::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2009, 12:52   #1  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
В поиске либо не нашла, либо плохо искала.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой личности как Адольф Гитлер. Ваше мнение по поводу фашизма и отношение к Германии.
Просто многие не любят данную страну из-за великой войны..я же считаю это не правильным мнением, ведь как говорит история сама Германия была не при чем.
Сама к фашизму отношусь плохо, это само собой.
Но вот Гитлера очень уважаю.
Нравятся его идеи по той же войне.
Конечно Гитлер делал ужасный поступки, и нет наверное той меры наказания, которую он мог бы заслужить.... И так же ужасно его стремление...при чём не нормально стремление к власти, которое и привело к таким действиям..но он был болен.
А уважаю за то, что он хотел избавить мир от грязи...но просто грязь для всех разная и способы тоже.

Просто хотелось бы по рассуждать на эту тему не только с собой, но и с другими людьми. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.12.2009, 14:07   #2  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Гитлер был сдвинутым на всё катушку, закомплексованым, параноидальным придурком. Все его идеи растут оттуда...

Цитата:
А уважаю за то, что он хотел избавить мир от грязи...
Заметье: от той грязи, которая у него у самого в комплексах... С самим собой разабраться не получилось - бум разбираться с окружающим миром, стандартная логика любого битарда .

Тем не менее, сам факт, что человек дошёл до таких вершин и смог (в отличии от большинства остальных подобных придурков), распростанить свои нездоровые идеи на множество людей уже говорит о многом.
Целая страна пыталась очистить мир от компксов одного человека - это сильно!
Старый 05.12.2009, 14:19   #3  Вверх   
Master поза форумом Master
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Saturday, 05 December 2009, 14:07
Гитлер был сдвинутым на всё катушку, закомплексованым, параноидальным придурком. Все его идеи растут оттуда...
это да.
Старый 05.12.2009, 14:22   #4  Вверх   
Master поза форумом Master
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
Цитата:
Originally posted by Екташ@Saturday, 05 December 2009, 12:52
Сама к фашизму отношусь плохо, это само собой.
Но вот Гитлера очень уважаю.
Нравятся его идеи по той же войне.
а фашизм разве не из гитлеровских идей вытекал?
Старый 05.12.2009, 15:00   #5  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
уважать?
у вас же на войне наверняка погибли деды-прадеды......

люди и относятся с иронией, пока их самих не коснется
Старый 05.12.2009, 15:49   #6  Вверх   
LinKin поза форумом LinKin
Зеленый Глюк
 
Аватар для LinKin
LinKin Ни чем не отличился на форуме; 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 46
Не знаю, по-моему, уважать и нормально относится - это две разные вещи. Врага своего, которого ненавидишь, тоже уважать можно. Сама, конечно, к фашизму отношусь отвратительно, у меня и дед и бабушка воевали, эот понятно. Ни в коем случае не оправдываю и не восхищаюсь Гитлером, но уже то, что он смог захватить всю Европу заслуживает уважения, но еще и настораживает. Но людей, которые смогли его остановить, я уважаю намного больше и это абсолютно два разных типа уважения. Более того, преклоняюсь перед этими людьми и благодарю за то, что могу сейчас нормально и свободно жить.
Старый 05.12.2009, 16:00   #7  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Подпишусь под всеми высказавшимися, кроме слов об уважении в адрес гитлера. Если у человека комплексы - с ними нужно или бороться, или выставлять на всеобщее обозрение, но он из собственных заморочек сделал целый культ, который до сих пор проповедуют разные эм... "особо одарённые". Прежде чем уважать его, не поленись, полистай книги по истории и/или в инете посмотри - не важно, чего он хотел, важно, чего он добился. Напомнить сколько только русских погибло из-за идей этого ублюдка?!
Да вот хотя бы, навскидку, первое о чём вспомнила: https://www.jewukr.org/observer/jo15...101_r.html#top
"Мы увидели, как в метрах пятнадцати от начала Бабьего Яра немцы заставляли раздеваться приведенных ими евреев и приказывали им бежать вдоль яра, бежавших расстреливали из автоматов и пулеметов.
Я лично видела, как немцы бросали грудных детей в овраг. Там находились не только расстрелянные, но и раненые, а также живые дети. Все же немцы производили закапывание оврага, причем было заметно, как от движения живых людей шевелится верхний слой земли"."
Старый 05.12.2009, 16:04   #8  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by Чик Чирик@Saturday, 05 December 2009, 12:00
уважать?
у вас же на войне наверняка погибли деды-прадеды......

