::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.05.2020, 11:14   #81  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
На самом деле идея о том, что все мы слепы, спим или мертвы не нова. Но обычно это просто метафора, призывающая отречься от старых убеждений и принять новые. Христиане призывают принять Христа, чтобы прозреть.
Во времена моей молодости был популярен мощный фильм "Прирожденные убийцы" там ребята успокаивали себя тем, что все кто ходит на работу/домой и т.д. и так уже мертвы. Мол они никого не убивают.
Древние верили, что живут во сне богини Иштар. Мир - иллюзия.
Лично я не могу принять ваши взгляды, потому что я сплю в матрице. Я избранный. Скоро меня пробудить Морфиус)))
Отрицать принцИпы учили ещё Тургеневские нигилисты. Ничего нового в ваших взглядах нет...
.....
Расширяйте кругозор. Не зацикливайтесь на одной теории. Больше читайте, смотрите кино. Общайтесь с теми, кто с вами не согласен.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 29.05.2020 в 11:17..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2020, 12:29   #82  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Почему..? Было бы интересно понаблюдать за тренсформацией личности.
И ждать третье пришествие? Фрейд, Ошо, кто дальше))

Кстати, я вот подумала именно про «Вечную любовь»... именно про эту строчку.

Так, пишу по теме: заметила, что Ошо как бы запинает себя, начинает сам себя опровергать. Вас это не смущает?

Последний раз редактировалось angedoniya; 29.05.2020 в 12:33..
Старый 29.05.2020, 12:32   #83  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Общайтесь с теми, кто с вами не согласен.
Прекрасное пожелание! А не посылайте в мягкой форме.
Старый 29.05.2020, 13:02   #84  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Почему..? Было бы интересно понаблюдать за тренсформацией личности.

ну прям диванный психолог...



Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Я говорю, что вы прячитесь от реальности, которая вам не нравится. Все теории какого-то Ошо - это ширма, которой вы закрываетесь от реального мира.
Нет ничего более глупого, чем называть учение Ошо - бегством от реального мира, ибо это учение, сама его суть - медитативная осознанность как раз что учит пребыванию в данном мгновении в здесь_и_сейчас, сама суть учения как раз что приятие каждого мгновения и тотального его проживания. Любое другое наше занятие, как раз и является бегством от реальности, вся наша жизнь - это бегство от внутренней пустоты, от настоящей жизни, в конечном сете от смерти в разные иллюзии, а истинная медитация как раз учит человека, как принимать реальность каждое мгновение именно таким, какое оно есть. Редкие мгновения в жизни обычного человека, когда действительно осознан и видит вещи таковыми, какие они есть, без проекций ума.

Вы как раз, судя по тому, что выдали свое суждение о нем, обо мне еще до того, как прочитали Ошо, уже не находились в реальности, а говори из того, что когда-то где-то видели, слышали, и просто спроецировали свое прошлое знание на нынешнее мгновение, к которому оно совершенно не имеет никакого отношения. Не удосужившись даже ознакомиться с темой, не читая моих постов, которые как раз что говорят о бегстве о реальности (цитат Ошо), вы просто выложили свое мнение мне на голову основанное только на каких-то ваших предубеждениях, заключениях о том, что обычно люди используют разные средства бегства от реальности, вы просто тупо это спроецировали и сюда, но на фоне того, что данное учение говорит как раз об обратном, - ваше суждение и оценка выглядит более чем, нелепо.

Вы просто тупо вперлись со своим заготовленным ранее мнением и вылили его на голову, совершенно игнорируя ситуацию, в которую вы попали и ее обстоятельства, вы были не в реальности данной ситуцации или мгновения а в своих прошлых умозаключениях, которые к данному мгновению, не имеют никакого отношения, по сути вы как раз что убежали от реальности в данном случае, встретив ее не такой какая она есть, реагирую не в соответствии с ситуацией а с вашим прошлыми мыслями, а прошлое мертво и не имеет никакого отношения к данному мигу.

