::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.04.2009, 01:13   #21  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Ну так мы и возвращаемся к вопросу Ivanа - кому же всё-таки "До свиданья" - брату? Печально. Девушке? Банально. Всем и каждому в этом мире??
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.04.2009, 11:45   #22  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Friday, 17 April 2009, 7:28
ну и фразу "я сделаю вот что и ты далеко не уйдешь" можно трактовать по-разному: и с точки зрения интимной сферы, мол, я такоооое с тобой сделаю, что у тебя крыша съедет и не будет сил уйти от меня, и с точки зрения соперничества, мол, убью тебя и все, не уйдешь далеко (так не доставайся же ты никому..ыы)..
Так тоже можно понимать, конечно, почему нет... Но можно и в добром положительном смысле воспринимать тоже. Можно же сделать что-то этакое, после чего дорогой сердцу человек что-то для себя поймет и сам не захочет никуда уходить. Без угроз и без насилия. И что угрожающего в том, чтобы желать другому человеку бессмертия, и чтобы он(а) всегда был(а) рядом? Кому это адресовано, трудно сказать. Может и ВС, тоже вариант. Жестко и печально? А "я тебя ненавижу... ты меня ненавидишь" и т.д. - это что, не жестко? И мне нравится, как они выглядят и звучат именно вместе. Поэтому правильно, не надо его от себя далеко отпускать, пусть держатся где-нибудь поблизости. А может, и девушке. А может, и системе. Единственное, что точно могу сказать, что эти стихи у меня будут одни из любимых, потому что от них очень хочется плакать. А мне такого и надо, чтобы душу разрывало на части.
Старый 18.04.2009, 21:01   #23  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Angi@Saturday, 18 April 2009, 0:18
Пелла Шелл мне кажется что здесь имеется ввиду не какая то конкретная политическая система,а система нашего мира вообще.Где все мыслят стереотипно,где мировозрение у всех практически с детства вдолбили,это красное,а это черное.

Потому того кто пытается" выйти из матрицы"и посмотреть что там за..,или просто парит мозги себе на эту тему,считают психом и т.д.
Хотя на самом деле все эти эзотеричиские изыскания,размышления и есть особое мировозрение и путь,выходяший за рамки бытовухи.
На весь вопрос один ответ ВСЁ ЭТО БРЕД!Не это ли ответы большинства людей,зачем парится о чём то??Будем просто нормальными,и умрем весело...поотому чито смерть это то что случается с кем то другим,а не с нами)
+100

Моё имхо - песня и о системе, и о девушке, которая оказалась ещё одним проявлением этой системы. Что называется "и ты...".

В общем, по духу близко к ещё одному стихотворению ГС:

Мир изменился, изменилась ты.
кому это нужно? Наверно тебе.
Жить стало душно, в воздухе смерть.
тебе так нормально, а мне еще нет.
Мир не резиновый, куда же валить?
Поздравляю, ты уже можешь здесь жить.
Иди с этим миром, иди далеко.
Бегай по кругу, ищи где легко.
А мне бы где спрятаться? Жить, но не быть..
Мир не резиновый, куда же свалить?
Старый 18.04.2009, 23:35   #24  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
И сказала птица синяя -
Как задумал, так живи.
Если выбрал волю вольную,
Оставайся без любви.
(с) Хорошая песня. Не знаю, чья.

И ты никогда не умрёшь - в смысле, я тебе песню посвящу, и останется твоё имя в веках, как Анна Керн? Так где имя-то, кого начинать запоминать для передачи будушим поколениям?
Нет, мне вариант с Вадимом всё больше и больше греет душу.
Старый 18.04.2009, 23:39   #25  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А зачем имя? Чтоб остаться "в веках" оно и не надо...
"А роза остаётся розой, хоть розой назови её, хоть нет"
(У.Шекспир, Ромео и Джульетта)

Главное, что образ сохранён... Ну, а любопытные могут выяснить год написания и домыслить всё остальное.
Недаром в посвящениях часто ставили даже не имя, а инициалы - кому надо, тот поймёт...
Старый 19.04.2009, 18:15   #26  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена+Saturday, 18 April 2009, 20:01--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Астра-Мелена @ Saturday, 18 April 2009, 20:01)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Angi@Saturday, 18 April 2009, 0:18
Пелла Шелл мне кажется что здесь имеется ввиду не какая то конкретная политическая система,а система нашего мира вообще.Где все мыслят стереотипно,где мировозрение у всех практически с детства вдолбили,это красное,а это черное.

Потому того кто пытается" выйти из матрицы"и посмотреть что там за..,или просто парит мозги себе на эту тему,считают психом и т.д.
Хотя на самом деле все эти эзотеричиские изыскания,размышления и есть особое мировозрение и путь,выходяший за рамки бытовухи.
На весь вопрос один ответ ВСЁ ЭТО БРЕД!Не это ли ответы большинства людей,зачем парится о чём то??Будем просто нормальными,и умрем весело...поотому чито смерть это то что случается с кем то другим,а не с нами)
+100

Моё имхо - песня и о системе, и о девушке, которая оказалась ещё одним проявлением этой системы. Что называется "и ты...".

