|
про то что все мы не идеальны...
наукой забыты,
искуством почтенны,
испорчены словом,
но в мыслях нетленны,
здесь сотни улыбок
в значеньях разбиты,
глубокие раны
как розы раскрыты,
пустые пространства
увенчаны взором,
соблазны вопросов
пронзают позором,
казенные ноги
врезаются в землю-
она беспристрасна,
она неизменна.
на выбор встречаются
сотни стремлений,
за каждым восходом
колонны затмений.
в разбросах значений
теряется каждый,
в погоне за тенью
поймают однажды,
закончиться крахом,
начавшись когда-то-
от вечных стремлений
не ждут результата...
|