::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.07.2005, 19:03   #1  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Я что-то делаю не так.
Мне говорят, а я не слышу,
И силу, посланную свыше,
Размениваю на пятак.

Оглядываюсь на других,
Сбиваюсь с выбранного шага,
Кидаю строчки на бумагу,
Почти не думая о них.

За ежедневной суетой
Не замечаю поворотов,
А с высоты своих полетов
Не вижу истины простой...

Бывает, даже мчусь за ней,
И вдруг – хоть поздно на попятный! –
На скорости невероятной
Бросаю взмыленных коней!

Вот окажусь одним прыжком
Я в пролетающем вагоне –
Но окровавлены ладони,
И дай мне Бог забыть о том!

Не понимаю тайны снов,
Хотя с небесного балкона
Ко мне спускается мадонна
На колеснице гончих псов.

Меня швыряют – я лечу,
Меня зовут – я спотыкаюсь,
А те, к кому я обращаюсь,
Уходят, хлопнув по плечу...

И я молюсь, но небеса
Молчат и смотрят с укоризной…
Наверно, снова в этой жизни
Пришла пустая полоса!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.07.2005, 22:22   #2  Вверх   
аленушка поза форумом аленушка
Моряк
 
Аватар для аленушка
аленушка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 178
Мне понравилось. Очень здорово! Спасибо.
Старый 24.07.2005, 23:50   #3  Вверх   
Вилька поза форумом Вилька
Звездочет
 
Аватар для Вилька
Вилька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 908
Здорово!
Старый 25.07.2005, 15:03   #4  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Ого! Меня читали! Спасибо!
А у меня еще есть!
И этому творению место только здесь. Больше нигде не поймут...
* * *
Бродим по морю, яко по суху,
Опираясь о волны посохом,
А ботинки у нас чугунные…
Надвигается чернолуние.
Льет на плечи лучи чернильные...
Мы не мертвые, мы не сильные.
От всеобщего одиночества
Очерствевшее сердце крошится,
Заливается серым мороком…
За пороком, но не за порохом,
За забытыми, за проклятыми
За корветами, за пиратами,
Бродим злющие, бродим пьяные
Мы по морю за ураганами.
А они по лесам попрятались,
Скачут зайцами, долбят дятлами,
Под стебовый мотив кривляются –
Загибаются? Притворяются?!
Океаны- моря безбрежные
Обрываются безнадежием...
Старый 25.07.2005, 15:20   #5  Вверх   
бред поза форумом бред
Пират
 
Аватар для бред
бред отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 2,106
первое на песню очень похоже......
второе размышляю..
Старый 25.07.2005, 17:25   #6  Вверх   
ckizer suze поза форумом ckizer suze
Пират
 
Аватар для ckizer suze
ckizer suze отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 3,085
замечательно выходит
Старый 25.07.2005, 18:10   #7  Вверх   
аленушка поза форумом аленушка
Моряк
 
Аватар для аленушка
аленушка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 178
Мне нравится. Есть о чем подумать, и я это оччень ценю в стихах.
Старый 25.07.2005, 18:53   #8  Вверх   
бред поза форумом бред
Пират
 
Аватар для бред
бред отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 2,106
немножко второе задело, но не понравилось совсем.....неоднозначные чувства вызвало почимуто...мож это и есть плюс...
Старый 27.07.2005, 19:42   #9  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Мой мир красив и необычен.
Там птицы, песни и цветочки…
И я уйду туда, ты слышишь,
Когда совсем дойду до точки!

Там людям доверяют звери,
Нет ни насилья, ни обмана,
И я уйду туда, наверно,
Когда меня совсем достанут!

В том мире не грохочут войны,
Там только музыка и ветер,
И я уйду туда спокойно,
И там меня, конечно, встретят.

Но как бы мне, открывши тайну
Своим неосторожным словом,
Не соскользнуть туда случайно,
Когда я буду не готова…
Старый 27.07.2005, 22:22   #10  Вверх   
ЕКФЫР поза форумом ЕКФЫР
Моряк
 
Аватар для ЕКФЫР
ЕКФЫР отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 137
Очень мне нравится, когда есть рифма, но не так, как будто ее специально подбирали, а так, как будто она родилась как раз в этом стихе. Огромадный респект.
Старый 28.07.2005, 08:35   #11  Вверх   
Lisatina поза форумом Lisatina
Вервольф
 
