::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.03.2009, 02:01   #41  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну... Все мы на чём-то "сдвинуты", как говорится, "людей без "тараканов" не бывает - главное, найти тех, у кого тараканы такой же породы" (с).

Ну, что сказать - некоторые тексты и правда про магию. А некоторые даже - страшно сказать! - про политику...

p.s. У меня, кстати, тоже есть пунктик - везде видится либо экзистенциальная философия, либо психология.

Вот, например, слова "сейчас и здесь" вызывают у меня отчётливые ассоциации с принятым в психологии принципом работы - "здесь-и-сейчас": суть которого в том, что человек живёт полноценно, если он умудряется определить, что для него самое-самое важное в каждом текущем моменте...
Вроде, даже сходится. А Вы говорите - "бредовое имхо". Сдвинутость вообще норма жизни
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2009, 15:28   #42  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну пусть будет разыгравшееся воображение:-) хотя иногда, особенно в уставшем и невыспавшемся состоянии, оно именно бредит, и по-другому это не назвать. Настали черные дни календаря - время весеннего перевода часов. Я хотела завтра проснуться в шесть утра, чтобы в срок сдать работы в деканат (деканат - от слова "доконать". хотя зря я про него так, атмосфера там достаточно доброжелательная). А по старому времени это будет пять утра, и мне даже самой интересно, насколько успешно у меня получится всеми правдами и не правдами поднять себя в это время.
Старый 29.03.2009, 17:32   #43  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Да, перевод часов - это что-то...
Зато вечером светлее.

п.с. "деканат - от слова доконать" - это просто + незнаю даже сколько...
Старый 30.03.2009, 17:35   #44  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Глаза красные, отражение в зеркале зеленое, полет нормальный. Страшно хороша. Сдала свои контрольные.
Старый 12.04.2009, 20:38   #45  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Прогуляли с Кнопкой сегодня вечером не два часа никакие, а намного дольше, я даже время под конец уже не считала. Я долго сидела у входа в детский центр, где мы готовимся к школе, и смотрела, как она на велосипеде накручивает бесконечные круг за кругом. Солнечно, теплынь, и настроение абсолютно летнее. А1 посмотреть возможности сейчас нет, и там меня сейчас тоже нет. Значит, будем смотреть в инете после. Я пока не чувствую себя в силах возвращаться вечером через весь город, быть у себя в одиннадцатом часу вечера не раньше, из-за полминуты взятия автографов. Я не говорю ни в коем случае, что мне это не надо. Будь как в Питере днем, и вход не по списку, обязательно бы зашла. Организм не так давно раздумал разрушаться, и я пока не готова. Мне надо набраться сил к следующему концерту или "РМ" или "ТВ". А пока... жду отчетов:-)
Старый 13.04.2009, 22:52   #46  Вверх   
Заводная мама
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Несколько раз заходила к Вам!
И не могла ничего написать, т. к. на ум приходили какие-то банальные вещи...
Вы сильная женщина!
Дорогу осилит идущий, успехов Вам и Вашей Малявочке- девочке с характером!
И все-таки берегите себя!
Старый 16.04.2009, 12:13   #47  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Спасибо на добром слове! Я себя берегу по возможности, вредных привычек никаких, не курю не пью, учеба заочно. Единственное что на работе профессиональная вредность присутствует, это да. Но это уж без вариантов, я хочу этим заниматься, мне это интересно - строение и свойства клеток. А чтобы их изучать в микроскоп, их надо окрашивать, иначе ничего увидеть невозможно. А краски, как правило, достаточно ядовиты, и приходится с ними работать периодически. Средства защиты от этой пакости предусмотрены, местная вытяжная вентиляция и так далее. Я медработник и в принципе обучена, как сводить к минимуму вредные внешние воздействия. Так что будем думать о хорошем... P. S.: меня можно на ты, мне так лучше разговаривается:-)
Старый 21.04.2009, 19:27   #48  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Говорят, что посуда бьется к счастью. Вот интересно, к лабораторной посуде это относится тоже? Я разгрохала колбу, лаборантка блин. Сначала не поняла, что это у меня грохнулось, думала, воронка наверное, ну и фиг бы с ней, нехорошо конечно, но их много. Смотрю - нет. Колба. Новенькая, красивая, жаростойкая. Кипячение выдерживала, работать очень удобно было. И их таких мало, они наперечет. А я ее вдребезги. (Сразу подумала - хорошо что пустую разгрохала, а не с краской, которая готовится полдня и въедается во все намертво). Весь пол был в море осколков. Счастлииииивая теперь должна после этого стать...
Старый 21.04.2009, 19:34   #49  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
конечно, к счастью

меня вот лично ооочень растраивает, когда что-то бьющееся падает из моих рученек, но... остается целым...

плохое предзнаменование в этом ищу почему-то
Старый 26.04.2009, 01:49   #50  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Tuesday, 21 April 2009, 18:34
конечно, к счастью

меня вот лично ооочень растраивает, когда что-то бьющееся падает из моих рученек, но... остается целым...