В общем, по духу близко к ещё одному стихотворению ГС:

Мир изменился, изменилась ты.
кому это нужно? Наверно тебе.
Жить стало душно, в воздухе смерть.
тебе так нормально, а мне еще нет.
Мир не резиновый, куда же валить?
Поздравляю, ты уже можешь здесь жить.
Иди с этим миром, иди далеко.
Бегай по кругу, ищи где легко.
А мне бы где спрятаться? Жить, но не быть..
Мир не резиновый, куда же свалить? [/b][/quote]
что-то как-то почему-то вспомнилось
"в этой стране, вязкой как грязь,
ты можешь стать толстой, ты можешь пропасть...."

наверное, да, женщина всегда немного (а чаще все-таки много) в штыки воспринимает витание в эмпиреях и нежелание соответствовать этому миру и его стандартам...
именно поэтому НЕстереотипное мышление всегда больше присуще мужчинам
именно поэтому такому НЕстереотипно мыслящему мужчине всегда сложно обрести себя в другом человеке, особенно если это женщина

потому что, собственно, не нужен ему никакой человек, ему нужно знать "что там за небом"... он за это собственную душу готов заложить, не то, что другого человека...
Старый 19.04.2009, 19:42   #27  Вверх   
Вардо поза форумом Вардо
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Вардо Ни чем не отличился на форуме; 0%Вардо Ни чем не отличился на форуме, 0%Вардо Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1
Мне всё таки кажется, что это как-то связано с общественными убеждениями Глеба - он любит говорить и петь, в том числе о политике , в том числе во вред самому себе ,что думает, а Вадим за "чистое творчество".

"...они же за внешнее правление..." - ясно же, что тут подразумевается.Система.
Кстати, песня "Я, в форме себя" или как там - по моему,она тоже обращена к брату...Но может, и к девушке...А может - ко всем сразу.
Старый 20.04.2009, 00:41   #28  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну... Вообще-то никто не спорит, что Глеб любит петь о политике, но мы обсуждаем данную конкретную песню...

Магда Геббельс! Я даже не знаю, насколько большое число поставить, чтобы согласиться! Правда, конечно, бывает обидно - женщины ведь отнюдь не все любительницы спокойствия, гнездовития и осистемливания...
Старый 20.04.2009, 08:26   #29  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Sunday, 19 April 2009, 23:41
b]Магда Геббельс! Я даже не знаю, насколько большое число поставить, чтобы согласиться! Правда, конечно, бывает обидно - женщины ведь отнюдь не все любительницы спокойствия, гнездовития и осистемливания... [/b]
не все, потому что "молодоые ишшо"
хотя бывают, конечно, исключения
но такие исключения редко-редко встречаются тем мужчинам, к которым принадлежит главный герой песни)
Старый 20.04.2009, 12:50   #30  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by gargullya@Sunday, 19 April 2009, 15:42
Мне всё таки кажется, что это как-то связано с общественными убеждениями Глеба - он любит говорить и петь, в том числе о политике , в том числе во вред самому себе ,что думает, а Вадим за "чистое творчество".

"...они же за внешнее правление..." - ясно же, что тут подразумевается.Система.
За что я люблю Агату Кристи - они практически не поют о политике, и в тоже время они не попса слащавая. Жаль будет, Глеб уникум.
Старый 20.04.2009, 13:19   #31  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Monday, 20 April 2009, 8:26
не все, потому что "молодоые ишшо"
хотя бывают, конечно, исключения
но такие исключения редко-редко встречаются тем мужчинам, к которым принадлежит главный герой песни)
Угу... А жалко

С обеих сторон жалко...
Нет в мире совершенства (с)
Старый 20.04.2009, 14:54   #32  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Хм.... Это только у меня такое чувство, что стихи Глеба все больше становятся какими-то... подростковыми?

По теме: имхо, песня посвящается просто системе. Любой. В порядке бреда)))
Не хочется в это верить, но после прошлогоднего интервью у нас в городе, у меня складывается устойчивое впечатление, что Глеб все больше уходит в какой-то свой внутренний мир, и скоро все внешнее совсем перестанет его интересовать. Может, потому и АК перестает существовать? Может, это прощание с миром как с системой?
Старый 20.04.2009, 15:52   #33  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ммм... Пытаюсь осмыслить. Интересно, конечно, сказано, Irisha, но как-то не откликается... Песня, конечно, изрядно эскапистская - но уж не настолько, чтобы говорить об окончательном разрыве с миром. Скорее о конфликте.