Обычно мы этого не осознаем, но мы проводим так всю свою жизнь, каждое мгновение не новое для нас, а является лишь повторением предыдущего, мы не умеем смотреть свежим взглядом на мир, на жизнь, мы как роботы слепо повторяем одни и те же действия.ю одни и те же мысли, реакции, а жизнь все время новая, каждый миг неповторим. Так человек быстро изнашивается, теряет остроту восприятия, и перестает вообще замечать что происходит вокруг, будучи потерянным в своих повторяющихся без конца мыслях.

Вот цитата о том, еще раз ее привожу, вы были неинимательны, да что там, вы вообще не читаете моих сообщений,а просто как заезженная пластинка твердите одно и тоже без всякой осознанности и понимания, цитата о том, что такое бегство о реальности. Чтобы даже прожить всего одно мгновения не убежав от жизни, не потерявшись в мыслях, когда разум тих и спокоен, без мыслей просто остро осознает то, что происходит здесь_и_ сейчас, уже нужно определенная степень осознанности, повышенная бдительность, человек, проживший целую минуту в таком состоянии, не убежав от жизни в мысли, суждения, эмоции, находящийся в бдительном и пассивном состоянии сознания - это большая редкость в нашем мире. Если Вам удаться даже 10 секунд оставаться в состоянии без мыслей, вы уже испытаете вкус того, что такое _не убегать от реальности_, но судя по вашим постам , суждениям- вы там вообще никогда не были.


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение

Прочитал полностью первый пост и понял что меня обманывают. Это ВЫ спите. Это ВАМ нужно открыть глаза и увидеть мир таким какой он есть.
о чем глубже сон, тем яростнее вы будете его отрицать.


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение

Не вижу анализа песен Агаты! Тема ведь об этом. Только в первом посту песня Матрицы.
Только постов тут намного больше чем первый, который вступительный, вся агата идет далее, и чтобы понять тему, мало прочитать один лишь первый пост, и то думаю, максимум пару предложений...Вы услышали только про сон, больше вы не уловили буквально ничего, и сразу бросились вспоминать все, что вы слышали и читали про идею сна, не удосужившись даже уточнить, что именно Ошо подразумевает под состоянием сна и противополжным ему состоянием. Прочитайте все его посты (их тут не так много), тогда по крайней мере у вас будет хоть общее представление, о чем тема, а агата будет вас сопровождать в этих текстах.




Человек, который желает — эскапист. Очень странно, что медитирующие считаются эскапистами. Это полная бессмыслица. Лишь медитирующий не является эскапистом — в отличие от любого другого человека. Медитация это не бегство от жизни: это бегство в жизнь. Ум бежит от жизни, желание бежит от жизни...

Человек, живущий в будущем, живет поддельной жизнью. В действительности он не живет, он лишь притворяется живущим. Он надеется жить, он хочет жить, но он никогда не живет. А завтра никогда не приходит, всегда — сегодня. И что бы ни произошло, это всегда здесь-и-сейчас, а он не знает, как жить здесь-и-сейчас; он знает лишь, как бежать от здесь-и-сейчас.

Способ бегства называется «желанием», танхой — именно этим словом Будда обозначал бегство от настоящего, бегство от реального к нереальному.
Человек, который желает — эскапист.

Очень странно, что медитирующие считаются эскапистами. Это полная бессмыслица. Лишь медитирующий не является эскапистом — в отличие от любого другого человека. Медитация означает выход из желаний, выход из мыслей, выход из ума.

Медитация означает расслабление в настоящем, в данном мгновении. Медитация это единственная вещь в мире, которая не является бегством, хотя ее и считают бегством. Люди, осуждающие медитацию, всегда осуждают ее под тем предлогом, что это бегство, бегство от жизни. Они просто говорят чепуху; они не понимают, что говорят.

Медитация это не бегство от жизни: это бегство в жизнь. Ум бежит от жизни, желание бежит от жизни.
Он никогда не отдается желанию... Он медитирует.

