::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: У вас был аппендицит?
Да 4 6.78%
Нет 54 91.53%
А я не знаю 1 1.69%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.09.2009, 16:00   #21  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик Топикстартер
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
я семечки не ем
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.09.2009, 16:03   #22  Вверх   
марихуана поза форумом марихуана
Звездочет
 
Аватар для марихуана
марихуана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 538
зна не всё так плохо
Старый 25.09.2009, 20:49   #23  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
не было и, надеюсь, не будет...
Старый 25.09.2009, 20:59   #24  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
не было
Старый 25.09.2009, 21:23   #25  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Не было,было похлеще 2 операции) а че наркоза все так боятся?ыы после него такие глюки милые ловяцца)))))))))))) ток по сердцу бьет крутенько)))
Колик,еси нам наш физиолог рекомендует кушать семечки от яблок,знач ими аппендикс не засоряеццо) я,кста,у него узнаю про это,должен рассказать))))))))
Старый 25.09.2009, 22:18   #26  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
каждый наркоз - минус 5 лет, так раньше говорили. может все не так плохо на самом деле, но это в любом случае ооооооооч вредно, тем более у кого сердце и так слабое, например. и после него отхада у всех разные, некоторым очень плохо и страшно, да и ваще это наркотик же вроде? ну вкати се чонить еще более кайфовое тада.
Старый 25.09.2009, 22:26   #27  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Не было, и как то не боюсь.
Старый 26.09.2009, 02:09   #28  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
На самом деле наркоз опасен только одним: анафилактическим шоком .
Эт типа такой жосской аллергической реакции с возможностью летального исходу (реакция в целом на препарат или же при неправильной дозировке).

Именно поэтому анастезиология эт аж целая наука, а анастезиолог - это аж такой врач специальный.
И именно поэтому перед планируемыми операциями всегда много анализов нужно сдать на совместимость с разными наркозами. А вот если операция срочная, типа апендицита - то анализов делать некогда, кароче как повезёт...
Да чё там, бывали случаи - всего лишь от ледокаина у стоматолога на тот свет отправлялись. Кароч лучше заранее знать чё можна чё низя .
Старый 26.09.2009, 03:37   #29  Вверх   
_IRINA_ поза форумом _IRINA_
Зеленый Глюк Начать приватный чат
_IRINA_ Ни чем не отличился на форуме; 0%_IRINA_ Ни чем не отличился на форуме, 0%_IRINA_ Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 34
Не было :superstition:
Старый 26.09.2009, 08:42   #30  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Saturday, 26 September 2009, 2:09
На самом деле наркоз опасен только одним: анафилактическим шоком .
Отнюдь! (с)
Например, передозировкой. Знакомая после операции на коленке проснулась через сутки в реанимации, с трубкой в горле - после остановки дыхания...
Нее, я не хочу вас пугать!
Мне нынче вдруг пришлось получить 2 наркоза, кратковременных, но делали их с подачи моего одноклассника - "как себе". Выключили и включили!

В общем, всё зависит, насколько кривые ручки у анестезиолога и у хирурга.
Старый 26.09.2009, 15:47   #31  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Чего заранее бояться? Прихватит аппендицит - никуда не денетесь, придётся резать, хочешь-не хочешь, со мной в Скорой помощи лежала девушка из Сибири, ради которой у нас в Днепре посадили самолёт - еле её спасли, она лежала с трубочками в животе, и рассказывала анекдоты.
А у меня был простейший случай, под местным наркозом, но зато сутки выворачивало наизнанку - индивидуальная реакция организма на новокаин, теперь знаю, всех предупреждаю. И ничего, живая, шрам почти незаметный.
Старый 26.09.2009, 17:22   #32  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
У меня аппендицита не было. Когда была сестрой эндоскопического отделения, много раз ассистировала при лапароскопиях, когда другим диагностировали аппендицит. Поскольку больница была не продвинутая, а бюджетная, то после нашей диагностики начиналась операция не лапароскопическая, а самая обыкновенная, после которой остается большой шрам (а после лапароскопии шрам остается меньше сантиметра и почти незаметный). Общий наркоз мне делали по другому поводу в 96 году, и проваливаться в него было очень страшно (был момент,когда мне показалось, что я сейчас задохнусь, воздуха не хватает, а сказать об этом или просто дернуться уже не могла, уже была обездвижена от наркоза, даже глаза открыть уже не могла, только в темноте голоса врачей, и те слышны все тише и тише, потому что слух тоже уже отключается; хорошо что это продолжалось только секунды) и отходить после него было плохо, как после очень сильного отравления себя чувствуешь, да это действительно и есть отрава. Но это было давно, я не знаю чем именно мне наркоз тогда делали, сейчас препараты и способы введения могут быть другие, может так плохо и не быть. Хотя общий наркоз в любом случае тяжелая нагрузка на организм
Старый 26.09.2009, 20:10   #33  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Цитата:
Originally posted by Fragile@Friday, 25 September 2009, 22:18
каждый наркоз - минус 5 лет, так раньше говорили. может все не так плохо на самом деле, но это в любом случае ооооооооч вредно, тем более у кого сердце и так слабое, например. и после него отхада у всех разные, некоторым очень плохо и страшно, да и ваще это наркотик же вроде? ну вкати се чонить еще более кайфовое тада.
неа,сама се вкатывай) ну что вредно,сама знаю,теперь врачи домагаются,что с сердцем такая лажа,но пофигу как-то) не,ну вреднее наверное умереть от чего-нить,чем операцию те сделают
Кэрол Тиггс,какие знакомые ощущения)эх,только когда привыкаешь,уже совсем-совсем не страшно)просто хочется,чтобы закончилось быстрее все,потому что знаешь,что все закончится рано или поздно и будет хорошо)
Старый 27.09.2009, 15:07   #34  Вверх   
Ядовитый цветок поза форумом Ядовитый цветок
Моряк
 
