::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.11.2011, 18:28   #481  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Wednesday, 09 November 2011, 13:12
Чем плохо быть Самойловым из Агаты Кристи? Вадим вроде нигде ни разу не возражал.

А Глеб - ну как говорится, меньше бы трындел, на самолёт бы успел.
Очень почетно.

Да и "трындеть" Глеб уже перестал, как бы...)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.11.2011, 13:51   #482  Вверх   
Нормальный бизнес поза форумом Нормальный бизнес
Звездочет
 
Аватар для Нормальный бизнес
Нормальный бизнес отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 507
в твиттере 50 минут назад Троицкий написал что выиграл суд.

Мы только что выиграли дело у В.Самойлова. Спасибо адвокату Прохорову. Подробности в Питере!
Старый 15.11.2011, 15:12   #483  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
«Я пойду до конца. Безусловно, я буду обжаловать это решение...» (с) Вадим Самойлов, Взгляд

своих слов пока нет....
Старый 15.11.2011, 15:19   #484  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
а у меня есть
но меня за эти слова тут забанят(
Старый 15.11.2011, 15:46   #485  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
... А я так думаю, польза во всем этом есть...
Например, надысь тут у Макаревича на концерте вылез какой-то незаявленный в программе политический агитатор и стал агитировать за власть.
А Троицкий сказал по этому поводу: «Некрасиво сделали».
https://www.newsru.com/russia/07nov2011/makarevich.html


«Послать "в ж**у" музыканты не смогли. "Некрасиво сделали", - считает Троицкий“
"Скорее всего, или побоялись, или все-таки знали о том, что это произойдет. И то, и другое не очень почетно", - сказал Артемий Троицкий.“

Вот он теперь как выражается: «некрасиво», «непочетно»...

Такой он вот теперь стал «не-сами-знаете-какой не-сами-знаете-кто»
Приличный, можно сказать, человек.
Хоть и «не-в-каждой-бочке-не-затычка»...

Вадиму - сил и терпения!
Старый 15.11.2011, 17:25   #486  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
ИМХО, Троицкому до смерти хочется создать группу, написать песню, выйти на сцену и спеть эту песню так чтобы с ним пел весь зал. Хочется в микрофон хулигански покричать "обожемой, обожемой".

Троицкий ведь в любом случае амбициозный и, наверное, не глупый человек. И постоянно занимается чем-то около музыки. Где-то даже мелькала информация, что он записал несколько песен. Где эти песни? Кто их поет? Кто их слышал?

А тут Самойловы. Живут как хотят, поют как хотят. И при этом собирают концертные залы. В оправдание Троицкого можно сказать, что проявления зависти это вообще очень трудно контролируемые и подавляемые чувства.

В общем, это пост в поддержку Вадима. Если ВС сможет наказать Троицкого – очень хорошо. А если нет – то и ну его, этого Троицкого, ойло околомузыкальное.
Старый 15.11.2011, 18:47   #487  Вверх   
Demidnight поза форумом Demidnight
Зеленый Глюк
 
Аватар для Demidnight
Demidnight Ни чем не отличился на форуме; 0%Demidnight Ни чем не отличился на форуме, 0%Demidnight Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 14
Самое первое, что мне пришло в голову, когда услышала эту новость, на приличных форумах не пишут((( Напишу первые приличные слова, пришедшие в голову: "Да здравствует наш суд- самый продажный суд в мире!" Вот примерно такое у меня по этому поводу ИМХО
Старый 15.11.2011, 19:26   #488  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
ага, и да здравствует свобода слова!
Старый 15.11.2011, 21:03   #489  Вверх   
Oblako поза форумом Oblako
Моряк
 
Аватар для Oblako
Oblako отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 120
От всей души поздравляю Артемия Троицкого. Теперь больше на него в суд подавать не будут. Теперь все сразу и без предисловий будут бить его в рыло, т. е., я хотела сказать, по лицу.

P. S. И, да, да здравствует свобода слова и действий!
Старый 16.11.2011, 19:29   #490  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Хм, интеллигентным и воспитанным поклонникам Вадима Самойлова остаётся только выразить вежливое недоумение.

Не ознакомившись с заключением экспертизы, и не зная, как звучит мотивационная часть решения судьи, трудно понять, где же собака порылась, и каким образом явное оскорбление таковым не признано.

