::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.03.2011, 02:31   #41  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Wednesday, 16 March 2011, 18:52
ох,Игорь,Игорь...
Вобщем не буду.
Нет, нет, я прошу!!! :spiteful:

Господи, никогда не думала, что раотать на MACе и на обычном лэптопе так отличается друг от друга...

Итак... ноч на дворе, самое лучшее время написать пару строк. Я без помошника русского языка, так что филь шпас с моими ошибками

Жизнь неописуемо интересная штука - она идёт сама по себе, медленно, занудно, но когда что-то случается, то случается сразу много.
Да, с одной стороны я про Японию, но будем откровенны: ничего нас не трогает так сильно как собственная участь или по крайней мере рассказ кого-либо, который напоминает собственную судьбу. Когда я начанала этот блог, я хотела начать всё заново, хотела доказать себе, что мы все ответственны за собственное счастье и что после того, как я оконьчила главу по названию "Джэйсон" в книге собственной жизни, всё станет по-другому и лучше.
с одной стороны-таки стало! Я научилась опять наслаждатся жизнью single woman, парням теперь открыто можно говорить, какие части тела им на мне нравятся и не опосатся грозного дяди, который за такие слова набъёт...ну что-то наверное набъёт..., я начала понимать ценности того, что есть, а не того что хочется, у меня много времени, что-бы заработать деньго на поездку в Питер и Москву и многое, многое другое. Но в конце концов реальная жизнь нас всегда догоняет, хватает за крылья и не плавно опускает нас на пол, а со всей силой бьёт лицом об асфальт. Мы каждый раз заново стоим перед решениями, за которые потом надо отвечать, мы каждый раз заново себе говорим, что хотим что-то изменить, улучшить. Сколько раз мы уже слышали и сами говорили, лежа с ужастной головной болью на диване, что больше пить не будем, но забываем на следуйшие-же выходные.
А в конце сидишь и думаешь "Как так может быть? Всё время одно и то-же. Ну не могу-же я быть таким дураком!!!"
Как не странно, но всё в жизни повторяется. История повторяется, катастрофы повторяются и мы повторяем наши собственные ошибки или уверенны в том, что то, что сказал дядя Федя бред и я сам знаю всё лучше.

К чему это я? Да так, сижу и с изумлением понимаю, что в конце концов ничего не изменилось: я всё ещё слишком поздно встаю, ненавижу убирать комнату, остовляю учёбу на последнию ночь перед экзамином, переедаю вечером после тренировки, бегу головой в стену, вместо того, что-бы пройти через дверь и да, Конфетик, остовляю молоко на столе . И вот к какому выводу я пришла: Это просто я!!!

Ну а что-бы вернутся к началу этого постинга я хочу сказать, что очень сочуйствую Японии, это ужастная катастрофа, но люди, очнитесь! Мы столетиями ведём бой против этой нашей единственной земли. Она всего лишь защищается.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.03.2011, 10:04   #42  Вверх   
rockFANTOMка поза форумом rockFANTOMка
Моряк
 
Аватар для rockFANTOMка
rockFANTOMка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 133
Япония...всегда мечтала туда съездить, всё-таки родина предков. А теперь там полная разруха и радиация. Видимо, не попасть мне на Фудзияму теперь.
Вчера мама сказала, хорошо, что у нас там нет никаких друзей. И до меня дошло, что ведь у моего прадеда должны же были быть какие-то братья-сестры, и их потомки там живут, и вдруг кто-то из них погиб...
Старый 18.03.2011, 14:06   #43  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Цитата:
Originally posted by rockFANTOMка@Friday, 18 March 2011, 7:04
всё-таки родина предков.

