::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.03.2006, 23:13   #1  Вверх   
Второй фронт
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Короче, книга о героине, которая очень любила одного, хорошо известного вам человека. А поскольку эта героиня обладала возможностью возвращаться в прошлое, то она и решила вернуться и спасти этого человека. Спасла она его только с 3-ей попытки. Но получилось так, что она застряла в прошлом. И этот самый человек должен помочь ей вернуться в своё время. Вот.
Т.К. вариант черновой, я очень надеюсь, что вы не будите слишком критичны и поможете мне поправить то, что не так.
Прошу принимать во внимание, что Это лишь маленький кусочек, даже малюсенький, книги.


Всё, решилась на отчаянный поступок. Хотя Катя очень долго меня отговаривала, жалела. Ей понятно, что я потеряла любимого, она ведь тоже потеряла друга. Но я была решительно за возвращение в прошлое…
То, что вы сейчас узнаете, вы вскоре забудете, так как это совершенно секретная информация.
Меня зовут Рита. Обожаю русский рок, особенно группу «Агата Кристи». Недавно поняла, что втюрилась по уши в клавишника «Агаты», Александра Козлова. Но к моему великому ужасу он умер полгода назад, от тяжёлой сердечной болезни. И как вы понимаете, я не могу упустить такой шанс и не спасти его…
Дело в том, что я - Контролёр времени. А точнее - контролёр прошлого. Я могу вернуться в любое прошлое и изменить будущее до неузнаваемости. Правда, это чревато последствиями. Для исправления ошибок и существует Патруль времени. В него входят три человека, имеющие способность стирать память и исправлять наши с Катей оплошности. Да, да, моя лучшая подруга Катя является Контролёром будущего.
Вы сейчас, наверное, думаете: «Вот здорово, сделал ошибку в жизни, Вернулся и всё исправил!» Ан нет! Контролёрам времени категорически запрещается менять свою жизнь, возвращаясь в прошлое, или попадая в будущее. За этим строго следят Стражи времени. И при несоблюдении правил могут даже лишить временных возможностей (меня не лишали, но я слышала, что такое было). Поэтому так важно, чтобы никто «лишний» не узнал о моих планах. Договорилась с Катей. Если всё пройдёт гладко, никому не расскажет. Очень надеюсь…
Саша умер первого марта 2001- ого года, значит перенестись мне надо где-то 28 февраля, но сначала узнаю подробности. Сидела в Интернете довольно долго, прежде чем мне удалось узнать телефоны вокалистов «Агаты Кристи», братьев Самойловых. Решила позвонить сначала старшему брату - Вадиму Самойлову. У него оказалось занято. Тогда позвонила младшему - Глебу.
Трубку сняла девушка, жена Глеба, Анна:
- Да?
-Могу я поговорить с Глебом Самойловым?
- А кто его спрашивает?- голос Анны заметно посуровел.
- Одна очень старая знакомая, по очень срочному и деловому вопросу - пришлось соврать мне, а что ещё я могла сделать?
-Минутку - сказала Анна и пошла, звать мужа. Это значительно подняло мой дух. Мне повезло, ведь я застала Глеба дома.
- Я слушаю - именно с этих слов и начался наш разговор. У меня заколотилось сердце и на мгновение я замерла: как никак кумир!
- Глеб Рудольфович, мне надо поговорить с вами о смерти Александра Константиновича - на одном дыханье выпалила я.
Вздохнув, Глеб грустно спросил:
- Эх, неужели вы недостаточно из нас выжали? И так уже выпита вся кровь и измотаны нервы, что вам ещё от нас надо?
- Глеб, я понимаю, вам тяжело, но всё же мне надо знать…
- Я не желаю больше с вами разговаривать. Оставьте нас в покое!- рявкнул Глеб и уже хотел, было бросить трубку, но я, поднеся руку ко рту, звонко щёлкнула пальцами и сказала командным тоном:
- А теперь слушай меня - это был очень сильный, профессиональный гипноз, которым владеет каждый контролёр времени. Пользуемся мы им крайне редко, но теперь не было другого выхода - сейчас ты расскажешь мне все, что знаешь о смерти Саши Козлова. Когда, где и как.
И совершенно механическим голосом Глеб начал рассказывать. А я внимательно слушала, пытаясь записать все подробности на бумажку.
Наконец, исчерпав все свои знания по вопросу смерти Саши, Глеб остановился, ожидая новых указаний.
На секунду задумавшись, я сказала:
- Когда услышишь щелчок, навсегда забудешь о нашем разговоре.
Мысленно досчитав до трёх, я снова громко щёлкнула пальцами.
Мгновение, и тишину в трубке прорезал бодрый голос Глеба:
- Я вас слушаю.
- Скоро ваша жизнь изменится.
- Что?- не понял Глеб, но я уже положила трубку.