Любопытно, а если бы г-н критик позволил бы себе в адрес всё равно кого выражение "дубина стоеросовая", его хитромудрый адвокат что, начал бы убеждать суд, какое замечательное и прекрасное дерево - дуб - и как его подзащитный любит деревья, и вообще засветился, как защитник Химкинского леса? И судья точно так же помахивал бы лапшой на ушах?

Ну опять же я не видела заключения экспертизы, и не могу судить, насколько эксперт, подвизающийся в РАН, некомпетентен в своей профессии. Может, он и дубину стоеросовую представил бы, как "дерево, свободно растущее на открытом месте, и отличающееся прекрасными пропорциями."

Нехорошо народу мозги пудрить. Вне зависимости от решения суда я теперь отлично осознаю, что г-н критик - весьма подлый г-нчик, из тех, кому в приличном обществе говорят презрительно - и руки я вам больше не подам.

А Вадиму Рудольфовичу всё-таки нельзя бросать это дело на полдороге, есть в этом мире и другие эксперты, и другие судьи. И дело его правое.
Старый 16.11.2011, 21:35   #491  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Живут же люди, такие как г-н Троицкий... всё ему надо испортить. К тому же хитрый и как змея изворотливый. Зависть его мучает - это точно. Но я думаю, что даже если не получится обжаловать решение суда, то Троицкий получит по заслугам все равно, рано или поздно.
Старый 16.11.2011, 21:41   #492  Вверх   
Dark Water поза форумом Dark Water
Звездочет
 
Аватар для Dark Water
Dark Water отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 905
Мне исключительно импонирует настрой Вадима: "Я пойду до конца". Четкая позиция, от правды отступаться нельзя, даже если все идет к проигрышу. Ведь Вадим - не конъюнктурщик, как Троицкий со своими муз.предпочтениями (сначала всех хвалил, потом начал вдруг хаять, когда это стало модным), чтобы метаться из стороны в сторону, когда выгодно или заранее понятен дальнейший исход событий не в его пользу.
А Троицкий действительно будет наказан, возможно, какими-то высшими силами, и в самый неподходящий для него момент, как это обычно случается.
Старый 18.11.2011, 11:42   #493  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Я это давно уже читала, любопытная позиция вообще:

https://infosud.ru/judicial_analyst/...254797029.html

Ну это адвокат высококлассный, из его речи низачто не понять, на чьей он стороне.

Экспериза, что дышло, я-то за этим делом слежу внимательно, прошерстила инет вдоль и поперёк на предмет реакции публики, и то, что имело место сознательное и изощрённое оскорбление, у меня даже и тени сомнения не вызывает. Другое дело, что не всех это оскорбление огорчает, как меня, многие откровенно злорадствуют, каждый реагирует в меру своего воспитания.

Но уважаемый мэтр адвокатуры должен знать краеугольный камень любого преступления - забыла, как по латыни - кому выгодно?
Старый 18.11.2011, 20:30   #494  Вверх   
Dark Water поза форумом Dark Water
Звездочет
 
Аватар для Dark Water
Dark Water отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 905
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Friday, 18 November 2011, 10:42
Я это давно уже читала, любопытная позиция вообще:

https://infosud.ru/judicial_analyst/...254797029.html

Ну это адвокат высококлассный, из его речи низачто не понять, на чьей он стороне.

Экспериза, что дышло, я-то за этим делом слежу внимательно, прошерстила инет вдоль и поперёк на предмет реакции публики, и то, что имело место сознательное и изощрённое оскорбление, у меня даже и тени сомнения не вызывает. Другое дело, что не всех это оскорбление огорчает, как меня, многие откровенно злорадствуют, каждый реагирует в меру своего воспитания.

Но уважаемый мэтр адвокатуры должен знать краеугольный камень любого преступления - забыла, как по латыни - кому выгодно?
Cui prodest, если я не ошибаюсь.

А результаты экспертизы уже можно где-то почитать? У меня гугл-подписка, и ничего не выдает...
Старый 19.11.2011, 12:16   #495  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Мне бы тоже было бы очень любопытно почитать.
Старый 19.11.2011, 12:56   #496  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Прочитала троицкого на снобе. Экая все-таки с*ка. В лицо бы это ему сказать, конечно. И пусть попробует доказать что это оскорбление.