Аватар для Lisatina
Lisatina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,448
почётче бы рифмы.....
Старый 29.07.2005, 18:16   #12  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
* * *
Глухие не слышат плача,
Слепые не видят слез.
Растает, как сон, удача,
Не принятая всерьез.
Ничто не сумеет сбыться,
И мне предстоит опять
В невидимой клетке биться,
Неслышимой песней стать...
Старый 29.07.2005, 19:02   #13  Вверх   
аленушка поза форумом аленушка
Моряк
 
Аватар для аленушка
аленушка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 178
Неплохо, обреченно так...
Старый 02.08.2005, 16:05   #14  Вверх   
Keran поза форумом Keran
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Keran Ни чем не отличился на форуме; 0%Keran Ни чем не отличился на форуме, 0%Keran Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 34
Цитата:
Не соскользнуть туда случайно,
Когда я буду не готова…
можно поставить эпиграфом к жизни вообще...
Старый 02.08.2005, 16:23   #15  Вверх   
сираноид поза форумом сираноид
Моряк
 
Аватар для сираноид
сираноид отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 234
Цитата:
Originally posted by Сумма@Friday, 29 July 2005, 18:16
* * *
Глухие не слышат плача,
Слепые не видят слез.
Растает, как сон, удача,
Не принятая всерьез.
Ничто не сумеет сбыться,
И мне предстоит опять
В невидимой клетке биться,
Неслышимой песней стать...
вот это стихотворение самое на мой взгляд прикольное.
взрослое яб даже сказал, короткое но ЕМКОЕ.
еще первое понравилось, тоже такое приятное.
пиши еще , в труде оттачиваются рифмы и слог.
с уважением, и с трепетом к вашему творчеству,
сираноид.
Старый 02.08.2005, 17:23   #16  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
аленушка, Keran, сираноид - спасибо!!!
Lisatina, рифм четче не будет. Только если случайно... Мне так нравится.
"Каждый пишет, как он дышит" - Б.Окуджава.
А я...


Я научусь не рифмовать глаголы
И обходиться без избитых фраз.
Я не большой любитель правды голой,
Но врать не буду, что пишу для вас.
Конечно, музы требуют служенья,
А я служу другому королю...
Но эти строки – хрупкое растенье,
Я с каждым днем все больше их люблю.
И мы уже не можем друг без друга,
Мы стали, будто волею чужой,
Они – детьми моими и супругом,
А я – рабыней их и госпожой.
Старый 09.08.2005, 18:36   #17  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
\/\/\/\/\/\/

Заходи, человек!
Ты окончил свой век.
Проходи и садись,
Вспоминай свою жизнь.
Не пугайся собак,
Разожми свой кулак,
Он тебе не помог –
Ты шагнул за порог,
Закрываю врата
За тобой навсегда.
Слушай музыку звезд...
Что с собой ты унес?
Разгляди-ка сквозь дым,
Что оставил другим?
Не закончил дела?
А тебе ведь была
Власть над словом дана!
Только где же она?
Я тебе подарил
Звуки песен, забыл?
Ты их слышал во сне,
Так верни-ка их мне!
Все, что мною дано,
променял на вино,
славу, деньги и баб,
Как дорвавшийся раб.
Ты устал и затих?
Во владеньях моих
Обретешь ты покой...
Дар же примет другой.

Всем, кто пишет, посвящается!
Старый 09.08.2005, 20:49   #18  Вверх   
SatIra поза форумом SatIra
Звездочет Начать приватный чат
SatIra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 527
Стихи офигенные!Мне 2-ой очень понравился!
Старый 02.09.2005, 12:33   #19  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
-\/-\/-\/-
Снова осень-перекресток
Под ногами, на душе,
Тропка, лесенка и мостик,
Мне знакомые уже.
Нету камня на дороге,
Как у Муромца Ильи,
Все решилось очень просто:
Три пути, и все – мои...
Тяжесть выбора потери
Не ложится на меня:
Потеряю я и голову,
И друга, и коня!
И на все четыре стороны
По листьям золотым
Разлетятся мною брошенные
Белые листы...
Старый 02.09.2005, 20:35   #20  Вверх   
аленушка поза форумом аленушка
Моряк
 
Аватар для аленушка
аленушка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 178
Мне очень понравилось! Ну прям... прям... оччень!
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
время Blowup КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 3 26.07.2011 21:18
Время Альбиносов seraya sliz МУЗЫКА 16 12.01.2009 20:39
ВРЕМЯ АЛЬБИНОСОВ! rastich ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 29 25.03.2007 16:27
Время пришло - 2. Сумма АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 0 10.06.2006 21:06


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2022