::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ ОБЩЕНИЯ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.09.2005, 11:35   #1  Вверх   
горлум
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
думал про ссср, а в голову лезли воспоминания о детстве, непосредственно к ссср не имеющие никакого отношения.
вот решил вспомнить как оно было хы. ностальгия йопт.

не было никаких там компов, приставки появились чуть позднее - все время мы тусили на улице. щас такого я не наблюдаю хм.

помню делали пугачи - из мешка, гайки с болтом и серы - петарды сосут. правда ругали нас за это, спички прятали, но бесполезно.

вовсю юзали рогатки. непросто было найти нужное дерево с подходящей веткой - чтоб основа была прочная, симметричная, - потом шкурили, доводили до совершенства. жгуты наш двор добывал у дяди лени - он в аптеке работал, а там были самые зачотные жгуты - крепкие, тугие. портфели старые, ранцы которые из кож зама - резали нещадно на кажанки - ну такая фича посреди жгута, если ее нет жгут перетирался от камешков и рвался.

делали трубки, из которых плевались или горохом, что было самое кул, либо мелкими яблочками.

даже самострелы мутили - деревянные, которые проволочками маленькими такими стреляли.

пока девочки во дворе играли в резиночки, мы с чувами играли в пекаря - мегоигра.

мульты смарели не на двд, а на проекторе диафильмов - у меня до сих пор этих диафильмов штук 200 де то лежит.

первые жвачки - мятная, кофейная, из которых пузыри даже не надувались.
импортные жвачки были баааальшим понтом. обладатели жевали и пережевывали их не один день.

мега шоколад Пальма - больше похожий на пластелин, никому не нравился, но всем покупали родители.

солдатики пластмассовые, индейцы, "ковбойцы" - делали из кубиков и прочего что попадет под руку мега крепости. один нападает своим войском, другой защищается. урон наносился маленьким арболетом. было мега.

а настольные игры - хоккей, футбол, баскетбол, плюс всякие бумажные - звезда африки, монополия, поддавки и все такое.

первые видеосалоны, где мы смарели фильмы с брюсом ли и шаолиньские фильмы, а потом нещадно играли в ниндзь и мечтали стать каратистами не хуже брюса.

велики - это было наше все. помню свой первый на котором учился катаццо - олимпик, потом самый папский - уралец, раму которого мне переваривали раза 3-4.

рамсы двора с двором. помню легенда ходила, что скоро будет большая драка всех районов города - все мы готовились к этому, но так ничего и не произошло.

да и много чего другого, сразу не вспомнить.

но все было там, на улице, а не дома перед компом - и в этом нам , наверн, повезло.

а как оно было у вас? хы
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.09.2005, 12:16   #2  Вверх   
Spcomplete
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Игрушки прибитые к потолку.....ыыыыы
Старый 28.09.2005, 12:16   #3  Вверх   
Spcomplete
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну Толика помню.. чо как..ыы как стебались над ним напастой..ыы ну и все вроде больше ничо не помню..ыы
Старый 28.09.2005, 12:46   #4  Вверх   
Nostradamus поза форумом Nostradamus
Звездочет
 
Аватар для Nostradamus
Nostradamus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 707
Я в солдатиков играл, с большим увлечением, играли в хоккей без коньков. цель была сильнее ударить клюшкой по противнику..)
Дрались, бегали зимой по льду вокруг гаражей. играя в догоняки..
Рубились в денди.., потом в сегу...
Весёлое быо время...)
Старый 28.09.2005, 12:53   #5  Вверх   
Фродо поза форумом Фродо
Пират
 
Аватар для Фродо
Фродо отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 3,078
эх блин) Ваня прям за живое задел) настальгия)
Старый 28.09.2005, 14:49   #6  Вверх   
Tandra поза форумом Tandra
Моряк
 
Аватар для Tandra
Tandra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 163
А мы откавыривали квадратики от нашего дома, потом меняли, играми во что-то типа "фантики" и фантики тоже были простоянно с нами, у кого красивее, всегда хотелось побить, и получить что-то новое, канфеты были редкостью, особенно то время, когда все выдавали по талонам...
у нас радость была, когда тетя Ира купила нам целый ящик с мороженным в вафельных стаканчиках за 20 копеек.Это вам не 15 копеек и в бумажной обертке.
Помню, с пацанами нас несколько девченок проверили все местный канализации. В них мы пытались быть "взрослыми", учились курить папин "Беломор".
Играли в "Казаки- Разбойники", поднимали на уши, все местные дома.
Самое замечательное было, что родители не стеснялись и звали детей домой так просто с высоты 6, 7, 8 этажей.

