::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Результаты опроса: Как вы считаете, какого года "Опиум"?
1994 10 71.43%
1995 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.07.2011, 20:02   #1  Вверх   
†pozornaya.zvezda_AAA† поза форумом †pozornaya.zvezda_AAA† Топикстартер
Моряк
 
Аватар для †pozornaya.zvezda_AAA†
†pozornaya.zvezda_AAA† отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 199
Я такой темы на форуме не нашел, потому и открываю тему об альбоме "Опиум" (1994)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.07.2011, 18:07   #2  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Записан в 94, издан в 95
Ваш КЭП :Р
Поблагодарили Оgonёk за хорошее сообщение:
D_Markin (02.08.2020)
Старый 02.07.2011, 20:19   #3  Вверх   
ZIMMERka поза форумом ZIMMERka
Звездочет Женщина 
 
Аватар для ZIMMERka
ZIMMERka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 543
1994
Старый 03.07.2011, 17:46   #4  Вверх   
†pozornaya.zvezda_AAA† поза форумом †pozornaya.zvezda_AAA† Топикстартер
Моряк
 
Аватар для †pozornaya.zvezda_AAA†
†pozornaya.zvezda_AAA† отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 199
А теперь про сам альбом Альбом офигенный!!! Это 1 из 4 альбомов, к которым у меня особое отношение (а какие ещё именно - угадайте )
Старый 27.02.2012, 10:45   #5  Вверх   
Laura-OPIUM поза форумом Laura-OPIUM
Зеленый Глюк
 
Аватар для Laura-OPIUM
Laura-OPIUM Ни чем не отличился на форуме; 0%Laura-OPIUM Ни чем не отличился на форуме, 0%Laura-OPIUM Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 7
Я очень люблю этот альбом мне он кажется особенным.
Старый 27.02.2012, 22:35   #6  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
не знаю, что нам даст этот опрос. я выбрала 1994 год.
Старый 27.02.2012, 22:40   #7  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
не могу сказать, что это мой самый любимый альбом. он вызывает положительные эмоции у меня скорее по инерции. первые песни, которые я услышала и за которые я Агату и полюбила, более мрачные и личные. "Опиум" - это сказочка за редким исключением("тоска без конца", "дворник", "вечная любовь" - эти исключения мне и нравятся, особенно "дворник"). и есть песни, которые я не переношу совершенно - ХГК и Черная луна.
Старый 27.02.2012, 22:49   #8  Вверх   
†pozornaya.zvezda_AAA† поза форумом †pozornaya.zvezda_AAA† Топикстартер
Моряк
 
Аватар для †pozornaya.zvezda_AAA†
†pozornaya.zvezda_AAA† отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 199
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Monday, 27 February 2012, 20:40
и есть песни, которые я не переношу совершенно - ХГК и Черная луна.
Я конечно понимаю, что это ваше мнение, но: КАК МОЖНО ХГК И ЛУНУ НЕ ПЕРЕНОСИТЬ???????????????????????????????????????? ???????????????????????? :shok:
Старый 27.02.2012, 22:53   #9  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
особенно Черную луну, если angedoniya - лицо женского пола, а значит по определению должна любить романтические сопли, да? ну не понимаю я эту песню, точнее лирического героя(не мужик - а тряпка ). может, это шутка, но в каждой шутке доля шутки.
Старый 27.02.2012, 22:57   #10  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
но в ХГК есть хорошая строчка:

хорошая крыша летает сама
и в самый низ, и в самые верха...

))
Старый 01.03.2012, 14:02   #11  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Monday, 27 February 2012, 18:53
(не мужик - а тряпка ). может, это шутка, но в каждой шутке доля шутки.
Жосткая ты девушка
Старый 01.03.2012, 21:27   #12  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Monday, 27 February 2012, 18:53
ну не понимаю я эту песню, точнее лирического героя
А у меня именно с этой песни началась такая влюбленность в АК. Я когда вот это услышала:

Сердце твое двулико
Сверху оно набито
Мягкой травой
А снизу каменное каменное дно

то у меня просто дыхание перехватило от этих строчек. Я до сих пор думаю, что это одни из лучших строчек не только в АК, но и вообще, глобально в поэзии.
Старый 02.03.2012, 17:00   #13  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
"черная луна" - единственная песня Агаты, которая нравится моей маме(как раз из-за лирики). я даже помню, как она, будучи еще молодой, когда эта песня популярна была, включала радио погромче и подпевала с особым чувством: "зачем ему нужна твоя душа"...

это, наверное, первая песня АК, которую я услышала. надоела еще в сопливом возрасте))
Старый 03.03.2012, 14:59   #14  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
...мне вот по мотивам этого надоела КнВ, теперь только под настроение ее слушаю)
Старый 18.03.2012, 00:30   #15  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Friday, 02 March 2012, 15:00
"черная луна" - единственная песня Агаты, которая нравится моей маме(как раз из-за лирики). я даже помню, как она, будучи еще молодой, когда эта песня популярна была, включала радио погромче и подпевала с особым чувством: "зачем ему нужна твоя душа"...