Он снова и снова привносит себя в настоящее. Снова и снова начинает функционировать ум, и он возвращает его снова в настоящее. Постепенно это начинает происходить: открывается окно, и в первый раз вы видите небо таким, какое оно есть. И в первый раз вы чувствуете ветер, дождь и солнце в их непосредственности, потому что вы стали медитативным. Вы начинаете соприкасаться с жизнью. Жизнь это больше не слово, но осязаемая реальность; тогда любовь это больше не слово, но переполняющая вас энергия. Благословение это больше не желание, надежда — вы чувствуете его, вы обладаете им, вы являетесь им.

Что такое медитация? Она не означает размышление над чем-либо; английское слово вводит вас в заблуждение. В английском языке нет слова, точно соответствующего переводу слова Будды саммасати. Оно переводилось как медитация, как правильное вспоминание, как осознанность, сознательность, бдительность, наблюдательность, свидетельствование — но на самом деле, нет ни одного слова, которое обладало бы качеством саммасати.

Саммасати означает: есть сознание, но без какого-либо содержания. Нет ни мысли, ни желания, ничто не шевелится в вас. Вы не размышляете о Боге и о великих вещах... о природе и ее красоте, о Библии, Коране, Ведах и их безмерно важных утверждениях. Вы не размышляете! Так же вы и не концентрируетесь на каком-либо частном объекте. Вы не читаете мантру, потому что все это принадлежности ума, содержание ума. Вы не делаете ничего! Ум совершенно пустой, и вы — здесь, в этой пустоте. Своего рода присутствие, чистое присутствие, и некуда идти — вы предельно расслаблены в самом себе, вы в покое, вы дома. В этом смысл медитации Будды.

Никому никогда не удавалось так прекрасно выразить медитацию, как это сделал Будда. Многие люди достигли, но никто не был так выразителен, никто не был способен так передать послание, как Будда. Он никогда не отдается желанию.

"Он медитирует. И в силе своей решительности Он открывает истинное счастье."

Блаженство есть истинное счастье. То, что вы называете счастьем, есть лишь страдание и заблуждение. То, что вы называете счастьем, это не более, чем развлечение, удовольствие. Оно мгновенно — оно не может быть истинным. Истина должна обладать одним качеством, и это качество вечности. Если нечто истинно, оно вечно; если нечто неистинно, оно мгновенно.


Истинное счастье найдено, лишь когда ум совершенно прекращает функционировать. Оно не приходит извне. Оно начинает струиться внутри вашего существа, оно начинает переполнять вас. Вы становитесь сияющим. Вы становитесь фонтаном блаженства.
ОШО



Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Расширяйте кругозор. Не зацикливайтесь на одной теории. Больше читайте, смотрите кино. Общайтесь с теми, кто с вами не согласен.
меня умиляют люди, которые дают непрошенные советы и лезут в личную жизнь со своим психоанализом. Засуньте свои советы, знаете куда ???...

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 13:34..
Старый 29.05.2020, 13:12   #85  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Так, пишу по теме: заметила, что Ошо как бы запинает себя, начинает сам себя опровергать. Вас это не смущает?
Любой мало мальски бдительный человек заметит это за вашими постами, постоянное противоречие себе, но для вас это норма), в конечном счете вы просто наглый форумный тролль, которого по-человечески по-просили тут не писать, который плевал на это, оплевал меня, Ошо, оболгал братьев из Агаты, - я кстати прочел главу из той книги, там ни словом не говорится о выводах, которые вы сделали, вас вообще нужно исключить из поклонников группы за тот бред, что вы утверждаете про прием средств, мол вы лучше Самойловых знаете под чем они пишут и что они говорят (точнее что они врут по вашим словам) - !



я вас специально вежливо и не один раз попросил не заниматься тут флудом, я не заинтересован в общении с недалекими людьми, которые необоснованно да еще и в столь пафосной и нахальной менере заплевывают Ошо, Агату, меня, если у вас разыгралась фантазия, это не мои проблемы,

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 22:17..
Старый 29.05.2020, 13:19   #86  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
В НАСТАВНИКАХ ЖИЗНИ И ПСИХОЛОГАХ ТАКЖЕ НЕ НУЖДАЮСЬ, ПРЕКРАТИТЕ ДАВАТЬ СВОИ НЕПРОШЕННЫЕ СОВЕТЫ!!!

