::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.10.2008, 15:07   #21  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Еще очень впечатлила сцена расстрела морских офицеров... Когда сзади на склоне уже валялись десятки тел расстрелянных...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.10.2008, 15:14   #22  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
а мне очень понравилось, когда на корабле был бунт и попросили офицеров сдать оружие..
Колчак выбросил за борт свою саблю с золотым эфесом, которой его наградили за заслуги перед отечеством...

очень символическая сцена: оружие офицера и его честь едины (римляне, например, приказывали отделывать оружие драгоценными камнями, чтобы воины не бросали его на полях сражений), он, наверное, на захотел, чтобы за его саблю хватались всякие там революционные матросы ...
Старый 10.10.2008, 15:46   #23  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by Труп собачки@Friday, 10 October 2008, 13:50
На смену воспитанным аристократам пришло самое настоящее зверье и быдло. Красоту и воспитание сменили плевки на брусчатку Питера. В фильме очень четко и болезненно показана разница между тем, что было ДО и что стало ПОСЛЕ.
В общем, как-то так...
Вот-вот, может заставит народ задуматься об этом (кому раньше недосуг было)
всегда была за монархию,для России уж точно
вы представьте если б раньше в таетр(кино не было) пришли в таком же состоянии и так себя вели???? да ещё б и хамили тем, кому сами же мешают?

а интеллигенцию спецом уничтожали же, вот и результаты
Старый 10.10.2008, 17:38   #24  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Мне больше понравился момент в каюте Колчака. Когда матросы ворвались, но он вел себя истинно хладнокровно.

А по поводу монархизма.... Пожалуй что все, что произошло, как ни жестоко, было нужно... А то так же бы казнили и на кол сажали. Мне просто жаль той интеллигенции и аристократии,ч то пала от руки пролетариев. Люди, ценившие честь, красоту....
Если бы осталась монархия... Мммм... Ну не всем ведь повезло бы родиться графьями. А прикинь - родилась бы ты крестьянкою?)))
Так что здесь дело неоднозначное... И, пожалуй что, не могу судить глобально. Только вот людей жалко. И культуру.
Старый 10.10.2008, 20:27   #25  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Сходила еще раз
Старый 11.10.2008, 20:30   #26  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Хороший фильм, наталкивает на размышления. В паре мест даже прослезилась(надеюсь никто не заметил,все-таки темно было). "красных" захотелось порвать на клочки, это же надо так беспощадно истребить гениальных полководцев, адмиралов, котрые искренне любили свою Родину и всеми силами защищали ее...
Старый 11.10.2008, 20:54   #27  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Хочу пойти... Напроситься чтоли?..
Старый 11.10.2008, 22:01   #28  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
сходили сегодня с сестрой.
очень и очень неплохо. Я проплакала пол-фильма...

Он отлично вписался в мои ощущения, в которых я была после просмотра спектакля Гришковца "Дредноуты". Все срослось как нельзя лучше.

и что бы там ни говорили, а Хабенский - премил и очень хорош.

минус? Елизавета Боярская, ее голос и губы.

а все остальное - неплохо.
Уже пиарю этот фильм среди знакомых
Старый 12.10.2008, 18:55   #29  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
пошла только потому что там снялся Егор Бероев . ну оч люблю этого актера, пусть у него там маленькая роль.

к Хабенскому после ночного дозора мое отношение было ужасным. но! тут он великолепно исполнил свою роль!
Елизавета Боярская не понравилась

гибель монархии обрисована очень правдоподобно на мой взгляд...действительно - что до, а что после. а после - ужас.....такие мысли от поэмы Блока "12" были
а как героиня шла по улице и эти пролетарии кричали ей "эй, барышня, давай с нами!" сразу противно стало, будто это я там шла...
не знаю какой бы была Россия, не будь революции... врядли намного лучше или намного хуже.... но точно другой...
а вообще я за конституционную монархию
но теперь уже поздно об этом рассуждать, однако, как говорил Фандорин, демократия не для России...


