::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.10.2009, 21:22   #141  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by Stcr+Friday, 16 October 2009, 18:13--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Stcr @ Friday, 16 October 2009, 18:13)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Екташ@Friday, 16 October 2009, 21:05
<!--QuoteBegin-Stcr
Цитата:
@Friday, 16 October 2009, 17:58
Просто в альбоме чётко можно выявить где писал Глеб,а где Вадим.....
Как аранжировщик Вадик просто золото,но как автор тектов.....неееееее
дадада!именно...читаешь мысли мои прямо

От чего же вы так..
У них просто разный способ их выразить..Вадим хотя бы написал новые песни..
Да и текст сам по себе отличный, Вадик больше у нас по любовной лирике..)))имхо.
Хотя самой ближе тексты Глеба!
ну если и любовная лирика , то есть явная разница между "смотри же и глазам своим не верь на небе затаился черный зверь..."(и далее по тексту) и "я не хочу другой СУДЬБЫ...", "что у меня ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЫ....", - что не фраза - штамп...где поэтическая составляющее...вы для примера позитивной любовной лирики послушайте сплина "скажи" или даже тоже раскрученное "мое сердце" на худой конец - разительный контраст в плане оригинальности, проникновенности и т п [/b][/quote]
Ой..как же вы попали в точку..сплин - скажи одна из моих любимых песен!)))
С творчеством Саши хорошо знакома)) Не зря же раньше ребятки были самыми любимыми))что-то не туда пошла...

Давайте вспомним год Черной луны..и она ведь только вышла в Опиуме, мы же не знаем когда именно стихи были написаны.)
И год Сердцебиения..
Человек поменялся, вырос..у него поменялись взгляды и ценности!
Я соглашусь с тем, что у Вадима порой бываю банальные строки, стихи..
Но человек доносит свои чувства, отдает нам часть боли..
Он внушает веры песням, начинаешь ему верить..он пишет правду, так как чувствует её..
А когда веришь в песни, это хорошо..ИМХО.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.10.2009, 21:25   #142  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Stcr@Friday, 16 October 2009, 22:13
ну если и любовная лирика , то есть явная разница между "смотри же и глазам своим не верь на небе затаился черный зверь..."(и далее по тексту) и "я не хочу другой СУДЬБЫ...", "что у меня ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЫ....", - что не фраза - штамп...где поэтическая составляющее...вы для примера позитивной любовной лирики послушайте сплина "скажи" или даже тоже раскрученное "мое сердце" на худой конец - разительный контраст в плане оригинальности, проникновенности и т п
Ну... Любовная лирика ГС всегда была сложнее и многоплановей даже когда касалось дело песен вроде Секрета или - кто бы мог подумать? - Как на войне...
Там всегда есть "целая куча подтекстов, каждый из которых правда" (с)

А Вадим... Ну да, у него чаще встречаются абстракции и устойчивые сочетания в текстах. Либо совсем не понятно, либо совсем понятно. Но это авторская особенность.
Можно взглянуть на Четыре слова, Пока-Пока - те же Позови меня небо. - и увидеть то же.

Сравнивать стили Глеба и Вадима бесполезно.
Сам же Вадим - имхо - сочиняет любовную лирику ЛУЧШЕ, чем раньше.
Вот социально ориентированным текстам ох как далеко до времён Второго Фронта (я потому и привела в пример Разных людей, чтобы стало видно - где всё-таки от души, хоть и местами штампами, а где... - ИМХО - просто для выражения идеи)

п.с. Ну ладно, "Скажи" Сплина - действительно, оч. высокий уровень любовной лирики, оригинальность зашкаливает... Но "Моё сердце"?????
Я чего-то не понимаю, но - сорри за оффтоп - чем ЭТО оригинальнее Сердцебиения?
Старый 16.10.2009, 21:26   #143  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
да ну, вспомните, когда первый раз услышали концертную версию, народ тоже долго плевался..
через месяц уже писали, что очень хорошая песня
и снова то же самое((
Старый 16.10.2009, 21:26   #144  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
Цитата:
Originally posted by Екташ@Friday, 16 October 2009, 20:22

Давайте вспомним год Черной луны..и она ведь только вышла в Опиум, мы же не знаем когда именно стихи были написаны.)
И год Сердцебиения..
Человек поменялся, вырос..у него поменялись взгляды и ценности!
Я соглашусь с тем, что у Вадима порой бываю банальные строки, стихи..
Но человек доносит свои чувства, отдает нам часть боли..
Он внушает веры песням, начинаешь ему верить..он пишет правду, так как чувствует её..
А когда веришь песни, это хорошо..ИМХО.
то что человек поменялся и вырос в в чем-то - соглашусь.
оттого и слова могут быть другими, и виденье

