::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: ::КОНКУРСЫ, РОЗЫГРЫШИ, ВИКТОРИНЫ:: КОНКУРСЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КОНКУРСЫ Конкурсы, розыгрыши и все то, в чем можно лично поучаствовать и выиграть.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.08.2013, 18:02   #7461  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Наверное имеется в виду человек способный зарабатывать себе на жизнь , и не зависеть от других материально...
Ну или не только материально.
Я вот где то читал , что существуют люди полностью собой удовлетворенные , не нуждающиеся в чужой оценке , игнорируяшие критику , не придаюшие внимания похвалам и восторгам. Причем людям не столь самодостаточные им завидуют , стараются влезть в маленький мирок этого холодного самовлюбленного эгоиста. Хотят стать кем то значимым для него. И очень сильно сражают , когда это не удается.

Смотрели мультик - "Люби себя , чихай на всех , и в жизни ждет тебя успех." Это про самодостаточных людей.



......


Кто ещё что расскажет про самодостаточность?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.08.2013, 18:38   #7462  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Blowup@Tuesday, 27 August 2013, 16:21
я, когда думаю в жизни, самодостаточный ли человек, представляю, как оставляю его на необитаемом острове. а потом приезжаю через месяц, и, если он и там "нашел себя", значит, с ним все в порядке
на самом деле, это очень здорово. хороший пример. потому что прокормиться кокосами-бананами можно, но сойти с ума, потерять себя.
Старый 27.08.2013, 18:56   #7463  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
вообще, я когда вопрос Blowup прочитала, сразу вспомнила одну историю. один знакомый парень очень не хотел работать, сидел на шее матери, образование - среднее специальное. о каких-то достижениях его я никогда не слышала. и когда пришло время идти в армию, он просил, чтобы его отмазали. в общем, в армию не пошел, работать не хотел - ленился. я тогда думала: какой тюфяк! и буквально через пару недель он бросился спасать тонущего человека при сильном течении. остальные смотрели. и знаете, спас. ценой своей жизни.

наверняка те, кто его окружали - сейчас работают, закончили ВУЗы, материально независимы. а он - спас жизнь.

с другой стороны, вопрос был про любовь и страсть. про романтические отношения, наверно? и тут я понимаю, что есть просто люди, которые ничего взамен не дают. но может, дело не этом человеке? вот встретиться ему другой, и у него крылья вырастут(хотя в это трудно поверить бывает, может, это никогда и не случится).
Старый 27.08.2013, 19:36   #7464  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
вы знаете, когда вопрос задавала, подразумевала, что любовь - когда ты даешь, а взамен не то, что не требуешь - тебе просто не нужно. идеальная такая любовь. а зависимость от человека: жить без него не могу, плохо без него - вроде как не любовь, а зависимость. где-то читала, что любовь должна быть вишенкой на торте человека, другой человек должен быть вишенкой, а уж торт ты сам себе доставь. иначе это не любовь. коряво, конечно, объяснила.

а вот Трамвайнорельсошпальный говорит об эгоизме. эгоизм и эгоцентризм - разные вещи, и мне кажется, эгоизм - такая штука разумная в разумных мерках. когда ты вроде как можешь делать все только для себя, но при этом не заставляешь других для тебя что-то делать. не ждешь этого от них.


вы считаете себя самодостаточным человеком? почему?
Старый 28.08.2013, 17:04   #7465  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Originally posted by BadFairy@Wednesday, 28 August 2013, 3:04
мы рождаемся в одиночку и умираем одиночку
...
но не "наши половинки"
BadFairy, как вы лихо подменили понятия
"половинки" - половина явно зависит от целого. это из области созависимости, а не самодостаточности. какое они имеют отношение к любви, эти половинки, вами указанные?

рождаемся мы тоже не в одиночку. как минимум внешне - всегда из матери, т. е. рядом с матерью, вместе с ней. про внутренне если кто и возьмется утверждать, то кто ему на слово поверит? доказательства какие о том, что мы чувствуем при рождении?
смерть же вообще такое мм понятие, "неоперабельное", позволю так себе сказать. его вплетать в доказательство, как слона в косу.
Старый 01.09.2013, 08:45   #7466  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by Blowup@Tuesday, 27 August 2013, 14:36


а вот Трамвайнорельсошпальный говорит об эгоизме. эгоизм и эгоцентризм - разные вещи, и мне кажется, эгоизм - такая штука разумная в разумных мерках. когда ты вроде как можешь делать все только для себя, но при этом не заставляешь других для тебя что-то делать. не ждешь этого от них.
И вовсе не про эгоизм , хотя по мне эгоизм и эгоцентризм - это как "нафиг" и нахер" . Одно и то же , только первое звучит приличнее , второе сильнее.