-Ну, и кто это был? - спросила Анна, садясь за обеденный стол.
- Или балуются, или опять фанатка - ответил Глеб, беря в руки вилку.
- Ох уж этот фанатизм, так и с ума сойти недолго - вздохнула Анна, и они принялись за еду.

Утром позвонила Кате и рассказала, как всё было.
- И ты применила гипноз?- изумилась она.
- Ну да, а что мне ещё оставалось делать?
- Могла бы уговорить - хмуро буркнула подруга.
- Как?- начиная терять терпение, я повысила голос - эти уроды папарацци их совсем достали, Глеб не стал бы со мной говорить!
- Ну ладно, ладно не бесись - Катя вздохнула, похоже, ей самой надоело меня упрекать - только будь осторожна, Катя узнает, то может нажаловаться людям и повыше, тогда считай: пропали!
- Да, я знаю, я буду очень осторожна - пообещала я, и, попрощавшись с подругой, повесила трубку.
Подумав, я снова сняла трубку, и набрала номер ещё одной подруги, Насти.
- Аллё, Насть, нам надо срочно встретиться - сказала я, едва услышав голос ОКА времени - да, по делу…

Минут через тридцать, я уже ехала в автобусе, по направлению к Настиному месту жительства.
У Насти, так же как и почти у всех моих друзей есть «временные» возможности. По каким-то особым мозговым волнам её разум проникает в прошлое (или по желанию в будущее) и прокручивает варианты его исправления. Таким образом, мы точно знаем, что нам надо делать в определённой ситуации. Вот и сейчас я ехала к ней, чтобы узнать, как можно спасти Сашу…
Настя встретила меня у своей квартиры, и, не говоря ни слова, мы прошли в её комнату.
- Так зачем тебе в прошлое?- поинтересовалась ОКО, когда мы уселись на её кровати.
- Нужно спасти одного человека, клавишника «Агаты…
- Александра Козлова?- спросила подруга, ехидно сощурив глаза - так я и думала: ты полезешь его спасать. Но зачем, ты ведь его даже не знала?
- Люблю я Сашу жутко, не могу жить, понимая, что он не живёт - выпалила я, опустив глаза, и вздохнув, добавила:
- Нужно мне его спасти, Насть, понимаешь? Пожалуйста, помоги!
- Я бы помогла, но это я так понимаю незаконно? Если Катя Полх узнает, нам хана.
- Знаю, знаю, но я постараюсь, чтобы никто не узнал, я буду очень осторожна, ну, пожалуйста, Настя…- я уже была готова упасть перед ней на колени, ведь без помощи ОКА я почти бессильна.
- Ну ладно, я помогу - тяжело вздохнув, Настя сдалась,- но учти, если всё пойдёт кувырком...
- Не пойдёт - заверила я, широко улыбнувшись - я об этом позабочусь.

