::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.12.2008, 13:43   #61  Вверх   
Demonik@ поза форумом Demonik@
Ураган Начать приватный чат
Demonik@ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 259
считаю, что письмо Франца Шуберта к своему брату будет здесь как нельзя кстати:
"...теперь уже не то счастливое время, когда каждый предмет кажется нам окружённым юношеским ореолом; налицо роковое познание жалкой действительности, которую я стараюсь насколько возможно украсить для себя с помощью своей фантазии..."
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.12.2008, 22:10   #62  Вверх   
Breeze поза форумом Breeze
Зеленый Глюк
 
Аватар для Breeze
Breeze Ни чем не отличился на форуме; 0%Breeze Ни чем не отличился на форуме, 0%Breeze Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 12
Может, она и о прощании с детством, но лично я воспринимаю ее несколько иначе. Меняется мир, в которм творчество, чистота и наивность обращаются безысходностью... И это - об АК, обо мне, обо всех по-настоящему живых.

Вообще, потрясающие текст и исполнение!
Старый 11.12.2008, 04:07   #63  Вверх   
Iggolka поза форумом Iggolka
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Iggolka Ни чем не отличился на форуме; 0%Iggolka Ни чем не отличился на форуме, 0%Iggolka Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 2
Одна из самых лучших, с моей точки зрения, песен Агаты Кристи.....

Посыл песни, её энергетика, навевают нечто вроде лёгкой щемящей тоски по чему-то, что безвозвратно ушло и уже больше никогда не вернёться...........

Сдесь, мне кажеться, ключевой образ не детство, а что-то расположенное на одной с ним параллеле -
любовь, надежда, искренность.... тоесть всё хорошее, что исчезает из сердец "человеков" и уже не подлежит воскрешению, без чего люди становиться
грубыми, монотонными, "безцветно-серыми"....

Но всегда, в сердце каждого, будут жить воспоминания и тоска по тому искреннему человечку, который верит в любовь и надеется на что-то доброе...
многие хотят бежать от этой памяти, трусливо "прятать в подушку" голову и твердить "не мы такие - мир такой", придумывая очередное оправдание своей чёрствости... делая всё вокруг ещё более циничным и холодным ("пепел"....).

но есть люди, которые знают наверняка - этот путь не верен, пытаются вернуться... но то, что убито - то убито, дороги назад нет...
вот и остаётся или абстрагироваться или хотя-бы "нарисовать" себе по памяти новое, чистое, небо.......
Старый 11.12.2008, 12:38   #64  Вверх   
sasha-agata
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
отличная песня ' навивает мысли о прошлом !! :notme:
Старый 29.01.2009, 10:23   #65  Вверх   
Agata_Rulit поза форумом Agata_Rulit
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Agata_Rulit Ни чем не отличился на форуме; 0%Agata_Rulit Ни чем не отличился на форуме, 0%Agata_Rulit Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 0
Аналогично считаю что песня о прошедшем детстве. Об этом практически весь текст говорит (имхо). *в который раз подряд начал переслушивать АК*
Старый 25.02.2009, 19:57   #66  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
соглашусь со многими - песня о безвозвратном детстве, когда казалось все таким простым, веселым, светлым... :notme:
Старый 26.02.2009, 18:57   #67  Вверх   
Мастер Глюк поза форумом Мастер Глюк
Зеленый Глюк
 
Аватар для Мастер Глюк
Мастер Глюк Ни чем не отличился на форуме; 0%Мастер Глюк Ни чем не отличился на форуме, 0%Мастер Глюк Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 44
Одна из лучших песен, даже не пойму почему её перестали исполнять на концертах, а звучит в ней тема Ностальгии по детству и даже слезу пробивает. Надеюсь братья её все-таки включат в Эпилог-тур, учитывая их грустный настрой на последнем концерте
Старый 26.02.2009, 19:09   #68  Вверх   
Sharksu поза форумом Sharksu
Зеленый Глюк
 
Аватар для Sharksu
Sharksu Ни чем не отличился на форуме; 0%Sharksu Ни чем не отличился на форуме, 0%Sharksu Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 23
Цитата:
Originally posted by st_anger@Wednesday, 29 October 2008, 12:27
Песня на мой взгляд - это ностальгия по детству
Полностью согласна!!!
Старый 26.02.2009, 23:39   #69  Вверх   
Людмила поза форумом Людмила
Ураган Начать приватный чат
Людмила отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 321
Глеб оч здорово пел ее у нас в 97 г. Вадим играл на клавишах. Глеб реально прослезился, когда пел...
Старый 27.02.2009, 07:00   #70  Вверх   
Малкавианка поза форумом Малкавианка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Малкавианка
Малкавианка Ни чем не отличился на форуме; 0%Малкавианка Ни чем не отличился на форуме, 0%Малкавианка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 29
:mellow: слёзы всегда наворачиваются под эту песню. и горечь на душе.