А то, что после прощания с детством наступает подростковый период - это нормально...
Раньше стихи и не были более "взрослыми" - скорее, более детскими - по духу, конечно, не по форме и не по содержанию.
Страшилки и грустилки - просто они были настолько талантливыми, что "детскость" только шла на пользу.
И потом - в протесте, в анархизме, в некоторой революционности всегда есть оттенок "молодости мира"... Разве это плохо?
Старый 20.04.2009, 18:21   #34  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Irisha@Monday, 20 April 2009, 13:54
все больше уходит в какой-то свой внутренний мир, и скоро все внешнее совсем перестанет его интересовать... Может, это прощание с миром как с системой?
Лирический герой ГС стремится из этого внешнего мира свалить, улететь и т.д. Внешний мир его интересует только для сравнения с тем другим, прекрасным сказочным миром, о котором он мечтает (мне кажется, не только последнее время, это через все альбомы АК нитью проходит). imho "До свиданья" не о политике, и наверное не совсем о мужчине и женщине. В принципе, политической системой сейчас не запрещено думать о том, что там за небом. Нет дословно такого запрета. Но при этом многие люди абсолютно разных политических убеждений (и те, кого теперешняя обстановка в мире устраивает, и те, кого не устраивает, и те, кто политикой не интересуется вообще) скорее всего не поймут тех, кому интересно "что там за небом", а не деньги, статусы и т.д. и т.п. Скажут: ненормальные, думают про какое-то небо. Про женщин вы тут правильно говорите, роль хранительницы очага обязывает многое систематизировать. Но среди мужчин тоже частенько встречаются любители записать в ненормальные и заклеймить тех, кто не похож на остальную массу и думает по-другому. Оба пола этим грешат.
Старый 20.04.2009, 18:59   #35  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Всё-таки ключевые слова здесь:"по-другому я не умею жить". Вот такой я - не хочу меняться, и всё, не нравится - до свиданья.
И дальше что? Девушка скажет "до свиданья", не моргнув глазом. Система в лучшем случае прищурится, а скорее всего и внимания не обратит. А вот такой брат не у каждого есть. Ну да взрослые люди.
Старый 20.04.2009, 19:01   #36  Вверх   
Вардо поза форумом Вардо
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Вардо Ни чем не отличился на форуме; 0%Вардо Ни чем не отличился на форуме, 0%Вардо Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1
Цитата:
Ну... Вообще-то никто не спорит, что Глеб любит петь о политике, но мы обсуждаем данную конкретную песню...
Я не говорю - именно политика, я и слово это не употребила, а вообще - круг общения, система шоу-бизнеса, логично и нормально играть по правилам, дружить с сильными, а если тебя больше интересует "что там за небом" - то ты будешь "представитель последней расы".
И то же в песне "Если проснусь", мне кажется.По крайней мере, когда я её услышала, мне тоже показалось, что она обращена к Вадиму.
Старый 21.04.2009, 00:59   #37  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Песня об оппозиции и противоречии о ком-то / о чём-то совершенно противоположном по духу и мировоззрению...

Что-то мне кажется, что лирический герой готов сказать "до свиданья" им всем...

Сугубое имхо, но все эти песни кажутся связанными с ВС потому что Самойловых привыкли считать противоположностями. Так проще мыслить:

система - индивидуальность
чёрное - красное
романтика - конкретика
оптимизм - пессимизм

Может оно и правда так... И всё-таки "ненормальными" обычно называют именно девушки. Со злости и в сердцах.
Старый 21.04.2009, 01:25   #38  Вверх   
kin поза форумом kin
Моряк Начать приватный чат
kin Ни чем не отличился на форуме; 0%kin Ни чем не отличился на форуме, 0%kin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 131
Цитата:
Originally posted by Irisha@Monday, 20 April 2009, 13:54
Хм.... Это только у меня такое чувство, что стихи Глеба все больше становятся какими-то... подростковыми?
Не только.
И мне все чаще так кажется, и в случае с этой песней тоже. Вот и думаю: то ли это Глеб душой молодеет, то ли я старею...
Старый 21.04.2009, 07:43   #39  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Раньше стихи и не были более "взрослыми" - скорее, более детскими - по духу, конечно, не по форме и не по содержанию.[QUOTE]

А я наверно как раз про форму и содержание.


Интересно, конечно, сказано, Irisha, но как-то не откликается... Песня, конечно, изрядно эскапистская - но уж не настолько, чтобы говорить об окончательном разрыве с миром. Скорее о конфликте.

Ну я ж говорю, в порядке бреда)) Абсолютно личное ощущение, ничем не подкрепленное, кроме интуиции. Так что не претендую ни на что в данном случае.

Но ни про девушку, ни про брата не вижу тут вообще ни-че-го.
И вообще, как можно сказать брату "до свиданья"? Это же... брат. Каким бы он ни был противоположным, но это данность, которая всегда будет с тобой.
Старый 21.04.2009, 13:25   #40  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
да, я ни в коем случае не имел в виду какое-либо "до свиданья" за рамками группы Агата Кристи
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15.07.07,Питер,клуб "МОД",Сереина Лета с "ПроРок" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 9 20.07.2007 03:25
"Ein Zwei Drei Waltz","Немного Земли" - Dancefloor EC Novartis АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 40 27.05.2006 01:08
Группа "Сольери" композиция "Аффтар выпей йаду" Джон Леннон АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 15 12.08.2005 07:35


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016