Жевачка... Да это что-то! Бубль-гум!!! Розовый, резиновый, со странным привкусом, который красил все во рту...
Летом, предоставленные сами себе, мы убегаои на море, как большие.
Еще леденцы из жженого сахара, и кулек с горохом.
Лет в 12 начались драки с мальчиками со своего и соседнего подъезда, которые такм образом проявляли свою любовь
Да, многое осталось в прошлом.
Так давайте выкинем все что у нас осталось дорогого и пройдем, гулять, весеоиться, жевать эти странные жевачки, или просто, давайте что-нибудь изменим в наших жизнях!
Старый 28.09.2005, 14:59   #7  Вверх   
X-=[AK]=-EP поза форумом X-=[AK]=-EP
Звездочет
 
Аватар для X-=[AK]=-EP
X-=[AK]=-EP отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 796
вань борь не поверишь читаю и вспоминаю все это..все было именно также, все все абсолютно все...наверно у всех такое детство было кто примерно нашего возраста..вот же ссср жжог ыыы

взрыв-пакеты и пугачи ууу
и видеосалоны, помню впервые там терминатора пасатрел ыыы маленькая комнатка, видеомаг и несколько мест, вот же бегали денег не жалели...а жвачки кофейные додо гадость, а потом там Турбо всякие машинки вот радости было ыы
Старый 28.09.2005, 15:51   #8  Вверх   
горлум
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ууу драки это отдельная тема!!!
меня из школы выгонять хотели за хулиганку ыыыы
недели не проходило чтоп без драк ыыы
класса до 7 точно!
во дворе -начинаем в шутку а потом уже махались на серьезе
помню были такие расклады:
до первой крови
до слез
до пощады
ну и сливы типа когда двое стоят и мудяцца третий подходит - между ними - типа плюнь в руку гыыыы
кто не умел по пацански драцца - царапался кусался за кое какое место цеплялся - того потом всей шоблой чморили

ахахахаха еще костры жгли напостой - помойки, да и так во дворе - туда кидали балончики из под дезодорантов - они знатно взрывались в огне, еще шифер лопался в костре - в садике соседнем одну крышу почти полностью разобрали гы
Старый 28.09.2005, 18:19   #9  Вверх   
vanila поза форумом vanila
Звездочет
 
Аватар для vanila
vanila отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 691
ну у парней децтво всегда насыщенней)
хтя мы всем двором играли в лапту, казаки-разбойники, воровали яблоки с чужих садах, лазили по деревьям и т.д.
а ещё любили в начальных классах подкидывать дымовушки в гардероб ыы
делались на уроках под партой из жёлтых пластмассовых линеек и тюбиков из-под пасты.
трубочки я тож оч хорошо помню иба наши пацаны плевались в нас рябиной, что тож довольно чувствительно ы
диафильмы....) у меня была целая куча всяких мультиков, я всегда всем их показывала и читала вслух ыы
из жвачек помню лав из, бом-би-бом и мои любимые турбо ыы
ну и конечно же вкладыши, гордость любого уважающего себя подростка)
Старый 28.09.2005, 20:50   #10  Вверх   
X-=[AK]=-EP поза форумом X-=[AK]=-EP
Звездочет
 
Аватар для X-=[AK]=-EP
X-=[AK]=-EP отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 796
вот же немка ностальгирует ыы

борь а карбид в луже растворяли? ыыы чип шипело так классненько ыы помню тырили со стройки када кислородом там сварили или чи ыы
Старый 28.09.2005, 21:11   #11  Вверх   
Апатия поза форумом Апатия
Вервольф
 
Аватар для Апатия
Апатия отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1,737
А мы брали пакет, наливали в него воды и кидали с 9-го этажа на асфальт. Это называлось "капитошка" )
Рядом с домом была заброшенная стройка: там мы с мальчишками играли в прятки-догонялки. Конкретный такой дом был в 3 этажа... эхо... бегаешь, а самому страшно до ужаса... Мальчики нас бомжами запугивали, поэтому мы их почти никогда не находили.
Ха! Ещё вспомнила свою первую куклу Barbie: она была ненастоящая, с дикой лысиной в голове.
Жевательную резинку в ассортименте "Клубничная", "Апельсиновая", "Мятная" помню, само-собой! Иногда её на сдачу в магазинах давали. Но мне больше нравился "Бубль гум" )
Старый 28.09.2005, 23:22   #12  Вверх   
vanila поза форумом vanila
Звездочет
 
Аватар для vanila
vanila отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 691
Цитата:
Originally posted by Апатия@Wednesday, 28 September 2005, 18:11
Ха! Ещё вспомнила свою первую куклу Barbie: она была ненастоящая, с дикой лысиной в голове.
оууууу ыыыы
мне первую Барби привезли из Польши - она была пластмассовая, в жёлтом платье, которое постоянно съезжало с груди ыыы а лысину я скрывала, завязывая ей на макушке хвостик
Старый 29.09.2005, 00:26   #13  Вверх   
Апатия поза форумом Апатия
Вервольф
 
Аватар для Апатия
Апатия отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1,737
vanila, супер ) Не знаю, откуда привезли мою... Надпись на затылке "Made in China" говорила сама за себя. Лысину тоже всячески маскировала: уж больно на личико кукла была красивая. Долго я с ней не расставалась...
Старый 29.09.2005, 00:51   #14  Вверх   
vanila поза форумом vanila
Звездочет
 