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 19:54..
Старый 29.05.2020, 14:44   #87  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Spaceman, бревна в своём глазу не замечаешь. Нас оскорбил. Советов как правильно жить надавали. Диагнозов наставил...
Я ведь не зря говорю, что ты бежишь от реальности. Я отвечаю на твоё утверждение точно так же как и ты думаешь о нас.
Человек, который доволен своей жизнью, который живёт здесь и сейчас не будет искать утешения в религии, мистике или терои заговора.
Посмотри вокруг! Все вещи именно такие , какими ты их видишь! Не надо погружаться в транс. Всё проще.
....
А вот отказ цитировать Агату - это минус. В вечной любви говорится про папу римского... и всё. Где факты? Не поет Агата Кристи об этом! А уж если автор соврал в главном, то и в остальном веры ему нет.
Не заставляйте меня читать тексты Ошо и самостоятельно проецировать на творчество АК. Утверждаешь, что поет - ДОКАЖИ.
Старый 29.05.2020, 14:51   #88  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@angedoniya, смотри как он форум оживил.
Помнишь анекдот про русского, американца и француза и джина на необитаемом острове?
Ящик водки и тех двоих обратно!
Старый 29.05.2020, 15:08   #89  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Нас оскорбил.
чтобы понять, кто кого оскорбил, и кто себя по хамски ведет, достаточно просто прочитать ваши первые с angedoniya сообщения, этого более чем достаточно, по вашему обращению, по вашей манере разговора, по форме с которой вы высказываетесь о теме и обо мне, по форме вашего обращения ко мне...


мда, судя по всему объяснять что-либо этому человеку - совершенно бесполезно...в голове кроме заученной фразы о беге от реальности, и каких-то теориях заговора которая повторяется по любому поводу судя по всему больше ничего нет...и совершенная неосознанность своего нахального и наглого поведения, как сказал один человек - настоящий эгоизм, это когда человек даже не ощущает изъянов своего поведения...Увы, хамство и наглость стали сегодня таким обыденным явлением, что люди часто даже и не подозревают, что ведут себя как быдло...увы, быдлизм сегодня норма, даже почитаемая норма поведения, достаточно телевизор включить на центральном канале, чтобы получить пример хороший и правильный пример...Как говорит ГС - я оптимист, я верю что будет еще хуже...



Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
А вот отказ цитировать Агату - это минус..
Это вообще шедевр))
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
А уж если автор соврал в главном, то и в остальном веры ему нет.
кто соврал - Глеб Самойлов ???


Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Прочитал полностью первый пост и понял что меня обманывают Это ВЫ спите.

осталось только процитировать Агату, которую я отказываюсь цитировать: )



"Люди работают, жрут и вообще
Думают все, что они не во сне.
Только мертвец еще чувствует жизнь
Он понимает, что значит ПРОСНИСЬ!!!"

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 15:33..
Старый 29.05.2020, 15:30   #90  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
@angedoniya, смотри как он форум оживил.
Что-то Вы много на себе берете Батенька, - Вы не форум Вы просто Тролль))



