::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ МУЗЫКА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

МУЗЫКА ...эта музыка будет вечной...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.06.2012, 22:02   #2781  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Агата - навсегда. "Вчера я гостила в чудесной стране..." (с)

Матрица - относительно борьбы с системой это самая дословная и доходчивая иллюстрация сакраментального: "напугали ёжика голой задницей".
Относительно прочей присутствующей в двух альбомах Матрицы шизики-лирики - таки да, довольно шизоидно воспринимается пресловутый лирический герой со спущенными штанами на фоне сдавленно хихикающего ёжика.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.06.2012, 00:14   #2782  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
более личные песни thematrixx - это АК. например, "космос", " я сам", "мы под огнем", "форма"(сравните "серое небо"). я сейчас говорю не конкретно про музыку, а про настроение, концепцию, эмоциональный посыл.

насчет того, что Матрица - это чернуха - и АК чернуха. чем "светлее" Ураган? а Майн кайф?

thematrixx даже темы некоторые продолжает. например, "грязь" и "в открытый рот".

и это умно выпускать альбомы, состоящие из двух тем. и "стареньких" удерживать, и сопливеньких привлекать.
Старый 15.06.2012, 00:33   #2783  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
ну человек-то один и тот же пишет.
Старый 15.06.2012, 00:59   #2784  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42@Thursday, 14 June 2012, 22:33
ну человек-то один и тот же пишет.
вот именно. но почему-то кажется, что этот человек всячески открещивается от своего прошлого в АК. даже высосанный из пальца "новый стиль" - не попытка ли лишний раз заявить об этом?
Старый 15.06.2012, 00:59   #2785  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Только в Агате ещё и другой человек обретался. Вот и весь прикол.
Старый 15.06.2012, 01:06   #2786  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Thursday, 14 June 2012, 22:59
вот именно. но почему-то кажется, что этот человек всячески открещивается от своего прошлого в АК. даже высосанный из пальца "новый стиль" - не попытка ли лишний раз заявить об этом?
не знаю, как он открещивается. наоборот, он говорил, что идеология Матрицы - это продолжение его линии в Агате.
хотя, идеология Агаты была весьма и весьма монополизированной)) так что остаётся только согласится с тем, что Матрица - это Агата без цензуры.
Старый 15.06.2012, 01:31   #2787  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42+Thursday, 14 June 2012, 23:06--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (gsch42 @ Thursday, 14 June 2012, 23:06)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-angedoniya@Thursday, 14 June 2012, 22:59
вот именно. но почему-то кажется, что этот человек всячески открещивается от своего прошлого в АК. даже высосанный из пальца "новый стиль" - не попытка ли лишний раз заявить об этом?
не знаю, как он открещивается. наоборот, он говорил, что идеология Матрицы - это продолжение его линии в Агате.
хотя, идеология Агаты была весьма и весьма монополизированной)) так что остаётся только согласится с тем, что Матрица - это Агата без цензуры. [/b][/quote]
хм, его линии...

если не брать первые альбомы, в песнях АК не было социальной направленности в форме борьбы с режимом. и что, получается, его Вадик за уши тянул: пиши то-то и то-то?

говорить, что матрица - АК без цензуры - это обижать старую группу. нет, тексты Агаты в тысячу раз глубже. но, повторюсь, некоторые песни несут на себе отпечаток агатовского наследия))
Старый 15.06.2012, 01:34   #2788  Вверх   
Oblako поза форумом Oblako
Моряк
 
Аватар для Oblako
Oblako отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 120
Как забавно получается: с первых страниц этой темы здесь постоянно твердилось, что Матрица - не Агата Кристи, это совершенно новая группа, а теперь пришли к противоположному мнению!
Я не считаю, что Матрица - это Агата без самоцензуры. Может Глеб и писал об одном и том же, но как верно было замечено, в группе были ещё люди. Музыка, аранжировка, исполнение - всё влияет на восприятие песен, и даже может изменить смысл текста. (Например, та же "Маленькая страна") Вот и получалось... то, что получалось! И не зря Матрица не исполняет песен Агаты. Это другие песни, другой мир, другие смыслы.
Старый 15.06.2012, 01:39   #2789  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Thursday, 14 June 2012, 23:31
хм, его линии...

если не брать первые альбомы, в песнях АК не было социальной направленности в форме борьбы с режимом. и что, получается, его Вадик за уши тянул: пиши то-то и то-то?

говорить, что матрица - АК без цензуры - это обижать старую группу. нет, тексты Агаты в тысячу раз глубже. но, повторюсь, некоторые песни несут на себе отпечаток агатовского наследия))
в последних двух альбомах социальная направленность уже начала просматриваться. ВиР, ПМ, ПЖ.

