::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.11.2009, 18:34   #21  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
"Свиной" грипп начинается именно сухим кашлем. А не соплями.
Похоже, "лёгочная чума" - это он и есть. Тяжелая форма. Потому что при нём как раз поражаются нижележащие дыхательные пути, быстро развивается пневмония, нарастает дыхательная недостаточность, гипоксия, и требуется искусственная вентиляция лёгких. Т.е., интубация и подключение к аппарату.
Сосуды становятся хрупкими, начинаются кровоизлияния, в т.ч. в лёгкие и мозг, кровотечения...
Это по материалам видеоконференции, которая была с мск и передавалась еще в 45 городов.
*Кстати, нам всем хана. У нас в инфекционной больнице всего один аппарат. А по опыту г. Читы, где население меньше 400 тыс, в день в больницу поступало по 40 человек.*
Показывали маленький аппаратик - пульсоксиметр, который сразу показывает, что у человека дыхательная недостаточность. Что-то я его у наших терапевтов не видела...
В любом случае главное - быстро обратиться за медицинской помощью и начать противовирусное лечение.
Вирусная пневмония антибиотиками не лечится, это факт.
Инфекция в лёгкие может попасть извне ТОЛЬКО воздушно-капельным путём, как еще!
С Питере нет случаев "свиного гриппа"?!! - да только у нас в городе подтвержденных 12 штук! Плюс каждый позаразил коллег и членов семьи, но у них были легкие формы, и их не обследовали.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.11.2009, 20:24   #22  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
Врачи прописывают антибиотики, тем самым подписывают приговор пациенту.
Извините, мож я чё не знаю, но разве пневмания не антибиотиками лечится?
Старый 27.11.2009, 20:45   #23  Вверх   
Ядовитый цветок поза форумом Ядовитый цветок
Моряк
 
Аватар для Ядовитый цветок
Ядовитый цветок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 115
Ну все, приплыли... Осталось только завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище...
Люди! Да какая разница от чего помирать, все равно, конец у всех один будет: камень на могилке.
Лично я, не собираюсь верить во все, что говорят и нервно дергаться в сторону, от любого, кто чихнул.
Кому суждено быть повешенному тот не утонет - полностью с этим согласна. И вообще, уж лучше помереть молодой, чем старой, беззубой развалиной.
Извините, если что, я просто правда так думаю.
Старый 27.11.2009, 20:49   #24  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
Цитата:
в прошлом году был птичий грипп, в этом свинной, а что в следующем? собачий? тараканий?..
на баше прикол читала: "какой в следующем году грипп по восточному календарю?"
получается, тигриный)))
Старый 27.11.2009, 22:53   #25  Вверх   
тетя лена поза форумом тетя лена
Моряк Начать приватный чат
тетя лена отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 232
Цитата:
Originally posted by Сумма@Friday, 27 November 2009, 18:34

С Питере нет случаев "свиного гриппа"?!! - да только у нас в городе подтвержденных 12 штук! Плюс каждый позаразил коллег и членов семьи, но у них были легкие формы, и их не обследовали.
нет .
это мне заявила эпидемиолог нашей больницы - она обязана это знать .
когда в городе была вспышка брюшного тифа - нас очень тщательно проверяли и мигом привили . сейчас даже маски на работе не надеваем .
Старый 28.11.2009, 12:39   #26  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Цитата:
Originally posted by тетя лена@Friday, 27 November 2009, 22:53
эпидемиолог нашей больницы - она обязана это знать .
когда в городе была вспышка брюшного тифа - нас очень тщательно проверяли и мигом привили . сейчас даже маски на работе не надеваем .
Во-первых, эпидемиолог вашей больницы и знает только про вашу больницу. Информация есть только у городских эпидемиологов.
А еще точнее - у сотрудников вирусологических лабораторий.
Судя по тому, что вы о случаях не знаете, ситуация не озвучивается по каким-то особым соображениям.

Во-вторых, напрочь не поняла, при чем тут брюшной тиф неизвестно когда и не-ношение масок от гриппа - сейчас. Брюшной тиф передается иначе.
Или вас уже от свиного гриппа привили? - так от ОРВИ это не спасает, вспышка аденовирусной инфекции в стационаре - тоже малоприятная ситуация, и ограничительные мероприятия в лечебных учреждениях никто не отменял.
Маска для медика - не только ваша безопасность, но и безопасность ваших пациентов, а это совсем другая степень ответственности. Пациенты имеют право придти к вам хоть без маски, хоть без штанов; у медработника такого права нет.
Старый 30.11.2009, 17:40   #27  Вверх   
Lexx поза форумом Lexx
Звездочет
 
Аватар для Lexx
Lexx отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 688
Вот не нравится мне мой кашель....завтра пойду за приговором...уже почти смирилась с тем,что это конец......