Класс! Ну не класс, что там чёрти что и с боку баньтик, но как интересно, всё так накручено, немешано, оказывается Фантомка наша с какой-то стороны Японка!
Надо-ка мне занятся ... не знаю как это называется... изучением корней. А может что-то найду!
Старый 18.03.2011, 16:04   #44  Вверх   
rockFANTOMка поза форумом rockFANTOMка
Моряк
 
Аватар для rockFANTOMка
rockFANTOMка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 133
Да, по линии отца у меня в роду японцы и татары.
Старый 20.03.2011, 13:14   #45  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Хотите услышать мое мнение об эмиграции?
Ну чтож...
Расскажу такой пример из своей жизни...Он совсем не об эмиграции,но он объяснит мое состояние и мои доводы.
В 13 лет меня увезли из Питера жить в область.И я тогда никак не могла понять,ну что не так?Вроде и не так далеко,всего 50км. от города,мама рядом всегда,а тоска смертная.И все время рвалась обратно.Не мое.Элементарно не могу пройти по дорожке,по которой ходила каждый день.Глупо?
Потом я вернулась жить в город,и успокоилась.Временами ездила туда,откуда меня увезли...
И вот в октябре того года,я с друзьями поехала в свой двор.Когда зашли туда,казалось, что вернулись все переживания,до секунды.Комок в горле,и как в песне "это все мое,родное".
Я это к чему...,а к тому,что лично я не смогла бы никуда уехать из Питера,это мой город,он в моем сердце,моя душа,мои мысли.
В моей жизни сейчас есть возможность все бросить и уехать в Москву.Казалось бы,не такая уж и большая разница?Любимые люди,знакомый город,совсем не страшно остаться одной,а если не получится,если что-то пойдет не так,то "билет на поезд,8 часов,и я в Питере",но я даже думая об этом уже тоскую.Нет,не по людям,не по своей квартире,не по работе,а по духу Питера.Это мой мир.Я здесь своя,для себя.И пусть не просто жить здесь,но я не могу переступить через эту черту.
Иногда,да,так хочется уехать куда глаза глядят,и начать все заново.Да,люди живут везде,везде есть работа,если захотеть,везде можно найти хороших людей,которые и помогут,и поддержат,и все двери открыты.Можно уехать "за любовью","за новой и удобной жизнью",все можно,но тогда, уезжая, нужно отпустить прошлое,запретить себе хоть как-то думать о нем,запретить сравнения.
Может кто-то скажет,что Россия не та страна,где ценят и уважают душу,где по достоинству оплачивается труд,где ты защищен морально и физически,где можно добиться правды не имея ничего в запасе,имея только свое слово,и скорее всего будет прав.Но как бы это бонально не прозвучало,я не смогу жить там,где ничего моего нет.
Вот Игорь пишет о дружелюбных людях,об удобствах,о красивых городах,а у меня сердце сжимается...
Только очень убежденный человек сможет уехать и потом не пытаться вернуться назад.
Возможно я слишком остро воспринимаю действительность,но я искренне не понимаю тех,кто мечтает уехать за границу.
Да,я понимаю зачем,для чего и почему...но...
У каждого человека должно присутствовать чувство Родины.
Может быть кто-то скажет,что если и уедет,то не собирается отказываться от того,где вырос,где первый раз влюбился,где ходил ночами по улицам и думал о жизни и своей судьбе,и даже может сказать :"ну я ж и вернуться могу",но блин...оставляя себе ходы отступления не стоит тогда и начинать.Если уж ехать,то ехать,и действительно начинать "новую жизнь".И ни о чем не жалеть потом.

Хотя,знаете,я наверно смогла б уехать,но...сейчас это лишь в одном случае.Если б мои вещи собрал любимый человек и сказал "отказы не принимаются")

и еще...
Нигде не бывает легко,нигде не будет "тарелочки с голубой каемочкой",а если и будет,нужно помнить,что она может и разбиться в любой момент,и везде есть сложности,пусть они и разные,но есть.