думаю бесполезно думать, какой смысл вложил в эту песню Глеб. Всё равно мы не узнаем, пока он сам не скажет))

присоединяюсь к НЕдотроге с поклоном.




эта песня вообще для меня особняком живёт от других.
Старый 27.02.2009, 11:17   #71  Вверх   
Бэйлиз поза форумом Бэйлиз
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Бэйлиз Ни чем не отличился на форуме; 0%Бэйлиз Ни чем не отличился на форуме, 0%Бэйлиз Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 38
После новости о "прекращении совместной творческой деятельности" прямо изводила себя этой песней. Мазохизм какой -то. Намеренно делала себе все больнее и больнее, пока не дошла до точки. Потом немного отлегло, но слушать без слез ее не могу. Такой голос, такая музыка, такая грусть...
Старый 27.02.2009, 15:29   #72  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ох, "улетела сказка вместе с детством..."

А в варианте "Ладно" - вообще сердце царапает...
Старый 27.02.2009, 21:24   #73  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Monday, 06 October 2008, 19:49
годы начинают лететь с устрашающей быстротой...
не успеваешь следить за ними, а они уходт-уходят-уходят...
собственно, и в небо-то смотреть некогда, какое оно там, серое, голубое...

это действительно песня о взрослении, она вся проникнута горечью и печалью о том, что былой невинности и незапятнанности души уже не вернуть, никогда, ни за что...
+1
можно коннечно вернуть восприятие мира...но это работа с сознанием.а значит некогда и лень.
В детстве хорошо,ничего делать не надо, итак всё зеленое и голубое ,в смысле неба и деревьев...
У мну с годами возникает подозрение,раньше все было настоящим, и цветы пахли, и леденцы были вкусными...а теперь все исскусственное и безвкусное.Наверное я уже всё утратила)))
Старый 27.02.2009, 22:03   #74  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
"Ну и ладно, ладно, так тебе и надо - поделом тебе, поделом..."
У каждого своё. А результат - серое небо.
Клавиши потрясающие. Только клавиши и голос, в слова можно и не вслушиваться.
Старый 28.02.2009, 00:38   #75  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
при первом прослушивании меня схватила строчка "только это не поможет тем кто любит рисовать..."
про меня? про меня... с детства живущий в этих образах человек, думаю, воспринимает эту песню так же как я
мне не спрятаться в подушку, и забыть о том как "тогда" все было не смогу, а если смогу... только хуже черт возьми будет
но я все равно просто улыбаюсь - только теперь не знаю насколько эти улыбки правдивы...
не считаю я что мое детство удетело совсем, похоже оно все больше возвращается. только раньше я его гнала, а теперь держусь за чистоту восприятия

но лучше всего воспринимать эту песню на чувственном уровне, нежели на разумном. разум, знаете ли, отпечаток от таких вещей портит...

люблю я пианино...))))
Старый 28.02.2009, 01:22   #76  Вверх   
ZIMMERka поза форумом ZIMMERka
Звездочет Женщина 
 
Аватар для ZIMMERka
ZIMMERka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 543
Очень душевная песня люблю её ОЧЕНЬ!!!
Старый 04.03.2009, 16:23   #77  Вверх   
Малкавианка поза форумом Малкавианка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Малкавианка
Малкавианка Ни чем не отличился на форуме; 0%Малкавианка Ни чем не отличился на форуме, 0%Малкавианка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 29
Переслушала "Ладно"...

там есть строчка "Нет, теперь не то время, нет теперь не тот возраст..."

Теперь точно уж понятно про что эта песня ыы
Старый 04.03.2009, 18:58   #78  Вверх   
Сквозняк
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вообще-то Ладно - это переделка песня для вечера Листьева.
Старый 04.03.2009, 19:52   #79  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
нет. это изначальный вариант песни серое небо.
Старый 04.03.2009, 20:06   #80  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Надо же... А я даже не знала...
Очень душевная. Очень.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне бы в небо... Kpb1ceHok ФИЛЬМЫ 9 17.01.2010 19:34
Серое небо| Никогда| Неживая вода| Опиум (ремикc) siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 41 09.02.2008 22:23
Серое небо на пианино Veшnya_YA ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 15 25.11.2007 00:13
Про небо и про нас... Летучая Кошка АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 15 16.06.2006 12:48


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016