У меня на этот счет другая ассоциация (не такая романтичная)

Был в нашем классе мальчик-дурачек . Про коэффициент IQ , не скажу , но точно дурак - дураком. Постоянно морозил глупости и попадал в нелепые ситуации , При этом , я просто не понимаю как так смогли воспитать его родители - памятник им бы за это поставить ! Может быть любили так , со всеми недостатками , что ему и в голову мысль не могла прийти о собственной не полноценности , или наоборот чморили так , что наш смех казался детским лепетом , но факт в том что этот мальчик был полностью лишен каких либо комплексов , причем совершенно не обоснованно. Когда весь класс ржал над его ошибкой , он смеялся громче всех воспринимая это как похвалу своего остроумия.

Как вы думаете , кто первым переспал с самой красивой девочкой в классе??? Да - он , мне это удалось сделать на много , на много , на много позже.... Почему так получилось , она мне объяснить не смогла . Мало того , я с удивлением узнал о том что наши девчонки дрались из-за него , хотели замуж выскочить .



От сюда вопрос : Почему женщины влюбляются , не в самых красивых , не в самых сильных , не в самых умных , не в самых мужественных , а в самых самоуверенных или самодостаточных или эгоистичных - сами выберите как их назвать. Моя версия на этот счет несколькими мостами выше.
Старый 01.09.2013, 09:30   #7467  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Наверное нужно пояснить , причем тут самодостаточность .
В психике этого мальчика было всё необходимое ему для комфортной жизни. Если бы я попал в ситуацию , где надо мной смеются , я бы густо покраснел , занялся , застеснялся ....

А ему было достаточно того , что он сам себя любит , уважает и собой восхищается. Полностью самодостаточныи. человек , а мнение других - неважно.
Старый 08.09.2013, 22:44   #7468  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Честно?! Хрен знает, но правда в словах есть...еще как есть. Пусть что ли мужчины объясняют как и почему)))

Только задам вопрос иначе - почему эгоистичные мужчины нарасхват?)
Старый 09.09.2013, 05:32   #7469  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Читаю Лукина " с нами бот" набрел на интересную мысль по этому поводу :
Цитата:
Вот, например.
Стоит мне заспорить с кем-
либо всерьез – я всегда
проигрываю. Меня легко сбить с
панталыку. Для этого достаточно
прикинуться непонимающим. В
итоге я начинаю подозревать в
себе дурака, вместо того чтобы
заподозрить его в собеседнике.
В моем случае это, конечно,
клиника, но полагаю, что та же
самая слабость гнездится в
каждом из нас. Человек –
существо довольно сложное, без
червоточинки сомнения он не
живет.
А бот – устройство простое.
Какую бы дурь он ни ляпнул, она
лапидарна и краеугольна. Без
единой трещинки, как цоколь
монумента. Каждое его слово –
непреложный факт, истина в
конечной инстанции.
Даже если он поддакивает в
режиме «согласие».
Может быть, это ощущение
прочности и подкупает
окружающих?
Черт его знает…

Можете посоветовать , что ещё почитать чтобы было глубокомысленно и про смысл жизни ..?
Старый 20.09.2013, 05:43   #7470  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Скока очепяток....

А кто сказал , что белый - это цвет невинности ? Наверное это связано с тем , что белые вещи легко испачкать.

А зеленый цвет , это цвет чего ? Тоски , денег , природы или мира?
Старый 20.09.2013, 14:27   #7471  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Originally posted by BadFairy@Friday, 20 September 2013, 2:34
почему белый - цвет невмности?
прочла "невменяемости"
мне на эти цвета все равно. редкая символика радует.

а вас что сегодня радует?
Старый 20.09.2013, 15:48   #7472  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by Blowup@Friday, 20 September 2013, 9:27


а вас что сегодня радует?
Вот невменяемость образовала , спасибо. А так ... вроде всё хороше , но настроение паршивое .

У вас так бывает?

П.С. Красный - нельзя дорогу переходить.
Оранжевый - автобус из песни Чайфа .
Ни первое ни второе ни какой страстью не пахнет.
Старый 20.09.2013, 15:50   #7473  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Не образовала , а обрадовала - режим Т9 .
Не буду исправлять , пусть других тоже разует
Старый 21.09.2013, 05:55   #7474  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Симпатичная , не супер - пупер , но я бы с ней замутил , если бы характерами смылись.