Писала,писала,и вот чего подумала...
Тема эмиграции очень разносторонняя.Неизвестно почему человек уезжает,некоторые по воле судьбы,некоторые из-за желания лучшей жизни,некоторые к любимому человеку,и у всех будут свои доводы и объяснения,и они,эти доводы,будут всем понятны,и приняты.Я просто хочу всем пожелать,и тем кто хочет,и тем кто уехал,чтоб их душа нашла место там,где находятся мысли,чтоб было внутренне легко там,где хочется "лучшей жизни",и чтоб не только мозгом понимать "мне здесь хорошо и я счастлив",но и всем своим существом.Чувство потери и невозможности успокоиться - это страшно для меня,и я думаю,что не только для меня.
У каждого должно быть место на планете,где ты чувствуешь себя действительно "дома",но не потому-что это дом,а потому-что это то место где заживают любые раны твоей души.
Старый 20.03.2011, 13:39   #46  Вверх   
rockFANTOMка поза форумом rockFANTOMка
Моряк
 
Аватар для rockFANTOMка
rockFANTOMка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 133
Вот-вот, мне предлагали ехать учиться в Питер. Но, блин, Екатеринбург...мой двор, наше кафе, Харитоновский парк, кладбище, плотина - оно всё меня не пускает никуда.
Старый 22.03.2011, 12:12   #47  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
[/B]Конфетка[B]

Есть такие люди, которые уезжали за границу, что бы денег заработать, заработанные деньги присылали, строили здесь дома. Многие-не возвращаются, оставшись жить там, приезжая на Родину только в отпуск. Почему? Потому, что Родина-есть Родина-но в стране, где на тебя плевать хотели, и жизнь с каждым моментом все тяжелее-и раны-то не очень затягиваться будут.
Это, в особенности-к провинции, в мегаполисах-то зарплаты более-менее нормальные, и то часто очень занижены.
Это всего лишь один из аспектов, правда, самый распространенный.
Старый 22.03.2011, 18:16   #48  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Я чет не очень поняла к чему Вы это...
Я ж написала,что все это понимаю,и все понимают, почему и зачем уезжают люди.У кого-то голова лопается от несправедливости,кому-то элементарно нужны деньги,кто-то ищет и находит там любовь,да не важно все это,я не на этом делала акцент.Я о том,чтоб люди не жалели,чтоб им повезло,я искренне желаю этого,чтоб они нашли то место на планете,где им будет хорошо.

Вот про такое я место...

Пусть не рвется на части душа.
Пусть сердечко стучит ровней.
Пусть поверят - это она,
Та,где дышится все сильней.

Где под вечер добрее взгляд.
Все родное,и ласка и плеть.
Где не хочется ночью назад.
Где не страшно и умереть.
Старый 22.03.2011, 23:19   #49  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Конфетка:

Спасибо.
Старый 23.03.2011, 03:53   #50  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Конфетка
Этот стих-точно не про наши с тобой страны.особенно про добрее взгляд, и некоторым здесь умереть страшно, например потому, что похороны, гроб - стоят дорого, прошу прощения за реальный, черный юмор.
Старый 23.03.2011, 10:27   #51  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
я солидарна с Конфеткой.

Сказочная тайга,
1. всё в мире относительно.
2. хорошо там, где нас нет.
Старый 25.03.2011, 11:47   #52  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Иммиграция разная бывает. Есть много факторов, которые влияют на то, как человек все это переживет. Ну, как растение пересаживают - море факторов, от которых зависит приживется или загнется.
Во-первых - возраст. Есть такие критические моменты в жизни, когда этого лучше не делать. Пубертет там всякий например.
Во-вторых - добровольность решения. Ты так решил или за тебя решили (люди, обстоятельства)?
Потом - окончательность решения. Есть у тебя возможность вернуться? Причем не физическая, а субьективная.
Далее: Насколько страна в которую ты едешь тебе подходит по менталитету? Какие у тебя уже сеть предрассудки/знания об этой стране?
Едешь ты один или с семьей?
Насколько важны тебе люди которых ты оставляешь?


Ну и так далее, наверно можно продолжать долго. Да просто есть люди, которые по природе своей хорошо переносят такого рода перемены, а есть которые не переносят.

