::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.12.2007, 22:45   #1  Вверх   
Милая М поза форумом Милая М Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Милая М
Милая М отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 152
Червечки

Сегодня я сидела на полу и рассматривала трещинки в паркете... Каждая полосочка, щель или просто ямка имела свою форму и направленность.Я искала в этом эмалерованном полу червячков...
Мой сосед (в нашей палате на 10 человек) Ваня сказал, что, насколько он помнит, в пропитанной древесине не бывает червячков...

Мне нравится Ваня. Он очень умный (в нашей палате все очень умные), начитанный и слушает психоделическую музыку (не знаю что это такое). Ему нравится быть рядом.Говорит,что весело, не соскучаешься со мной, даже травы не надо (зачем ему трава?- Он же не корова!)

Когда я тут уже месяц лежала, его привезли с "рваной" левой рукой... Тёк томатный сок сквозь бинты (почему он его не слизал?).Тогда я стала кричать: дайте мне его руку!я люблю сок из помидор!- из-за чего меня связали родные санитары и снова что-то кольнули.... длинные рукава сделали неподвижными мои руки...
Недавно меня побрили налысо, так как я боюсь мыльных пузырьков. Немытые два месяца волосы были как чьи то сгнившие кишки..я любила их облизывать. Потом стала часаться,и волос не стало на моей голове... Ох, уж эти санитары, ничего не понимают в красоте!
Я продолжала искать червяков... Ваня засмеялся, а я заплакала... Спросил: Зачем они тебе?- а я ответила:"Они все машины...Может, тут есть кто живой, червячки не такие чёрствые, как люди..."
я плакала, мне было не остановиться. Ваня осторожно погладил мою голову и сказал:"Я вижу, тебе плохо и одиноко... Но червячки тебе не нужны. Успокойся. Я - жив.А по его лицу текла солёная вода. Я забыла про червячков...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2007, 22:46   #2  Вверх   
Милая М поза форумом Милая М Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Милая М
Милая М отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 152
Страх. Сб, 16 ноября, 14:02

Утро… Анитка стоит на платформе…Чтобы не упасть от головокружения, при приближении поезда, она как всегда прикрывает глаза рукой… В очередной раз какой-то человек подошёл и спросил о её самочувствии…
С детства Анитку преследовали мысли, что на неё все смотрят. Именно поэтому вход в вагон ей давался с трудом..
И вот она едет на работу, в родную библиотеку…
<->
Там никто её не обидит.. Она сядет в свой уголок, включит настольную лампу… Будет тихо заполнять картотеку.. Тихо-тихо… Единственное что может напрячь - это начальница придёт и будет ругаться… Вот.. ты то не убрала, то не записала… И вообще закажи то, закажи сё…
И вот рабочий день кончился, и она решила прогуляться по городу… Гуляла долго по набережной… Холодный ветер от Невы дул прямо в лицо.. Нос покраснел.. «Так недолго заболеть!»- подумала Анитка, твёрдо решив идти домой…
Пройдя многоступенчатую дорогу транспорта (автобус, метро, трамвай), наконец приблизилась к своему тёмному двору… Она шла по полю, в это время там было даже опасно.. .немноголюдно!
И вот на неё нашёл страх… Она стала оглядываться по сторонам… Аните стало казаться, что за ней следят.. Раньше от таких мыслей, она ускоряла ход, а то и вообще ударялась в бег.. А тут она озлобилась,и нервно поправляя очки. Её глаза стали блестеть… Как у бойцовской собаки, когда видит опасность для хозяина…
Она стала подходить к парадной… Анитка была уже уверена, что за ней кто-то идёт или насильник-маньяк, или вор, который хочет как минимум сорвать сумку… И вот нервно открывает дверь… Она бежит по лестнице.. И сейчас кто-то её достигнет, сорвёт с неё что-нибудь… лишит её жизни…
И Анитка не выдерживает, она резко разворачивается, держа в руках острый ключ… От нервного перенапряжения ключ падает на бетонную ступень лестницы… и она отчётливо видит…Ведь никого нет…
Она стояла вся красная… Чёрт, её никто не преследовал, за ней никто не шёл…
Анитка начинает резко кружится и кричать: «Выходи! Выходи! Убей меня скорее!!! Я готова, слышишь???». Но никого не было.. Тёмная парадная хранила свою сырость и молчание…
Она упала на колени… Её дешёвые колготки тут же порвались… Любимая длинная юбка была вся в грязи…Анитка плакала, всё громче всхлипывая.. Очки упали на бетонный пол… Она тяжело дышала…
«Вот, даже в собственной парадной, около двенадцати ночи, меня никто не хочет убить…Никто… Я никому не нужна, даже смерти…»- спокойно поднимаясь, подумала Анитка.
Старый 07.12.2007, 23:54   #3  Вверх   
Дмитрий поза форумом Дмитрий
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Дмитрий отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 54
нет слов, одни эмоции
Старый 08.12.2007, 10:33   #4  Вверх   
Фрау его мечты поза форумом Фрау его мечты
Моряк
 
