::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.10.2009, 22:23   #161  Вверх   
Elinory поза форумом Elinory
Моряк
 
Аватар для Elinory
Elinory отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 112
а песня была в начале ЧД или ближе к середине?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.10.2009, 22:25   #162  Вверх   
ЭВЕРС поза форумом ЭВЕРС
Моряк
 
Аватар для ЭВЕРС
ЭВЕРС отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 186
В самом начале, на 7 минуте поставили
Старый 16.10.2009, 22:25   #163  Вверх   
ЭВЕРС поза форумом ЭВЕРС
Моряк
 
Аватар для ЭВЕРС
ЭВЕРС отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 186
Вы еще за текст подеритесь тут
Старый 16.10.2009, 22:26   #164  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!@Friday, 16 October 2009, 23:21
кстати, почему он заметил ТЬМУ на ТЕНЬ?
ЗЫ: видимо, "Да будет Тьма!" звучит слишком вызывающе... инфернально и с вызовом

Хотя мне больше нравилось "Тьма" - что-то в этом есть булгаковское: "...каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме..." (с).
А тень... Ну что такое "тень"? Серость. Абсолютное отсутствие. Место-куда-не-падает-свет. И всё.
Старый 16.10.2009, 22:27   #165  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Цитата:
Originally posted by ЭВЕРС@Friday, 16 October 2009, 22:25
Вы еще за текст подеритесь тут
ну да, не будем. просто удивляет, люди критикуют текст Сердцебиения за банальности и штампы, и тут же приводят в пример ещё более... гхм.. гм
Старый 16.10.2009, 22:28   #166  Вверх   
vaniapulse поза форумом vaniapulse
Зеленый Глюк
 
Аватар для vaniapulse
vaniapulse Ни чем не отличился на форуме; 0%vaniapulse Ни чем не отличился на форуме, 0%vaniapulse Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 38
Приятная новость!Любимая песня
Старый 16.10.2009, 22:29   #167  Вверх   
Sergeiser поза форумом Sergeiser
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Sergeiser отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 62
Вот это сейчас прикол был:
Скачиваю сердцебиение, автоматом открываю в винампе.
Прослушиваю и плейлист переходит с последней на первую песню, которой всегда является интернет трансляция нашего. А там опа, Агата Кристи играет!
Вот так совпадение.
А в целом студийка вполне приличная, хотя я больше жду в такси, дорогу, да и вообще всего альбома. Хочется услышать всю концепцию сведённого альбома, расстановку песен, интонации. (АК на высоте, и по другому не может быть!)
Старый 16.10.2009, 22:29   #168  Вверх   
Stcr поза форумом Stcr
Моряк
 
Аватар для Stcr
Stcr отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 187
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена+Friday, 16 October 2009, 22:21--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Астра-Мелена @ Friday, 16 October 2009, 22:21)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Stcr@Friday, 16 October 2009, 23:12
<!--QuoteBegin-Астра-Мелена
Цитата:
@Friday, 16 October 2009, 21:25


п.с. Ну ладно, "Скажи" Сплина - действительно, оч. высокий уровень любовной лирики, оригинальность зашкаливает... Но "Моё сердце"?????
Я чего-то не понимаю, но - сорри за оффтоп - чем ЭТО оригинальнее Сердцебиения?

мое сердце оригинальнее тем, что там нету слов судьба-любовь-свет и прочих пафосных банальностей. А "просыпаемся вместе даже если уснули в разных местах" например - очень просто сказано, но очень сильно..+стебные строки про рики мартина (вову путина, колю баскова в концертных версиях) + позитив от песни очень искренний и чистый исходит...это чувствуется....но не хочется уходить от темы..а то про сплин я могу долго)
Ну... Сплин вообще как-то более ассоциируется с позитивом, чем АК.
Впервые слышу, чтобы ПОКЛОННИКИ творчества АК требовали от них ПОЗИТИВА.