по-моему, я старую группу не обижаю. я и не собирался мерять две группы по глубине смыслов. но у матрицы пока маловато альбомов, так что, может, ещё нечто глубокое создадут. да и в имеющемся материале есть глубина, жаль слово "вагины" многим застилает глаза.
Старый 15.06.2012, 01:40   #2790  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
да ладно, Матрицу и АК всегда будут сравнивать, пока не изменится натянутый, истеричный, очень специфический самойловский вокал)
Старый 15.06.2012, 01:44   #2791  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by Oblako@Thursday, 14 June 2012, 23:34
Как забавно получается: с первых страниц этой темы здесь постоянно твердилось, что Матрица - не Агата Кристи, это совершенно новая группа, а теперь пришли к противоположному мнению!
Я не считаю, что Матрица - это Агата без самоцензуры. Может Глеб и писал об одном и том же, но как верно было замечено, в группе были ещё люди. Музыка, аранжировка, исполнение - всё влияет на восприятие песен, и даже может изменить смысл текста. (Например, та же "Маленькая страна") Вот и получалось... то, что получалось! И не зря Матрица не исполняет песен Агаты. Это другие песни, другой мир, другие смыслы.
отчасти к такому выводу пришли, потому что нужно что-то противопоставить тоталитарному режиму гнобления Глеба))
дело безнадёжное, как либерализм в Восточной Европе, эх... //протираю монокль

да и ругают тут в основном за тексты, как я понял, а в Агате тексты его же, вот и получается, что преемственность довольно последовательная.
Старый 15.06.2012, 01:56   #2792  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42+Thursday, 14 June 2012, 23:39--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (gsch42 @ Thursday, 14 June 2012, 23:39)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-angedoniya@Thursday, 14 June 2012, 23:31
хм, его линии...

если не брать первые альбомы, в песнях АК не было социальной направленности в форме борьбы с режимом. и что, получается, его Вадик за уши тянул: пиши то-то и то-то?

говорить, что матрица - АК без цензуры - это обижать старую группу. нет, тексты Агаты в тысячу раз глубже. но, повторюсь, некоторые песни несут на себе отпечаток агатовского наследия))
в последних двух альбомах социальная направленность уже начала просматриваться. ВиР, ПМ, ПЖ.

по-моему, я старую группу не обижаю. я и не собирался мерять две группы по глубине смыслов. но у матрицы пока маловато альбомов, так что, может, ещё нечто глубокое создадут. да и в имеющемся материале есть глубина, жаль слово "вагины" многим застелает глаза. [/b][/quote]
Жень, я не тебя имела ввиду) не ты обижаешь старую группу, а Самойлов) когда так говорит.

долго думала, что такое ПЖ)) ну нет, я к таким песням не могу относится серьезно. я думала, это ирония над собой и действительностью, и уж никак не претендует на борьбу с режимом.

да, про "вагины". "любовью" - пока что одна из лучших(если не лучшая) песня Thematrixx (к мерзкому клипу это не относится). только не надо уж слишком философствовать на тему глиняных горшков Хайяма. а то ведь и к "Колобку" небось можно классика подобрать))
Старый 15.06.2012, 02:02   #2793  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Thursday, 14 June 2012, 23:56
Жень, я не тебя имела ввиду) не ты обижаешь старую группу, а Самойлов) когда так говорит.

долго думала, что такое ПЖ)) ну нет, я к таким песням не могу относится серьезно. я думала, это ирония над собой и действительностью, и уж никак не претендует на борьбу с режимом.

да, про "вагины". "любовью" - пока что одна из лучших(если не лучшая) песня Thematrixx (к мерзкому клипу это не относится). только не надо уж слишком философствовать на тему глиняных горшков Хайяма. а то ведь и к "Колобку" небось можно классика подобрать))
Вадим же говорил, что для Глеба ПЖ - это чё-то там серьёзное, манифест своеобразный.

с Хайямом я просто параллель провёл, я не говорил про отсылку, если я правильно помню))
Старый 15.06.2012, 09:42   #2794  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Глеба в Матрице, как борца с режимом, никто всерьёз не воспринимает.

Он "усталый старый клоун, и трясёт мечом картонным" (почти с)
А, и ещё - "кривой и пьяный уснул под фортепьяно" (с)

В Агате протеста было в ахулион раз больше, тонко сотканного, недоговоренного, манящего, задевающего множество струн самых разных душ - за что её так любили, и любят до сих пор, и будут продолжать слушать.

А Матрица проста как мычание, и доходчива, как удар по голове сзади - в первый момент недоумённо оглянетесь, а следущая реакция практически без вариантов.
Старый 15.06.2012, 11:57   #2795  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Thursday, 14 June 2012, 21:14
насчет того, что Матрица - это чернуха - и АК чернуха. чем "светлее" Ураган? а Майн кайф?

thematrixx даже темы некоторые продолжает. например, "грязь" и "в открытый рот".