PS: а возле других кинотеатров военный аркестр был?? возле моего вчера стоял наш местный домодедовский аркестр и играл прощание славянки)))мы подошли с подругой сначала не поняли в чем прикол,а потом когда досмотрели до момента, где в штыковую пошли - до нас дошло)))))) прикольно блин))))действительно цель - патриотизм)))на рекламную акцию конечно похоже...но это не главное. действительно так и надо, а то у страны никакой идеологии не осталось....
Старый 12.10.2008, 21:46   #30  Вверх   
Куртизанка поза форумом Куртизанка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Куртизанка
Куртизанка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 65
Цитата:
Originally posted by Труп собачки@Friday, 10 October 2008, 13:50
очень взяло за живое описание революции. Страшное время. Дикое. Поняла, что я видимо, монархистка.
Впрочем, несчастному Николаю II сопереживала уже давно.
На смену воспитанным аристократам пришло самое настоящее зверье и быдло. Красоту и воспитание сменили плевки на брусчатку Питера. В фильме очень четко и болезненно показана разница между тем, что было ДО и что стало ПОСЛЕ.
+10000000
Старый 12.10.2008, 23:23   #31  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by Nadin@Friday, 10 October 2008, 19:27
Сходила еще раз
+10000)))


и мну) и не пожалела

Ань, да, ты права, родись мы крестьянами(... и всё было так нужно... да. не нам решать! Ничего я не понимаю в политике, тк идеализм не убит ещё во мне Хотелось бы верить ведь в то, что культура как раз-таки победила б, ведь при "режиме" сие вообще невозможно....

Адмиралъ... моя честь, моя верность (с)
Старый 12.10.2008, 23:29   #32  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by В_аЛыХ_ПяТнАх@Sunday, 12 October 2008, 17:55

PS: а возле других кинотеатров военный аркестр был?? возле моего вчера стоял наш местный домодедовский аркестр и играл прощание славянки)))мы подошли с подругой сначала не поняли в чем прикол,а потом когда досмотрели до момента, где в штыковую пошли - до нас дошло)))))) прикольно блин))))действительно цель - патриотизм)))на рекламную акцию конечно похоже...но это не главное. действительно так и надо, а то у страны никакой идеологии не осталось....
Да ты что???? Боже, я так лю эту музыкку после Летят журавли...

нет, у нас не было, мы оба раза в Художественный ходили - там спички с Безруковым раздавали к билетам) а где ты была? - не, вот везёт людям блин!

да и пусть реклама, она такая очень нам нужна, хватит уже Собчак пиарить-то наверное...
Старый 15.10.2008, 08:59   #33  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Я опять поперек скажу, но я не специально. Может, мне вообще кино смотреть противопоказано? Надо подумать...

Короче, фильм, мягко говоря, не впечатлил вообще. Набор банальностей каких-то. Абсолютно деревянные герои. Треть фильма просто добросовестно срисована с Титаника. В финале просто откровенно ржали с мужем.
Про батальные сцены говорить ничего не буду, ибо не ценитель, а вот все остальное вызывает стойкое дежа вю. Все уже видено и слышано. Ни одного живого слова.
Старый 15.10.2008, 09:27   #34  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Irisha@Wednesday, 15 October 2008, 7:59
Я опять поперек скажу, но я не специально. Может, мне вообще кино смотреть противопоказано? Надо подумать...

Короче, фильм, мягко говоря, не впечатлил вообще. Набор банальностей каких-то. Абсолютно деревянные герои. Треть фильма просто добросовестно срисована с Титаника. В финале просто откровенно ржали с мужем.
Про батальные сцены говорить ничего не буду, ибо не ценитель, а вот все остальное вызывает стойкое дежа вю. Все уже видено и слышано. Ни одного живого слова.


совсем ничего не зацепило? даже комок к горлу не подступил на каких-то моментах?

а у меня знакомая смотрела, "плакала и гордилась, гордилась и плакала" ©
сама я тоже пустила слезу на протяжении фильма несколько раз... Хм... если я плачу - для меня это показатель того, что фильм не так уж и плох...

вообще, он снят для женщин, как мне кажется
Старый 15.10.2008, 11:32   #35  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Видимо, я не женщина)))))) Вот вообще ничего не цепануло. Несколько раз порывалась бросить смотреть, но муж мой всегда до конца фильмы досматривает.

Еще раз хочу подчеркнуть: я говорю исключительно о фильме, как о произведении, так сказать, искусства, а не об описываемых в нем событиях. По поводу событий же... Ничего не могу сказать, если честно. Как-то не сложилось у меня по этому поводу определенного мнения, поскольку, имхо, как все было на самом деле, мы вряд ли когда-нибудь узнаем. "Красные" преподносят это так, "белые" - эдак. Получается, у каждого своя правда. Хоть она и всегда одна))

А ничем не выдающаяся любовная линия, перемежающаяся пафосными групповыми молитвами и красивыми словами о любви к России меня как-то не впечатляет.

