::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Верите ли в бога?
Да и читал библию 6 27.27%
Да но библию не читал 3 13.64%
Да верю но не верю библии 4 18.18%
Не верю и не читал библию 2 9.09%
Не верю, библию читал 3 13.64%
Слава богу я атеист) 4 18.18%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.12.2012, 11:57   #81  Вверх   
absurdus_existentia поза форумом absurdus_existentia
Зеленый Глюк Мужчина
 
Аватар для absurdus_existentia
absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме; 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 71
Не верю, но с Библией знаком, родственники у меня верующие... Мне факты нужны, доказательства существования. Я знаком с шаманскими всякими вещами, Верхний и Средний, и Нижние миры, только никем не доказано, по легендам Нижний мир похож на ад, Верхний соответственно рай, нет доказательств. Бог может и есть, если верить, то есть, вера вообще сильная штука. Но нет, не верю, мне нужны доказательства... Вот забросили в ящик недавно брошюру Иеговисты, на древнерусском, а ведь есть множество всяких пятидесятников и пр. Странно, но каждый верующий, будь то православный там или буддист, мусульманин считает свои веру единственно правильной. Это личное дело каждого, верить иль нет, а навязывать любят ой как свое
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.12.2012, 18:44   #82  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
если доказательства будут очевидны - вера обесценится. получится что-то вроде этого: "я верю в то, что вода кипит при 100 градусах".
Старый 05.12.2012, 09:39   #83  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Но если не предоставить стопроцентные доказательства , то нельзя и требовать от человека стопроцентной веры. И нельзя навязывать человеку свой способ веры . И утверждать , что образ жизни верующего более правильный , чем образ жизни не верующего.
Старый 05.12.2012, 18:50   #84  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Tuesday, 04 December 2012, 15:44
если доказательства будут очевидны - вера обесценится. получится что-то вроде этого: "я верю в то, что вода кипит при 100 градусах".
А как соотносятся "вера" и "истина" ?
Ищут ли христиане "истину" ?
Или веры достаточно?

Старый 05.12.2012, 20:35   #85  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Трамвайнорельсошпальный@Wednesday, 05 December 2012, 10:39
И нельзя навязывать человеку свой способ веры
у нас светское государство, вы о чем?)

в светском государстве можно только навязывать свой вариант неверия.
Старый 05.12.2012, 23:23   #86  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Wednesday, 05 December 2012, 17:35
у нас светское государство, вы о чем?)

...

А почему в светском государстве есть проект закона об оскорблении чувств верующих - и нет - об оскорблении чувств неверующих

как-то я оскорблена даже
Старый 06.12.2012, 08:12   #87  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Меня вот поразило видио , где греческие православные монахи дерутся с армянскими , не поделили , какую то святыню и начали ..... за бороды друг друга дергают , под зад пинают , щипаются , кусаются , в общем очень смешно.
И это люди посвятившид всю жизнь служению ... Да чтоб я к таким пришел в церковь на исповедь .....

А помните как наша православная церковь в поддержку фильма "Код Да Винчи" устраивала митинги..? Я на этот фильм пошел , только после такой рекламы .

В общем , если не можете доказать свою правоту , то не мешайте верить другим в то во что они хотят.
Старый 06.12.2012, 21:01   #88  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Да чтоб я к таким пришел в церковь на исповедь .....
в церковь приходим не к батюшкам, а к Богу.

насчет вот этого:

Цитата:
В общем , если не можете доказать свою правоту , то не мешайте верить другим в то во что они хотят.
как-то сразу вспомнился Даниил Сысоев, застреленный в алтаре. вот он очень принципиальный был, резко высказывался о псевдохристианских учениях, говорил, что есть три вида людей: иудеи, язычники, христиане. видно, выражаясь вашей "терминологией", "помешал" кому-то верить в то, во что хотели. но так уж повелось, со времен распятия Христа, что христианин должен страдать за свои убеждения, высказывая суть своего учения. "мученик", кстати, с греческого переводится как свидетель. свидетель о Христе. страдания, желание претерпевать скорби и лишения - вот доказательства, свидетельства христианина.
Старый 13.02.2013, 01:00   #89  Вверх   
Rozzy17 поза форумом Rozzy17
Зеленый Глюк
 
Аватар для Rozzy17
Rozzy17 Ни чем не отличился на форуме; 0%Rozzy17 Ни чем не отличился на форуме, 0%Rozzy17 Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 10
нет,но библию читала.
верю,что мы не единственные разумные существа во вселенной.
Старый 09.12.2013, 19:20   #90  Вверх   
filtop поза форумом filtop
Зеленый Глюк Начать приватный чат
filtop Ни чем не отличился на форуме; 0%filtop Ни чем не отличился на форуме, 0%filtop Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 0
давно здесь ни кого не было. хотя в определенный момент столько луж перебаламутили. извините за маленькие буквы в начале предложения. эта лужа моя. вопрос про веру в бога несуразен. верите ли вы в себя? читал библию? а как читал? слышащий-услышит? почему отец отдал власть сыну? любил ли он младшего сильнее? каин убил авеля.... брат убил брата... капитан... два корабля... библия, как и вера-кому чего услышалось... субъективная блажь..
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в домового? rerere ОБЩЕНИЕ 49 14.11.2019 21:06
Агата Кристи - музыка от бога или от...? PaperCuts ОБЩИЙ ФОРУМ 56 21.01.2009 19:44
А вы в гороскопы верите? Fanatka ОБЩЕНИЕ 27 12.03.2007 18:21


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016