::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Верите ли в бога?
Да и читал библию 6 27.27%
Да но библию не читал 3 13.64%
Да верю но не верю библии 4 18.18%
Не верю и не читал библию 2 9.09%
Не верю, библию читал 3 13.64%
Слава богу я атеист) 4 18.18%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2012, 08:31   #21  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by Сказочная тайга@Tuesday, 31 July 2012, 7:32
Позволю себе заметить, что наша традиция - это язычество, а христианство - искусственно насажденная религия)
Видите ли Римляне добровольно отказались от язычества в пользу христианства , а следом за ними и варвары германцы, галлы , саксы и т.д.
Христьианство далеко не идеальная модель даже после того как множество церковных соборов её отточили. Признали какие книги можно считать каноническими , отредактировали их , выбросили из них всё сомнительное , и даже запретили не надёжные книги.

Однако Христианство более логично и более прогрессивно по сравнению с язычеством.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2012, 12:51   #22  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Я не стремлюсь, на данный момент, что-то по этому поводу анализировать. Но факт остается фактом. Христианство нам НАВЯЗАНО. НЕ ДОБРОВОЛЬНО.
Старый 01.08.2012, 14:43   #23  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Трамвайнорельсошпальный@Wednesday, 01 August 2012, 7:20
Ещё раз повторюсь , я никого не осуждаю и не оскарбляю

вы мысль выразили предельно ясно: "верить хоть в одну из существующих ныне божественных теории глупо." оскорбить - не было вашей целью, в это я верю, но свое отношение показали к другим людям.

Цитата:
Когда , я впервые читал библию , заметил одну странную вещь : все евангелисты не только называют свой вариант последнего слова Христа на кресте , но даже представляют разное отношение Христа к распятию. Одна версия : " За что..?" Другая версия " Ну наконец то ". Третья версия : " Только их не трогай , что с них взять "
вот держу в руках Евангелие. Евангелие от Иоанна(кстати, единственный его ученик, который был у креста, и которому Иисус явился потом и изложил конец света - Откровение Иоанна Богослова):


Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: "Совершилось!". И преклонив голову, предал дух

если вы владеете русским языком, разница слов "наконец-то!" и "Совершилось!" вполне очевидна.

Евангелие от Луки:

Иисус, возгласив громким голосом, сказал: "Отче! в руки Твои предаю дух Мой!". и сие сказав, испустил дух

Евангелие от Марка:

Возопил Иисус громким голосом: "Боже мой! Боже мой! для чего Ты Меня оставил?". Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет. А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить. Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

сравните, пожалуйста, с Евангелием от Иоанна. никакого противоречия!

Наконец, Евангелие от Матфея:

Возопил Иисус громким голосом: "Боже мой! Боже мой! для чего Ты Меня оставил?". Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет. А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить. Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

дословно как и у Марка.

ваша проблема в том, что вы читаете только в Интернете, не пользуясь первоисточниками.



Цитата:
Цитата:
допустим в Египте, поклонялись идолу с собачьей головой - поклонялись павшим ангелам, имевшим абсолютную власть на земле. почитайте духовные заповеди Древнего Египта
А вот это очень интересно. может поделетись ссылочкой , почему вы считаете богов Египта падшими ангелами ? Где пересекаются две религии ?
так не я считаю. так в христианстве считают про все языческие религии.

Из "Книги мертвых", глава 125. оправдательные речи умершего. я думаю, "Книгу мертвых" легко найти. у меня книга "Древнеегипетская проза", среди которых дидактические, пророческие и религиозные тексты. приведу некоторые выдержки из этих "речей":

1. Я не чинил зла людям.
9. Я не поднимал руку на слабого.
11. Я не угнетал раба перед лицом его господина.
13. Я не был причиной слез.
14. Я не убивал.
20. Я не совершал прелюбодеяния.
21. Я не сквернословил.
27. Я не отнимал молока от уст детей.

ВТОРАЯ ОПРАВДАТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ УМЕРШЕГО

27. О Херефхаер, являющийся в Тепхет-Джате, я не мужеложествовал!
39. О Нехеб-Неферт, являющийся в Нефере, я не проявлял высокомерия!
40. О Нехеб-Хау, являющийся в городе, я не отичал себя от другого!



