::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.11.2009, 16:28   #1  Вверх   
Н@стя поза форумом Н@стя Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Н@стя
Н@стя отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 97
Простите, если тему создала не там, но всё же.

https://vkontakte.ru/club160360

Книги: "Черновик", "Чтобы не забыть".

Ника родилась в Ялте 17 декабря 1974 года.
Когда Нике было четыре года, она серьёзно заболела астмой. Мама и бабушка постоянно дежурили около постели девочки, то и дело записывая по её просьбе стихи... Ника диктовала совсем не детские, тяжёлые, серьёзные и порой даже жестокие строчки. На вопрос, как она придумывает то, что диктует, Ника отвечала, что как будто бы другой человек говорит через неё. Через некоторое время накопилось довольно большая коллекция стихотворений, и мама Ники, преломив недоверие редакторов, публикует стихи дочери в нескольких газетах и журналах. Уже после этого Ника становится знаменитой на всю страну. Не обошёл её вниманием и Евгений Евтушенко, с помощью которого 11 декабря 1984 года в свет вышел первый сборник стихов Ники Турбиной "Черновик", вступительное слово к которому написал он сам. Такой своеобразный подарок на одиннадцатилетие Ники. Ещё не прошло и года, как она получила самую престижную поэтическую премию "Золотой лев" в Венеции, которого до неё из советских поэтов получила лишь Анна Ахматова. Следует множество поездок по всему миру. Ника выступала перед огромными залами, читала свои стихи. Спустя некоторое время, Майя Анатольевна, мама Ники, второй раз выходит замуж. Рождается Маша... Нике начинает нехватать внимания матери. Случаются частые конфликты на почве ревности. Из-за этого Нику отправляют в Москву. После переезда она уже не пишет стихи так, как раньше. Просто ничего не приходит в голову. "Не пишутся мои стихи" (с) Н.Т. ... В шестнадцать лет Ника выходит замуж за 76-летнего богатого швейцарца и уезжает с ним в Лозанну. Так как муж часто отсутствовал на работе, Нике было скучно находится одной дома. Работать не позволял муж. Это естественно - Ника Турбина была и без того полностью обеспечена. Но она ненавидела находится в одиночестве, и через полгода начала пить. А ещё через полгода вовсе ушла от богатого супруга и вернулась в Москву. Снова помогла мама: устроила её без вступительных экзаменов в Московский Университет Культуры. Курсы вела Алёна Галич, которой Ника Турбина очень понравилась и которая в дальнейшем не один раз выручала Нику в разных ситуациях. Но долго учится не пришлось. Хорошо прошло только первое полугодие. От исключения спасла Алёна Галич, но тоже ненадолго. Всё происходило из-за регулярного употребления спиртного. Много раз давала слово бросить эту пагубную привычку, но всё-равно срывалась. В ночь с 13 на 14 мая 1997 года Ника Турбина в результате ссоры бросилась из окна пятого этажа, сломав себе позвоночник, оба предплечья и разбив тазовые кости. В Ялте, где родилась Ника Турбина начали сбор средств на лечение. Пройдя 12 операций и выписавшись из больницы, Ника вернулась в родной город, где у неё случился буйный припадок, раньше которыми она никогда не страдала. Нику забрали в психбольницу. Выбраться оттуда ей помогла всё та же Алёна Галич, учительница Ники. В 26 лет у Ники остаются лишь две кошки и собака. Она продолжает активно употреблять алкоголь. Не имеет нормального образования и работы. 11 мая 2002 года она были в гостях у своей знакомой Инны, которая жила на той же улице.На некоторое время Ника осталась одна, сидя на подоконнике пятого этажа, свесив ноги вниз. Это была ее излюбленная поза, она никогда не боялась высоты. Видимо, она неудачно повернулась. С координацией у Ники всегда было плохо. Гуляющий с собакой мужчина увидел, как она повисла на окне, и услышал ее крик: "Саша, помоги мне, я сейчас сорвусь!" Внизу какие-то люди пытались растянуть куртку. Но на этот раз Бог Нику не спас. Она умерла по дороге в больницу.
Изображения
Тип файла: jpg post-32-1257168519.jpg (14.8 Кб, 0 просмотров)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.11.2009, 18:12   #2  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
нравятся её стихи.

однако ж её манера исполнения собственных стихов меня всегда пугала... ощущение, что в девочку кто-то вселялся и вещал...
жуткое зрелище...

судьба, конечно, у неё печальная... не без этого.

Кстати, давно интересует вопрос: переиздаются ли её сборники? а то у меня её стихи в компе + распечатки, хотелось бы настоящую книгу...
Старый 02.11.2009, 21:57   #3  Вверх   
Н@стя поза форумом Н@стя Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Н@стя
Н@стя отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 97
Её книги очень трудно найти, но есть люди, которые всё же приобретают их в обычных книжных магазинах..
И это, к сожалению всё, что я об этом знаю. (
да..её манера читать стихи с такой эмоциональностью,
с таким надрывом впечатляет. .
Гениальный ребёнок. Ребёнком она и осталась навсегда. Детские стихи с недетской болью.
Старый 27.11.2009, 01:37   #4  Вверх   
geterica поза форумом geterica
Зеленый Глюк
 
Аватар для geterica
geterica Ни чем не отличился на форуме; 0%geterica Ни чем не отличился на форуме, 0%geterica Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 1
Классные у нее стихи, мне особенно запомнилось "Там, где грохочет война".
Про издания ничего не знаю, читала в интернете.
Старый 27.11.2009, 02:12   #5  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Смотрела передачу по ТНТ......
Видео показывали,как она читала свои стихи,это действительно страшно слушать...
Тяжёлая судьба у неё.Жалко таких людей....Когда ты становишься невостребованным в мире,от которого ты ждёшь признания...
Девочкой вознесли на пъедестал,а потом......
Она сама в скорой отказалась от спасения(сказали её родные).....устала жить в таком мире....
Стихи красивые..........но жуткие.......
Старый 27.11.2009, 10:04   #6  Вверх   
Infantulus поза форумом Infantulus
Вервольф
 
Аватар для Infantulus
Infantulus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 1,479
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Monday, 02 November 2009, 18:12
Кстати, давно интересует вопрос: переиздаются ли её сборники? а то у меня её стихи в компе + распечатки, хотелось бы настоящую книгу...
У меня есть очень неплохое издание начала 2000-х. Все стихи, фотографии и что-то типа записок её, проза какая-то.
Гляну выходные данные - напишу.

----------------
Позитивные вибрации: Аквариум - Девушка с веслом
via FoxyTunes
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена ника Нежный вампир КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 5 29.10.2008 10:14
по поводу одного ника Хомячок КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 6 24.10.2007 20:27
СМЕНА НИКА Хирочи АРХИВ КРИТИКИ 1 16.04.2006 01:56
апрос касаема ника А Я РАПОТАЛ апирацыя Ы АРХИВ ОБЩЕНИЯ 25 18.09.2005 20:58


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016