*только поправочка - в Чёрной луне текст Глеба
Старый 16.10.2009, 21:27   #145  Вверх   
Лео
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Здравствуйте!
Как интересно, что одна и та же песня может так по-разному звучать...
На концерте почти драмма,
репораж по радио глубокая многогранная запись, только тарелочек многовато,
запись этого репортажа радио абсолютно плоская шансонная запись...
Странно...
Старый 16.10.2009, 21:28   #146  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Agatist@Friday, 16 October 2009, 22:18
Ошибаетесь,у меня например есть Одесский концерт и Питерский (в идеале с пульта)
Тогда - не понимаю...
Запросы такие, как будто Вы хотели услышать совершенно новую песню. Причём в стиле творческого периода АК середины 90х
Старый 16.10.2009, 21:28   #147  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Friday, 16 October 2009, 18:25
п.с. Ну ладно, "Скажи" Сплина - действительно, оч. высокий уровень любовной лирики, оригинальность зашкаливает... Но "Моё сердце"?????
Я чего-то не понимаю, но - сорри за оффтоп - чем ЭТО оригинальнее Сердцебиения?
Согласна)) Тоже не понимаю..не ужели "Моё сердце" оригинальней..

И тем более как можно сравнивать стихи между собой разница в написании которых более 5 лет..
Старый 16.10.2009, 21:29   #148  Вверх   
Mefesto поза форумом Mefesto
Звездочет Начать приватный чат
Mefesto отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 637
Офигительно Вадим Рудольфович поет.... !!!
Я вот по новой опять слушаю ...соседей достал наверное на полную врубил !!

Первый куплет Вадим круто спел!!! Все голосуем!!!Даем Первое место в Чартовой Дюжине!!!!
Старый 16.10.2009, 21:46   #149  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
в студийной версии нравится то, что за всей этой электроникой почти не обращаешь внимание на текст. Здесь на первом плане музыка. И во многом благодаря ей, выдержал 12 минутный взрыв искренности, от 21 летней рок-группы.
Старый 16.10.2009, 22:01   #150  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Меня вот насторожило то, что в Эпилоге будет всего 12 песен..
А песня замечательна. Аранжировка расширена.. а по настроению всё так же как на концерте. не надо ляля
Старый 16.10.2009, 22:01   #151  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Цитата:
Originally posted by Екташ+Friday, 16 October 2009, 17:57--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Екташ @ Friday, 16 October 2009, 17:57)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Тень_Вадима@Friday, 16 October 2009, 16:47
Я тоже абсолютно привыкла к студийной записи
?? [/b][/quote]
Ошиблась конечно))) Писала, параллельно переслушивая студийную запись - написать планировала "концертная", конечно же
Старый 16.10.2009, 22:08   #152  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Цитата:
Originally posted by Monandria@Friday, 16 October 2009, 21:26
да ну, вспомните, когда первый раз услышали концертную версию, народ тоже долго плевался..
через месяц уже писали, что очень хорошая песня
и снова то же самое((
просто не будет же человек долбить постоянно, какая фиговая песня... послушал только что, зашол отписался и всё... через месяц в темах обсуждений останутся только те кому понравилось. поэтому такое впечатление создаётся мол сначала сплошная критика, потом куда-то всё девается и свыкается... а никуда ничего не девается, вот видите - новый повод , новая критика.
я лично по себе сужу, в темы песен к-рые мне не нравятся просто не захожу.
Старый 16.10.2009, 22:12   #153  Вверх   
Stcr поза форумом Stcr
Моряк
 
Аватар для Stcr
Stcr отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 187
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Friday, 16 October 2009, 21:25


п.с. Ну ладно, "Скажи" Сплина - действительно, оч. высокий уровень любовной лирики, оригинальность зашкаливает... Но "Моё сердце"?????
Я чего-то не понимаю, но - сорри за оффтоп - чем ЭТО оригинальнее Сердцебиения?
мое сердце оригинальнее тем, что там нету слов судьба-любовь-свет и прочих пафосных банальностей. А "просыпаемся вместе даже если уснули в разных местах" например - очень просто сказано, но очень сильно..+стебные строки про рики мартина (вову путина, колю баскова в концертных версиях) + позитив от песни очень искренний и чистый исходит...это чувствуется....но не хочется уходить от темы..а то про сплин я могу долго)
Старый 16.10.2009, 22:16   #154  Вверх   
ЭВЕРС поза форумом ЭВЕРС
Моряк
 