на этом я заканчиваю бесполезную дискуссию.
Старый 01.08.2012, 14:46   #24  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Цитата:
Originally posted by Сказочная тайга@Wednesday, 01 August 2012, 8:51
Я не стремлюсь, на данный момент, что-то по этому поводу анализировать. Но факт остается фактом. Христианство нам НАВЯЗАНО. НЕ ДОБРОВОЛЬНО.
А разве язычество было нам не навязано? Любая религия насаждается искусственно, посредством жертв. Но стоит разделять понятия "вера" и "религия".
По теме - я глубоко верующий человек, однако вся эта религиозная иерархия, которая процветает что в христианстве, что в исламе, что в других религиях не очень сочетается в моем восприятии с понятием "Бог"
Старый 01.08.2012, 14:49   #25  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
А вообще глупости все это
Бог - он внутри
Если ты его не чувствуешь, значит для тебя его нет. Следовательно, ты можешь жить и без него.
Старый 01.08.2012, 15:54   #26  Вверх   
rerere поза форумом rerere Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для rerere
rerere Ни чем не отличился на форуме; 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 9
Я верю, что что то есть выше нас, но что не знаю
Я к примеру не могу воспринимать то, что написано в библии, процитирую
Цитата:
"И сказал Господь Моисею, говоря:
2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему"
бог призывает к мести
Цитата:
И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
а как же заповедь не убей?
Цитата:
и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
святой человек)
Цитата:
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Это же изверги, а не люди
Цитата:
И сказал Господь Моисею, говоря:
сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества;
и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом;
разделить добычу людей и скот
Цитата:
и сказали Моисею: рабы твои сосчитали воинов
Это человек который с рабством боролся

И это только цитаты из одной главы 31, книга числа, если цитировать всю, то места то дня не хватит)
Старый 01.08.2012, 16:50   #27  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
а, ну теперь понятно, что Вы имели ввиду под библией. Ветхий завет? да, я как раз недавно думала про Моисея, и про всю эту жестокость. знаете, мне кажется, дело именно в людях - люди ветхозаветные, и люди Нового Завета, данного Иисусом Христом, отличаются сильно по менталитету. во времена Моисея жестокости было больше, очевидно, только так можно было проучить.
Старый 01.08.2012, 17:59   #28  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
[quote]Originally posted by angedoniya@Monday, 30 July 2012, 11:48
[QUOTE]
Дефинируйте, пожалуйста определение бога, и назовите его имя
Цитата:

речь шла о Библии, кажется? тогда ясно, Кого я имела ввиду.
Ой, страсти какие выше разгораются

Библия, говорите?
А кто такой Яхве?
Старый 01.08.2012, 19:05   #29  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by BadFairy@Wednesday, 01 August 2012, 16:59

А кто такой Яхве?
"был, есть, будет" . вот перевод этого слова.

и в священных книгах Нового завета: "Я есть Альфа и Омега, начало и конец"(Иисус Иоанну в Откровении)
Старый 01.08.2012, 19:23   #30  Вверх   
rerere поза форумом rerere Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для rerere
rerere Ни чем не отличился на форуме; 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 9
Цитата:
очевидно, только так можно было проучить
Убивая всех детей? Вера слепа)А за что их проучать?
Старый 01.08.2012, 19:34   #31  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by rerere@Wednesday, 01 August 2012, 18:23
Цитата:
очевидно, только так можно было проучить
Убивая всех детей? Вера слепа)А за что их проучать?
в христианстве дети всегда(подчеркиваю! - и поныне) страдают за грехи родителей. неисповеданный грех длится до 7 поколения. например. женщина сделала аборт. ее дочь, внучка и т.д. могут заболеть раком "по-женски", быть бесплодными и прочее. таким образом ребенок искупает грех родителя и облегчает его загробную участь. сейчас неважно, согласны вы с этим или нет - так считается в "божественной теории".

