::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2010, 21:07   #21  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Кот Йорк)
Историю не знаю, т.к. кота называл старший брат
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2010, 21:47   #22  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
у меня всё-таки котик, мальчик) переименовали Васей)
Старый 25.07.2010, 21:48   #23  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Цитата:
Originally posted by Agata Kats@Friday, 23 July 2010, 18:35
И вот моя собака Филька!!!
обожаю собак такой породы)))
Старый 25.07.2010, 23:01   #24  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Обычная дворовая порода....
Старый 26.07.2010, 00:10   #25  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
А моего котейку Марсик зовут. Фоту попозжее выложу)
Мы его целый год звали Маруськой, думали, что девочка))))) ыыыыы)))) Щас уже огромный девятилетний мужчина-сиамец. Пушистый))))
Старый 26.07.2010, 00:44   #26  Вверх   
killher поза форумом killher
Ураган
 
Аватар для killher
killher отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 328
коты Персик, Каспер, 3го скорее всего Бруно назовём
Старый 26.07.2010, 02:58   #27  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Цитата:
Originally posted by Agata Kats@Sunday, 25 July 2010, 18:01
Обычная дворовая порода....

по-моему в нем есть что-то от колли.. или мне кажется?.. Но в любом случае, очаровательная собака)))
Старый 26.07.2010, 10:25   #28  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Может быть...Я не спец по собакам.Я как-то боьше по кошкам :nyam:
Старый 26.07.2010, 17:52   #29  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
А это мои два брата котёнка.Тот что побольше Вадим,а тот что поменьше Глеб

Старый 30.07.2010, 22:46   #30  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Вот вам одна местами грустная история с неясным пока концом.

Там, где я сейчас нахожусь, живёт замечательная кошка Зая - по паспорту Зебра Николь, так же по паспорту петербуржский сфинкс. Но по сути она мало похожа на сфинкса, ибо сфинксы обычно лысые. Кошке
15 июля исполнилось 12 лет.
Почему Зая? Изначальной истории я не знаю. Но если посмотреть на это существо - то (так, прочь все мысли о крокодилах, думаем о кролике, о пушистом рыже-полосатом кролике) к её длинным лапам и ушам так и просится это имя.
Кошечка эта добрая и ласкавая, если бы не одно но... Вы знаете о существовании психически больных кошек? Теперь знаете. Так, как до нас у неё былидругие хозяева, можно предположить, что её там били. И возможно по голове. кошка очень тяжело реагирует на резкие смены погоды, бывает агрессивна, куслива. "Как все прочие кошки" - скажете вы. Но нет. Представьте себе - сидит у вас на руках маленькая красивая кошка, мурлычит, ластится. облизывает вам руку и вдруг ни с того ни с сего впивается вам в эту самую руку. Или же вы ходите по квартире и перестали времено обращать на кошку внимания, а она к вам спокойно подходит и так же спокойно кусает вас за ногу. Но всё это вне приступов, это именно черты характера. А иногда у нас случаются приступы, которые можно отследить только по слегка опухшей мордочке. В такие моменты кошка выглядет угрожающе спокойной. Она может сидеть у вас спящего на груди (благо по счастливому стечению обстоятельств во время её приступов никто ещё не спал, иначе это окончилось бы чьим-либо летальным исходом), но стоит вам в этот момент пошевелиться и она бросается на вашу шею, с целью прокусить её. Во время одного из своих приступов, она прокусила моему отцу бровь - у папы хорошая реакция после этого она полгода провела на поводке. Но потом все расслабились и её стали отпускать, потом и вовсе перестали держать её на поводке. Тот её приступ случился во время одной очень тяжёлой зимы, у неё произошло что-то вроде инсульта - порвался сосуд в глазу.

