::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.07.2008, 12:19   #1  Вверх   
Мозговой рыбак поза форумом Мозговой рыбак Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Мозговой рыбак
Мозговой рыбак Ни чем не отличился на форуме; 0%Мозговой рыбак Ни чем не отличился на форуме, 0%Мозговой рыбак Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 35
Наткнулась в сообществе https://community.livejournal.com/chto_chitat/:
Есть книга-список Питера Боксала под названием "1001 book you must read before you die" ("1001 книга, которую вы должны прочесть до того, как умрёте"). Его составляла добрая сотня критиков и они старались Список представлен по векам - начиная с последних, ещё полуживых авторов и заканчивая античными мыслителями. Разумеется, список стоит воспринимать как нечто рекомендательное, нежели обязательное.
Проблема: список на английском. Nabokov в Набокова конвертировать легко, а вот о том, что Уэльбек пишется как Houellebecq, или перевести "Quo Vadis" в "Камо грядеши" сможет не каждый. Но школьного образования должно хватить вполне(с)
Сам список: https://www.listology.com/content_show.cfm/..._id.22845/Books
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.07.2008, 12:34   #2  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ну, уж простите... я только этот список и осилю до того, как умру, ибо изучала в школе и универе немецкий...

а вообще... Я так посмотрела... Там П. Коэльо и Х. Мураками... читать я их не собираюсь, так что буду жить вечно

п.с. кто вообще придумывает подобные списки? и для чего они нужны?
Старый 29.07.2008, 12:47   #3  Вверх   
Мозговой рыбак поза форумом Мозговой рыбак Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Мозговой рыбак
Мозговой рыбак Ни чем не отличился на форуме; 0%Мозговой рыбак Ни чем не отличился на форуме, 0%Мозговой рыбак Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 35
Да я тож, жутко ). Критики придумывали.
Старый 29.07.2008, 16:06   #4  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Интересно...
Только я ничего не поняла
Но, в принципе, если не знаешь, что читать, полезно обратиться к подобному списку.
Это ж наподобие "школьной программы", я думаю, так что книги должны быть хорошие...
А то, что некоторые люди не хотят читать тех или иных авторов- это естественно, но и тех же Коэльо, Мураками можно хотя бы по одной книге, для ознакомления, прочитать- я так считаю...
Старый 31.07.2008, 20:15   #5  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
сразу говорю, что в этот список не заглядывала и не загляну...а вот НЕ прочесть как можно больше книг до тех пор, пока не уйду в "золотой город", очень боюсь...порою моему организму кажется, что жизнь дана для поглощения книг...вот ведь люди...сидели, выдумывали...бррр...пусть каждый попотеет и составит для себя такой список...если неВРов хватит...а то ведь...так и умереть...не долго...
Старый 31.07.2008, 20:21   #6  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Terra cotta@Thursday, 31 July 2008, 19:15
сразу говорю, что в этот список не заглядывала и не загляну...а вот НЕ прочесть как можно больше книг до тех пор, пока не уйду в "золотой город", очень боюсь...порою моему организму кажется, что жизнь дана для поглощения книг...
О, у меня тоже такое было...
Ужас...
Сейчас вроде лучше)
Я подумала- читать в свое удовольствие, т.к. перед смертью не будешь, наверное, думать: "ой, а я ведь еще это и то не прочитала..."
Старый 31.07.2008, 20:30   #7  Вверх   
Terra cotta поза форумом Terra cotta
Зеленый Глюк
 
Аватар для Terra cotta
Terra cotta Ни чем не отличился на форуме; 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%Terra cotta Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 19
кажется, я всё-таки буду
Старый 06.08.2008, 05:20   #8  Вверх   
Поцелуй ВАМПИРА поза форумом Поцелуй ВАМПИРА
Моряк
 
Аватар для Поцелуй ВАМПИРА
Поцелуй ВАМПИРА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 107
некоторые уже прочитаны, значит отчет времени уже пошел?
Старый 06.08.2008, 12:18   #9  Вверх   
Afina поза форумом Afina
Вервольф
 