люди и относятся с иронией, пока их самих не коснется
Прадед стал инвалидом.
Я отношусь не с иронией, и уважаю не за войну! Читайте внимательней пост!
Там так же написано моё отношение к фашизму.
Старый 05.12.2009, 16:05   #9  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Люди, вы о чём? Кто вам сказал, что я за фашизм???
Старый 05.12.2009, 16:06   #10  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Цитата:
А уважаю за то, что он хотел избавить мир от грязи...
О какой грязи идёт речь?
Старый 05.12.2009, 16:09   #11  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Ну Гитлер считал (на сколько мне дала знать история)что мы - грязь. Грязь для него всё, то на что он шел войной.
Конечно для меня грязь в другом на нашем мире, я поддерживаю саму идею, а не действия. Вот, что я пытаюсь до вас донести.
Старый 05.12.2009, 16:12   #12  Вверх   
LinKin поза форумом LinKin
Зеленый Глюк
 
Аватар для LinKin
LinKin Ни чем не отличился на форуме; 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 46
Тоже не понимаю, причем тут сразу "за фашизм"? Я же не говорю, что восхищаюсь им и т.д. Но если люди пошли за ним, если ему действительно покорилась вся Европа(а если бы Россия не выиграла эту войну и не остановила его, то не известно, чем бы все это закончилось, хотя... Да истреблением всего человечества, я думаю), то, наверное, можно уважать его. причем не любить, не поддерживать, не восхищаться, а УВАЖАТЬ, И это абсолютно разные вещи. АБСОЛЮТНО разные. Уважение - это далеко не всегда поддержка. Я же говорю, чот можно именно УВАЖАТЬ И НЕНАВИДЕТЬ одновременно. Только уважение это не то, как мы уважаем любимых людей, а другое, со смесью отвращения и ненависти, опять же.
Старый 05.12.2009, 16:22   #13  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Komandor, вот когда перейдёт, тогда тз)
При чем ты сам о них первый и сказал, даже намёков у людей не было.
Лично я не с кем ругаться не собираюсь...у каждого своё мнение.
Но просто почему сразу начинают говори, и считать что я и не только "за"...внимательней товарищи.
И кстати ведь тема не только о Гитлере...мне вот еще интересно, как людям сама Германия...я мечтаю там побывать и возможно жить.
Старый 05.12.2009, 16:22   #14  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
Биографию Гитлера не изучала, "Майн кампф" не читала, речей его не слушала)) Так что о Гитлере как о личности ничего не знаю и компетентного мнения не имею.
Что могу сказать, так это то, что как и всем рожденным и воспитанным в СССР фашизм мне глубоко не симпатичен прежде всего из-за второй мировой войны. Еще категорически не согласна с идеей превосходства арийской расы и антисемитизмом.
То, что Гитлер со своими бредовыми идеями смог встряхнуть весь мир и повести за собой весь народ Германии и других государств, безусловно, делает его великим человеком и великой исторической фигурой. Как ни крути... (о том, какой смысл вкладывается в эти слова много раз сказано выше, но повторюсь: то, что я считаю Гитлера великой личностью, не значит, что я люблю его как родного и восхищаюсь)
Старый 05.12.2009, 16:23   #15  Вверх   
Stalexxx поза форумом Stalexxx
Ураган
 
