::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.11.2008, 21:24   #1  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Некоторые считают, что за талант человека ему можно "все простить"- там, его пьянство, аморальное поведение...
Мне же талантливые люди (смешно, конечно)), всегда представлялись идеальными во всех отношениях людьми- раз они сочиняют прекрасные вещи.
А ведь талант и частная жизнь человека- разные абсолютно вещи.
Вот...
Нужна ли снисходительность в отношении к ним?....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.11.2008, 21:30   #2  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
о какой сложный вопрос...
обычно (это неоднократно подтверждено) люди талантливые - это самые невыносимые люди в быту... (яркий пример: Владимир Семенович Высоцкий, или Есенин Сергей Александрович)
и снисходительность к слабостям, или капризам, или захерам, или пьянству, или любовным похождениям таких людей со стороны их близких, конечно, необходима, иначе отношения долго не просуществуют.. но это опять же, если эти отношения ценны для другой стороны

в отношениях же как: один всегда целует, а другой подставляет щеку...
если готов все время целовать - пожалуйста, снисходи, мирись, люби, терпи...

одно могу сказать: хорошо, что в моей близи нету никаких космических талантов. Повезло, стало быть ))))
Старый 02.11.2008, 21:36   #3  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
конечно нужна))))
Они ж гипер ранимы и гипер эмоциональны,эгоцентричны.Их беречь нужно и любить...а если не в силах это сделать,так сильно любить,то лучше изчезнуть их ЕГО(ЕЁ)жизни....что б не убить.....
Старый 02.11.2008, 21:42   #4  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
какому-то далёкому гению простить могу всё.

да и что значит, "простить"? я ж с ними не живу под одной крышей, с этими самыми далекими мифическими талантами...

а человеку, который рядом, да к тому же талант невыносимый... не знаю... не сталкивалась...

к счастью
Старый 02.11.2008, 21:44   #5  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
единственное, не прощу далекому таланту каких-то своих неоправданных ожиданий, наверное...
но это уже саааавсем другая песня
Старый 02.11.2008, 21:52   #6  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
я смотрела одну передачу (Пусть говорят) чито ль,так была такая темка.
Одна женщину убила якобы своего мужа очч талантливого поэта.Он хотел ее ударить а она ему ногтями в горло вцепилась и придушила,ну отсидел конешно...так ее гнобили все люди там.....жалко стало ее,она ж не специально..
и вторая была,та просто ножом столовым заресзал...довел он её своим бабми,пьянками и побоями,тож известный поэто был...Орали на неё,что мол ты типа сука гения убила,если так плохо было б,ушла бы...но....любимых убивают все!!!!Кто слово,кто взглядо,а кто то и ножом.
Старый 02.11.2008, 21:54   #7  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Angi@Sunday, 02 November 2008, 21:52
я смотрела одну передачу (Пусть говорят) чито ль,так была такая темка.
Одна женщину убила якобы своего мужа очч талантливого поэта.Он хотел ее ударить а она ему ногтями в горло вцепилась и придушила,ну отсидел конешно...так ее гнобили все люди там.....жалко стало ее,она ж не специально..
и вторая была,та просто ножом столовым заресзал...довел он её своим бабми,пьянками и побоями,тож известный поэто был...Орали на неё,что мол ты типа сука гения убила,если так плохо было б,ушла бы...но....любимых убивают все!!!!Кто слово,кто взглядо,а кто то и ножом.
вот в том и соль, мириться эти дамы не желали, хотели переделать, чтобы им было удобно
отсюда - и тюрьма...
в общем, людям, живущим рядом с гениями, можно от души посочувствовать...
тяжелая это ноша... для некоторых непосильная.
Старый 02.11.2008, 22:03   #8  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
это судьба и карма,а против неё как известно не попрешь.

Вот у нас к примеру неправильно изначальное отношение к творческим людям.
Раньше говорила АРТИСТ,а теперьЗВЕЗДА.Разницу улавливаешь.....
Артист развлекает людей,поэт сочиняет стихи ит.д.
Они тоже люди..просто очч странные....
И возможно это благодать жить рядом с таким человеком,а возможно засада...и быть прилагательным к нему не каждый выдержит...все сами хотят быть великими!!!