Аватар для Afina
Afina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,030
Не впечатлил список. Каждый человек, который много читает может составить свой список. У многих список меньше получится, у меня в том числе. Главное не количество, а качество.
Много книг, которые нравятся в списке нет. А из предложенного прочитала книг 40 где-то. Охота еще прочитать книги Вирджинии Вульф и Франца Кафки, но не более того...
Старый 19.08.2008, 14:01   #10  Вверх   
zveryok поза форумом zveryok
Моряк
 
Аватар для zveryok
zveryok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 218
Интересно было список посмотреть, хотя бы чтобы проверить уровень моего не ахти какого английского
Старый 19.08.2008, 14:23   #11  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by Afina@Wednesday, 06 August 2008, 11:18
Не впечатлил список.
такое ощущение, что большую часть ты прочитала, раз можешь судить о качестве. смешно даже, ей-богу.

ну видимо этот список-типа рекомендации, что вот у кого-то такое мнение. интересен тем, что многое не читала, сто про терь обращу внимание. кароче пусть будет, никому не мешает висит себе)))))
Старый 19.08.2008, 14:47   #12  Вверх   
Ива поза форумом Ива
Моряк Начать приватный чат
Ива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 156
Цитата:
Originally posted by Вальс_de~La~Fer@Thursday, 31 July 2008, 19:21
перед смертью не будешь, наверное, думать: "ой, а я ведь еще это и то не прочитала..."
Да уж, никому не хочется умирать необразованным человеком)))
Книги - то же развлечение. Обычно прислушиваюсь к рекомендациям или просто проглядываю по диагонали и решаю, читать или нет.
Старый 19.08.2008, 15:14   #13  Вверх   
imported_Лека поза форумом imported_Лека
Зеленый Глюк
 
Аватар для imported_Лека
imported_Лека Ни чем не отличился на форуме; 0%imported_Лека Ни чем не отличился на форуме, 0%imported_Лека Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 17
Да пожалуйста, пусть будет этот список.Есть много других списков. Например,1000 блюд,которые ты должен попробывать.Если я хотя бы 10 блюд попробую из этого списка,то мне быстро придет конец...
Старый 19.08.2008, 16:25   #14  Вверх   
Afina поза форумом Afina
Вервольф
 
Аватар для Afina
Afina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1,030
Цитата:
Originally posted by Fragile+Tuesday, 19 August 2008, 13:23--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Fragile @ Tuesday, 19 August 2008, 13:23)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Afina@Wednesday, 06 August 2008, 11:18
Не впечатлил список.
такое ощущение, что большую часть ты прочитала, раз можешь судить о качестве. смешно даже, ей-богу.

ну видимо этот список-типа рекомендации, что вот у кого-то такое мнение. интересен тем, что многое не читала, сто про терь обращу внимание. кароче пусть будет, никому не мешает висит себе))))) [/b][/quote]
Многое и не собираюсь читать, просто знаю про что эти книги.
Я к тому, что в нем нет многих достойных книг. Этот список, вообще не указка.
Старый 27.08.2008, 18:29   #15  Вверх   
Куртизанка поза форумом Куртизанка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Куртизанка
Куртизанка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 65
сразу понятно, что сочиняли, не писали, а именно сочиняли,это список какие-то недоучи и сплошь америко- и англоугодные ученые.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самая мрачная, тяжелая книга которую читали? ОНО КНИГИ 42 27.02.2016 07:39
песня которую я раскопал †&#65279;pozornaya.zvezda_AAA† ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 4 15.07.2011 01:02
Книга об Агате Пинкертон ОБЩИЙ ФОРУМ 2 05.05.2008 17:16
потерять того кого любишь... drakon113 АРХИВ ОБЩЕНИЯ 40 20.11.2005 01:18
Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верит Душа_Ведьмы АРХИВ ОБЩЕНИЯ 34 09.10.2005 14:20


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016