Год назад за день до переезда на новую квартиру, кошка очень нервничала. что её не возьмут с собой. К тому времени мы были очень дружны с ней и я не боялась, если она спала у меня в ногах или на шее. Вот и в эту ночь я легла раньше всех, кошка пришла ко мне, легла на шею и была подозрительно тиха. Кошечка, конечно, лёгенькая, но даже такой груз препятствовал дыханию. Я попыталась её чуть-чуть сдвинуть - обычно она сразу реагировала, и ложилась как-нибудь по-другому. но тут не было никакой реакции. Я подвинула её чуть-чуть сильнее и... я чудом вовремя сжалась и её укус и когти пришлись мне на подбородок и щёку. Если б я не удерживала её рукой, препятствуя дальнейшим движениям, этим бы не ограничилось. Самое страшное (я знала многих кошек и их манеры кусать) - Зая, вцепившись зубами в подбородок, не отпускала его, а даже пыталась будто бы жевать, или отгрызать. Я позвала на помощь отца, кошку с меня "сняли". И пока где-то в стороне папа громко отчитывал кошку, я пребывала в состоянии шока, с лица капала кровь, мне казалось, что её много. Я не могла ни говорить. ни плакать. Когда я немного пришла в себя, навалилось чувство вины, за то, что это я разозлила кошку и она якобы не виновата.
В ту ночь решалась судьба кошки - она была опасна для общества, она не могла себя контролировать, а следовательно было бы лучше её усыпить. Более того, от таких приступов сильнее всего страдает она сама (вероятно они сопровождаются болью) - и такой исход был бы милосерден. И мы бы наверное так и сделали. но мы её слишком любим, наверное слишком эгоистически, раз свою привязанность ставим выше кошачьих страданий. Но было бы неправильно так пренебрегнуть её доверием. А она ведь нам доверяла, как никому из тех, кому доводилось с ней пересекаться.
Решение пришло само собой - на следующий день мы купили просторную кроличью клетку, в которой отныне Зая и проводит большую часть своего времени. До покупки клетки она сидела на поводке. первые пару часов после приступа она явно нас не узнавала, у нее снова была опухшая мордочка и по всей видимости ей было больно - она орала. Позже она просто не понимала. что произошло.
Первый месяц в клетке Зая вела себя очень буйно: орала. пыталась открыть дверцу, выломать прутья, переворачивала миску. Но даж когда она поняла. как открывается клетка и научилась её открывать, она не вышла. Из чего мы сделали вывод - бунтовать -то она бунтует, но всё понимает. Тем более понимает, какова альтернатива у её заключения. Поначалу, мы старались по минимуму открывать клетку, быстро клали еду, чистили лоток, не выпуская кошку. Потом, через некоторое время в процессе уборки и поклажи еды, кошка бралась кем-либо на руки и таким образом "прогуливалась" по квартире. Ещё через время её стали выгуливать по комнатам на поводке. Теперь же ей разрешаются кратковременные самостоятельные прогулки перед едой - держать её весь день без клетки всё ещё опасно. Теперь она привыкла к подобному жилищу. У неё там есть подстилка, лоток, миска с водой. миска с сухим кормом. блюдце для "жидкого" (китикеты "в соусе по-домашнему" и т.п.) и когтеточка. Да, конечно. иногда она любит этим всем погреметь. но только с целью собственного развлечения.
Вот такая вот история.

Будет время - расскажу вам про трёх улиток-ахатин, так же живущих у нас. Это пожалуй, будет повеселее.
Старый 30.07.2010, 23:36   #31  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
А это мой Прутковский типа пописал
Старый 30.07.2010, 23:52   #32  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Zla9 SkaZka

Как ужасно... А ветеринары что говорят?

Бедная котэ.. Клетка это конечно да, но ведь кошки природой предусмотрен им активный образ жизни более или менее, она же заболеть может физически. Ну как и у людей от бездвижности - атрофирование мышц, ну все что угодно( Посоветовались бы вы еще с врачами, ведь это может быть и бешенство и все что угодно((
Старый 30.07.2010, 23:53   #33  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
мне в эти темы про животных хоть вообще не заходи( ужасно жалко
Старый 30.07.2010, 23:58   #34  Вверх   
Rizhay поза форумом Rizhay
Зеленый Глюк
 
Аватар для Rizhay
Rizhay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 50
Эт моя Ксюня) ей уже 13.5 лет. мы с ней с первого класса вместе. Это уже не кошка, это член семьи.
Изображения
Тип файла: jpg post-12-1280516331.jpg (273.7 Кб, 0 просмотров)
Старый 31.07.2010, 00:04   #35  Вверх   
Rizhay поза форумом Rizhay
Зеленый Глюк
 
Аватар для Rizhay
Rizhay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 50
Zla9 SkaZka
история правда очень грустная((( А по поводу ветериноров... Кошка-то по кошачьему же возрасту не молодая уже... Не думаю, что они посоветуют что-то кроме как усыпления((
Старый 31.07.2010, 00:37   #36  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Zla9 SkaZka, сочувствую((