Аватар для vanila
vanila отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 691
млин ыыы вспомнила все свои игрушки)
огромный красный ванька-встанька, с каким-то колокольчиком внутри...
большая пластмассовая черепаха с вывернутой шеей, на которой я любила гонять по квартире верхом...
тряпочный пупс по имени Вова, с которым я не расставалась лет до четырех, пока мой любимый брат, насмотревшись фильма "Остров сокровищ" не оторвал ему голову и не посадил её себе на плечо со словами: "это мой попугай Флинт" (у меня была истерика)
первая мягкая игрушка - заяц с ушами радужной окраски...до сих пор на шкафу стоит)
...а ещё у меня был такой небольшой резиновый Доктор йболит с пышной кучерявой шевелюрой...как счас помню, сперва я кормила его клубничным вареньем, потом брат предложил сделать ему стрижечку...в результате Айболит получил "единичку", а на затылке чернильную татуировку со словами "лет ми би контрол йор бади" (ктонить помнит группу ту-ин-лимитед?)
все кароч ыы меня поперло)
Старый 29.09.2005, 01:04   #15  Вверх   
Апатия поза форумом Апатия
Вервольф
 
Аватар для Апатия
Апатия отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1,737
А, да "лэт ми би контролл ё бади" слушали на школьных дискотеках! Клёво было тогда...
Из детских игрушек ни одной не сохранилось ( Был отличный ГДР'овский пупс, большой, величиной с младенца (по блату тогда доставали). Вытаскиваешь соску, а он орать начинает, как настоящий. Гордость моя была. После игры "в больничку" орать перестал, потом вообще кому-то отдали... Ничего на память не оставили...
Старый 29.09.2005, 14:49   #16  Вверх   
Tandra поза форумом Tandra
Моряк
 
Аватар для Tandra
Tandra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 163
... еще.. в моем дворе было 15 пацанов и 3 девченки, так что у нас тоже драки, пекарь, все чем мальчики тешились, там и мы, а Барби у меня никогда не было. Они появились , когда мне лет 15-16 было, мне уже не Барби было, зато в детсве канек был. На него садишься, у него на месте глаз палочки были, для рук, качеля такая.... или на улице на качели катались, всегда пытались солнце сделать.
Иногда в школе мусорки жгли, пистоны взрывали камнями, а самое прикольное было - взять лупу, и через нее солнцем зажечь пистоны
И еще на танцы ходили в дом пионеров, на яхтах катались, на "оптимисте" на этакой коробке зато было весело
Старый 29.09.2005, 23:38   #17  Вверх   
vanila поза форумом vanila
Звездочет
 
Аватар для vanila
vanila отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 691
а я под лупой мух выжигала или узорчики на деревяшках
Старый 30.09.2005, 06:22   #18  Вверх   
Tandra поза форумом Tandra
Моряк
 
Аватар для Tandra
Tandra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 163
Цитата:
Originally posted by vanila@Thursday, 29 September 2005, 22:38
а я под лупой мух выжигала или узорчики на деревяшках
у меня сосед выжигал на досточкаХ и причем не один, но мне как девочке, выжигатель в руки не давали, зато доступ к лупам был, взрывали постоянно.
Старый 30.09.2005, 19:42   #19  Вверх   
Вилька поза форумом Вилька
Звездочет
 
Аватар для Вилька
Вилька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 908
Помню и "капитошки" и кукол с лысинами, одна до сих пор где-то валяется на шкафу. Конечно, выжигание на мухах при помощи луп. Еще мы по чердакам лазили. Все окрасные дома обошли. Первые попытки курит стыренные у родителей сигареты, прячась на верандах в детсвом садике. Осенью мы с этих веранд с листья прыгали. Собирались все, натаскивали листья со всего сада и толпой, стараясь обогнать остальных летели туда
Старый 30.09.2005, 23:50   #20  Вверх   
Вампирка поза форумом Вампирка
Звездочет
 
Аватар для Вампирка
Вампирка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 855
я почти не чем не отличалась от пацанов
лазила по деревьям, играла в войнушки (все девченки медсёстры, а я в разведке)
по деревьям за яблоками лазили
покеты с водой любили сбрасывать
любили играть в комнату страха
по крышам лазили
ещё любимая игра была ножички

а так когда мальчишек не было,
то с девченками типа в дочки матери играли
магазины какието делали,
класики, резиночки,
очень любили домики на асфальте рисовать, мебель там вырисовывали, а потом там типа жили)
куклы тоже конечно были, очень любили всякую одежду делать для них

блин стока всего было..... щас ещё буду вспоминать, потом дополню)))
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корвет уходит в небеса Motocikletka ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 45 12.08.2015 20:34
Детство angedoniya ОБЩЕНИЕ 84 19.02.2013 22:30
Правда ли, что Вадим уходит из АК? Creature ОБЩИЙ ФОРУМ 15 31.07.2009 00:53
Котов уходит? Stereoтип ОБЩИЙ ФОРУМ 15 15.11.2006 18:45


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016