Аватар для Фрау его мечты
Фрау его мечты отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 129
Очень легко и точно переданы мысли, но когда читала, то сердце сжималось...Давно не читала ничего подобного, очень понравилось. Знаешь, когда читала первый рассказ, то почему то вспомнила Коэльо "Вероника решает умереть".
Старый 09.12.2007, 17:57   #5  Вверх   
Vtorofrontovets поза форумом Vtorofrontovets
Звездочет
 
Аватар для Vtorofrontovets
Vtorofrontovets отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 886
Это видимо отрывки из тобой придуманных произведений*

B) первый жесткач а второе безысходность B) все хорошо
Старый 09.12.2007, 18:31   #6  Вверх   
FuskFrankie поза форумом FuskFrankie
Звездочет Начать приватный чат
FuskFrankie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 805
как так получилось в первом рассказе,что парень лежал в одной палате с девушкой,да и еще и с такими разными диагнозами?.мне понравилось,такое непосредственное безумие..
Старый 09.12.2007, 18:34   #7  Вверх   
FuskFrankie поза форумом FuskFrankie
Звездочет Начать приватный чат
FuskFrankie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 805
то что каждый скрывает в себе?Ну тогда Червячки мне ближе,не скажу,что история обо мне,тем не менее..
Старый 10.12.2007, 21:46   #8  Вверх   
Мария666 поза форумом Мария666
Вервольф
 
Аватар для Мария666
Мария666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 1,173
Читать вполне можно... Наивность даже мелькает кое-где, а в целом не плохо.
Старый 10.12.2007, 23:27   #9  Вверх   
Милая М поза форумом Милая М Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Милая М
Милая М отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 152
Мамбреция.
Единственный человек, с которым мне хотелось бы погулять, это был он… Я сдурила, написала сообщение именно этому человеку, но ему не предоставилось возможности со мной встретится … обидно было, кривить душой не буду.