Аватар для Ядовитый цветок
Ядовитый цветок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 115
Мне апендикс вырезали в 7 лет. Прихватило вечером, бабушка сначала не разобралась, потом пришел с работы папа, она ему обрисовала ситуацию, так он на нее с ругательствами :" Мама, скорую вызывай!".
Потом меня погрузили в неотложку, отволокли в Морозовскую и быстро -быстро прооперировали. Помню, как лежала на операционном столе, и доктор мне говорил :"Ты не бойся, мы только посмотрим и все." Последне, что услышала перед тем , как отключилась: "Все, она спит, можно начинать".
Наутро очнулась - на животе марлевая повязка, тошнит жутко. Потом еще уколы дважды в день. Провалялась там неделю.
В больнице был карантин, не пускали никого, но бабушка ко мне прорвалась на второй день. Ее чуть кондрашка не хватила, когда я к ней впипрыжку выбежала. Он думала, что я там лежу и тихо помираю, а я уже на следующий день после операции носилась по свей больнице. Ну что с меня взять маленькая была. Бабуля притащила мне фруктов каких-то, воду минеральную (ее кстати потом медсестра у меня стащила). В принципе там было нормально, только кормили не очень. Зато, после обеда, показывали японский мультик на медицинскую тему.
Старый 27.09.2009, 21:24   #35  Вверх   
Styopych поза форумом Styopych
Звездочет
 
Аватар для Styopych
Styopych отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 818
Мой апендикс и сейчас со мной
надеюсь со мной и останется))))
Старый 28.09.2009, 07:15   #36  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Saturday, 26 September 2009, 2:09
Да чё там, бывали случаи - всего лишь от ледокаина у стоматолога на тот свет отправлялись. Кароч лучше заранее знать чё можна чё низя .
то есть заранее поколоть себя то тем, то этим, авось вылезет какая-нить аллергическая реакция и сдохнешь раньше, чем тебя обеспокоит твой аппендикс...?

мне, кстати, нравятся стоматологи, когда перед тем как вкатить укольчик спрашивают: а у вас аллергиии на какой-нибудь хренодозитоксин нету случайно? я всегда отвечаю: а я знаю?
за что на меня врачи ругаюццо почем зря.
Старый 29.09.2009, 22:33   #37  Вверх   
Fesya поза форумом Fesya
Пират
 
Аватар для Fesya
Fesya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 2,447
У меня было подозрение на воспаление аппендикса... Сделали дырку, посмотрели камерой, подозрения не оправдались, а швы остались... Ну и воспоминания о приятных больничных днях с недиагностируемым воспалением тоже))
Старый 30.09.2009, 12:12   #38  Вверх   
Ядовитый цветок поза форумом Ядовитый цветок
Моряк
 
Аватар для Ядовитый цветок
Ядовитый цветок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 115
Сочувствую тебе.
Старый 30.09.2009, 12:19   #39  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
то есть заранее поколоть себя то тем, то этим, авось вылезет какая-нить аллергическая реакция и сдохнешь раньше, чем тебя обеспокоит твой аппендикс...?
.
То есть заранее анализы сдать спецальные. Естественно, в случае аппендицита на это времени не будет.
Старый 30.09.2009, 12:33   #40  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
не был,надеюсь,что не будет. Но у моего мол.чел-ка был,пережил он это благодаря тому,что я каждлый день приходила его навещать в больницу)))
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016