теперь по поводу того, зачем людей проучать. любой родитель, любящий своего ребенка, ради его же блага наказывает. так и Бог - Отец наш) и я думаю, когда речь заходит о целом непокорном и слепом народе - одного шлепка недостаточно)
Старый 01.08.2012, 20:39   #32  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
не могла никогда определённо ответить на вопрос верю ли я в Бога,не то что кому-то,а даже себе самой.
У меня другой вопрос...
Почему нельзя одновременно верить в Бога и не доказывать кому-то что он действительно есть?
Ну на мой взгляд эта тема лишняя в обсуждениях,и в обсуждении не нуждается.
Верят,не верят,ругаются,доказывают прямое и обратное.Зачем?

Меня тут на улице остановила милая женщина и такой у нас разговор произошёл...странный...
- Здравствуйте,извините пожалуйста,можно у Вас спросить?
- Да,конечно
- Как Вы считаете почему сейчас очень много озлобленных людей?
- не знаю...
- А как Вы думаете,вера в Бога делает людей добрее к ближним?

А я почему-то вспомнила недавний Крымск ,потом войну,потом ещё что-то,и ещё...и мысли метались в голове,что я даже ничего не могла ей ответить,но потом сказала,что нет,не думаю,что вера что-то может поменять в сознании. Да даже вот тут...ладно.
Так вот.
Я считаю,что добрее делает нас совсем не Бог.

И всегда удивлялась этим делениям,на веру. Мне кажется,что Бог,если он и есть,то он один,как его не назови. А всё остальное деление ,это лишь творение людей. Если враждуют веры и не признают друг друга,то о каком добре может идти речь?

angedoniya,а анекдот и правда смешной))
Старый 01.08.2012, 21:13   #33  Вверх   
rerere поза форумом rerere Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для rerere
rerere Ни чем не отличился на форуме; 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 9
Цитата:
когда речь заходит о целом непокорном и слепом народе - одного шлепка недостаточно)
О каком еще не покорном и слепом народе вы говорите?
Цитата:
И сказал Господь Моисею, говоря:
2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых
за сынов отмсти, а не за веру
Цитата:
и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот
они и своих в жертву воздавали, как дикари
Цитата:
и вот, мы принесли приношение Господу, кто что достал из золотых вещей: цепочки, запястья, перстни, серьги и привески, для очищения душ наших пред Господом.
и непонятно зачем еще и золото богу в приношение принесли, зачем оно ему?)
А новый завет, вообще другие люди писали и он противоречит старому, там убивать нельзя, ближнего нужно возлюбить, ударили по одной щеке, подставь вторую, а не мстить как в ветхом завете......
Старый 01.08.2012, 21:15   #34  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
я Верю....но я библию не читала..и крестик не ношу..и знаю только Отче наш..но я всегда считала что главное внутри верить ..
ни когда ни кому ни когда не говорю что верю..зачем об этом говорить??ведь если веришь это как сокровенное!!
и вообще тема очень личная считаю просто так её обсуждать нельзя!!
Старый 01.08.2012, 21:47   #35  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Цитата:
Originally posted by angedoniya+Wednesday, 01 August 2012, 15:05--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (angedoniya @ Wednesday, 01 August 2012, 15:05)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-BadFairy@Wednesday, 01 August 2012, 16:59

А кто такой Яхве?
"был, есть, будет" . вот перевод этого слова.

и в священных книгах Нового завета: "Я есть Альфа и Омега, начало и конец"(Иисус Иоанну в Откровении) [/b][/quote]
А Иисус то же самое, что и Яхве ?
Старый 01.08.2012, 22:06   #36  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Volchonok@Wednesday, 01 August 2012, 20:15
ни когда ни кому ни когда не говорю что верю..зачем об этом говорить??ведь если веришь это как сокровенное!!
и вообще тема очень личная считаю просто так её обсуждать нельзя!!
да, это сокровенное, самое сокровенное, что есть у людей. но разве сокровенным не хочется поделиться?

на самом деле в жизни сейчас очень нелегко признаться кому-то, что ты веришь в Святую Троицу, а не во что-то абстрактное. когда мне говорят неприятное, я стараюсь молчать: зачем мне и себя, и другого на грех наводить? а негативная реакция и сарказм окружающих лишь подтверждают - все не просто так. ведь нет же у людей столько злобы, если кто-то скажет: "Я верю в НЛО".

rerere, если мы что-то не понимаем - это не значит, что наше видение правильное. возможно, оно таково на сегодняшний день, а завтра все изменится. я тоже раньше верила в Бога, а в Христа нет. я ходила в церковь, не только свечки ставила - а стояла литургию, причащалась - и продолжала не верить. а в один день все изменилось - но это действительно сокровенное, об этом нельзя говорить.