И вот… я засмотрелась в окно. Всё серо... безразлично…с чего бы? Неужели из-за него? Глупо.. Так всё глупо…
И вот я лениво спускаюсь вниз… Если я хоть немного осталась бы на чердаке, зная себя, скажу: разнылась и опять разболелась бы у меня голова…
По привычке.. Честно, даже не заметив, с собой захватила бумагу А4, с карандашиком с резиночкой, спёртыми успешно из офиса…
И вот я в огороде… Хожу взад и вперёд.. Не знаю, что ж мне такой непутёвой надо…
Увидела гладиолусы, лилии… ООО…Мамбреции.. маленькое невзрачненькое подобие гладиолусов… Я рассмеялась.. Неужто.. ты.. Мара…нарисуешь это…право.. смешно..
И так.. я не заметила.. как прошло N-е количество времени.. я сидела на земле и мяла траву, словно пытаясь затереть запах табака на руках, как тогда в юношеском возрасте пыталась скрыть от родителей постыдное курение сигарет.
И вот…перед глазами всё плыло…Мамбреций много было на этой чёртовой грядке. И они стояли, такие хрупкие беззащитные… И у меня развилась целая философия… Меня закрутил ход мыслей, как быстро, стремительно утекает вода в раковине…
И вот... я уже сижу на родном, мокром от дождя табурете… Решила бежать… бежать на верх за А3… А4 слишком маленький формат для моих мировых мыслей!
И вот.. опять на табуретке… с доской и деревянной прищепкой для белья (смешно, но больше я ничего не нашла, чтобы закрепить бумагу).
Смотрю… Все Мамбреции переплетены между собой…они образуют оранжево-серое пятно… если не заострять на них внимание… И вот.. приход.. однозначный приход мыслей…
И вот.. а если провести аналогию между этими невзрачными цветами и людьми… И ты..в таком же серо-оранжевом пятне передвигаешься там и сям.. метро.. общественный транспорт.. культурное место или бомжатник… Мамбреции…а может кто-то из них страдает.. одну из них укусила мошка.. а вдруг… они все вместе, но кто-то из них одинок… Скорее всего.. именно так… Если б у меня было с собой пиво.. я наверно.. прижала к себе одну из них…и попыталась ощутить, кому ж из них плохо.. мы б выпили пива… и ей и мне стало бы теплей…
И вот…думая и незаметно для себя рисуя, я пришла к выводу…
У меня был шикарный выбор между лилией, гладиолусом и мамбрециями…
Лилии и гладиолусы красивей, чем эти несчастные цветы.. Но зачем моя любимая мама их посажала… И почему я уселась рисовать именно них..?? Значит не всё так просто..значит.. и меня кто-то заметит…и захочет оставить обо мне свои мемуары.. ведь посадить и вырастить меня мама уже успела..
Темно.. пора мыться и спать…начался дождь.. завтра.. завтра будет завтра.
Изображения
Тип файла: jpg post-6-1197318434.jpg (31.3 Кб, 0 просмотров)
Старый 11.12.2007, 08:49   #10  Вверх   
FuskFrankie поза форумом FuskFrankie
Звездочет Начать приватный чат
FuskFrankie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 805
искренне надеюсь,что у этой девушки в жизни все будет хорошо такое одиночество..
Старый 11.12.2007, 09:45   #11  Вверх   
Svetlan666 поза форумом Svetlan666
Зеленый Глюк
 
Аватар для Svetlan666
Svetlan666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 51
Милая ты моя творческая натура!!!!!))
Старый 11.12.2007, 16:00   #12  Вверх   
miha поза форумом miha
Моряк Начать приватный чат
miha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 218
незнаю кто рисовал, но рисуно очь красив!
Старый 11.12.2007, 16:49   #13  Вверх   
Милая М поза форумом Милая М Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Милая М
Милая М отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 152
Этот рисунок того же автора,что и рассказ- т.е. мой...мной нарисованный.. иллюстрация к рассказу- это и есть мамбреция
Старый 11.12.2007, 16:52   #14  Вверх   
miha поза форумом miha
Моряк Начать приватный чат
miha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 218
ты очь красиво рисушь!!!
Старый 11.12.2007, 16:55   #15  Вверх   
Милая М поза форумом Милая М Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Милая М
Милая М отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 152
эх..лето-лето...далеко...как было давн :notme: о-так и далеко до него
Старый 11.12.2007, 17:02   #16  Вверх   
miha поза форумом miha
Моряк Начать приватный чат
miha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 218
ток кажется, неуспешь оглянутся как осень настанет не то что лето )))
Старый 11.12.2007, 22:48   #17  Вверх   
Милая М поза форумом Милая М Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Милая М
Милая М отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 152
мииии...очень надеюсь..зима- не моё время года....абсолютно! :mellow:
Старый 12.12.2007, 14:17   #18  Вверх   
Yrrrrragan поза форумом Yrrrrragan
Ураган
 
Аватар для Yrrrrragan
Yrrrrragan отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 330
Милая М, ну ты прям талант)))))))
мне понравилось.......умничка
Старый 13.12.2007, 14:18   #19  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
ну я в другом месте уже отписывалась по поводу этих творений, тоже считаю офигенно, что касается про замечание о сходстве с Пауло Коэльо, тоже согласна и по-моему говорила тоже. А так оч здорово. Ждем свеженького
Старый 15.12.2007, 00:10   #20  Вверх   
Милая М поза форумом Милая М Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Милая М
Милая М отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 152
Красный платочек
Осень. Тёплая осень. Анитка резко открыла окно, срывая занавеску с советских крючков пыльного старого карниза.
Утро разбудило её рано, в предвкушении какого-то чуда.

