::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.09.2009, 18:31   #21  Вверх   
Маша Истерика поза форумом Маша Истерика
Моряк
 
Аватар для Маша Истерика
Маша Истерика отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 203
Почему-то почти не слушаю этот альбом. Только "второй фронт" и "ты уходишь"...
как-то остальное не прижилось и в моём сознании очень сильно выбивается из остального творчества агаты
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.09.2009, 22:04   #22  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Tuesday, 08 September 2009, 22:03
Если Пантера и Пинкертон - двигатели истории, то я рада согласиться с Фукуямой - история умерла и туда ей и дорога...

Ха, не дождётесь, американский гражданин Фукуяма! Лет через 25 он, таки да, умрёт, а история таких видала пачками, и ещё насмотрится... А новые Пантеры и Пинкертоны сейчас уже пускают слюни в колясочках..
Старый 10.09.2009, 10:28   #23  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл+Wednesday, 09 September 2009, 23:04--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Пелла Шелл @ Wednesday, 09 September 2009, 23:04)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Астра-Мелена@Tuesday, 08 September 2009, 22:03
Если Пантера и Пинкертон - двигатели истории, то я рада согласиться с Фукуямой - история умерла и туда ей и дорога...

Ха, не дождётесь, американский гражданин Фукуяма! Лет через 25 он, таки да, умрёт, а история таких видала пачками, и ещё насмотрится... А новые Пантеры и Пинкертоны сейчас уже пускают слюни в колясочках.. [/b][/quote]
Угу...
"И радостно пуская в небо слюни, родится на земле последний фюрер - сын Космоса и маленькой Земли" (с) - и вот ТОГДА истории точно наступит... гхм... рагнарёк.

Пантеры и Пинкертоны - как раз признаки смерти истории. Потому что это как бы не совсем люди. В них много предсказуемого, механического (как и в Инспекторе По, кем бы он не был)...
В словосочетании "творить историю" недаром есть слово "творить"... Процитирую саму себя из вчерашнего блога "под шизу и то надо косить с вдохновением" - что уж говорить о чём-то другом.
Без жизни нет истории. Есть только возня марионеток, управляемых марионетками. И, кстати, альбом Второй Фронт для меня именно о таких персонажах:

"...каждый знает, что надо хотеть, потому что сами ничего уже не хотят"
"...ты тянешься к рефлектору в надежде на солнце"
"...он тоже был объят и выжат и выброшен выдохом томным"
"...холодной рукой ничего не построить"
"...ваш страх в бархатной полости кресел, защите от сквозняков"
"...я робот-убийца, поставленный на метод поточный"
"...этот мир стабилен, в нём будет в меру тёмных и светлых тонов"

- а на той стороне только Чёрные Волки, дети ветров. ОНИ-то как раз способны творить историю...
Старый 10.09.2009, 22:26   #24  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Да, эти стихи писали очень молодые и живые человеки в переломном мире. Того мира уже нет, а песни написаны как будто сегодня.Ничего не изменилось. Вчерашние Волки, всё-таки ухватившие вкусные кости, потихонечку превращаются в Гномов нового уровня, а на них уже поскаливают зубки волчата очередной формации. И так по спирали.
Ещё раз подчеркну - этот мир придуман не нами. Иногда страшно становится, до чего мы обречены.
Старый 11.09.2009, 00:01   #25  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Thursday, 10 September 2009, 23:26
Да, эти стихи писали очень молодые и живые человеки в переломном мире. Того мира уже нет, а песни написаны как будто сегодня.Ничего не изменилось. Вчерашние Волки, всё-таки ухватившие вкусные кости, потихонечку превращаются в Гномов нового уровня, а на них уже поскаливают зубки волчата очередной формации. И так по спирали.
Ещё раз подчеркну - этот мир придуман не нами. Иногда страшно становится, до чего мы обречены.
Что-то напомнило опять Наутилус - на этот раз про гороховые зёрна (Хлоп-Хлоп, то бишь)

Ммм... Ну да, Чёрные волки иногда тоже меняются - хочется верить, что не всегда.
(это к вопросу о том, насколько уместно в песне Дорога словечко "зажраться" - ну ладно, это я о своём....)

п.с. Кстати, я чёрных волков вспоминала, когда читала Джека Лондона - "Зов предков" (дааавно это было). Так вот там "чёрные волки" - это потомки волка и собаки, у которых в крови два мира - человеческий и "лесной", дикий.
И вот эти, с позволения сказать "метисы" опаснее и волка, и собаки - потому что они не боятся человека, знают все уловки охотников, но живут волчей жизнью.