И все-равно остаюсь при своем мнении. Даже если ВС не сможет наказать троицкого, это не важно. Не надо тратить себя на то чтобы наказать завистников и желающих поучить как надо жить.

По экспертизе - какой смысл читать результаты экспертизы? Резник же объяснил в статье русским по белому (на мой взгляд очень правильно) что лингвистическая экспертиза это профанация. Мнение "эксперта" который разъяснит, что веревка это есть вервие простое, а с*ка, например, это самка собаки.

А судья при вынесении решения ссылается только на мнение эксперта и не оценивает все факты в совокупности, потому-что.... ну там много может быть причин.
Старый 20.11.2011, 02:09   #497  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Friday, 18 November 2011, 7:42
Я это давно уже читала, любопытная позиция вообще:

https://infosud.ru/judicial_analyst/...254797029.html

„Если суд признается, что сам не может уразуметь, что тут такое написано, то он просто себя не уважает.“

Я считаю, правильно говорит.
Судья в первую очередь должен обладать здравым смыслом и способностью на его основании принимать решения, на то он и судья.

С точки зрения здравого смысла, мне кажется, и так все ясно.
Вот еше раз: «просто такой дрессированый пудель» (да даже неважного кого).

«Пудель» = собака с хорошим характером
«Дрессированый пудель» = по команде выполняет трюки
«Просто пудель» = не самоопределяющаяся личность, а дрессированнная собака.

Кроме семантического анализа каждого слова или словосочетания с точки зрения здравого смысла важен общий смысл высказывания. За операцией анализа, чтобы сделать правильный вывод, идет операция синтеза – что же значит все сказаное вместе. И если она (операция синтеза) пропущена, теряется общий смысл и все превращается в театр абсурда, как выше расписала Пелла Шелл с «дубиной стоеросовой» и как это преподносит Троицкий.

В данном контексте все это вместе означает, что 46-летнего зрелого человека, члена Общественной палаты на тот момент, равняют с собакой, которая по команде выполняет трюки, и не имеет своего мнения и убеждений. (Какими бы они не были).
Таким образом отрицают его социальную значимость в целом, значимость его действий и отрицают его как личность. Отрицают наличие интеллекта и свободной воли.

Наверное, здесь можно много чего написать, но не хочется почему-то...

Оскорбление или нет?

Вот экспериза с точки зрения здравого смысла. Надеюсь, у меня с этим пока все еще в порядке...

Эксперты, как и судьи бывают разные. Думаю я.
Старый 20.11.2011, 12:29   #498  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Как я понимаю, экспертиза назначается судом с одной единственной целью - получить солидную бумагу с подписями и печатями, и с чистой совестью подшить её в дело.
Я прекрасно знаю, как все любят снять с себя хоть часть ответственности за принятое решение.
К сожалению, дело это очень гадкое и двусмысленное, недаром Троицкий демонстрирует такое довольство, он ведь всем известен как пакостник со стажем.
Желаю ему потерять гораздо больше, чем, как ему кажется, он приобрёл.

А Вадим Рудольфович молодец, что на протяжении всего процесса с достоинством воздерживался от комментариев. Но просто промолчать, не привлечь внимания суда и общественности к этому делу было бы огромной ошибкой.
Старый 20.11.2011, 16:00   #499  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Тем более, кстати, эту фразу усиливает противопоставление, употребленное Троицким.
"Есть у нас нормальные рокеры, А есть, например, Вадим Самойлов, этакий дрессированный пудель при Суркове".
Негативное противопоставление налицо. Странно, что экспертиза не обратила внимание еще и на контекст.
Старый 20.11.2011, 20:54   #500  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
На да.

... Да мне вообще много странно.
"Это "оценочное мнение", А не оскорбление"

А я бы сказала - это "оценочное мнение" - И - "оскорбление".
Одно-то другому не противоречит.
Опять же с точки зрения здравого смысла...

А уж про "элегантную метафору" вообще молчу.
Я тогда Папа Римский....
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1-ый день! юрате ОБЩЕНИЕ 67 31.03.2009 23:34
День Радио B@m ФИЛЬМЫ 49 19.12.2008 11:12
День Победы Вальс_de~La~Fer ОБЩЕНИЕ 46 07.05.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016