плохое предзнаменование в этом ищу почему-то
Я такое тоже не люблю. Плохого предзнаменования не ищу, но этакий облом чувствую: как, а разбиться к счастью?.. нет?.. и что теперь, счастья не будет? ну как же так...
Старый 26.04.2009, 02:15   #51  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну что я могу сказать про день сегодняшний? (Уже вчерашний, потому что сейчас далеко за полночь). Выходных у меня на этой неделе считай, что нет. Из-за электива по ботанике, который обязательно надо пройти. Сегодня там была, и завтра снова поеду. Утром сонная спросонок воткнула наушники, включила "Наше", и сразу в мозг врезалась музыка в начале песни "Двадцать лет одиночества" Наива. А дальше и характерный голос Чачи присоединился. Так что день начался с этой песни. В дорогу тоже взяла плеер, на этот раз с "Агатой". Если кто сюда ко мне в апокриф заглянет - пожелайте мне сил кто-нибудь, пожалуйста... очень надо... Много всего надо закончить, с работой и учебой, а я вместо этого сижу здесь на форуме, и не могу отсюда оторваться.
Старый 26.04.2009, 11:48   #52  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Скоро начинается. Немного неохота тратить воскресное утро на электив-дефектив. Хотя бывает интересно. По нему еще реферат надо делать. Ну какую тему я могла взять? Взяла про растения тайги. От 12 до 70 страниц надо что-нибудь изобразить. Народ, кто с Урала, Сибири и прочей сказочной тайги, если вдруг у кого-то есть интересные ссылки или фото о том, что там у вас красивое растет-цветет, пишите сюда или в личку. Заранее спасибо, буду рада.
Старый 21.05.2009, 15:16   #53  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вчера с Кнопкой плели венок из одуванчиков. Прицепилась ко мне, хочу, говорит, венок, и хоть ты тресни. Ну делать нечего, отправила её эти самые одуваны собирать, и попробовала что-то сплести. Когда связывала венок в кружок, опрометчиво положила его себе на коленки. Джинсы после этого отстирывала, и руки все были в коричневых пятнах после одуванчиков. Зато детёныш довольный-довольный.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1242901000.jpg (42.8 Кб, 0 просмотров)
Старый 21.05.2009, 15:31   #54  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Что ещё могу сказать за последнее время? До сессии меньше двух недель, зато на работе затишье, завтра крашу последние два стекла (а для меня это считай что вообще работы никакой и делать нечего), и есть вероятность, что до осени с никакой проф. вредностью дел иметь пока не буду.
Улитки-виноградки почувствовали приближающееся лето и активизировались, почти не спят. (У кого-нибудь отвращение и непереносимость к улиткам есть? Если что, говорите, я тогда о них не буду). Вот они. Это у меня уже второе поколение, родились пару лет назад.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1242901874.jpg (70.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 21.05.2009, 15:39   #55  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Фотала на мобильный, поэтому качество соответствующее. Другой возможности пока нет - так получилось. Цвета у улек получились не совсем как в жизни, на самом деле раковины окрашены чуть по-другому.
А это больной гражданин - раковина тусклая, она была частично повреждена. Сейчас это существо выхаживаю. Несколько дней назад была практически уверена, что погибнет, но сейчас очень похоже на то, что выкарабкивается.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1242902374.jpg (63.1 Кб, 0 просмотров)
Старый 24.05.2009, 20:56   #56  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А сегодня у нас с Леркой был детский праздник, по поводу последнего в этом учебном году занятия на подготовке к школе. (В школу мы идем не этой осенью, а еще через год). Сейчас Лерка после праздника отключилась спать (хотя она уже очень давно не спит днем, да сейчас уже и не совсем день, дело идет к вечеру. Ну да ладно). А я рядом потихоньку навожу порядок в комнате, и буду доводить до ума свои гербарии для сессии. Говорила с Леркиной преподавательницей, осадок остался немного удручающий. Лерка действительно некоторые задания выполняет очень медленно; мыслит правильно, в нужном направлении, но сравнительно медленно (Я на занятиях часто присутствую, нам это разрешают, и я вижу, в чем ее сильные стороны, а где слабые). До настоящего времени я считала это своей недоработкой, что я сама недостаточно времени занимаюсь с ней развивающими упражнениями - только в те минуты, когда я не на работе, не занята контрольными заданиями для своего универа, и не абсолютно выжатая после всего этого. Занятия в группе это одно, но со своей крохой надо заниматься постоянно самой изо дня в день. А преподша говорит, что самим развиваться надо конечно, но даже если я буду этим заниматься помногу, тип нервной деятельности от этого не изменится, и она всегда будет работать в относительно медленном темпе, просто такая особенность. Поэтому надо очень тщательно выбирать школьного преподавателя, который правильно к медлительному ребенку подойдет, не будет вызывать стрессов и не сделает хуже. Да, я сама медработник, я все понимаю, но меня слегка огорчило, что шустрее, чем сейчас, она скорее всего уже не будет. (Я, впрочем, по этому поводу в других местах проконсультируюсь тоже. Мнение одного специалиста - хорошо, а несколько мнений лучше).
Старый 25.05.2009, 18:29   #57  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Тема про *пющих одиколон* напомнила мне времена моей работы медсестрой. По теме я там отписалась, а вот про ацетон это уже не в тему, это напишу здесь. Было дело привезли нам по дежурству алконавтку, обопившуюся ацетона. Почему-то больше всех интересовался, зачем она это сделала, санитар, прикативший ее из приемного, аж несколько раз возмущенно об этом спросил. (У нас с доктором в пятом часу утра сил на многократные возмущенные вопросы особо не было). "Ну... эээ... очень выпить надо было... а водки не было... а я думала... эээ... а может ацетон вместо водки... эээ... тоже сойдет..." Ну это еще ладно, осмотрели, диагноз поставили, в отделение отправили, аппаратуру после этого безобразия простерилизовали, ушли отдыхать. В другой раз было веселее. Осматривали гражданина, который тоже напился чего-то не того, сам не понял чего. Не знаю, что он там собирался пить, одеколон или ацетон, с похмелья перепутал, естественно, в общем оказалось это был клей... На выходе весь эндоскоп у меня был в этом клею, а он на это вовсе не рассчитан. Ну и я глубокой ночью, тоже наверное часу в четвертом (такие случаи по работе почему-то всегда происходят в какое-то дикое время суток), отмывала эту оптику, пока клей намертво не засох и аппарат не погиб. От усталости и накатывающего сна меня уже слегка пошатывало, все было забрызгано этим клеем, и перчатки у меня были в клее и охотно приклеивались друг к другу. Как я материлась... ууууу... А кроме этого аппарата ждали своей очереди и другие аппараты, которые надо было дезинфицировать для работы, а скоро уже начинало рассветать.
Старый 25.05.2009, 20:19   #58  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
вах! улитки...

