::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.02.2009, 00:22   #41  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Классная песня. Конечно, весёленькая. Сразу напрашиваются параллели с "А нам всёравно, а нам всё равно, пусть боимся мы волка и сову!" Там тоже чьи-то тени фигурировали.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.03.2009, 01:40   #42  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
Люблю песню)
И смешной голос Вадима там)
И еще люблю "ту ту ту ту..." в начала и в проигрышах)
Старый 27.03.2009, 02:04   #43  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена+Wednesday, 18 February 2009, 21:39--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Астра-Мелена @ Wednesday, 18 February 2009, 21:39)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-абырчик@Monday, 08 December 2008, 20:08
Да, альбом отличный. И весёлый))
Не понимаю, как его могли к готическим причислить?!

[/b][/quote]
Цитата:
Ну, "готический" - это ещё не позор... И далеко. Почему бы не причислить?
Да и не говорю я, что это позор.
Значит, у меня НЕправильное представление о готической музыке...

Цитата:
А насчёт весёлости... Послушайте, что авторы про него говорят. Им виднее.
Естественно, им виднее)
Но, думаю, я имею право на СВОЁ восприятие, понимание, мнение и оценку.

А то, что я назвала весёлым альбом, неправильно лишь потому, что там все песни "под настроение", т.е. не всегда однозначно воспринимаются.
Просто в тот момент, видать, настроение было гуууд
Старый 02.04.2009, 14:27   #44  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Вальс_de~La~Fer@Monday, 19 May 2008, 22:11
Глеб об этой песне: "...Для тех, кто врубается, будет понятно, что за огоньки приближаются к ним из-за деревьев..."

Что имеется ввиду?..)
Я, наверное, не врубаюсь, потому что я не могу уверенно сказать, что за огоньки приближаются из-за деревьев. Как я воспринимаю, все это происходит не в этом мире, не на нашей Земле. Заросли диалектики и поросли экзистенции находятся в сказочном заколдованном лесу другой планеты или параллельной волшебной реальности. Поэтому, даже если огоньки это волчьи глаза, то волки не простые обычные звери, а или оборотни, как из предыдущей песни про Вервольфа, или еще какие-нибудь подобные сущности из-за грани реальности.
Старый 08.04.2009, 21:46   #45  Вверх   
Mefesto поза форумом Mefesto
Звездочет Начать приватный чат
Mefesto отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 637
кстати в студийном мне больше варианте нравится чем в концертном...
Именно довелось мне услышать раза 4 ее наконцертах 98-99, еще в 2000 вроде последний раз в Ебурге она была исполненна в перемешку с Майн Кайфом 10.12.2000 во Дворце Молодежи....

Стивена Кинга один роман напоминает.....
Старый 08.04.2009, 22:36   #46  Вверх   
Искра поза форумом Искра
Зеленый Глюк
 
Аватар для Искра
Искра отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 70
Цитата:
Originally posted by Влада@Friday, 27 March 2009, 1:40
И еще люблю "ту ту ту ту..." в начала и в проигрышах)
да-да

а вообще песня кажется веселой, когда я её впервые услышала прям так сразу она и понравилась. со временем я её по иному стала воспринимать, но все равно люблю
Старый 14.04.2009, 05:26   #47  Вверх   
bomber327 поза форумом bomber327
Моряк
 
Аватар для bomber327
bomber327 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 172
Супер песня...в меру готичесая, в меру обычная агата
Старый 18.06.2009, 12:34   #48  Вверх   
Фанатка Глеба поза форумом Фанатка Глеба
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Фанатка Глеба Ни чем не отличился на форуме; 0%Фанатка Глеба Ни чем не отличился на форуме, 0%Фанатка Глеба Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 40
Я всё же воспринимаю "Огоньки" как позитивную песню, несмотря на немного мрачноватый текст
Старый 12.01.2014, 00:18   #49  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
слева заросли диалектики
это солнце сгорело вчера

Гераклит Эфесский или Темный считается основателем диалектики (не в том смысле, что основал, но - первый, кто предложил идею единства и борьбы противоположностей): "Должно знать, что война общепринята, что вражда - обычный порядок вещей" (и т.п.: "война - отец всех вещей", есть лишь один Логос - один закон, извечный закон - вражда, через нее все едино)

что касается его космологии: «Этот космос, один и тот же для всех, не создал никто из богов, никто из людей, но он всегда был, есть и будет вечно живой огонь, мерно возгорающийся, мерно угасающий». «Под залог огня все вещи, и огонь [под залог] всех вещей, словно как [под залог] золота – имущество и [под залог] имущества - золото».

огонь, как возгорающееся и угасающее пламя – как способ возникновения через угасание и способ уничтожения через возгорание – способ движения. т.е. огонь есть способ перехода противоположностей. огонь есть вечное движение противоположностей как возникновение и уничтожение.

отсылка непосредственно к Солнцу у Гераклита: "Солнце правит космосом согласно естественному порядку, будучи шириной лишь в ступню человеческую".
еще есть пара цитат о Солнце, но у него, конечно, по существу - именно огонь, а не солнце.
но есть интересная: "Всем этим-вот правит Перун" ... "Перуном" же он называет вечный огонь" ((с) Гераклита у Ипполита "Опровержение всех ересей")

(с) шли мы с С. на концерт Земфиры, пели АК, и тут она выдает. примерно вот это. ну она философ, ей можно, а я писатель, я записала.
Старый 12.01.2014, 15:04   #50  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Вот же у кого мозги на что заточены)

Я-то по этому тексту сразу как-то представила в лицах, что движутся они точно на север, за каким-то фигом с компасом в руках, при этом описывая лихорадочные круги, ну или шарахаясь туда-сюда))
Старый 12.08.2015, 20:51   #51  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
моя песенка...моего статуса)))
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016