"Система" с такими не справится, потому что они знают все её уловки назубок - и выбирают нечто совершенно другое...
Старый 11.09.2009, 08:33   #26  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Что такое поток сознания?

Любой поток имеет исток, русло и направление.

Интересно, что вы скажете через двадцать лет, когда морды на биг-бордах сменятся?
Старый 11.09.2009, 11:07   #27  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
К сожалению, не понимаю, причём тут "морды" на бигбордах...

Однако, соглашусь - никаких потоков сознания... Поток сознания - это "поверив жадному орлу деревья гнутся поперёк, скучает барышня в углу - ей тайны вальса невдомёк. И если море хочет жить - ему придётся подождать, пока судьбы тупая нить не перестанет блефовать". Чувствуете разницу? Надеюсь, что чувствуете, иначе говорить на одном языке будет сложнее...

1) Коммунальный блюз - поток сознания? А вы хоть раз в общежитии жили? Тогда бы знали, какой это "поток сознания"... Это реальность, как она была тогда - и как во многом есть сейчас.

2) Инспектор По - не столько тиран, а орудие тирании, его придаток. Из тех, кто говорит "я только выполнял приказ".
3) Ну, с гномами всё понятно (опять лезет Наутилус - Скованные одной цепью. "...здесь нет негодяев в кабинетах из кожи, здесь первые на последних похожи")
4) Пантера - просто образ стервы? Ну и это тоже... Но, вообще-то рекомендую читать побольше...
5) Неживая вода - поток сознания? Это апокалипсис, а не поток сознания...
6) Второй фронт - поток сознания? Читаем историю, друзья-товарищи... "Время неба не вернуть..."
Старый 11.09.2009, 21:16   #28  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Прошу прощения, не подумала, что выражение "морды на бигбордах" может быть не совсем понятно людям, далёким от украинских предвыборных реалий.
Просто двадцать лет назад альбом считали толстым намёком на тогдашние политреалии, сейчас те же песни, как новенькие, примеряют на нынешние, а через двадцать лет политические морды сменятся, но аналогии останутся. Очень иносказательная поэзия, найди точку отсчёта, и этот поток потечёт совсем по другому руслу.
Старый 11.09.2009, 23:31   #29  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by superoz@Friday, 11 September 2009, 20:47
А есть второй тип песен - то что я называю поток сознания., где важное не идея, а комбинации слов, игры со словами. И те песни что я перечислил - это именно поток сознания, где игра словами - это главное, а идея тоже введена лишь для более красивой игры словами.

Это как поэзия сУркова leasantry: - самый яркий на мой взгляд пример потока сознания.
Плюс в этом альбоме.... ну еще то что я называю "гофманианство"- берут политические и социальные темы и превращают их в сказку.

"Пантера - просто образ стервы? Ну и это тоже... Но, вообще-то рекомендую читать побольше"
в смысле?
Во-первых, поток сознания и словесная игра - разные вещи.
Поток сознания - как бы транс, ассоциации без рефлексии, сон наяву, гипноз, выражение подсознательных тенденций, если хотите (кста, то что я привела выше - отнюдь не бессмыслица)
Словесная игра - наоборот, создаётся с повышенной рефлексивностью, специально, это слово ради слова. Да, согласна, яркий (хм... ну ладно, пусть будет "яркий") пример такого жанра - Сурков (ага, вспомним хотя бы "вечен ли твой век, мрачен ли твой мрак..." - и далее по тексту).

Но опять-таки - лично я уверена, что к песням ВФ это неприменимо. Тот же Коммунальный Блюз, несмотря на обилие метафор, достаточно прозрачно несёт свою идею.
А метафоры - просто нормальная часть поэтической речи (что, правда, забылось в наше время, когда всё говорят даже чересчур прямо).

Мм... И про Пантеру: Густав Майринк, Ангел Западного Окна.
Можно просто взять электронный текст и найти в нём слово Пантера )))
Старый 06.02.2010, 19:23   #30  Вверх   
Гретхен поза форумом Гретхен
Зеленый Глюк
 
Аватар для Гретхен
Гретхен отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 65
Вот сейчас как раз переслушала альбом. Он потрясающий! Представляю как он зацепил поклонников самойловского поколения на момент выхода в свет. Ни с одним последующим альбомом "Агаты Кристи" нельзя сравнить этот альбом. Вот мне интересно, почему же авторы не сохранили такой текстовой откровенности. Конечно, я сейчас в больше степени имею в виду Вадима, а не Глеба. Куда-то пропал весь напор и решимость. Сначало так дерзко, грубо, открыто...а потом метафоры и аллегории стали постоянными спутниками.
Старый 06.02.2010, 19:53   #31  Вверх   
Adelina поза форумом Adelina
Моряк Начать приватный чат
Adelina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 161
Очень люблю альбом "Второй фронт". Особенно мне нравяться "Ты уходишь", "Второй фронт", "Пантера", "Инспектор По" leasantry:
Старый 06.02.2010, 22:03   #32  Вверх   
toobus поза форумом toobus
Ураган
 
