::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.06.2005, 21:25   #1  Вверх   
Spring поза форумом Spring Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spring
Spring Ни чем не отличился на форуме; 0%Spring Ни чем не отличился на форуме, 0%Spring Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 16
Вот все говорят любовь, любовь... А сколько страданий приносит эта любовь? Сколько страха и боли? И самое страшное не то что ты не можешь ее найти, а то, что ты внезапно осознаешь что начинаешь ее терять... А ведь так часто бывает... Ты любишь человека, готов все за него отдать: жизнь, свободу, дружбу. Делаешь все для него, все прощаешь, все позволяешь и ничего не замечаешь, потому как любовь слепа... а потом вдруг ты видишь: холод в словах, безразличие в глазах... и тебе становится безумно страшно: как? почему? что мне сделать, чтобы этого не было??? и делаешь, черт возьми! еще как делаешь! делаешь все, до чего только можно додуматься, пытаешься вдохнуть жизнь в умирающее на твоих глазах чувство. Сердце говорит: борись до последнего вздоха, а ум понимает, что все бесполезно. Страх исчезает, когда тебе говорят что то вроде: давай останемся друзьями...не смотря на мои чувства к тебе...твоей вины здесь нет... Ненавижу эти фразы... лучше сразу умереть, чем слушать эти слова... Страх, конечно, проходит.. Ему на смену приходят боль и пустота. Сначала боль. Она врывается в душу, заполняя ее всю без остатка.. Больно безмерно, и самое страшное, что в случившемся ты все равно обвиняешь себя..ты думаешь: господи, ну что же я не так сделал(а)???? и разум услужливо предлагает тебе всевозможные варианты ответа на этот вопрос...Только это лишь ухудшает ситуацию. И можно делать что угодно: пить, колоться, пытаться отвлечься другими способами...ничего не поможет... Со временем, боль, конечно притупляется, и возникает пустота. Пустота как после ядерного взрыва... Ты вроде бы ходишь, ешь (ты уже можешь есть), спишь (нормальным сном, не страдая бессонницей), но ты не живешь... ты существуешь... существовать так можно долго... месяц, два, три..я знаю человека, который мучился год... До тебя, естественно, долетают отголоски прошлого, вызывая мучительные приступы тоски и боли, но их с каждым днем все меньше. Ну и рано или поздно, конечно, все это не то чтобы проходит, но становится прошлым, а потому не таким ярким. Но дело на этом редко заканчивается. Как правило, появляется новая любовь. А с ней и целая куча опасений: а вдруг со мной опять так? а вдруг это и не любовь? (в душе то все еще разруха)... Все это существенно отравляет жизнь и чувства. А кто, простите, может выдержать жизнь в постоянном страхе? Ежесекундную боязнь повторения прошлого?
Но на то она и любовь, чтобы заставлять нас совершать безумные поступки! И мы, забив на все страхи, вновь бросаемся с головой в бушующий океан любви, чтобы вновь радоваться, все прощать, всем жертвовать, и верить...верить в то, что это уже настоящая, верная, вечная любовь!

Октябрь, 2004
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.06.2005, 09:39   #2  Вверх   
Kpb1ceHok поза форумом Kpb1ceHok
Вервольф
 
Аватар для Kpb1ceHok
Kpb1ceHok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,239
вот это да!!!...
Старый 07.06.2005, 10:02   #3  Вверх   
Lisatina поза форумом Lisatina
Вервольф
 
Аватар для Lisatina
Lisatina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,448
множество оч хороших произведений было написано в состоянии боли от любви... или они кажуться хорошими от этого... все проходят через это...
Старый 07.06.2005, 13:48   #4  Вверх   
Чёрная Кровь поза форумом Чёрная Кровь
Зеленый Глюк
 
Аватар для Чёрная Кровь
Чёрная Кровь Ни чем не отличился на форуме; 0%Чёрная Кровь Ни чем не отличился на форуме, 0%Чёрная Кровь Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 30
Н-да, знакомо, очень знакомо... Я знаю, кто и не год и не два мучался... Знаю тех, к кому новая любовь уже не придёт, знаю тех, кто перестал верить в любовь после подобного... А такая жизнь, хоть её и невозможно терпеть (кому-то)...
Старый 07.06.2005, 13:56   #5  Вверх   
Deus поза форумом Deus
Ураган Начать приватный чат
Deus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 349
Красивое правдивое произведение.. меня подгрузило на подумать о том что было.. и о том что у меня есть сейчас. Мне понравилось..
Старый 07.06.2005, 17:46   #6  Вверх   
Irina поза форумом Irina
Вервольф
 
Аватар для Irina
Irina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,407
Ух, ты! Красиво! Правда грустно немного, но все равно очень красиво!
Старый 07.06.2005, 18:04   #7  Вверх   
Lisatina поза форумом Lisatina
Вервольф
 
Аватар для Lisatina
Lisatina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,448
а по мне так не грусно...
Старый 07.06.2005, 18:44   #8  Вверх   
Deus поза форумом Deus
Ураган Начать приватный чат
Deus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 349
Может грустно и не то слово.. печальное?
Старый 08.06.2005, 00:49   #9  Вверх   
Spring поза форумом Spring Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spring
Spring Ни чем не отличился на форуме; 0%Spring Ни чем не отличился на форуме, 0%Spring Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 16
Еще писАть чтоль?)
Старый 08.06.2005, 00:53   #10  Вверх   
Spring поза форумом Spring Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spring
Spring Ни чем не отличился на форуме; 0%Spring Ни чем не отличился на форуме, 0%Spring Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 16
Цитата:
Originally posted by Чёрная Кровь@Tuesday, 07 June 2005, 12:48
Н-да, знакомо, очень знакомо... Я знаю, кто и не год и не два мучался... Знаю тех, к кому новая любовь уже не придёт, знаю тех, кто перестал верить в любовь после подобного... А такая жизнь, хоть её и невозможно терпеть (кому-то)...
...кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнустный язык! (с) М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Старый 08.06.2005, 09:40   #11  Вверх   
Lisatina поза форумом Lisatina
Вервольф
 