__________________________________________________ _____

товарищ, упившийся клею - не удивил... в совецццко время, когда был принят сухой закон, люди пили всякую дрянь... Осознанно, причем...
Как-то раз приехали мы с родителями (мне лет 5-6 было) в больничку, навестить родственницу, а там переполох: чувак один клею баночку выкушал... врачи не знали, что с ним делать...
было мне тогда и смешно и страшно...

кхэм... простите, но почему-то вспомнилась детсадовская мерзковатина:
"- Скажи "клей"
- Клей!
- Выпей баночку соплей..."

Старый 26.05.2009, 16:04   #59  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Гуляю сейчас с малышкой и цветущие ветки собираю с деревьев. Ничего режущего с собой разгильдяйка не взяла, приходится ломать. Сирени ветку сломала, с рябины цветок сломала. (Со стороны, наверное выглядит полнейшим вандализмом. А ну и пофиг, мне для гербария, а не от нечего делать). С каштана тоже соцветие сломала, а оно зараза большое, и лист у него тоже огромный, который с прошлого лета у меня высушен, не представляю как я их буду на картон 24 на 36 впихивать. Поздновато я конечно взялась их собирать, цветет это все уже довольно давно, просто руки никак не доходили. А сессия уже совсем скоро. Можно конечно недостающие цветы на гербарии нарисовать рядом с настоящими ветками, это допустимо. Но просто глупо рисовать, когда на улице сейчас полно настоящих соцветий, хоть обсобирайся. Очень надеюсь, что к моменту сдачи они успеют нормально высохнуть.
Старый 26.05.2009, 18:14   #60  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Monday, 25 May 2009, 19:19
Как-то раз приехали мы с родителями (мне лет 5-6 было) в больничку, навестить родственницу, а там переполох: чувак один клею баночку выкушал... врачи не знали, что с ним делать...
было мне тогда и смешно и страшно...

кхэм... простите, но почему-то вспомнилась детсадовская мерзковатина:
"- Скажи "клей"
- Клей!
- Выпей баночку соплей..."
А чего не знать, что с ним делать - зонд в глотку, и промывать. (Мозги при этом заодно не промываются). Мерзковатины в голову лезут еще и не такие, когда на твоем дежурстве такие замечательности происходят. Однажды я особенно выпала в осадок. Два часа ночи, на улице что-то около минус двадцати шести, темень, сильная метель, ветер за окном завывает каким-то чудовищным звуком, что полное впечатление будто где-то волки воют. Выпила чаю, свернулась клубком, только только начала засыпать под это завывание - и телефон дзззыыыыыынннннь. Врач ответила и ко мне заглядывает: идем смотреть в травмкорпус (это через почти всю территорию больницы по длиннющему подвалу). Разлепила один глаз, разлепила другой, встала, собрала набор инструментов, пошли. Приходим, пациент сбит машиной, перебегал МКАД... Он был уже под общей анестезией, и спросить ни о чем было нельзя, а у меня возникло дикое желание поспрашивать. (Какого черта в такую жуткую ночь тебе дома с кружкой чая не сиделось? Что ты там забыл на этой кольцевой в такую погодку? Какие черти тебя туда понесли за полночь?) После дежурства я отоспалась и восприняла уже как-то спокойнее - ну мало ли откуда можно было возвращаться ночью, бывает. А тогда, в первый момент меня это почему-то очень разозлило.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кэрол Тиггс, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 21 02.11.2009 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016