это, наверное, первая песня АК, которую я услышала. надоела еще в сопливом возрасте))
а как к Опиуму для никого относитесь?
Старый 18.03.2012, 00:35   #16  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42+Saturday, 17 March 2012, 23:30--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (gsch42 @ Saturday, 17 March 2012, 23:30)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-angedoniya@Friday, 02 March 2012, 15:00
"черная луна" - единственная песня Агаты, которая нравится моей маме(как раз из-за лирики). я даже помню, как она, будучи еще молодой, когда эта песня популярна была, включала радио погромче и подпевала с особым чувством: "зачем ему нужна твоя душа"...

это, наверное, первая песня АК, которую я услышала. надоела еще в сопливом возрасте))
а как к Опиуму для никого относитесь? [/b][/quote]
нравится) гениальная музыка)) представляю, какой фурор она произвела в свое время. но опять-таки, когда вышел "Опиум" мне было два-три года(в зависимости от даты релиза), и я в 90-е годы не могла не относится предвзято к этой песне - жила в неблагопрлучном районе, где очень активно торговали наркотой(даже в палисаднике моего дома). я боялась этой песни. и страх где-то внутри остался.
Старый 12.08.2012, 15:09   #17  Вверх   
[Опиумная Весна] поза форумом [Опиумная Весна]
S.T.A.R.S. Женщина 
 
Аватар для [Опиумная Весна]
[Опиумная Весна] отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 488
"Опиум" - наверно самый любимый альбом будет, ну после "Коварство и любовь" и "Второго фронта". А всё началось с услышанной мной в далёком мохнатом 1996 году песни "Опиум для никого" ну и клип увидела тогда же - мне 2 годика было всего лишь, но всё равно "Опиум" стал гимном по жизни что ли... такие дела, да.
странно, что я из детства это помню гыгы
Старый 16.01.2014, 19:45   #18  Вверх   
absurdus_existentia поза форумом absurdus_existentia
Зеленый Глюк Мужчина
 
Аватар для absurdus_existentia
absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме; 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 71
Пусть я достану эту тему с полузапыленной полки, но.
Альбом "Опиум" мне единственный удалось найти в 5.1. То есть в многоканальном звучании. И где - не на рутрекере. А на неизвестном каком-то ноунейме, где довелось когда-то регистрироваться.
Двойное удовольствие - Агата Кристи и 5.1 в одном флаконе.
И это было одним словом. Афигенно.
Эффект от такого формата усиливается. Ты сидишь внутри этой музыки. Кожей, всем.
Не передать словами. Черная Луна чудесно звучала. Абордаж, Ни там, ни тут. Магия да и только. 40 минут кайфа.
Очень доставило. Счастья полные штаны ыы
Поблагодарили absurdus_existentia за хорошее сообщение:
D_Markin (02.08.2020)
Старый 16.01.2014, 20:23   #19  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by absurdus_existentia@Thursday, 16 January 2014, 19:45
Альбом "Опиум" мне единственный удалось найти в 5.1. То есть в многоканальном звучании. И где - не на рутрекере. А на неизвестном каком-то ноунейме, где довелось когда-то регистрироваться.
Двойное удовольствие - Агата Кристи и 5.1 в одном флаконе.
И это было одним словом. Афигенно.
Эффект от такого формата усиливается. Ты сидишь внутри этой музыки. Кожей, всем.
Не передать словами. Черная Луна чудесно звучала. Абордаж, Ни там, ни тут. Магия да и только. 40 минут кайфа.
Очень доставило. Счастья полные штаны ыы
Эх, пичалька мне с моими наушниками. В них такого не услышишь. Хотя и стереозвучание, как и сами песни, крайне доставляет. Да и вообще альбом похож на контрастный душ: до безобразия веселая музыка и до ужаса мрачные тексты.
Старый 16.01.2014, 20:44   #20  Вверх   
absurdus_existentia поза форумом absurdus_existentia
Зеленый Глюк Мужчина
 
Аватар для absurdus_existentia
absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме; 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 71
Цитата:
Originally posted by ТрансильванкА@Thursday, 16 January 2014, 20:23
Эх, пичалька мне с моими наушниками. В них такого не услышишь. Хотя и стереозвучание, как и сами песни, крайне доставляет. Да и вообще альбом похож на контрастный душ: до безобразия веселая музыка и до ужаса мрачные тексты.
Я тоже в основе в наушниках и с ноута. Ибо хорошего понемножку и лень лезть в компьютер, разбираться в этих выходах-входах. Да и непривычно.
Контраст текстов и музыки - это да.. Тот же опиум для никого. Стебный текст с грустнячей музыкой.
Любимый мой альбом, к слову.
Черная луна.. КАК она звучала... Жаль других альбомов нема в таком формате
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забытые записи: "альбом" ВИА УПИ РТФ "Голос" Tabun slonopotamov ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 1 11.11.2010 16:29
прощальный концерт-"опиум 15лет" лето 2010 Чик Чирик ОБЩИЙ ФОРУМ 43 30.01.2010 21:08
Лучшая песня из альбома "Опиум" siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 43 25.01.2008 10:57


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016