Ну и конечно то что Конфетка сказала - не смотреть назад. Помните легенду о Лоте и его жене? Они были единственными кто спасся (кого спасли) из горящего Содома. Им обещали спасение, потому что Лот был праведником (по сравнению с остальными жителями Содома, ну да речь сейчас не о том), при одном условии: уходя, не оборачиваться назад. Но жена Лота не выдержала и обернулась чтобы последний раз посмотреть на горящий город. И застыла, плача. Песок, гарь и копоть окутали ее, и она превратилась в соляной столб.

Кстати, этот столб показывают на экскурсиях, это недалеко от Мертвого Моря
Старый 25.03.2011, 19:02   #53  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Всем привет (на небесах)

сегодня пятница, 25.03.2011 и я наконец, с телефонной трубкой в руке, кофэ в другой, ручкой между пальцами и звонящим мобильником, выбралась на любимый форум.
Я сегодня решила ввести официальный готический день, посмотрим как быстро шэф это заметит и криво на меня посмотрит, так как я сегодня не многим отличаюсь от любимой "Emily The Strange".
...коллега опять на нервы действует, показывает мне какие у него красивые манжеты на рубашке. Как интересно! Ну я просто сейчас со стула упаду! Если-бы у него от манжет зависил оборот квартир, тогда я-бы понимала и наверно тоже начала носить манжеты.

Только что говорила с дамой, которая на шестерых (!!!) ищет квартиру. Деньги конечно идут от города, она на 9. месяце беремена, младшему 20 месяцев, ещё двa ребёнка есть, она не работает (понятно), друг (не муж!!!) повар. Почему-то мне припомнилась реклама мальчишки с отцом в магазине, где мальчуган, начинает топать ногами и орать, потому-что папа ему не покупает конфеты и в конце рекламы стоит: "пользуйтесь презервативами!"

Несколько дней тому назад была у братика на обеде. Сидит, лопaет стэйк и мне, как хороший, воспитаный человек с полным ртом говорит: "А ты вообще в курсе, что у тебя в блоге идёт довольно сильная дискуссия на тему емиграции?" Конечно я не в курсе, так как последнию неделю приходила домой и засыпала на диване, просыпалась часа в 4 с одной и той-же мыслью: "Блин, опять!!! Ну нельзя так! Опять в одежде, на диване, шея болит, мне холодно, телевизор включён, свет включён, так не дело!"
Но хочу сказать, что очень рада дискуссии и с удовольствием начала свой рабочий (да, рабочий) день с прочитывания собственного блога. Спасибо

Начну с самого начала...

Конфетик, я вас понимаю. Чуйствую совсем по-другому, но понимаю. Дело наверно и правда в том, что Вас забрали из любимого города, от любимых людей, когда Вы уже были в сознательном возрасте. Я вспоминаю как Штирлитц с ума сходил, когда мы в Геранию переехали, а я никак понять не могла. Мне всёравно было, я как-то человек общительный, но с другой стороны и кошка, которая ходит сама по себе. Если я одна, ок. Если с кем-то, тоже ок! У меня небыло в первую очередь ностальгии, наверно была просто слишком маленькая, но одно я для себя поняла: если я один раз переехала, я теперь могу переезжать сколько угодно. Мы и в Питере тоже переезжали один или два раза, тут уже переезжали, я с Джэйсоном сьэзжалась, потом разезжалась, меня наоборот тянет куда-то, но как мы уже знаем, я человек боязливый, мне самое трудное это сделать первый шаг. Потом всё само собой идёт.
Я помню когда я в Питер приехала с Мамой лет 9 тому назад. Была у меня подруга, знала её с пелёнок. Мне было 16, ей 17 или 18, не помню. Первый раз, когда приезжала, мне было 12, встретились нормально, были на даче, всё ОК. Но в этот раз было по-другому. Она меня взяла в свою компанию, мне было хорошо, но уже не то. И тогда я почувствовала именно вон тот ком в горле, о ктором Вы говорите.
Если себе чтонибудь запрещать, тогда хочется ещё больше. Себе на надо вообще ничего запрещать. Надо просто всё делать в меру, и да, я считаю совершенно ВСЁ... ну убивать никого не надо....
Я не считаю, что то, что Вы говорите банально. Да, может для меня, после Немецкой системы слышать, что в России имают власть только деньги, а не тот, кто прав, это дико, но с другой стороны а почему и нет, если людям так нравится, они к этому привыкли и может другого просто не знают! Нам легки например говорить "Бедные турецкие девужки, их заставляют носить плотки на головах!" А мы были в их ситуации, в их коже, в их религии и в их обычеях? Да многие из них сам выберают этот стиль жизни и он им нравится и они себя чуйствуют понятами, это их выбор.
У нас тут передача была, довольно популярная, называлась она "Die Auswanderer". Это про людей, которые думают, что у них тут всё ужастно и хотят за границу, чтобы там начать новую жизнь. У некоторых получается, но большенство возврощается назад. Начинать что-то совершенно заново это не легко и многие из нас не готовы или просто ленивыили просто боятся. Конфетик сказала совершенно правильно: Нужен просто правельный повод!
Ну а на тему стиха я могу просто как всегда просто снять шляпу и Вам в ноги поклонится.