Это раз. Во-вторых, чем Вам не нравятся слова "судьба" и "свет"? Для Сплина, кстати, эдакий "поток сознания" из случайных лиц и предметов - вообще характерный приём в каждой второй песне и ничего оригинального тут нет. Просто манера такая. А у Вадима - другая.
Повторяю, ему ближе абстрактные, широкие категории.
А Саше Васильеву - перечисления в стиле "между собакой, кошкой и страусом" (с). Оригинально? Может быть, но не для Сплина.
Моё сердце - песня "как бы с юмором". Сердцебиение - на полном серьёзе. И сравнивать это странно. Как минимум.
Вот если бы это была песня ГС, который тоже любит "с прищуром" сочинять даже любовную лирику... [/b][/quote]
Нет-нет, Вы мну не так поняли. Я не требую позитива...НО в целом я имел ввиду что песня такая о любви и светлая, вот и привел пример что-то аналогичное в этом плане. Между собакой кошкой и страусом - это да, один из приемов Васильева или того же БГ...и вообще постмодернистский такой прием..но дело же не не в способе а в результате...да и способ этот как-то поинтереснее будет..просто ну не знаю мне на строчках "мы как воды в море" или тем более"я не хочу другой судьбы" ну так и представляется Филипп Киркоров слащаво тянущий это ..ну солгаласитель, ему бы подошло?а вот его же поющего "танцевали зведы в небе вальс" представить как-то трудно
Старый 16.10.2009, 22:29   #169  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!+Friday, 16 October 2009, 23:27--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (!Маяковский! @ Friday, 16 October 2009, 23:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-ЭВЕРС@Friday, 16 October 2009, 22:25
Вы еще за текст подеритесь тут
ну да, не будем. просто удивляет, люди критикуют текст Сердцебиения за банальности и штампы, и тут же приводят в пример ещё более... гхм.. гм [/b][/quote]
Маяковский, Вы слишком умный человек, чтобы не отличать "стилизацию" от банальщины.
Поэтому отпустите Позови меня небо с миром...
А то выяснится, что и в Декадансе полно штампов. ))
Старый 16.10.2009, 22:30   #170  Вверх   
ЭВЕРС поза форумом ЭВЕРС
Моряк
 
Аватар для ЭВЕРС
ЭВЕРС отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 186
Вы че то гоните? с самого начало текст был без тьмы...

Да будет Тень да будет Свет
Я проживу эоны лет
Пока пойму что у меня
Есть только ты и только я

Что мир лишь сон где мы не спим
Познаем страх и вместе с ним
Шагнем в огонь напьемся слёз
И повернём земную ось

Мы как вода в море
Кровь в жилах
Боль в сердце
Нож в спину
Двое как крылья
Сон в руку
Миг счастья
Жизнь в муках

Не хочу другой судьбы
Где есть не я где есть не ты
Благодарю сейчас и здесь
За всё что нет и всё что есть

Мы как вода в море
Кровь в жилах
Боль в сердце
Нож в спину
Двое как крылья
Сон в руку
Миг счастья
Жизнь

01 июня 2009 г.
Старый 16.10.2009, 22:34   #171  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Stcr@Friday, 16 October 2009, 23:29
Нет-нет, Вы мну не так поняли. Я не требую позитива...НО в целом я имел ввиду что песня такая о любви и светлая, вот и привел пример что-то аналогичное в этом плане. Между собакой кошкой и страусом - это да, один из приемов Васильева или того же БГ...и вообще постмодернистский такой прием..но дело же не не в способе а в результате...да и способ этот как-то поинтереснее будет..просто ну не знаю мне на строчках "мы как воды в море" или тем более"я не хочу другой судьбы" ну так и представляется Филипп Киркоров слащаво тянущий это ..ну солгаласитель, ему бы подошло?а вот его же поющего "танцевали зведы в небе вальс" представить как-то трудно
Это хорошо, что я не так поняла ))
Но - простите! -я ещё с горем пополам могу представить в этой роли Меладзе, но не Киркорова...

Светлая песня... У Сплина - может быть. А у АК вообще мало СВЕТЛЫХ песен о любви.
И Сердцебиение - скорее ТЁМНАЯ песня о любви - как, кстати, и Пароль в какой-то мере...
Ну, может быть не тёмная, но постоянно балансирующая на грани тех самых "света и тьмы".

п.с. Вот, кстати, Скажи - тоже не "светлая" песня. Зато какая! ...
Старый 16.10.2009, 22:36   #172  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by ЭВЕРС@Friday, 16 October 2009, 23:30
Вы че то гоните? с самого начало текст был без тьмы...
Спасибо, мы умеем читать оф. сайт...
Мы говорим о том, что на премьере программы в Б1 было пропето "Тьма". Что, видимо, и было первоначальным решением, т.к. "свет" и "тень", сторого говоря, не являются симметричными альтернативами. но на сайт этот вариант уже не попал и в туре пелось "тень"
Старый 16.10.2009, 22:39   #173  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Friday, 16 October 2009, 22:26
ЗЫ: видимо, "Да будет Тьма!" звучит слишком вызывающе... инфернально и с вызовом

Хотя мне больше нравилось "Тьма" - что-то в этом есть булгаковское: "...каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме..." (с).
А тень... Ну что такое "тень"? Серость. Абсолютное отсутствие. Место-куда-не-падает-свет. И всё.
то же самое. поэтому и интересно) что-то всё Вадим меняет, крутит... "волшебные слова перепутал"
Старый 16.10.2009, 22:40   #174  Вверх   
Andreus поза форумом Andreus
Зеленый Глюк
 
Аватар для Andreus
Andreus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 57
мдас. реально попсовенько. надеюсь, что в нормальной версии тоде появится. ужас, куда подевался их вкус... какая-то каша, а не музыка.
Старый 16.10.2009, 22:41   #175  Вверх   
ЭВЕРС поза форумом ЭВЕРС
Моряк
 