А мне кажется , что в моей жизни , произошло несколько событий , благодаря которым , я стал тем , кем я стал . Сейчас я не только не умею довлаться счастья , но и быть счастливым(по крайней мере продолжительное время). Так ... денег вроде зарабатываю , семье хватает , жена любит , дети ростут , но ощущения счастья - нет.
Вот у меня сынок растёт , помочь бы ему получить вышку , увидеть бы внуков и можно в могилу.
Просто хочется сделать всё , чтобы в его жизни не происходило таких событий , как в моей , чтобы он не терял способность быть счастливым. Но ведь жизнь , штука не предсказуемая .

.....

Вы часто бываете счастливым(ой)?
Старый 21.09.2013, 14:36   #7475  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
да, часто. по-мелочи, но часто. у меня планка счастья невысокая и немного другая. вообще другая, честно говоря.
вы говорите: денег вроде зарабатываю, семье хватает, жена любит, дети растут (с)
я денег тоже зарабатываю сейчас. раньше не зарабатывала. разницы никакой.
жена любит. меня раньше тоже любили очень, сейчас, вот в данный момент, такого человека нет. честно - разницы никакой.
дети будут расти - желательно попозже, мне сейчас не надо.
короче, к чему я это. я счастлива, когда что-то происходит не со мной, а во мне. когда я чувствую себя живой, тогда и счастлива.

вопрос идет дальше.
Старый 22.09.2013, 14:57   #7476  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Была такая актриса , на которую смотреть реально страшно , но когда её показывают по телеку , неприменно , восхищаются красотой. Меня это очень сильно удивляет .

Как вам Лайза Минелли?
Старый 23.09.2013, 03:10   #7477  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Originally posted by BadFairy@Monday, 23 September 2013, 0:51
PS. А кто эта "страшная актриса"?
Барбара Стрейзанд, наверное

Лайза Минелли не мое, не нравятся круглая форма глаз и самого лица, слишком чувственно.
я люблю скуластых, со "сдержанными" чертами лица, или с лицом, как у подростка, но без всяких ангелочков.
мое видение лица как красивого сильно отличается от общепринятого, это факт

а ваше видение красивого лица?
Старый 23.09.2013, 09:09   #7478  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by Blowup+Sunday, 22 September 2013, 22:10--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Blowup @ Sunday, 22 September 2013, 22:10)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-BadFairy@Monday, 23 September 2013, 0:51
PS. А кто эта "страшная актриса"?
Барбара Стрейзанд, наверное
[/b][/quote]
Так я же про лайзу и спрашивал....Есть в ней , что-то такое -бр...

Лица бывают разные , есть такие, которые нравятся сразу , а есть такие к которым нужно приглядеться и они тоже становятся красивыми.Ну может , кто подробнее ответит.


...

А как вам кажется , пухлые губы - это красиво? Была симпотная девочка из первой (кажется) фабрики , пела (кажется) с Тимати какую-то грустную песню , (кажется) дочка Алигарха ...

Так вот увидел я её недавно с накачанными губами - тьфу ты гадость какая. Была такая милая очаровашка , а теперь смотреть больно.
Старый 24.09.2013, 00:22   #7479  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
если пухлые губы свои, от рождения, то красиво, гармонично.

вы в детстве были влюблены в какого-нибудь актера или актрису?
Старый 26.09.2013, 15:42   #7480  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Originally posted by BadFairy@Tuesday, 24 September 2013, 0:57
Самая красивая - просто безупречная, с моей точки зрения - Моника Белуччи
знаю одну девочку с этого форума, она так же считает. очень долго я пыталась понять, что же в этой Монике Белуччи такого интересного. так и не поняла, так и осталось скучно.


ни в актера, ни в актрису не была влюблена. было что-то другое, но это уже к вопросу не имеет отношения




как вам кажется, что нужно прежде сделать: полюбить себя или полюбить других? сделать для того, чтобы чувствовать себя гармонично в этом мире
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ Васька КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 8 07.12.2007 00:15
Ответ на неконструктивную критику. Вика-браунинг ОБЩЕНИЕ 46 22.02.2007 09:52
Вопрос Мёртвый Немец КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 1 17.02.2007 00:54
Мой экзаменационный ответ))) Ivan АРХИВ ОБЩЕНИЯ 18 09.08.2005 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016