Был такой художник Мадильяни,так его жена так его любила,она его боготворила,хоть он был пьяница и наркоман,и умерла всоре после него...
Маленький Вульфи(моцарт)тот же пример,жена его очч любила,умерла через год после него....не каждому гению так везло с женами
Старый 02.11.2008, 22:08   #9  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Angi@Sunday, 02 November 2008, 22:03
это судьба и карма,а против неё как известно не попрешь.

Вот у нас к примеру неправильно изначальное отношение к творческим людям.
Раньше говорила АРТИСТ,а теперьЗВЕЗДА.Разницу улавливаешь.....
Артист развлекает людей,поэт сочиняет стихи ит.д.
Они тоже люди..просто очч странные....
И возможно это благодать жить рядом с таким человеком,а возможно засада...и быть прилагательным к нему не каждый выдержит...все сами хотят быть великими!!!

Был такой художник Мадильяни,так его жена так его любила,она его боготворила,хоть он был пьяница и наркоман,и умерла всоре после него...
Маленький Вульфи(моцарт)тот же пример,жена его очч любила,умерла через год после него....не каждому гению так везло с женами
в приницпе, если вспоминать историю, то
замечательная жена была у Льва Николаевича Толстого, хотя, он, собственно, кротким нравом не отличался и иногда бывал невыносим)))
Елена Сергеевна Булгакова тоже крест свой несла до конца, а ведь Михал Афанасьевич, был далеко не сахарный и сильно болел в конце жизни...
могу еще нескольких женщин назвать, хотя их не так много....

но это была ЛЮБОВЬ... это была ПРИВЯЗАННОСТЬ...

ну а звезды (ЗВЕЗДЫ!!!) наши сейчас и сами ищут себе ЗВЕЗД
а две ЗВЕЗДЫ в одной берлоге уживаются редко ))))
и пожинают плоды вечного одиночества )))
Старый 02.11.2008, 22:09   #10  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
общие ответы у нас... вот у того было так, у этого - вот эдак...

понять КАК и ЧТо было можно только тогда, когда на себе это всё испытаешь...

так что...

не знаю... абстрактный какой-то разговор получается... отчасти беспредметный...

типа смысл, все ли вы можете простить человеку, которого любите?
извините, если ошибаюсь...
Старый 02.11.2008, 22:09   #11  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
да да..точно.В одном небе тесно двум мегаЭГО ужится)Кто то должен быть в тени,кто то верный и близкий.
Старый 02.11.2008, 22:11   #12  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Sunday, 02 November 2008, 22:09
общие ответы у нас... вот у того было так, у этого - вот эдак...

понять КАК и ЧТо было можно только тогда, когда на себе это всё испытаешь...

так что...

не знаю... абстрактный какой-то разговор получается... отчасти беспредметный...

типа смысл, все ли вы можете простить человеку, которого любите?
извините, если ошибаюсь...
в целом - да...
Старый 02.11.2008, 22:30   #13  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
за любовь можно многое простить...
Старый 02.11.2008, 22:31   #14  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
да наверное все можно простить, если любишь...
Старый 02.11.2008, 22:39   #15  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Sunday, 02 November 2008, 22:09
общие ответы у нас... вот у того было так, у этого - вот эдак...

понять КАК и ЧТо было можно только тогда, когда на себе это всё испытаешь...

так что...

не знаю... абстрактный какой-то разговор получается... отчасти беспредметный...

типа смысл, все ли вы можете простить человеку, которого любите?
извините, если ошибаюсь...
Автор темы должен пояснить
Просто я и сама затрудняюсь... Вопрос то- не "лучшая песня АК"

"Все ли вы можете простить человеку, которого любите?.." - дело не совсем в этом... Просто- находить ли оправдания талантливому человеку... Да даже если это известный музыкант И, к примеру, мы узнаем, что он наркоман- не знали до этого... А к наркоманам относимся плохо... И как- изменится ли отношение к музыканту или же- "он ТАКУЮ музыку сочиняет (если только не от кайфа ), значит ему можно расслабиться, позволять себе больше других людей- он же так велик и гениален!.."
Что-то такое))

