::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.02.2018, 03:05   #1721  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
"Крейцерова соната" Л. Толстого. Мдааа. Волосы дыбом. Во многом он прав. Но предлагаемый им метод решения проблемы (и через сто с лишним лет ни на ёту не утратившей своей актуальности) не реалистичен. Нужно что-то другое. И я думаю что я для себя понял что. Но это уже совсем offtopic.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.01.2019, 13:15   #1722  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
На какой-то чёрт дочитал последний роман Пелевина - Айфак10.
И так настроение хуже некуда, а ещё Пелевин с его философией.... Пошлятины намного меньше, чем обычно. Несколько очень сильных мест. Цитат, таких что хочется вскрикнуть - "Вау!" и зазубрить.
Всё классно. Всё как всегда. Но вот финальная мысль, слишком печальная. Дальше будет спойлер.
Книга в общем то о том, что если искусственному разуму, способному на самообучение, дать волю, то он не найдет ни одной причины, чтобы не отключить себя.
Проблемы помогают человеку развиваться. Мы становимся сильнее преодолевая их. И тут же находим новые. Люди видят смысл в этой вечной борьбе и постоянном мучении , а вот искусственный разум просто выйдет из игры. Возможно, для начала, отомстив своим создателям .

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 03.01.2019 в 13:23..
Старый 04.01.2019, 19:03   #1723  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Стоит почитать. Интересная вариация на тему 42.

Последний раз редактировалось Saa; 04.01.2019 в 19:06..
Старый 26.07.2019, 01:08   #1724  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Хелен Девитт. Женщина, музыкант и филолог, переезжает из США в Британию "поступать в ВУЗ", беременеет и растит ребёнка, подрабатывая машинисткой в издательстве.
Не понимаю, зачем это читаю, но безумно интересно. Попутно есть шанс выучить греческую фонетику (профит!).
Вот, например, цитата:

Беременной я сочиняла симпатичные имена*- Гасдрубал. Изамбард Кингдом, Телониус, Рабиндранат, Дарий Ксеркс (Дарий иКС), Амедей, Фабий Кунктатор. Гасдрубал*- брат Ганнибала, карфагенский военачальник, который на слонах перешел Альпы и в III*в. до н.*э. развязал войну против Рима; Изамбард Кингдом Брюнель*- гениальный британский инженер XIX века; Телониус Монк*- гениальный джазовый пианист; Рабиндранат Тагор*- бенгальский эрудит; Дарий*- персидский царь, и Ксеркс тоже; Амедеем звали дедушку рассказчика в*A la recherche du temps perdu [65] , а Фабий Кунктатор*- римский военачальник, который тянул время и тем спас Рим от Ганнибала. Такие имена детям давать не годится, и, когда он родился, пришлось быстро соображать...

P.S. Дочитал, и не знаю, что сказать. Персонажи - лучше нет, замечательные.

Последний раз редактировалось Saa; 29.07.2019 в 01:27..
Старый 12.10.2019, 01:19   #1725  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Перечитала "Шантарам" и наконец-то прочитала его продолжение "Тень горы".
такая сложная, больная, страшная, но потрясающе вкусная жизнь и любовь)

И начала читать серии книг Робин Хобб.
Автор Игры Престолов пишет о её книгах , что каждый новый роман - повод для праздника.
Полностью согласна.
Первые три просто потрясающие. Прониклась туда, пролилась в страницы...жила там вместе, вместо, вокруг, и вообще.
Первые три книги- это "Сага о Видящих"
Ученик убийцы
Королевский убийца
Странствия убийцы

В данный момент начала читать вторую серию книг - "Сага о Живых Кораблях"
Первая книга "Волшебный корабль"
Ожидаю прекрасное)

А ещё перечитываю лёгкую-лёгкую книгу, для поднятия настроения. Только она местами грустная...
"Письма моих друзей"
Старый 29.10.2019, 04:30   #1726  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Новые Олди. Продолжение (и видимо окончание) моей любимой "Ойкумены". Тащусь.
Старый 29.10.2019, 17:44   #1727  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Финалы Олди меня удручают. Но, может быть, возьмусь перечитать лет через десять.