У меня с раннего детства жила кошка Анфиса, помесь сибирской кошки с кем-то. Кошка была с характером, могла и укусить, если что-то не понравится, и не раз меня царапала до крови, так что мы лишний раз старались ее не трогать. Но с возрастом это у нее прошло, хотя брать себя на руки без спросу никому не позволяла, и если кто приходил в гости, мы предупреждали. Вообще кошка умная была, она была членом семьи. Для меня так и будет всегда, что в детстве моя семья состояла из пятерых: родители, брат, кошка и я. Так жалко было ее терять, она умерла 2,5 года назад.
Потом через год взяли котенка, но он через 2 недели разбился, упав с балкона После этого я решила что всё, никаких животных. Но 3 недели назад где-то мама нашла котенка на остановке, пожалела и принесла домой. Теперь Васька (Базилио) живет у нас. Кажется я превращаюсь в параноика, котенок на диван еле запрыгивает, а я закрываю все окна.
Старый 31.07.2010, 10:50   #37  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Zla9 SkaZka, очень грустно Бедная кошка.
Ветеринары ничего, кроме как усыпить не посоветуют . В добавок кошечка не молодая уже...
Кстати об усыплениях.
У меня до Масика был кот-Сёма. Котенком он жил у наших родственников, в семье бабушкиной сестры. Они все люди чересчур эмоциональные, местами несдержанные, словом, когда котик вошел в "подростковый" период и стал метить углы, его сплавили нам.
Сёмка получил в подарок от родственников дурной характер и очень крепкие зубы(они его кормили куриными головами и сухим кормом). Два раза он этими зубами, когда играл, прокусил маме руку, потом ежесекундно стал метить квартиру(подойдет к миске с водой, попьет и вперед по углам), и мы его посадили на шлейку. Он понял за что его так и не бузил. А когда хотел пройтись по квартире(шлейка была всего 3 метра), то шел в туалет, делала там свои дела и начинал призывно мяукать, мол, я все сделал, можете снимать с меня шлейку. Хулиган был, но мы его все равно ужасно любили.
А потом как-то так вышло, что у нас моментально погибли все кошки. С Семкой жила наша кошечка Джемма. У Джеммки нашли воспаление матки, сделали ей операцию, но она не отошла от наркоза, ходила три для как в забытье и умерла. После нее Сема стал на глазах сохнуть. Мы свозили его к ветеринару-выяснилось, что у него диабет. Он ужасно мучался, ни кого не узнавал, лежал, часами уставившись в одну точку, мяукал, ничего не ел. Ветеринары посоветовали усыпить, ибо кота уже было не спасти. Нам было очень жалко Семена, но мы его усыпили, ибо если уж он и так умрет(шансов на спасение не было), то пусть хотя бы быстро и без мучений...
Старый 31.07.2010, 19:35   #38  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Что касается нашей Заиньки - отвести её к ветеринару - это значит однозначно обречь её на усыпление. Ибо кошка, сравнительно спокойно пережившая несколько переездов (до переезда она всегда очень нервничает, но во время ведёт себя прилично) не жалует чужих и порой ведёт себя очень непредсказуемо. Написать в туфли девушки некогда понравившегося кошке гостя - безобидная месть. Но вот когда она прокусила квартирной хозяйке ногу до крови (хозяйке при этом чётко было сказано, что кошка не в себе и не стоит её лишний брать на руки), невольно задумаешься о том, что объяснить ветеринару, что кошка любимая и усыплять её не надо, вдвойне сложнее будет после того, как он с ней "пообщается". Бешенства, к счастью, у неё нет. В противном случае мы бы уже все лечились от него - не было в семье никого, кого бы она не кусала в своё время. С другими животными она не контактирует - был в её жизни всего один такой контакт, после которого у неё родился чудный котёнок добрейшего характера (я тогда ещё здесь не жила и знаю об этом только по рассказам).
Что касается клетки, я уже писала, что она довольно просторная. И кошка разве что бегать в ней не может, а вот ходить - вполне себе. Тем более периодически мы её выпускаем.
И как ни грустно, учитывая общее кошачье состояние, её вероятней было куда гуманней усыпить. У неё как-то странно периодически отказывает то слух, то нюх, то с оценкой расстояний проблемы. Так как это возникает и исчезает внезапно - вероятно это проблемы с мозгом. Ещё, как я понимаю, у кошек в норме течь два раза в год. Наша Зайка в последнее время показывает симптомы течки довольно часто: орёт, катается, всячески безумствует. При этом если б каждый раз её внеплановому "марту" были физиологические доказательства, можно было бы предположить гормональный сбой. А тут снова всё от мозга тянется. Боюсь, если ситуация со временем ухудшится, то таки придётся пойти на усыпление.
Можно ли ей как-то помочь? Едва ли - кошачьи таблетки и витамины её никаким образом нельзя заставить съесть. И если их даже раскрошить в еду - она не станет есть. Проверено. Вероятно, запах еды меняется, иначе как объяснить ещё, что привычную еду она отказывается есть, если там есть какие-то примеси? Даже кошачью траву, продаваемую в зоомагазинах (маленькие газончики с травой, которую кошки обычно едят в целебных целях), Зая игнорировала напрочь, при том что сама вечно пыталась что-нибудь отгрызть от стоящих в вазах букетов. Она не доверяет никому себя лечить и ветеринара она просто к себе не подпустит. Насколько я знаю. попытки помочь были. И неоднократно.
кстати, за год в клетке она не располнела и не стала неподвижной, как порой это бывает.
Старый 01.08.2010, 15:13   #39  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Мой Зюзманчик :смайлзаменяющийыыы:
Старый 01.08.2010, 17:34   #40  Вверх   
Rizhay поза форумом Rizhay
Зеленый Глюк
 
Аватар для Rizhay
Rizhay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 50
абажаю когда у котов глазы в темноте сверкают))
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каких животных вы любите? Liska АРХИВ ОБЩЕНИЯ 21 09.07.2005 19:32
Каких животных вы любите? Liska АРХИВ ОБЩЕНИЯ 46 09.07.2005 15:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016