::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ КНИГИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

КНИГИ ...чтение - вот лучшее учение...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.08.2006, 14:02   #1  Вверх   
Стивенс поза форумом Стивенс Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Стивенс
Стивенс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 115
Привет всем!
Есть такой на свете афтарр - Г. Климов (сейчас, может быть, уже нет), к нынешнему дню ему должно быть под 90 лет. Этот товариздчь утверждает, что раскрывает в своих книжках секреты холодной войны, сталинских чисток и прочих политических мистификаций, а также главный секрет - что такое дьявол и как это связано с дегенерацией.
Все его произведения, кроме "Князь Мира Сего" и "Имя Мое Легион" с моей неавторитетной точки зрения - истеричные, брызжущие зловонной слюной, антисемитские монографии, редко имеющие под собой основание и обладающие изумительным числом повторений ранее написанного текста (пример - "красная каббала").
Сейчас на рынке литературы можно купить любую херню, которую только способен воспроизвести в тираже печатающий станок, поэтому книги Климова никому особо не интересны и теряются в общем потоке "говночтива", ничем не отличаясь от других подобных произведений. Но примечателен следующий факт: Климов создавал свои фантастически неординарные произведения ("князя мира сего" и "имя мое легион") в то время, когда такого обилия хлама на рынке не было. Эти книги рассчитывались на особую аудиторию - юристов, психиатров и прочих деятелей от медицины и, нужно сказать, написаны были весьма хорошо. То, что в них написано, может повредить психику.
В альбоме Агаты Кристи "Ураган" во многих песнях есть слова, как будто ссылающиеся на эти произведения: "мы идем, летим, плывем, наше имя легион", "железной поступи легионера вселенная боится и дрожжит", "задом наперед до самой победы" и другие.
Я нигде не могу найти информации о том, действительно ли этот альбом связан с творчеством Г. Климова и вообще, каково мнение музыкантов о теории, созданной этим писцом.
Прошу поделиться вашим мнением относительно творчества Климова и его влияния на творчество нашей любимой Агаты...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.08.2006, 07:07   #2  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by Стивенс@Monday, 07 August 2006, 14:02
Привет всем!
Есть такой на свете афтарр - Г. Климов (сейчас, может быть, уже нет), к нынешнему дню ему должно быть под 90 лет. Этот товариздчь утверждает, что раскрывает в своих книжках секреты холодной войны, сталинских чисток и прочих политических мистификаций, а также главный секрет - что такое дьявол и как это связано с дегенерацией.
Все его произведения, кроме "Князь Мира Сего" и "Имя Мое Легион" с моей неавторитетной точки зрения - истеричные, брызжущие зловонной слюной, антисемитские монографии, редко имеющие под собой основание и обладающие изумительным числом повторений ранее написанного текста (пример - "красная каббала").
Сейчас на рынке литературы можно купить любую херню, которую только способен воспроизвести в тираже печатающий станок, поэтому книги Климова никому особо не интересны и теряются в общем потоке "говночтива", ничем не отличаясь от других подобных произведений. Но примечателен следующий факт: Климов создавал свои фантастически неординарные произведения ("князя мира сего" и "имя мое легион") в то время, когда такого обилия хлама на рынке не было. Эти книги рассчитывались на особую аудиторию - юристов, психиатров и прочих деятелей от медицины и, нужно сказать, написаны были весьма хорошо. То, что в них написано, может повредить психику.
В альбоме Агаты Кристи "Ураган" во многих песнях есть слова, как будто ссылающиеся на эти произведения: "мы идем, летим, плывем, наше имя легион", "железной поступи легионера вселенная боится и дрожжит", "задом наперед до самой победы" и другие.
Я нигде не могу найти информации о том, действительно ли этот альбом связан с творчеством Г. Климова и вообще, каково мнение музыкантов о теории, созданной этим писцом.
Прошу поделиться вашим мнением относительно творчества Климова и его влияния на творчество нашей любимой Агаты...
-Все его произведения, кроме "Князь Мира Сего" и "Имя Мое Легион" с моей неавторитетной точки зрения - истеричные, брызжущие зловонной слюной, антисемитские монографии, редко имеющие под собой основание и обладающие изумительным числом повторений ранее написанного текста (пример - "красная каббала").
-"Афтар" за словами следите пожалуйста!Спасибо.Наоборот, читать его прикольно,порой он сильно язвит иронией. А вот такие словечки :"истеричные, брызжущие зловонной слюной, антисемитские монографии" к нему не подходят.Пишет как сатирик.
-Другое дело что он приувиличивает проблему,правда не без основания,но всё таки моментами пользуется увиличительным стеклом.Не нравится мне его библейская история,древних евреев он представляет как нацию педерастов, это возмутительно.Нападки на ветхозаветных пророков говорят что он в области библейской истории профан,делетант... Да и вообще хочется дать этому дедку по морде за это.Ладно шучу.
Не нравится его фатализм,он считает что наследование дегенеративных признаков фатально и безусловно.Я не согласен.Кроме того слишком многим он приписывает непорядок под штанами.Сталин и Гитлер?Ну насчет Ленина я может быть соглашусь,но с остальным...?
Наиболее интрересные книги "Протоколы советских мудрецов", "Красная каббала".
Старый 11.08.2006, 11:02   #3  Вверх   
Стивенс поза форумом Стивенс Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Стивенс
Стивенс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 115
Замечу, что мои слова относительно творчества Климова и "афтарр" в частности являются ни чуть не менее шуткой, чем ваше предложение надавать дедку по морде. Не нужно придираться, таким способом я выразил свое пренебрежительное отношение к писанине Климова, на что имею полное право.