И она умерла молодой,
Как хотела всегда умереть..
Там где ивы грустят над водой,
Там покоится ныне и впредь....(с) И.Северянин
P.S.хотя у меня в запасе ещё как минимум 7 жизней)
Старый 03.12.2009, 12:45   #28  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Я ни на что не намекаю, но в Самаре (или в Саратове? <_< ) посадили на 15 суток человека, употреблявшего выражение "лёгочная чума" - типа из-за того, что он панику разводил)
Удалить что ли тему?! 15 суток - это не шутки))
Старый 03.12.2009, 13:28   #29  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
САРАТОВ, 2 дек - РИА Новости, Александр Легкий. Напуганные слухами о якобы грозящей Саратову эпидемии легочной чумы жители города в среду скупили всю питьевую воду в аптеках и магазинах города, передает корреспондент РИА Новости.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал провокацией информацию о вспышке легочной чумы среди населения Саратова Саратовской области. Официальные представители министерства здравоохранения и Роспотребнадзора также опровергли эти слухи.

В свою очередь глава региона Павел Ипатов заявил журналистам, что лица, распространившие слухи о якобы зарегистрированных в регионе случаях легочной чумы, будут привлечены к ответственности. (с)



Мы ниче не распространяем, борь, не бойся))
Старый 03.12.2009, 13:30   #30  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
И на всякий симптомы) Константин, тебе ничего не грозит) Если что, с озера Риц ты б не приехал, видишь 4 денька всего))

Легочная форма чумы >>

Симптомами легочный чумы являются озноб, лихорадка, головная боль, слабость. Симптомы пневмонии - кашель с мокротой, боль в груди, одышка - обычно появляются на вторые сутки заболевания. Наблюдаются кровохарканье, нарастающие дыхательные расстройства, сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, шок.
Медики отмечают, что легочная чума отличается от других бактериальных пневмоний более частым наступлением внезапной смерти.Легочная чума, которая начинается как обычная пневмония, имеет острое течение и сопровождается самой высокой летальностью. Инкубационный период заболевания не превышает четырех суток.
Старый 03.12.2009, 13:32   #31  Вверх   
Infantulus поза форумом Infantulus
Вервольф
 
Аватар для Infantulus
Infantulus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 1,479
Ага, мерсибо. Говорят, в Липецке тоже чума, кстати. Как страшно жить!
Старый 03.12.2009, 13:38   #32  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Ужас! Я в шоке!То пугали свинным гриппом,все в масках по городу ходили, а теперь вообще дурдом начался! С утра все знакомые звонят и говорят о том что у нас в Липецке лёгочная чума. Кто-то из знакомых врачей был на закрытом совещании, на котором говорили что чума убивает за 3 дня и не знают чем лечить, за 2 дня уже умерло 400 человек, открыли морг, который давно не работал за ненадобностью.Город закрыт со вчерашнего дня. Ни в новостях, ни в поликлинике ничего не говорят, чтоб паники небыло. А я вчера была с ребёнком в поликлинике и удивилась-народу нет, как будто повымирали, хотя всегда огромные очереди. (с) Липецкая жительница

только я не вкуриваю -как это морг давно закрыт за ненадобностью? ыыыыыыы это в липецке горцы и терминаторы живут что ли?) вголос вообще)
Старый 03.12.2009, 14:35   #33  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
с баша бггг

После паники с "уткой" о легочной чуме в Саратове.

Срочно сообщение всем жителям Саратова. с 19:00 начнет действовать Вирус Т много зомбированных существ полезут со стороны Балаковской АЭС. Немедленном закрыть все двери и окна. При себе иметь дробовик и пистолет. СРОЧНО ВСЕМ принять по 250-350 грамм водки или коньяка, в крайнем случае настойки - это на некоторое время остановит действие распыления на мозг! По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием Вслед за свиным гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк,собачий сколиоз и слоновья диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна,как никогда прежде
Будьте бдительны!
Старый 03.12.2009, 15:37   #34  Вверх   
Master поза форумом Master
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
мне кажется чушь всё это
и михин грипп и чума
а вообще для профилактики надо побольше спиртосодержащих напитков употреблять)))
чуть перестал употреблять - сразу слёг с температурой((((
Старый 03.12.2009, 18:21   #35  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
нет... нужно противовирусные препараты пить
вон у меня сосед по подъезду кстати от грипа пару недель назад умер... 38 лет и это не шутки
мне потом долго тревожно было... т.к. пофиг кто там и чо, а когда сам сталкиваешься, уже начинаешь по-другому на вещи смотреть...
Старый 03.12.2009, 18:28   #36  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Кстате последений случай лёгочной чумы был в Америке лет 30 или 40 назад .
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
22.11, "Цоколь". "Этно-Реггей-Латин ПРОФФИ!" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 4 12.11.2007 00:40
15.07.07,Питер,клуб "МОД",Сереина Лета с "ПроРок" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 9 20.07.2007 02:25
"Ein Zwei Drei Waltz","Немного Земли" - Dancefloor EC Novartis АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 40 27.05.2006 00:08
Группа "Сольери" композиция "Аффтар выпей йаду" Джон Леннон АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 15 12.08.2005 06:35


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016