и вообще, подойдите с этой книгой к батюшке и спросите: "Объясните, пожалуйста, как понимать. Меня это смущает!". надо как бы у "профессионалов" проконсультироваться)
Старый 01.08.2012, 22:10   #37  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by BadFairy+Wednesday, 01 August 2012, 20:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (BadFairy @ Wednesday, 01 August 2012, 20:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Wednesday, 01 August 2012, 15:05
<!--QuoteBegin-BadFairy
Цитата:
@Wednesday, 01 August 2012, 16:59

А кто такой Яхве?

"был, есть, будет" . вот перевод этого слова.

и в священных книгах Нового завета: "Я есть Альфа и Омега, начало и конец"(Иисус Иоанну в Откровении)
А Иисус то же самое, что и Яхве ? [/b][/quote]
слушайте, это уже некрасиво, ваше постоянное желание подловить.

триединство Бога. и когда Бог-отец Моисею назвался "Яхве", и когда Иисус назвался Иоанну "Я есмь Альфа и Омега".

то есть сути не меняет. а верите вы или нет - вопрос другой.
Старый 01.08.2012, 22:13   #38  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Wednesday, 01 August 2012, 19:39

Почему нельзя одновременно верить в Бога и не доказывать кому-то что он действительно есть?
можно тоже вопрос?

а почему нельзя НЕ верить в Бога и НЕ доказывать верующим, что Его нет?

и почему нельзя НЕ обвинять кого-то, кто не подпадает под твои в рамки в глупости?
Старый 01.08.2012, 22:48   #39  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Wednesday, 01 August 2012, 20:06
и вообще, подойдите с этой книгой к батюшке и спросите: "Объясните, пожалуйста, как понимать. Меня это смущает!". надо как бы у "профессионалов" проконсультироваться)
канешна, ага)смешно)))
у нас батюшки такие машины имеют, и дома собственные возводят, что я бы их за горло взял...а не консультировал)
строится церковь - строится и дом священника.
машины, бары, женщины...

наша вера - это давным-давно сплошной бизнес...на народе)я не за всех говорю, но за подавляющее большинство)
Старый 01.08.2012, 23:35   #40  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by angedoniya+Wednesday, 01 August 2012, 22:13--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (angedoniya @ Wednesday, 01 August 2012, 22:13)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-КОНФЕТкА@Wednesday, 01 August 2012, 19:39

Почему нельзя одновременно верить в Бога и не доказывать кому-то что он действительно есть?
можно тоже вопрос?

а почему нельзя НЕ верить в Бога и НЕ доказывать верующим, что Его нет?

и почему нельзя НЕ обвинять кого-то, кто не подпадает под твои в рамки в глупости? [/b][/quote]
ну мне кажется,что если веришь,то должно быть всё равно кто и чего думает по поводу твоей веры. это не лично Вам,angedoniya,это всем кто во что-то или в кого-то верит.
Мне кажется,что кому нужно действительно увидеть доказательства,историю,факты,то он их увидит,найдёт,прочитает,услышит,почувствует,а если наоборот,то хоть убейся,ничего не докажешь.

Вы же сами вот пишите
Цитата:
если мы что-то не понимаем - это не значит, что наше видение правильное. возможно, оно таково на сегодняшний день, а завтра все изменится. я тоже раньше верила в Бога, а в Христа нет. я ходила в церковь, не только свечки ставила - а стояла литургию, причащалась - и продолжала не верить. а в один день все изменилось - но это действительно сокровенное, об этом нельзя говорить.
как по мне,так спор бессмысленный,что с одной стороны,что с другой.
я вообще за мир во всём мире.
и,да,мой пост был о доброте и Боге...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в домового? rerere ОБЩЕНИЕ 49 14.11.2019 21:06
Агата Кристи - музыка от бога или от...? PaperCuts ОБЩИЙ ФОРУМ 56 21.01.2009 19:44
А вы в гороскопы верите? Fanatka ОБЩЕНИЕ 27 12.03.2007 18:21


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016