В ответ на свой пост я хотел бы услышать, действительно ли творчество К. повлияло на альбом Агаты Кристи "Ураган".

Я не читал полностью "протоколы советских мудрецов", которые еще называются "красные протоколы", но читал "красную каббалу". Мне крайне не нравится, как написаны эти книги! "Красная каббала", например, состоит из одной-двух страниц, которые хаотическим образом повторяются и пересказываются c подмешиванием крайне левых и недоказуемых фактов. Пример тому - его высказывания относительно В. Высотского. А истерическими его книги являются потому, что вместо аргументации он использует прописные буквы, т. е. орет и втирает вместо того, чтобы строить логические цепочки.
Старый 11.08.2006, 11:28   #4  Вверх   
Убийца Цапель поза форумом Убийца Цапель
Зеленый Глюк
 
Аватар для Убийца Цапель
Убийца Цапель Ни чем не отличился на форуме; 0%Убийца Цапель Ни чем не отличился на форуме, 0%Убийца Цапель Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 16
после прочтения "Протоколы советских мудрецов" создалось впечатление. что сам Г.Климов -вполне себе еврей, сама к евреям отношусь спокойно, но книга смешная, даже местами интересная!
Старый 11.08.2006, 13:50   #5  Вверх   
Стивенс поза форумом Стивенс Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Стивенс
Стивенс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 115
В "красной каббале" Климов утверждал, что он не еврей, даже приводил свою родословную.
Поддерживаю нормальное отношение к евреям, хотя сам к ним не отношусь, кажется. Но вот если нормально относится к нетерпимости одних к другим, то самому можно попасть в чей-нибудь список нетерпимости.
Старый 14.08.2006, 21:24   #6  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Читать его книги можно, если больше нечего. Но найти что-то интересное (если тебя не достал нацвопрос) достаточно сложно. Для антисемитов и сексопатологов, в общем.
Старый 19.08.2006, 23:05   #7  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
К сожалению нет возможности пространно дать ответ по поводу меня изгоняютт ааа
Старый 20.08.2006, 03:01   #8  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
На счет влияния Климова на творчество Агаты у меня большие сомнения.
Многие вещи у него довольно объективны и вполне в реальном духе.
Григорий Климов в своих книгах касается серьёзного вопроса,-вопроса вырождения.Но при освещении этого вопроса он не использует серьёзные методы .Наоборот книга во многом беллетрестична,грубый словесный мат если бы я его бы привел ,то мне повысили бы рейтинг еще на 25%.Тем не менее это лучше чем ничего,мало кто касается сейчас этого вопроса.
Вопрос вырождения должен освящаться научным и статистическим методом.Нельзя забывать и про православную духовность,призму Святых Отцов.
Нордау до Климова коснулся вырождения в литературе.Шопенгауэр в вопросе наследования свойств.И многие другие касались многих его тем.Климов же всё згрёб,но коряво.А какой у него вульгарный язык,как будто в кабаке какомто.Сколько пошлятины,вульгарщины и прочего.Это портит его книги.
Старый 20.08.2006, 14:21   #9  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
А ПОМОЙМУ ВООБЩЕ ВЫРОЖДАЕТСЯ,ДЕГРАДИРУЕТ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!СОВРЕМЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ НАХОДИТСЯ В ГЛУБОКОМ КРИЗИСЕ.
Всё находится в глубоком упадке,культура,нравственность,здоровье нации ,демография и т.д.
Старый 20.08.2006, 16:56   #10  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Я бы сказал, западная цивилизация деградирует... Но это - уже ДРУГАЯ тема.
Старый 30.08.2006, 21:00   #11  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by Saa@Sunday, 20 August 2006, 16:56
Я бы сказал, западная цивилизация деградирует... Но это - уже ДРУГАЯ тема.
Не только западная!
Старый 30.08.2006, 21:41   #12  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Ладна. Конкретно я - извращаюсь и деградирую. Так лучше?
Думаю, эт разговор уходит от темы. Оффтоп.
Старый 24.09.2006, 00:44   #13  Вверх   
зимняя ХАЛВА поза форумом зимняя ХАЛВА
Вервольф
 
Аватар для зимняя ХАЛВА
зимняя ХАЛВА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 1,470
заинтересовало...
думаю прочту, если найду время для прочти сего автра
меня интересует антисемитизм, я поддерживаю эти идеи, другое дело, обоснованно ли это на фактах или это просто эмоции...
Может что-то новое и найду, по крайней мере буду искать.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016