Аватар для ЭВЕРС
ЭВЕРС отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 186
Песня отличается от концертной версии...Начало новое, партии барабанов не концертные. Снейк молодец! Еще круче сыграл, бас линия совсем другая, не так Костя ее на концертах играл. Ему большой плюс за это. Клавишные подкладки интересные. Супер песня! Не знал и не думал, что из концертной конфетки, Агата сделает еще круче конфетку и завернет ее в красивую обложку.
Старый 16.10.2009, 22:17   #155  Вверх   
Agatist поза форумом Agatist
Зеленый Глюк
 
Аватар для Agatist
Agatist отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 92
Для сравнения Вам другая версия "Сердцебиения"

Старый 16.10.2009, 22:18   #156  Вверх   
Stcr поза форумом Stcr
Моряк
 
Аватар для Stcr
Stcr отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 187
Да кстати)))в студии хоть барабаны человеческие получились)))наверно долго клеили)
Старый 16.10.2009, 22:21   #157  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Stcr+Friday, 16 October 2009, 23:12--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Stcr @ Friday, 16 October 2009, 23:12)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Астра-Мелена@Friday, 16 October 2009, 21:25


п.с. Ну ладно, "Скажи" Сплина - действительно, оч. высокий уровень любовной лирики, оригинальность зашкаливает... Но "Моё сердце"?????
Я чего-то не понимаю, но - сорри за оффтоп - чем ЭТО оригинальнее Сердцебиения?
мое сердце оригинальнее тем, что там нету слов судьба-любовь-свет и прочих пафосных банальностей. А "просыпаемся вместе даже если уснули в разных местах" например - очень просто сказано, но очень сильно..+стебные строки про рики мартина (вову путина, колю баскова в концертных версиях) + позитив от песни очень искренний и чистый исходит...это чувствуется....но не хочется уходить от темы..а то про сплин я могу долго) [/b][/quote]
Ну... Сплин вообще как-то более ассоциируется с позитивом, чем АК.
Впервые слышу, чтобы ПОКЛОННИКИ творчества АК требовали от них ПОЗИТИВА.

Это раз. Во-вторых, чем Вам не нравятся слова "судьба" и "свет"? Для Сплина, кстати, эдакий "поток сознания" из случайных лиц и предметов - вообще характерный приём в каждой второй песне и ничего оригинального тут нет. Просто манера такая. А у Вадима - другая.
Повторяю, ему ближе абстрактные, широкие категории.
А Саше Васильеву - перечисления в стиле "между собакой, кошкой и страусом" (с). Оригинально? Может быть, но не для Сплина.
Моё сердце - песня "как бы с юмором". Сердцебиение - на полном серьёзе. И сравнивать это странно. Как минимум.
Вот если бы это была песня ГС, который тоже любит "с прищуром" сочинять даже любовную лирику...
Старый 16.10.2009, 22:21   #158  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
кстати, почему он заметил ТЬМУ на ТЕНЬ?
Старый 16.10.2009, 22:21   #159  Вверх   
Stcr поза форумом Stcr
Моряк
 
Аватар для Stcr
Stcr отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 187
Цитата:
Originally posted by Agatist@Friday, 16 October 2009, 22:17
Для сравнения Вам другая версия "Сердцебиения"

тут как-то вокал больше нравится, но в остальном - студийка конечно выигрывает
Старый 16.10.2009, 22:22   #160  Вверх   
Jeff поза форумом Jeff
Зеленый Глюк
 
Аватар для Jeff
Jeff Ни чем не отличился на форуме; 0%Jeff Ни чем не отличился на форуме, 0%Jeff Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 5
Скажу сразу - песня классная. Это я про аранжировку, вокал подачу и общее настроение. Не пойму противопоставления студийной версии - концертной. Ребята, вы чего? Это не просто новая песня Агаты Кристи, это наконец-то(!) новая песня Агаты Кристи в нормальном(!) качестве.
Может тут у кого другая история, но в последние годы творчество Самойловых в моем плеере было представлено:
а) записями КСПэшных посиделок Глеба
б) отвратительного качества записи "Свистопляской"
в) записями с различных "Эпилогов", после которых кажется что свистопляску записывали на Эби Роуд.

Честно, меня от этого лоу фая зубы ломит уже.

Еще раз говорю - песня классная! Вот только текст...откровенно слабоват
Если "Позови меня небо" было еще "хорошо", то "Сердцебиение" уже ни в какие ворота.
Больше всего смущает перечесление любимых существительных Вадима в конце, вот эти вот "кровь....любовь...жизнь.....смерть...свет и п.р.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а интересно когда будет клип на "сердцебиение"? RakelMeller ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 17 07.06.2010 15:48
А вы уже проголосовали на "Нашем радио" за АК? Лимповоз ОБЩИЙ ФОРУМ 116 30.05.2008 10:26
Агата Кристи на "Нашем радио" 28 сен. Чудо с плеером АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 21 02.10.2006 10:13


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016