Я, в принципе, оправдываю, мне кажется...
Старый 02.11.2008, 22:43   #16  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
оправдать да...но только если любишь то плохо тебе будет тоже если такую музыку бушь слушать)))
Да и жалко простится навсегда...тут такое дело,сложное....
Старый 02.11.2008, 22:44   #17  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Вальс_de~La~Fer@Sunday, 02 November 2008, 22:39
"Все ли вы можете простить человеку, которого любите?.." - дело не совсем в этом... Просто- находить ли оправдания талантливому человеку... Да даже если это известный музыкант И, к примеру, мы узнаем, что он наркоман- не знали до этого... А к наркоманам относимся плохо... И как- изменится ли отношение к музыканту или же- "он ТАКУЮ музыку сочиняет (если только не от кайфа ), значит ему можно расслабиться, позволять себе больше других людей- он же так велик и гениален!.."
Что-то такое))

Я, в принципе, оправдываю, мне кажется...
опять же надо определиться: мы говорим о человеке, который страдает каким-то заболеванием (наркомания, алкоголизм) в твоем ближайшем окружении - или все-таки о каком-то абстрактном талантливом человеке, творчество которого очень нравится, но в личной жизни твоей он такой какой есть не присутствует...

так вот если говорить абстрактно, то да, смириться и оправдать можно (ведь я так люблю тебя, когда ты далеко!)
а если этот талант перед твоими глазами все время полупьяный маячит - кто ж его разберет, как тут смириться и оправдать? и долго ли это продлится?
Старый 02.11.2008, 22:44   #18  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
нууу... тут дело касается творчества...
так-то чего нам прощать или не прощать? кто мы такие, чтобы судить?

тем более, перед нами человек не виноват... в чем его вина? как умеет так и живет...

единственное, можно обидеться, если не оправдал наших надежд, но это тоже бред, если вдуматься (как, например, многие обиделись, что в "АК" пришли новые музыканты или обиделись на песню "Небытие" (я, например, обиделась)) - чушь всё это.

ткт дело не в прощении, наверное... в чем-то другом... не могу сформулировать, соррь ))
Старый 02.11.2008, 22:48   #19  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс+Sunday, 02 November 2008, 22:44--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Магда Геббельс @ Sunday, 02 November 2008, 22:44)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Вальс_de~La~Fer@Sunday, 02 November 2008, 22:39
"Все ли вы можете простить человеку, которого любите?.." - дело не совсем в этом... Просто- находить ли оправдания талантливому человеку... Да даже если это известный музыкант И, к примеру, мы узнаем, что он наркоман- не знали до этого... А к наркоманам относимся плохо... И как- изменится ли отношение к музыканту или же- "он ТАКУЮ музыку сочиняет (если только не от кайфа ), значит ему можно расслабиться, позволять себе больше других людей- он же так велик и гениален!.."
Что-то такое))

Я, в принципе, оправдываю, мне кажется...
опять же надо определиться: мы говорим о человеке, который страдает каким-то заболеванием (наркомания, алкоголизм) в твоем ближайшем окружении - или все-таки о каком-то абстрактном талантливом человеке, творчество которого очень нравится, но в личной жизни твоей он такой какой есть не присутствует...

так вот если говорить абстрактно, то да, смириться и оправдать можно (ведь я так люблю тебя, когда ты далеко!)
а если этот талант перед твоими глазами все время полупьяный маячит - кто ж его разберет, как тут смириться и оправдать? и долго ли это продлится? [/b][/quote]
ахаха точна!!!!!!Модулирует в хламину бухой из туалета в ванную с хабариком в зубах...))
Или так после обеда скручивает дваццатку зеленых и вдыхает белый как снего порошок у тя на глазах...хм.Сама такой же станешь...захочешь тож как он..в нирване пребывать) :brunette:
Старый 02.11.2008, 22:51   #20  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
аххаххахххахах!!!!

и футболка на нем грязная
и треники старые, с дырками на коленках (ну эт к примеру)
и запашок перегара

вот и подумаешь тут, мириться чи ни...?
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простить или нет? Azura667 ОБЩИЙ ФОРУМ 68 04.09.2009 09:56
ЧТО ТАКОЕ ТАЛАНТ? MARY JANE NIKOLSON НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 5 08.04.2007 11:55
Можно ли пропить талант?! Клявас® АРХИВ ОБЩЕНИЯ 38 30.03.2006 22:55


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016