Аватар для Stalexxx
Stalexxx отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 288
Ну тогда скорее на Тимошенку, Ющенко больше персонаж театральный.
Старый 05.12.2009, 16:25   #16  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
который до сих пор проповедуют разные эм... "особо одарённые".
Ну поддерживают в общем то по той же причине: комлексы неполноценности, попытка их сублимации и т.п. Во всяком случае эт ИМХО, из личного опыта.
Все сдвинутые на таком вот "поцреотизме", всякие "родноверы", нацболы и прочие.. хм... малевальщики лозунгов на стенах, с которыми я лично знаком, в жизни, как люди - полно гуано. Повидимому, свою человеческую несостоятельность они и компенсируют всей этой политизированой шнягой.
Старый 05.12.2009, 16:26   #17  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Екташ@Saturday, 05 December 2009, 19:22
мне вот еще интересно, как людям сама Германия...я мечтаю там побывать и возможно жить.
Сама Германия хорошо. Цивилизованная страна, только вот занудная и очень правильная)))
Была там прошлым летом. Цитирую гида, которая морально готовила нас к прогулке по Берлину: "Дорогу на красный свет ни в коем случае не переходите, даже если нет машин. Еще на дорогах всегда есть велосипедные дорожки, стоять на них и ждать зеленого света тоже не нужно. Если вы будет на ней стоять, когда для вас будет гореть красный, то велосипедист будет считать, что он прав и проедет сквозь вас..." вот так примерно там и живут))
А так хорошо - чисто, красиво.
Старый 05.12.2009, 16:31   #18  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Originally posted by Komandor@Saturday, 05 December 2009, 13:13
тз надо бы а то счас вске поцапаются
дальше на сталина перекинемся потом на путина и на ющенко и так далее ыы
Нет-нет, не надо ТЗ, никто не поцапается. Просто Гитлер и его режим всегда будут вызывать интерес и необнозначность в оценках. Хуже всего то, что в России фашизм возрождается, а молодые поколения считают, будто это америка в ВОВ выиграла......это страшнее всего

А так, как сдесь говорилось - безусловно можно уважать как политического деятеля: под свои идеи создать филосовскую базу, суметь повести за собой большое количество народа, написать ОГРОМНЕЙШИЙ труд (это ж надо было идеи сформировать, и грамотно их записать на бумаге) - это надо обладать высокими организаторскими способностями, которые достойны уважения - поймите меня правильно.

Почему же больные идеи - а все войны разве не затеваются ради увеличения территории и увеличении сферы влияния? А идеи превосходства одной расы над другой, или одной нации над другой, или одного человека над другим - разве это не прослеживается во ВСЕЙ истории - разве войны не из-за этого начинались? Кто-то почувствовал свое привосходство - давайте пойдем на этих войной........
Старый 05.12.2009, 16:36   #19  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Да, кто-то почувствовал и решился...много ведать амбиций или же тех самых комплексов.
Старый 05.12.2009, 16:37   #20  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by Komandor@Saturday, 05 December 2009, 13:35
а почему в германи запрещены такие темы и любое упоминание огитлере и фашизме??!!!!!!!
а у нас всё отлично -пожалуста
я понимаю что в россии болеедемократично и общество отрытее чем в германии но не до такой же сепени что реально чёрное-называют белым
Ты наверное не совсем понял суть темы...ну кто сказал, что фашизм - это хорошо? Что Гитлер умница такой, что его тут любят?!
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сугробы - Гитлер safon-73 НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 0 26.10.2009 23:19
Россия - Германия (2009.10.10) Клявас® СПОРТ 31 14.10.2009 11:40
Гитлер капут неВАДИМ ФИЛЬМЫ 22 18.12.2008 14:05
Кёльн, Германия viktoria АРХИВ ОТЧЕТОВ 9 13.05.2006 16:05
Я знаю ты - Гитлер Zmei АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 5 31.12.2005 00:34


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016