п.с Тролли кучкуются, чтобы заручиться друг у друга психологической поддержкой, в толпе ведь уютнее и надежнее поливать грязью и провоцировать, вот только на фоне ваших рассуждений, вы смотритесь...очень и очень бедно, постоянный игнор и уход от аргументов оппонента, нахальная форма поведения, если вы и можете в чем-то преуспеть (кроме критики темы и текстов, которые вы не читали и агрессивного навязывания своих непрошенных советов ) так это во взаимно флудде и полном игнорировании обсуждаемой темы (чего только стоит гордое - _я не буду читать ваши цитаты_), ну что ж упорствуйте и далее в своей глупости, хотя вас вежливо неоднократно попросили не флудить и не лезть со своими советами , но плевать вы хотели на это, удачи вам в вашем заклевывании)) - веселитесь и наслаждайтесь, что посутпаете человеку на зло, тут есть чем гордиться))
Поблагодарили Spaceman за хорошее сообщение:
angedoniya (31.05.2020)
Старый 29.05.2020, 15:33   #91  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Любой мало мальски бдительный человек заметит это за вашими постами, постоянное противоречие себе, но для вас это норма), в конечном счете вы просто наглый форумный тролль, которого по-человечески по-просили тут не писать, который плевал на это, оплевал меня, Ошо, оболгал братьев из Агаты, - я кстати прочел главу из той книги, там ни словом не говорится о выводах, которые вы сделали, вас вообще нужно исключить из поклонников группы за тот бред, что вы утверждаете про прием средств, мол вы лучше Самойловых знаете под чем они пишут и что они говорят (точнее что они врут по вашим словам) - вы позор для фанатов этой группы, убирайтесь из этой темы, наглое хамло!! если по-человечески не понимаете, я вас специально вежливо и не один раз попросил не заниматься тут флудом (что уже говорить о наглом вранье), я не заинтересован в общении с недалекими людьми, которые необоснованно да еще и в столь пафосной и нахальной менере заплевывают Ошо, Агату, меня, если у вас разыгралась фантазия, это не мои проблемы, нефиг тут распространять ложные слухи и очернять, ладно Ошо, - братьев из Агаты Кристи!!
Если вы считаете себя поклонником группы, позор вам, что вы не знаете этого. Прочитали главу из книги? Первую, что ли, про детство и школу?))) Открывайте сразу на 1998-2000 гг. И я братьев уважаю, люблю их музыку, умиляюсь ими, но что правду-то скрывать? К тому же Самойловы и не отрицают очевидного.

С первого вашего поста я не отношусь к вам серьезно, поэтому меня ваши оскорбления не трогают. Иди помедитируй, космонавт)) успокоиться надо. Форум публичный, хожу, куда хочу.

Никто из отписавшихся в вашей интереснейшей теме вас не хотил унизить. Здесь вообще таких людей нет, нет таких, кто специально оскорбляет и унижает, таких здесь не осталось.
Старый 29.05.2020, 15:36   #92  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
И кто меня исключит из поклонников группы?)))
Приказ, циркуляр будет??
Старый 29.05.2020, 15:40   #93  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Проблема в том, что вы даже не чувствуете своего хамского поведения, для вас это норма, а этот бред что вы выдумали, верят только такие же недобропорядочные "поклонники" как и вы


Приятно ведь, когда то, что вы пишите называют бредом и галиматьей не так ли ?))


Вот только разница между нами в том, что я отвечаю всегда обоснованно, - да представьте себя я прочитал именно 8ю главу, (не судите умственные возможности других по себе)), и ничего нового я там не нашел, (передачу сумерки я смотрел вживую) более того, все что там сказано, было точно также сказано и мной, но если вам нравится видеть в творчестве то, чего нет, а нет там песен, написанных под сторонним влиянием, это лишь говорит о том, что вы предпочитаете наркоманский бред глубоким умным и продуманным произведениям, и неспособность их воспринять говорить не о том, что Самойловы врут, а том, что у кого-то не хватает ума понять, о чем они поют.


Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
С первого вашего поста я не отношусь к вам серьезно, поэтому меня ваши оскорбления не трогают.
Вот только разница в том, что с первого и до последнего моего поста оскорблений в вашу сторону не было, а то, что вы не относитесь ко мне серьезно, это ясно не только из ваших оскорблений меня и цитат, но и того, что я вчера просто и по-человечески попросил вас перестать флудить в теме, которая вам не интересна, и результат моей просьбы виден всем...