Сказочная Тайга, соглашусь с Вашией теорией, но я думаю это и так понятно из того, что я выше написала. Юмор не настолько чёрный, так как очень смахивает на правду, но может-же быть, что Конфетик Питер видет именно так!

JuniMikai, ну это в конце концов тоже-самое как туризм и иммиграция. Как интересно всё-же, что человек хочет туда, где его нету, но боится того, чего не знает! Вот вам ещё раз подтверждение, что мы просто звери, самые настоящие.

Штирлитц, про свою иммиграцию ты вон сам рассказал. Но интересно то, как ты смотрел на это раньше (в твой пубертет) и сегодня. На тему добровольности - ну и там возраст, по крайней мере у тебя, играл роль. Смотрела совсем недавно фильм про детей и семей из городов третьего мира, которым дали убежеще в Израиле. Там конкретно про одного мальчика (чёрного, не помню точно от куда он), который попадает в семью (белую) и как он там живёт. Он потерял всех, но знает, что мать должна быть ещё жива. Он себя не чуйствует евреем, хотя превезли его (против воли) лет в 8, короче ещё довольно долго до пубертета, ну или как меня тогда в Германию. Ну и мальчик никак не мог прижится, неделями или ничего не ел, подрос, влюбился в девочку религиозного мужика, он его выкинул за то, что он "не еврей" ну итд. Итересный фильм, только не знаю название
Я твою ситуацию правильно оглашу, если я её назову "Ни Там Ни Тут"??? Или уже тут?

Мне собственно странно, что я выросла в Германии, почти все друзья Немцы, но например быть с Немцом не могу. Почему?
И вот как-то меня начало тянуть сейчас к России. Почему? Как? и друзья новые появились, русскоязычные и как-то всё подходит, но как это может быть?
Бывшей мой парень был Американец. Я часто слышала, что Американцы очень менталитетом похожи на Русских. Мне с ними общятся очень легко. И опять: почему???
Ведь германия должна быть моя страна, моя родина! И как не парадоксально, у меня-же есть Немецкие ужимки! Я последний человек, который должен-бы был говорить что-то против ну скажем тех.же Турков, но в некоторые моемнты во мне просыпается любовь к Фатерланду. И потом, когда успокаиваюсь я сижу и вообще ничего не пономаю.

... а теперь я хочу шоколад, жуть хочу!!!!
При этом мне почти что стоновится смешно, так как даже при таком банальном желание как шоколад, главное не смотреть назад: сьел и хорошо. А теперь не думай, что мог не есть, потолстеешь! Кажется мораль всего этого:

НЕ СМОТРИ НАЗАД!!!
Старый 26.03.2011, 01:21   #54  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Placebo@Friday, 25 March 2011, 18:02
Только что говорила с дамой, которая на шестерых (!!!) ищет квартиру. Деньги конечно идут от города, она на 9. месяце беремена, младшему 20 месяцев, ещё двa ребёнка есть, она не работает (понятно), друг (не муж!!!) повар. Почему-то мне припомнилась реклама мальчишки с отцом в магазине, где мальчуган, начинает топать ногами и орать, потому-что папа ему не покупает конфеты и в конце рекламы стоит: "пользуйтесь презервативами!"