Также как после "Александра" (который Невский) возникло чувство, что фильм снят по чьему-то заказу. Ничем этот фильм не отличается от какого-нибудь Ленина в Октябре по сути своей, просто с другой стороны снят.

Тут правильно говорили - почему-то все, кто ностальгирует по тому времени (хотя, можно ли здесь говорить о ностальгии?), почему-то уверены, что они в то золотое время были бы "наверху". А ведь наверху мест не так уж много.

Я в детстве тоже жалела, что не родилась в Средние века)))))) Вот, думала, жила бы в замке, мне б рыцари поклонялись, по турнирам бы шлялась... А потом здраво рассудила и поняла, что шансы мои на это были бы ничтожно малы. И даже при самом хорошем раскладе жизнь тогда была не сахар))))))

Так что предлагаю жить в своем времени и делать его лучше))))
Старый 15.10.2008, 16:44   #36  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Ностальгия, как ты выразилась,-не по времни, вкотором никто не жил из нас, а по традициям и воспитанию в основном. сейчас так называемые "верхи" - необразованное хамло, тк происхождение оставляет желать лучшго. итребляли же целенаправленно всё противоположное пролетарскому быдлу, которым управлять легко, как стадом.

а про любовь - ты либо не любила так, иль может у тя всё хорошо было. А фраза "мне достаточно знать, что вы есть на свете" - эт поверь мне гораааздо больше, чем банальщина "я тя лю,хочу, пошли в загс, ах как прекрасна жист". Она ж потом 37 лет в лагерях провела, и на каждом допросе спокойно отвечала "да,я любила Колчака и разделяю его взгляды", в ссылку пошла сама! вот это женщина!

так что история заслуживает внимания, кому как, о мне кажется, что отражено в фильме на 4+, а для массового кинотак и на все 5!

проблематика от тя далека, вот и всё. мне про гражд. войну в америке тоже было б не инетесрно.
Старый 15.10.2008, 19:18   #37  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Ну, о традициях и воспитании у нас тоже представление, я полагаю, не самое глубокое (что, кстати, хорошо показано в финале фильма, когда Анну отсылают со съемок, как не соответствующую фактуре )

Про любовь я комментировать не буду. А "слова есть суета сует и асимметрический дуализм языкового знака" (с)

А какого-то достойного воплощения этой великой любви в фильме я не увидела - только на словах в эпилоге. И потом, если задаться целью, можно и в фильмах, снятых с противоположной точки зрения, т.е. там, где герои - "красные", найти не менее достойные примеры великой любви. И гораздо более удачные. Мне вот навскидку вспомнился фильм "Сорок первый".

А про гражданскую войну в Америке есть замечательный фильм "Патриот". Гораздо интереснее и познавательнее снято.
Старый 15.10.2008, 21:01   #38  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Цитата:
Originally posted by Fragile+Sunday, 12 October 2008, 22:29--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Fragile @ Sunday, 12 October 2008, 22:29)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-В_аЛыХ_ПяТнАх@Sunday, 12 October 2008, 17:55

PS: а возле других кинотеатров военный аркестр был?? возле моего вчера стоял наш местный домодедовский аркестр и играл прощание славянки)))мы подошли с подругой сначала не поняли в чем прикол,а потом когда досмотрели до момента, где в штыковую пошли - до нас дошло)))))) прикольно блин))))действительно цель - патриотизм)))на рекламную акцию конечно похоже...но это не главное. действительно так и надо, а то у страны никакой идеологии не осталось....
Да ты что???? Боже, я так лю эту музыкку после Летят журавли...

нет, у нас не было, мы оба раза в Художественный ходили - там спички с Безруковым раздавали к билетам) а где ты была? - не, вот везёт людям блин!

да и пусть реклама, она такая очень нам нужна, хватит уже Собчак пиарить-то наверное... [/b][/quote]
я живу в подмосковном городке Домодедово

у нас там один кинотеатр - туда и ходила)))
Старый 16.10.2008, 21:02   #39  Вверх   
Furrer поза форумом Furrer
Вервольф
 
Аватар для Furrer
Furrer отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,083
че то пока нету желания смотреть этот фильм. слишком он какойто комерчиский... актеры эти раздрожают (особенно безруков и баярская) может потом будет настроения - скачаю посмотрю
Старый 17.10.2008, 16:44   #40  Вверх   
Mara666 поза форумом Mara666
Ураган
 
Аватар для Mara666
Mara666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 468
а мне не оч понра. фильм напомнил сериал про любовь ,которые показывают по 1 каналу каждый вечер
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016