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 22:18..
Старый 29.05.2020, 15:54   #94  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Spaceman, ой как я тебя разозлил... ни разу ни одним грубым словом не назвал. Давлю на бег от реальности потому, что ты не возражаешь. Нет у тебя аргументов. Если не считать цитат Ошо.
Просил цитаты Агаты. Опять только одна. Блин... да я бы на твоём месте в поддержку твоей теории их массу настрогал. Но облегчать тебе задачу не буду)
Мы тут не кучкуемся. Мы очень разные. Друг с другом спорим часто, но подобно тебе так не нервничаем.
Пожалуйста, перестань грубить и оскорблять меня. Неприятно. Помедитируй, что ли... говорят помогает.
Мне, например не нравится этот мир и моё место в нем. Ищу . Ознакамоиваюсь с разными теориями. Разочаровываюсь.Твоя интересна. Но она одна из многих подобных. Абсолютной истины в ней нет. К сожалению. Если сможешь меня разубедить, буду только рад. Но, ПОЖАЛУЙСТА, без цитат. Своими словами. Есть люди, которые в святом писании ответы находят на все вопросы. Будем цитатами говорить?
Старый 29.05.2020, 16:16   #95  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение

кто соврал - Глеб Самойлов ???
Главное забыл. Соврал автор темы, который заявил, что Агата Кристи поет об "этом". А сам смог привести только одну цитату из песни Матрица.
Старый 29.05.2020, 16:38   #96  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Проблема в том, что вы даже не чувствуете своего хамского поведения, для вас это норма, а этот бред что вы выдумали, верят только такие же недобропорядочные "поклонники" как и вы


Приятно ведь, когда то, что вы пишите называют бредом и галиматьей не так ли ? ))
Ты мужик или не мужик? Че как девчонка обидчивый
Старый 29.05.2020, 17:11   #97  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
. А сам смог привести только одну цитату из песни Матрица.

отрицание очевидного явный признак настоящего тролля, или возможно тут средства посильнее ?)))


или похоже полное отсутствие разума... а врет то, как сам врет, без тени стыда))

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 17:20..
Старый 29.05.2020, 17:12   #98  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Ты мужик или не мужик? Че как девчонка обидчивый

че как быдло ведешь себя ??

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 18:43..
Старый 29.05.2020, 17:19   #99  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
...

Последний раз редактировалось Spaceman; 29.05.2020 в 19:36..
Старый 29.05.2020, 17:46   #100  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Вместо того, чтобы включать обидки, привёл бы цитаты из АК подтверждающие теорию Ошо.
Знаешь как я читаю твои ответы?
Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Нет ничего более глупого, чем называть учение Ошо - бегством от реального мира,
Есть. Можно притвориться поклонником творчества АК. Послушать пару песен. Зайти на форум и заявить, что мы тут ничего не понимаем. А когда мы не согласимся, обидеться. По-моему, это очень глупо.
Цитата:
ибо это учение, сама его суть - медитативная осознанность как раз что учит пребыванию в данном мгновении в здесь_и_сейчас, сама суть учения как раз что приятие каждого мгновения и тотального его проживания. Любое другое наше занятие, как раз и является бегством от реальности,
Это просто красивые слова. Если ты живёшь здесь и сейчас,ты покупаешь цветы и едешь к девушке или берёшь мяч и идёшь играть в футбол с детьми. Или пойти и начать работать или учиться. Но если для того, чтобы понять кто ты и где ты, тебе нужно уйти в медитацию... ты прячется от реальности.
Цитата:
вся наша жизнь - это бегство от внутренней пустоты,
Почему? Красиво звучит, но очень спорно.
Цитата:
от настоящей жизни, в конечном сете от смерти в разные иллюзии, а истинная медитация как раз учит человека, как принимать реальность каждое мгновение именно таким, какое оно есть. Редкие мгновения в жизни обычного человека, когда действительно осознан и видит вещи таковыми, какие они есть, без проекций ума.
Медитация не сама цель. Это способ познания себя и мира....
Получается, что я не согласен с каждой строкой. Читать дальше становится невыносимо. Я иногда делаю усилие. Из вежливости, но безрезультатно.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016