Сказочная Тайга, соглашусь с Вашией теорией, но я думаю это и так понятно из того, что я выше написала. Юмор не настолько чёрный, так как очень смахивает на правду, но может-же быть, что Конфетик Питер видет именно так!

По вашей реплике о даме, Вам не кажеться, что вы чересчур нетактичны?Это их выбор, государственное попечительство у Вас таких семей намного лучше, чем у нас в СНГ, кроме того, они поднимают демографию, в советское время таких называли "Мать-героиня". Главное, что бы семья была нормальная, воспитание, взаимотношения. Ведь некоторые родители и одного ребенка не могут воспитать нормально.

По моей реплике о эмиграции-да, мне кажеться, я прав.
Старый 26.03.2011, 02:13   #55  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Цитата:
Originally posted by Сказочная тайга@Friday, 25 March 2011, 22:21
По вашей реплике о даме, Вам не кажеться, что вы чересчур нетактичны?Это их выбор, государственное попечительство у Вас таких семей намного лучше, чем у нас в СНГ, кроме того, они поднимают демографию, в советское время таких называли "Мать-героиня". Главное, что бы семья была нормальная, воспитание, взаимотношения. Ведь некоторые родители и одного ребенка не могут воспитать нормально.
А вот именно не так. Это не их выбор, так как это был-бы их выбор, если-бы у них было четверо детей и они САМИ за них платили и следили. Демографию это никакую не поднимает, так как дама была турчанкой, а турки тут известны тем, что их работа это рожать детей и жить на налоги людей, которые работают по 12 часов в день.
Есть люди, которые и вправду нуждаются в этой помощи, да о них я ничего не говорю! Да, социальная система в Германии очень сильная, но ей пользуются, её насилуют! И тогда получается именно то, что ни в коем случае не должно получатся, а это именно то, что скажем человек, который не может работать из за какой-то болезни или из за возраста, не важно, короче из за настоящей причины, и молодая девка, которая ничему не научилась и выкидывает детей, один за другим, суются обществом в одну и ту-же группу.
У меня в классе была семья очень религиозная. Они не предохранялись, у них было 12 или 13 детей. Да, они получали помощь от города, но это совершенно другой случай! Образованная, воспитанная семья, где кстати и мать и отец работали и старшие дети тоже. А быть религиозным не запретишь и не в коем случае не надо! Вот ЭТО их выбор.
Разница в том, что у нас слишком много людей, которые говорят, что им незачем работать, так как помощь города выгодней.

Да, и что-бы не показалось, что я антисемитка, я не против Турков! Тут есть такие-же Русские, такие-же Немцы, Поляки, Греки..., все они есть и тот кто без греха пускай первым бросит камень.
Старый 26.03.2011, 03:12   #56  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Placebo+Saturday, 26 March 2011, 1:13--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Placebo @ Saturday, 26 March 2011, 1:13)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Сказочная тайга@Friday, 25 March 2011, 22:21
По вашей реплике о даме, Вам не кажеться, что вы чересчур нетактичны?Это их выбор, государственное попечительство у Вас таких семей намного лучше, чем у нас в СНГ, кроме того, они поднимают демографию, в советское время таких называли "Мать-героиня". Главное, что бы семья была нормальная, воспитание, взаимотношения. Ведь некоторые родители и одного ребенка не могут воспитать нормально.
А вот именно не так. Это не их выбор, так как это был-бы их выбор, если-бы у них было четверо детей и они САМИ за них платили и следили. Демографию это никакую не поднимает, так как дама была турчанкой, а турки тут известны тем, что их работа это рожать детей и жить на налоги людей, которые работают по 12 часов в день.
Есть люди, которые и вправду нуждаются в этой помощи, да о них я ничего не говорю! Да, социальная система в Германии очень сильная, но ей пользуются, её насилуют! И тогда получается именно то, что ни в коем случае не должно получатся, а это именно то, что скажем человек, который не может работать из за какой-то болезни или из за возраста, не важно, короче из за настоящей причины, и молодая девка, которая ничему не научилась и выкидывает детей, один за другим, суются обществом в одну и ту-же группу.
У меня в классе была семья очень религиозная. Они не предохранялись, у них было 12 или 13 детей. Да, они получали помощь от города, но это совершенно другой случай! Образованная, воспитанная семья, где кстати и мать и отец работали и старшие дети тоже. А быть религиозным не запретишь и не в коем случае не надо! Вот ЭТО их выбор.
Разница в том, что у нас слишком много людей, которые говорят, что им незачем работать, так как помощь города выгодней.