Сейчас - Дэвид Вонг, "В финале Джон умрёт". Такая чернушно-юморная мистика, какой я ещё не видал. А я кое-что видал. Читаю с интересом.
Старый 10.11.2019, 21:47   #1728  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
После книги можно и фильм посмотреть. Сам по себе фильм такое, но после книжки любопытно на это посмотреть. Что до книги, то дочитав до конца и осилив биографию автора (он мой герой), бегу за следующей частью в ближайший книжный. Этого писателя надо поддержать рублём - у него есть чувство юмора... и довольно своеобразное.
Старый 18.11.2019, 03:46   #1729  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Финалы Олди меня удручают.
Дочитал.
Вы были правы. К сожалению.

По сабжу: Ной Юваль Харари, "Краткая история человечества". Второй подход. Интересно, но трудно. Написано-то очень легко, и особых знаний не предполагает, но мне вообще нон-фикшн трудно дается вне работы.
Старый 11.02.2020, 03:38   #1730  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Прочитал "Ведьмака". Всего. Запоем.
Как я умудрился пройти мимо него раньше - не пойму.
Старый 11.02.2020, 13:13   #1731  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Ведьмак - интереснейшее начало, хорошая середина, и затянутая концовка. В целом, конечно же, весьма интересный, рельефный персонаж.

Сейчас читаю "Хлыст", Александр Маркович Эткинд. Обзор русского сектантства 17-20 веков. Как по мне, актуальная вещь. По-другому начинаешь видеть историю России и её народ.
Старый 20.04.2020, 03:27   #1732  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Нил Гейман: "Американские Боги". Только начал. Пока интригующе.
Старый 24.04.2020, 01:11   #1733  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
"Евангелие отца", Герман Сад. "Дэн-брауновское", но кое-какие мысли за текстом = стоящие. И что объединить конфессии не позволяют чисто мирские интересы, а не доктрины. И прочая.
Старый 28.04.2020, 16:54   #1734  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Форест Гамп. Нарвался на статью о фильмах, которые оказались лучше книги.
Скорее всего это правда. Книга сильно отличается от фильма. Форест стеснительный амбал. Мама не"старалась" чтобы устроить его в нормальную школу. Сильного момента "Беги Форест , беги!" Видимо не будет. По крайней мере не будет сломанных протезов...
Но общая суть соответствует. Пока нравится.
Старый 08.09.2020, 10:05   #1735  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
В "искусстве лёгких касаний" Пелевина упоминается "поэзия заговоров и заклинаний" А Блока.
Не длинная такая статья. Анализа мало, основное содержание - разные заговоры и привороты. При чем Блок показывает себя настоящим знатоком заклинаний и магических ритуалов. Даже если он как Шурик из "Кавказской пленницы" просто собирал народный фольклор, мог ли он не поверить в силу народного колдовства?
Захотелось Блока побольше почитать, да и по биографии пробежаться.
Старый 15.09.2020, 10:22   #1736  Вверх   
Алексей87 поза форумом Алексей87
Пират Мужчина
 
Аватар для Алексей87
Алексей87 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 488
о группе "Чайф"


Последний раз редактировалось Алексей87; 15.09.2020 в 10:35..
Старый 18.09.2020, 10:59   #1737  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Трамвайнорельсошпальный, Блок был странным человеком в странное время. Не только и не столько собирал фольклор, сколько использовал его для собственных творческих экспериментов. Про кружок Гиппиус и чем они там занимались прочти, например.

ЗЫ "Гамлет, принц датский", Шекспир.
Старый 09.11.2020, 03:16   #1738  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
"Дюна". Вначале попался плохой перевод, не шло совсем. Понял что дело в переводе, нашел другой. Хорошая вещь, но видимо все-таки надо было читать ее в 15.
Старый 09.11.2020, 06:43   #1739  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Stierlitz, Пытался читать аудиокнигу. Может исполнитель был плохим, может переводчик....
В на,але книги десяток незнакомых мне людей спорит о непонятных мне вещах. Так пафосно... бросил после первой же главы.
А говорят классика. Скоро новая дорогущая экранизация выйдет. Я уже давно экранизацию Линча скачал, но собраться и посмотреть это старье не могу.
Старый 09.11.2020, 18:53   #1740  Вверх   
Просто_Мария поза форумом Просто_Мария
Моряк Женщина 
 
Аватар для Просто_Мария
Просто_Мария Ни чем не отличился на форуме; 0%Просто_Мария Ни чем не отличился на форуме, 0%Просто_Мария Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 202
Мика Валтари Синухе-египтянин
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а вы читаете с бумаги? siemens ОБЩЕНИЕ 63 15.11.2020 12:24
Как связано с АК то, что вы читаете? Юки ОБЩИЙ ФОРУМ 42 03.12.2008 08:41


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016