Аватар для toobus
toobus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 420
Цитата:
Originally posted by Гретхен@Saturday, 06 February 2010, 19:23
Вот сейчас как раз переслушала альбом. Он потрясающий! Представляю как он зацепил поклонников самойловского поколения на момент выхода в свет. Ни с одним последующим альбомом "Агаты Кристи" нельзя сравнить этот альбом. Вот мне интересно, почему же авторы не сохранили такой текстовой откровенности. Конечно, я сейчас в больше степени имею в виду Вадима, а не Глеба. Куда-то пропал весь напор и решимость. Сначало так дерзко, грубо, открыто...а потом метафоры и аллегории стали постоянными спутниками.
это называется самосовершенствование(: ну, и времена поменялись, конечно.

люблю 'второй фронт', пожалуй, больше, чем два последующих
Старый 06.02.2010, 22:17   #33  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Как раз в этой теме https://agata.rip/forum/index.php?showtopic=15754&st=0 Булгакова выложила скан статьи 1990 года с впечатлениями поклонницы того периода "по свежим следам" песен Второго Фронта. Довольно-таки познавательно))))
Старый 04.01.2011, 08:43   #34  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
Из Второго Фронта слушаю только Инспектор По..., Гномы - канибалы, Ты уходишь, Второй фронт, Наша правда, Крысы в белых перчатках и Постскриптум.
Старый 12.03.2011, 13:07   #35  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Он мне поначалу очень не понравился
А потом ничо, втянулся)
Старый 12.03.2011, 14:02   #36  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
по музыкальному оформлению, конечно, Второй Фронт-не силен(ну это и понятно, как его записывали-то), но тексты, идеи-хороши.
Старый 21.05.2011, 13:01   #37  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Цитата:
Originally posted by Сказочная тайга@Saturday, 12 March 2011, 11:02
по музыкальному оформлению, конечно, Второй Фронт-не силен(ну это и понятно, как его записывали-то), но тексты, идеи-хороши.
Да, синтезатор там у них, мягко говоря, хреново синтезирует)
А в целом альбом - конфетка
Я недавно это понял
Он полон протестной лирики, НО!
Этот протест не против государства или советской системы, а против самого образа жизни простых людей в советскую эпоху
Протест против лжи, двуличия, стукачества, взяточничества, неискренности чувств
Ведь "Второй Фронт" - это ни что иное, как наша повседневная, бытовая жизнь, в которой мы ежедневно ведем свои войны...
Старый 25.05.2011, 12:34   #38  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Протест, как мне кажется - это Крысы в белых перчатках, Наша правда - которые вошли в переиздание "Второго фронта", а так же "Праздник советской семьи" из "Коварство и любовь", который трансформировался в "Праздник семьи" и утратил свою первоначальную идею.
Старый 24.06.2011, 19:55   #39  Вверх   
†&#65279;pozornaya.zvezda_AAA† поза форумом †&#65279;pozornaya.zvezda_AAA†
Моряк
 
Аватар для †&#65279;pozornaya.zvezda_AAA†
†&#65279;pozornaya.zvezda_AAA† отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 199
Второй фронт - альбом хороший, хотя раньше он, как и "Декаданс" не нравился. По сравнению с КиЛом он намного лучше. Любимые песни: Гномы-каннибалы, Неживая вода, Коммунальный блюз, Чёрные волки, Пинкертон, Второй фронт и Телесудьбы
Старый 28.07.2011, 22:22   #40  Вверх   
†&#65279;pozornaya.zvezda_AAA† поза форумом †&#65279;pozornaya.zvezda_AAA†
Моряк
 
Аватар для †&#65279;pozornaya.zvezda_AAA†
†&#65279;pozornaya.zvezda_AAA† отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 199
Ах как классно после прослушивания "Второго фронта"!!!!! Такое ощущение, что тебе только что поставили новые батарейки
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто что поёт в альбоме "Второй фронт" ? †&#65279;pozornaya.zvezda_AAA† ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 4 28.06.2011 19:37
Забытые записи: "альбом" ВИА УПИ РТФ "Голос" Tabun slonopotamov ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 1 11.11.2010 15:29
Лучшая песня из альбома "Второй фронт" siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 78 20.01.2008 15:40
альбом Второй Фронт - чьи стихи на песни? 5p4x2knet ОБЩИЙ ФОРУМ 5 06.11.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016