::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Как вы относитесь к пиратству, и, в частности, в интернете?
Полностью одобряю; музыканты должны зарабатывать на концертах 3 7.89%
В интернете - можно, а в магазинах - нельзя продавать пиратские сборки и издания альбомов 22 57.89%
Одобряю, но пиратство победить нереально 3 7.89%
Против, но пиратство победить нереально 7 18.42%
Категорически против в любом виде 3 7.89%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 21.09.2011, 21:38   #41  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Ну вот наконец. Первый отечественный фильм под Creative Commons!


"Ты забыл, во что мы играли?" - отечественный короткометражный фильм, распространяющийся под лицензией Creative Commons BY-NC-ND, то есть без ограничения некоммерческого копирования. Снятая в классических канонах, драма рассказывает о судьбе российского парня, детство и отрочество которого пришлось на начало 90-х. В фильме затронуты темы взросления, родственных взаимоотношений, социальных изменений начала 90-х годов.

После укороченного прокатного периода (12 месяцев) фильм будет распространяться бесплатно во всех форматах вплоть до Blue-Ray посредством файлообменных сетей Интернета. Создатели фильма рассчитывают окупить затраты за счет сбора добровольных платежей от интернет-зрителей. Официальный сайт фильма: https://video.finar.ru/
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.01.2012, 00:04   #42  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by de-berg@Thursday, 25 November 2010, 22:05
Я вообще считаю, что музыканты и прочие люди искусства, должны зарабатывать чем-то другим, а творчеством заниматься не для наживы, а прежде-всего для себя, в качестве хобби. И если выносить это в мир, скажем изданием компкт-диска, то только, тогда, когда действительно хочешь, что-то привнести в мир. Мотив должен быть не финансовый, а чисто-идеологический.
извините, но это же бред! творчество - тоже труд! и как любой труд, это должно быть оплачено! другое дело, что порой просто материальной возможности нет приобрести лицензионную продукцию, так как цены загибают нереальные! и потом: если все будет в свободном доступе, как обеспечить реализацию авторского права?
Старый 03.04.2012, 21:30   #43  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
https://top.oprf.ru/main/7365.html

Борьба идёт всего лишь за перераспределение финансовых потоков.
Сейчас прозвонят законодательную систему, внесут поправки, вы главное, мамаша, не волнуйтесь, что-то да будет.
Старый 03.04.2012, 22:16   #44  Вверх   
Linn поза форумом Linn
Зеленый Глюк
 
Аватар для Linn
Linn отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 54
Все тоже самое будет. Не вижу никаких перспектив борьбы с пиратством в интернете, нужно только смирится.
Старый 05.04.2012, 22:15   #45  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
https://www.portal-nko.ru/dialog/blog/thread/?id=2822

Это полная видеотрансляция заседания. Вадим Самойлов появляется где-то на 18.40, но вообще всё послушать интересно.
Старый 30.04.2012, 21:30   #46  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
А Высокий английский суд тем временем принимает весьма жёсткие решения в сфере борьбы с распространением пиратского контента, по крайней мере в границах Соединённого королевства.
статья
Старый 01.05.2012, 22:06   #47  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Кстати, в Германии умника, который сделал сайт для бесплатного просмотра фильмов, все же посадили на 4 года. Он, правда, успел за время существования этого сайта заработать 1,5 млн. долларов на рекламе.

Я как потребитель, хочу, например, чтобы люди не боялись вкладывать деньги и снимали зрелищные красивые фильмы, которые и стоят соответственно – денег и времени, и не боялись на этом прогореть, потому что фильм появится в сети в день выхода на экраны и они ничего на этом не заработают.

Я хочу, чтобы этим занимались профессионалы, которые потратят несколько лет на обучение, будут считать это своей профессией и соответственно к этому относиться.

Я хочу, чтобы этим занимались талантливые люди и при выборе профессии критерий «зарабатывать» был бы для них тоже важным. Просто потому что таланты «знают себе цену»

А с таким «пиратским» подходом все закончится тем, что наши внуки будут смотреть только тупые дешевые бюджетные мультики, сделанные на компьютере в количестве 100 серий за неделю.

Все то же самое касается и музыки.
Не хочу слушать музыку, сделанную «в свободное от работы время» прекрасными любителями, потому что тот, кто может и умеет, давно сбежали туда, где лучше.

Но как потребитель, я не хочу чтобы мне парили мозги с закрытием роликов на youtube. Или сдирали какие-то непотребные суммы за фильмы и музыкальные альбомы.

Да, и мысль «попиратствовать» при таких условиях приходит в голову....
Старый 02.05.2012, 16:28   #48  Вверх   
Linn поза форумом Linn
Зеленый Глюк
 
Аватар для Linn
Linn отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 54
По-моему качественный фильм в кинотеатре никогда не проваливался. Чаще всего пираты - это отмазка. Гораздо проще сказать пираты виноваты, чем фильм убог. Вот например Росомаха пиратский появился до кинотеатров но отлично собрал в прокате.
Старый 12.05.2012, 00:44   #49  Вверх   
bilaleg поза форумом bilaleg
Зеленый Глюк Начать приватный чат
bilaleg Ни чем не отличился на форуме; 0%bilaleg Ни чем не отличился на форуме, 0%bilaleg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 11
Согласен,эта проблема,в основном, "правообладательства",ведь больше всего шума поднимают те,кто приобрел права ради бизнеса и не получив ожидаемой прибыли винит "пиратов"...
Старый 17.05.2012, 00:58   #50  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Цитата:
Originally posted by bilaleg@Friday, 11 May 2012, 19:44
Согласен,эта проблема,в основном, "правообладательства",ведь больше всего шума поднимают те,кто приобрел права ради бизнеса и не получив ожидаемой прибыли винит "пиратов"...
Да-да...

Именно поэтому "провальные фильмы" загружаются в Инет со страхом получения штрафа или лишения свободы ил скачиваются-скачиваются-скачиваются... или смотрятся-смотрятся-смотрятся....

Старый 09.11.2012, 21:04   #51  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
https://russia.ru/video/online_130/

Вадим Самойлов включается в беседу по скайпу примерно с 33-й мин.

Эта тема примерно подходящая.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к Анимэ. asd04244 ФИЛЬМЫ 63 21.03.2020 00:43
Отношение к изменениям vvm ОБЩИЙ ФОРУМ 353 08.01.2009 12:32
Отношение Второй фронт АРХИВ НеНТ 38 25.01.2006 17:05
отношение к интернету АК sheneva АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 57 03.12.2005 21:55


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016