Открыв шкаф,стала судорожно перебирать вешалки с одеждой, ища свой любимый костюм.
"Где он? Что ж такое?"- вся покраснев, немного дрожа, причитала Анитка...
Вот он: бордовый френч, чёрная блузка и великолепные брюки карминового цвета. Костюму было уже много лет и одевался он в исключительных случаях. Сегодня было исключение- у Анитки было хорошее настроение.
лакированные туфли стояли уже с вечера в коридоре .
Выпив голью зелёный чай, девушка быстро оделась и убежала на работу, хоть на часах не было и восьми утра.
В маршрутке грязной и дребезжащей были накрашены губы и глаза... В метро душном пихался и бежал народ, в вагоне забилось огромное количество людей.Одна мысль кричала в голове у Анютки: не топчите мои любимые туфли!не помните френч, сонные равнодушные люди!!!
На эскалаторе было не менее душно,чем в вагоне... Пришлось растегнуть френч и верхнюю пуговицу блузки... Анитка наконец вышла на улицу... Свежий воздух... Ветерок развивал её волосы и играл "в паруса" с блузкой...
Голова кружилась... Её глаза были широко раскрыты.Огромная географическая карта состоящая из двух полушарий мелькала, извивалась,просвечивала и снова наливалась сочными цветами... Огромный глобус вертелся вокруг своей оси, растрёпываясь и превращаясь в комок пластика перемешанного с бумагой... Огромные стаи дротиков полетели в крутящийся шар, протыкали,задевали, оставляя раны.
Анитка очнулась... Ей захотелось тихо и спокойно посидеть на скамейке.
В кармане френча лежал красный платочек. Он приятно пах любимыми духами. Старый лоскуток был украшен вышитыми инициалами. Как много слёз он впитал, как много он видел и знал...
И вот Анитка стала вспоминать былое... Спрятав платок в неглубокий карман, она резко поднялась и пошла по знакомой извилистой дороге..
Лоскуток выпал из кармана, но Анитка не заметила- она слишком увлеклась своими воспоминаниями и вновь нахлынувшими переживаниями.
Придя на работу во время, разложив вещи Девушка сидела за своим рабочим столом, скоро должна была прийти начальница.
Алла Германовна пришла... явно не в духе. Не сказав ни "здравствуйте", ни "с добрым утром", с порога стала орать. Анитка прижалась к столу, как забитый щенок. Вы ни на что не годны! Такую копушу не возьмут даже торговать на улице носками или "всё за 10 рублей!".
Анитка долго и терпеливо слушала этот бред. Как только этот дьявол вышел из каморки, девушка заплакала. Чуть слышно.. В надежде скрыть слёзы она искала лоскуток-спасение, но его не было.
Платочек незамеченный никем лежал в грязи. Красный цвет превратился в сепию. Его даже не трогал ветер. Он больше не вернётся к Анитке. Он больше ничейный... Его почти уже и нет.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обидеть художника может каждый.. Да ладно КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 12 14.05.2009 18:41
Я пишу - и значит я живу... Случайно НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 13 28.01.2009 18:59
Я пишу по теме. бред КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 4 15.01.2009 21:52
Друг скрывает от вас,что лично знаком с АК Хомячок ОБЩИЙ ФОРУМ 109 25.03.2008 14:35
Пишу новую месагу, а у меня попрежнему сумма 37 sivic АРХИВ КРИТИКИ 3 08.07.2005 09:34


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016