Перед моим уходом, Настя напомнила мне об осторожности:
- Будь как можно менее заметной, ни с кем кроме Саши не разговаривай, веди себя разумно.
Я, уже уставшая от этих наставлений, вышла за дверь, собираясь поехать на лифте. Но Настя, схватив меня за руку, посмотрела мне в глаза, и медленно сказала:
- Прошлое ведь тоже меняется, смотри, как бы тебе не пришлось возвращаться, так и не решив проблему.
Деликатно вытянув свою руку из её цепкой руки, я на прощанье сказала:
- Такого не должно случиться…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2006, 23:43   #2  Вверх   
Шива поза форумом Шива
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,667
Хм... странная тема. аккуратнее. Мечты о несбывшемся очень опасны.
Жду продолжения.
Старый 30.03.2006, 01:17   #3  Вверх   
Махач
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
начало понравилось. "Короче, книга о героине..."))))
интересно.
Старый 30.03.2006, 14:24   #4  Вверх   
Второй фронт
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Махач@Thursday, 30 March 2006, 1:17
начало понравилось. "Короче, книга о героине..."))))
интересно.
Вообще-то это был эпиграф, но твоё чувство Ю я оценила.
Старый 30.03.2006, 14:32   #5  Вверх   
Второй фронт
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну где же ваши мнения? Я жду!
Старый 30.03.2006, 16:46   #6  Вверх   
Nevelina
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Как ни странно, читать интересно. Я тоже жду продолжения. Хотя название темы по-моему не очень точное. Книга вовсе не об АК, а приключениях этой самой Риты.
Старый 30.03.2006, 20:50   #7  Вверх   
Второй фронт
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Но приключения касаются и А.К. Ведь девушка именно его и спасает.
Старый 30.03.2006, 20:53   #8  Вверх   
`=pantera=` поза форумом `=pantera=`
Вервольф
 
Аватар для `=pantera=`
`=pantera=` отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,151
легко читать))
пахоже на бульварную литературу
но че-та тема все-таки как-то не атэта...
Старый 30.03.2006, 21:01   #9  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Возможно покажусь резким, но я думаю, достаточно первой главы.
Или меняй имена героев, по параллелям можно догадываться. Так и интереснее бы было.
Мне тоже интересно это читать было, но во-первых, это как то слишком наивно и просто написано, а во вторых это не в правилах форума. На Их месте я б наверное эту тему удалил.
Старый 30.03.2006, 21:39   #10  Вверх   
Lake of Dreams поза форумом Lake of Dreams
Вервольф
 
Аватар для Lake of Dreams
Lake of Dreams отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 1,942
Цитата:
Originally posted by Ivan@Thursday, 30 March 2006, 21:01
Возможно покажусь резким, но я думаю, достаточно первой главы.
Или меняй имена героев, по параллелям можно догадываться. Так и интереснее бы было.
Мне тоже интересно это читать было, но во-первых, это как то слишком наивно и просто написано, а во вторых это не в правилах форума. На Их месте я б наверное эту тему удалил.
поддержу...что-то неудобно такое читать...как-то не так....не хорошо...
Старый 30.03.2006, 23:32   #11  Вверх   
Второй фронт
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ivan@Thursday, 30 March 2006, 21:01
Возможно покажусь резким, но я думаю, достаточно первой главы.
Или меняй имена героев, по параллелям можно догадываться. Так и интереснее бы было.
Мне тоже интересно это читать было, но во-первых, это как то слишком наивно и просто написано, а во вторых это не в правилах форума. На Их месте я б наверное эту тему удалил.
Тебе показалось что просто написано? Но это и хорошо, голову не надо ломать, угадывая что к чему. С параллелями глупее получится. А насчёт правил... Это увы не мне решать.
Старый 30.03.2006, 23:37   #12  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Мне показалось, что это очень ОЧЕНЬ неэтично.
Старый 31.03.2006, 01:05   #13  Вверх   
Второй фронт
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Может быть, но я не хочу никого обидеть( не дай Бог!). Но хотелось бы, чтобы всё это было взаправду. Мечты афишировать пока не разпрещается. Вот я этим и воспользовалась.
Но в целом( если отбросить все условности), получилось ведь неплохо, да?
Старый 31.03.2006, 01:07   #14  Вверх   
gliuk
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
если автор темы сменит названия и имена, а также частности - тема останется.
а противном случае - проценты и удаление топика.

по сабжу - бездарно.

жизнь участников группы не обсуждаем.
пока ТЗ.
появится автор - пусть стучит в аську 222672223 или отсылает ПМ
Закрытая тема

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Залина ОБЩИЙ ФОРУМ 187 02.02.2007 20:07
ВНИМАНИЕ! бред АРХИВ КРИТИКИ 1 12.02.2006 00:14
ВНИМАНИЕ! Лунная кошка АРХИВ ОБЩЕНИЯ 54 07.07.2005 23:54
ВНИМАНИЕ, СРОЧНО! Тень Агаты АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 67 07.07.2005 14:10
ВНИМАНИЕ! Лунная кошка АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016