Да, и что-бы не показалось, что я антисемитка, я не против Турков! Тут есть такие-же Русские, такие-же Немцы, Поляки, Греки..., все они есть и тот кто без греха пускай первым бросит камень. [/b][/quote]
*бросает камень*
Антисемитизм-это не любовь к евреям, расизм-по расам, нацизм-по нациям.

Вы правы в том, что все зависит от воспитания, но такова уж эгоистичная сущность людей, раз дают-зачем сильно перенапрягаться?Я не говорю, что все такие, т.к. разные люди, но все-таки я думаю-большинство.
Старый 26.03.2011, 03:29   #57  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Ну да... sorry... я так вошла в эмоции, что думать в пол второго ночи не совсем получилось. Моя вина. Камень попал

Да, конечно надо брать, пока дают, но не возможно всё время только брать и брать и брать...
...вот я у себя каждый день забираю ценные часы сна и потом болит голова... Вывод: Надо идти спать. Споки Ноки B)
Старый 26.03.2011, 03:55   #58  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
насчет броска камня-шутка)
Спокойной ночи)
Старый 27.03.2011, 23:36   #59  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Настроение хорошее)

Сказочная тайга),уезжать из Украины не собираешься? М?
Если нет,то давай начнем копить деньги на гробики),другого выхода я не вижу)

*но все же...та строчка,про не страшно и умереть,совсем не про денежный фактор.Ну лично у меня финансы и духовное состояние находятся в разных плоскостях.

Мне дорог мой город,как бы хреново здесь не было.Мне дорого то,что здесь я чувствую себя на том месте.
Возможно мне где-то и было бы лучше,и может быть мне выпадет возможность это проверить)
просто наверно я не люблю выражение "везде хорошо там,где нас нет",я люблю делать вот так : "хорошо там - где я есть")
Старый 27.03.2011, 23:50   #60  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Sunday, 27 March 2011, 19:36
Настроение хорошее)

Сказочная тайга),уезжать из Украины не собираешься? М?
Если нет,то давай начнем копить деньги на гробики),другого выхода я не вижу)

*но все же...та строчка,про не страшно и умереть,совсем не про денежный фактор.Ну лично у меня финансы и духовное состояние находятся в разных плоскостях.

Мне дорог мой город,как бы хреново здесь не было.Мне дорого то,что здесь я чувствую себя на том месте.
Возможно мне где-то и было бы лучше,и может быть мне выпадет возможность это проверить)
просто наверно я не люблю выражение "везде хорошо там,где нас нет",я люблю делать вот так : "хорошо там - где я есть")
Помню ещё с детства, слышала эту песню наверно лет 15 тому назад, минимум, а строчку помню:

"Родина,
Еду я на родину,
Пусть кричат уродина,
А она нам нравится, хоть и не красавица,
Сволочь и доверчива,
А ну а к нам тра-ля-ля-ля-ля
Эй, начальник." (с)

А Конфетик оптимист, классно!!!!
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
World Of Warcraft Flint ИГРЫ 39 11.12.2006 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016