Аватар для Lisatina
Lisatina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,448
Цитата:
Originally posted by Deus@Tuesday, 07 June 2005, 17:44
Может грустно и не то слово.. печальное?
и не печально. кругавая порука она во всём. везде. пора бы уж привыкнуть и не замечать.
Старый 08.06.2005, 12:43   #12  Вверх   
Чёрная Кровь поза форумом Чёрная Кровь
Зеленый Глюк
 
Аватар для Чёрная Кровь
Чёрная Кровь Ни чем не отличился на форуме; 0%Чёрная Кровь Ни чем не отличился на форуме, 0%Чёрная Кровь Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 30
Цитата:
Originally posted by Spring+Tuesday, 07 June 2005, 23:53--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Spring @ Tuesday, 07 June 2005, 23:53)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Чёрная Кровь@Tuesday, 07 June 2005, 12:48
Н-да, знакомо, очень знакомо... Я знаю, кто и не год и не два мучался... Знаю тех, к кому новая любовь уже не придёт, знаю тех, кто перестал верить в любовь после подобного... А такая жизнь, хоть её и невозможно терпеть (кому-то)...
...кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнустный язык! (с) М. Булгаков "Мастер и Маргарита" [/b][/quote]
Спасибо Булгакову, но я ещё пока так не считаю. Считаю только что каждая такая "верная, вечная" основывается на половом влечении и что большинство "любящих" прекрасно понимают, что "ряд платонических действ должел предшествовать непосредственному соитию" и они "выполняют их, но на самом деле хотят лишь одного - поскорей переспать" друг с другом (from "Игры разума")... Так что под понятием любовь каждый из нас понимает своё, а настоящая любовь может прийти только тогда, когда встретятся два человека с одинаковым понмиманием любви...
Старый 08.06.2005, 13:14   #13  Вверх   
Deus поза форумом Deus
Ураган Начать приватный чат
Deus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 349
Цитата:
Lisatina
Дата Wednesday, 08 June 2005, 8:40


QUOTE (Deus @ Tuesday, 07 June 2005, 17:44)

Может грустно и не то слово.. печальное?

и не печально. кругавая порука она во всём. везде. пора бы уж привыкнуть и не замечать.
А почему бы тому к чему все уже давно привыкли не быть печальным?? И замечать это нужно.. замечать нужно все.
Старый 08.06.2005, 13:24   #14  Вверх   
Lisatina поза форумом Lisatina
Вервольф
 
Аватар для Lisatina
Lisatina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,448
заметиил. отметил в мозгу. пошёл дальше.
а грусть... это трата времени. вот.
Старый 08.06.2005, 13:47   #15  Вверх   
Deus поза форумом Deus
Ураган Начать приватный чат
Deus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 349
грусть это чувство.. ты ведь всегда что-нибудь да чувтвуешь. Я же не говорю о том что надо впасть в ступор и грустить, грустить..
Старый 08.06.2005, 13:52   #16  Вверх   
Lisatina поза форумом Lisatina
Вервольф
 
Аватар для Lisatina
Lisatina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,448
а без впадения в ступор это уже не грусть... подобие което....
Старый 08.06.2005, 14:45   #17  Вверх   
Deus поза форумом Deus
Ураган Начать приватный чат
Deus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 349
эт называется легкая грусть или светлая печаль. Все что меня ранее вгоняло в ступор и подгружало, после периода осмысления вызывает у мну светлую печаль. В ступор не вгоняет, но чувства теребит.

имхо всё разумеется..
Старый 09.06.2005, 17:02   #18  Вверх   
yurock поза форумом yurock
Зеленый Глюк
 
Аватар для yurock
yurock Ни чем не отличился на форуме; 0%yurock Ни чем не отличился на форуме, 0%yurock Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 17
ну что я могу сказать автору? да почти ничего...
могу порекомендовать прочитать книгу паоло коэльо "заир". может и не панацея, но хоть какая-то попытка обьяснить и выразить то, что он чувствует сам и по его мнению могут чувствовать другие люди. как раз по этой теме - по теме любви... завядающей, потерянной... от себя могу сказать, что любить человека, и любить себя влюбленного в человека две больших разницы. надо видеть когда происходит и то и другое...
Старый 09.06.2005, 17:14   #19  Вверх   
бред поза форумом бред
Пират
 
Аватар для бред
бред отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 2,106
я не верю в новую любовь.....
Старый 09.06.2005, 17:36   #20  Вверх   
Lisatina поза форумом Lisatina
Вервольф
 
Аватар для Lisatina
Lisatina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,448
бред, верь. так проще.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Herzenstahl ОБЩЕНИЕ 110 28.04.2007 00:03
Любовь... BSV56 НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 14 27.04.2007 23:15
Любовь Funless АРХИВ ОБЩЕНИЯ 96 31.08.2006 17:20
Любовь пионер АРХИВ ОБЩЕНИЯ 20 01.07.2006 01:50
Любовь или... evita ОБЩИЙ ФОРУМ 0 01.01.1970 04:00


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016