и это умно выпускать альбомы, состоящие из двух тем. и "стареньких" удерживать, и сопливеньких привлекать.
Агата, это сумасшедшая, иногда странная сказка - но не чернуха. Правда, с Триллера, понемногу началось у Глеба "криво с головой"

Грязь - песня о наркотиках. Кто и что там продолжает? В дверь стучат? другая тематика

А в открытый рот? Просвети, пожалуйста, а то у меня сложилось впечатление, что это песня о оральном сексе (дети, надеюсь нас не читают?)
Старый 15.06.2012, 12:00   #2796  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Thursday, 14 June 2012, 23:56
долго думала, что такое ПЖ)) ну нет, я к таким песням не могу относится серьезно. я думала, это ирония над собой и действительностью, и уж никак не претендует на борьбу с режимом.

На Агату можно посмотреть как на подведение итогов двадцатого века. Самойлов в Агатовских песнях затрагивал, наверное, все значимые темы в культуре и общественной жизни этого столетия, например: декаданс, психоанализ, ВМВ, экзистенциализм, постмодернизм, некоторые моменты советской культуры. Вся эта тема закончилась апокалиптическим альбомом "Майн Кайф?"
А вот уже в двадцать первом веке заметно, что Самойлов ищет чего-то нового для себя. Вот он и нашёл тему социального протеста, которая уже в поздней Агате видна. Может быть, это и является самым естественным продолжением его творчества.

и вообще, если режим не нравится, почему бы не спеть об этом? непонятно, что здесь глупого и смешного.
Старый 15.06.2012, 13:27   #2797  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Петь можно. И можно даже петь так, как поет щас Глеб.
Но прошу, не нужно кухонные разговоры в лоб да под водочку сравнивать с тонкими книжными сказочными измышлениями АК. Это все равно как сравнивать Гофмана и Лимонова, ей богу.
И не надо мне кричать, что это один человек.
Я в курсе.
Старый 15.06.2012, 14:58   #2798  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Аня, как всегда - в точку.
Старый 15.06.2012, 18:07   #2799  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Труп собачки@Friday, 15 June 2012, 11:27
Петь можно. И можно даже петь так, как поет щас Глеб.
Но прошу, не нужно кухонные разговоры в лоб да под водочку сравнивать с тонкими книжными сказочными измышлениями АК. Это все равно как сравнивать Гофмана и Лимонова, ей богу.
это смотря что сравнивать. качество произведений Лимонова ничуть не уступает Гофману, то же самое как Матрица не уступает АК. но вот темы разные, так что...

Сказочная Тайга,
про "грязь" и "в открытый рот". разве "грязь" - не про оральный секс?

хм... но все это неважно.

проблема в том, что мы не можем судить непревзято. понятно, что здесь каждый любит больше АК. но для кого-то Агата - тонкие сказочные измышления, для кого-то - сатанинская группа, для кого - секс, наркотики. чернуха та еще, тем более подача была более взрослой, что ли. то есть я имею ввиду, что протест, как справедливо заметила Пелла Шелл, наверно был всегда, только более изощренный, острый.

да, Матрица сейчас - клоунада(в части "оппозиционных песен"). если бы Глеба всерьез воспринимали, не дали бы развернуться. и правильно сделали бы, хе-хе. почему кого-то не устраивает режим? замечательный режим, да здравствует sovereign democracy. нравы нужно менять! учиться быть взаимоответсвенным, созидать, заиметь наконец-то совесть и перестать все тащить в свой карман: и это касается всех, начиная от сторожа на складе, подкупной училки на школьной олимпиаде, члена какого-нибудь муниципалитета и заканчивая президентом.
Старый 15.06.2012, 18:22   #2800  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Я говорю не о качестве. Я говорю о смысле и направленности.
Сама с удовольствием читаю иногда произведения, содержащие и мат, и насилие, и книги попросту рассказывающие о гадком и больном. Но говорить обо всем этом, о ЖИЗНИ, можно разными словами, разным языком, преподносить по разному. Именно поэтому я прошу не сравнивать АК и Матрицу, как мы не станем сравнивать смысл и эстетику произведений Гофмана и Лимонова.
Как я не стану сравнивать для себя тех же же Майринка, Лавкрафта, Эверса и столь же уважаемых мною, например, Хьюберта Селби младшего, Олега ХХХ или же Чака Паланика. Совершенно разные стилистики, совершенно разные языки.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глеб Самойлоff & The Matrixx в СПб Oblako ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 6 31.10.2012 22:21
ГЛЕБ САМОЙЛОff & The Matrixx M@Ry ОБЩИЙ ФОРУМ 1 11.05.2010 17:57
Глеб Самойлоff & The Matrixx Алеся с Полесья ОБЩИЙ ФОРУМ 0 01.01.1970 04:00


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016