Аватар для ЭВЕРС
ЭВЕРС отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 186
Ньдя, переслушал премьеру в Б1 Вадик поет тень
Старый 16.10.2009, 22:41   #176  Вверх   
Stcr поза форумом Stcr
Моряк
 
Аватар для Stcr
Stcr отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 187
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена+Friday, 16 October 2009, 22:34--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Астра-Мелена @ Friday, 16 October 2009, 22:34)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Stcr@Friday, 16 October 2009, 23:29
Нет-нет, Вы мну не так поняли. Я не требую позитива...НО в целом я имел ввиду что песня такая о любви и светлая, вот и привел пример что-то аналогичное в этом плане. Между собакой кошкой и страусом - это да, один из приемов Васильева или того же БГ...и вообще постмодернистский такой прием..но дело же не не в способе а в результате...да и способ этот как-то поинтереснее будет..просто ну не знаю мне на строчках "мы как воды в море" или тем более"я не хочу другой судьбы" ну так и представляется Филипп Киркоров слащаво тянущий это ..ну солгаласитель, ему бы подошло?а вот его же поющего "танцевали зведы в небе вальс" представить как-то трудно
Это хорошо, что я не так поняла ))
Но - простите! -я ещё с горем пополам могу представить в этой роли Меладзе, но не Киркорова...

Светлая песня... У Сплина - может быть. А у АК вообще мало СВЕТЛЫХ песен о любви.
И Сердцебиение - скорее ТЁМНАЯ песня о любви - как, кстати, и Пароль в какой-то мере...
Ну, может быть не тёмная, но постоянно балансирующая на грани тех самых "света и тьмы".

п.с. Вот, кстати, Скажи - тоже не "светлая" песня. Зато какая! ... [/b][/quote]
Ну, может, у нас разные видения "светлости" и "тёмности"?))Я имел ввиду, жизнеутверждающая что ли...или что-то близкое к этому...А пароль - она не светлая не темная, просто грустная и красивая....и пароль мне кстати нравится, ибо не так банален.....Я просто имел ввиду, что у сплина там выражены похожие чувства..хоотся сча задумался..что может они в общих чертах только похожие??короче, думаю не стоит углубляться, но тов. Филип Бердосович тут так и представляестя на роль исполнителя мне....может тоже дело воприятия? не знаю....но песня для меня воедино не срастается и с этим поделать ниче не могу.....но клавиши здоровские)
Старый 16.10.2009, 22:41   #177  Вверх   
Andreus поза форумом Andreus
Зеленый Глюк
 
Аватар для Andreus
Andreus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 57
15 лет слушаю и не могу поверить, что это агата поет сейчас. лучше бы не выпускали ничего, а под новым именем выпустили альбом. жесть вообще... настроение испортили вдвойне.
Старый 16.10.2009, 22:41   #178  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!+Friday, 16 October 2009, 23:39--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (!Маяковский! @ Friday, 16 October 2009, 23:39)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Астра-Мелена@Friday, 16 October 2009, 22:26
ЗЫ: видимо, "Да будет Тьма!" звучит слишком вызывающе... инфернально и с вызовом

Хотя мне больше нравилось "Тьма" - что-то в этом есть булгаковское: "...каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме..." (с).
А тень... Ну что такое "тень"? Серость. Абсолютное отсутствие. Место-куда-не-падает-свет. И всё.
то же самое. поэтому и интересно) что-то всё Вадим меняет, крутит... "волшебные слова перепутал" [/b][/quote]
Да уж... Хотя по сравнению с текстом Алхимика - это просто-таки мелочи и цветочки...
Старый 16.10.2009, 22:42   #179  Вверх   
ЭВЕРС поза форумом ЭВЕРС
Моряк
 
Аватар для ЭВЕРС
ЭВЕРС отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 186
При чем Премьера состава и просто концерт - день рождение...Везде тень...нет тьмы...Народ у Вас, что с воображением или со слухом
Старый 16.10.2009, 22:45   #180  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Friday, 16 October 2009, 22:36
Мы говорим о том, что на премьере программы в Б1 было пропето "Тьма". Что, видимо, и было первоначальным решением, т.к. "свет" и "тень", сторого говоря, не являются симметричными альтернативами. но на сайт этот вариант уже не попал и в туре пелось "тень"
А мне вот версия с "тенью" гораздо больше нравится, так мягче и легче звучит и к настроению песни это больше подходит, "тьма" - слишком грубо было бы в данном случае.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а интересно когда будет клип на "сердцебиение"? RakelMeller ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 17 07.06.2010 15:48
А вы уже проголосовали на "Нашем радио" за АК? Лимповоз ОБЩИЙ ФОРУМ 116 30.05.2008 10:26
Агата Кристи на "Нашем радио" 28 сен. Чудо с плеером АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 21 02.10.2006 10:13


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016