::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.03.2009, 23:04   #21  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Ol'ka+Wednesday, 04 March 2009, 6:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Ol'ka @ Wednesday, 04 March 2009, 6:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Пелла Шелл@Wednesday, 04 March 2009, 0:25
Согласна с !Маяковским! - что за интерес представлять себе трупы, червяков и дерьмо?
а что за интерес слушать про все это?!
однако мы слушаем это и многих тянет слушать именно это... :spiteful:
а как дело доходит до "прямого" представления, о чем поется, - так это все... ужоззз-то какой... черви, трупняки, внутренности... какие кошмарики...[/b][/quote]
Насчёт «что за интерес слушать» - это Вы погорячились. Тексты «Агаты» тем и завлекательны, что их не только можно, но и очень даже нужно воспринимать не буквально, а рисовать перед своим внутренним взором парадоксальные и удивительные образы.
А вся эта тема напомнила мне старый советский мультик, где маленькая девочка чисто конкретно рисовала всё то, что говорили окружающие взрослые – и как папа «зашиваться перестал и выкручиваться стал», и как братец в институте «провалился и на шею папе сел», а у соседа «денег куры не клюют», и т.п.
Предлагаю форумчанам с даром рисовальщиков нарисовать нечто типа комиксов буквального восприятия текстов «Агаты» - забавно будет посмотреть.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.03.2009, 23:38   #22  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Wednesday, 04 March 2009, 23:04
Насчёт «что за интерес слушать» - это Вы погорячились. Тексты «Агаты» тем и завлекательны, что их не только можно, но и очень даже нужно воспринимать не буквально, а рисовать перед своим внутренним взором парадоксальные и удивительные образы.
Ув. Пелла Шелл! Торжественно предлагаю перечитать первый пост.

То, что мы видим скрытые смыслы, отнюдь не избавляет от непрошеных ассоциаций. И ИМЕННО ОБ ЭТОМ и тема - а вовсе не о том, что тексты АК надо понимать буквально...

И что плохого, кстати, в детском восприятии? Оно возвращает нас к основе, к тому, из чего родились эти "устойчивые фразеологизмы", которые так часто употребляют, не задумываясь...
(это не относится к теме, но мне просто интересно)
Старый 04.03.2009, 23:52   #23  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Wednesday, 04 March 2009, 20:38


И что плохого, кстати, в детском восприятии? Оно возвращает нас к основе, к тому, из чего родились эти "устойчивые фразеологизмы", которые так часто употребляют, не задумываясь...
(это не относится к теме, но мне просто интересно)
А почему Вы решили, что я считаю это плохим? Забавно, оно забавно и есть. Упомянутый мультик в моей коллекции советских мультиков всегда пересматриваю с удовольствием.
Старый 05.03.2009, 02:58   #24  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
Эээ... Ну, белая кровь (вкуснятина), и мальчик, который обречен сегодня стать старым (что же эта дамочка такого сделает с ним?!), и пьяные толстые милашки, и сырая свинья в полной красе со всеми прилагающимися кошками и тенями, и пулемет Максим с крыльями из пулеметной ленты и стволом-суперчленом (сантиметров тридцать ствол, не меньше... Страаашно... И дуло такое... брр), и струи багровые, и икона (ассоциация на Джоконду и Леонардо), и Мотоциклетка во всей красе, и человек-шпала, который корчится от собственной истерики под трамваем, и черви, вспахивающие тело кошки (жизнь становится прекрасна и безумно хороша), и крысы в белых перчатках, и гномы-каннибалы (грозят мне линейкой), и Белоснежку, которую насилуют в её собственном хрустальном гробу, и пошлая влага (фууу), и казнь в виде долгой жизни, и дерьмо, стекающее в ботинки при нажиме пальцем в спину(прямо автомат), и каменно-соломенное сердце, и розовый снег, и черные сказки (небось, маркиза де Сада), и косматый геолог (брр), и летающая крыша, за которой летит Глеб с пушистым кошачьим хвостом, задранным вверх, и кокаиновая пудра, и ресницы в губной помаде, и губы в гуталине и лаке для волос, и роза под наркозом (гадость страшная), и абордаж.... Представляла себе по-разному и гниющее сердце (бьется где-то вдали от остальных останков, и гниет, закопанное на берегу у самой воды, и сумасшедшие руки (вертятся судорожно из-под воды и ловят бинты, выброшенные женщиной), и вообще полностью песню Розовый Бинт... Отгрызающий голову с плечей капитан, ливер Сатаны... братья, пиарящие целование грязи, моряк и Венера в пьяно-гашишную ночку, пахнущая водкой правда... Страшные огоньки, заросли диалектики (в страшном сне не приснится), кусающий ветер (так пробует, сексуальненько), веселые монахи, задирающие рясы на закате/рассвете, заводная мама с сине-зеленым блеском в глазах, дедушка, который сошел с ума, сестра, шагающая за перила, зеленые/синие/красные/черные глюки, сползающие в ванную, чтобы плавиться там друг с другом, черви в куче дерьма (умирающие от кайфа), улыбающийся живот (прямо самурай, совершивший харакири), серые тени котят в чреве тени кошки, лиловато-черная девушка-паук с блатными жестами, гроздья висящих в петле мужиков, красный петух... ХИЩНАЯ ПТИЦА ВОРОБЕЙ со светящимися в темноте глазами (жуткое зрелище, представляю его таким большим, черным, жирным), пуля-дура, ставящий раком Пират, валяющийся трупом под луной Вадим, мириады звезд-стрел. А хочется куда-нибудь любить - ШЕДЕВР
Старый 05.03.2009, 03:04   #25  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
Вот... Про золотые пенки в шприце очень нравится. Пускающий в небо слюни Гитлер (убейте меня об стену, пожалуйста!)... А вообще, я много чего ещё интересного не вспомнила, конечно... Кстати, когда слушаю Садо-мазо, фраза про труп собачки уже упрямо ассоциируется с админом агата.ру Анной... Вот за это меня точно стоит отхреначить черенком))))))))))))
Старый 05.03.2009, 14:41   #26  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Знаешь, Корабельщикова, "роза под наркозом" это тоже ещё и ник.... Как и большинство ников здесь. Так что черенки начинают призывно шуметь... :смайлзаменяющийыыы:


По теме: мне ещё очень красочно представлялся процесс убивания игрушек из "Секрета". Жестокая расправа над плюшевыми медведями и куклами, скорее всего - холодным оружием.
Старый 05.03.2009, 14:45   #27  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
еще "Эксперимент" кста...
под микроскопом...
Старый 05.03.2009, 15:47   #28  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
я ,конечно,извиняюсь но вот "жить и знать что эти руки станут счастьем новых плеч.." кхм.. вообщем там что-то про пересадку рук
Старый 05.03.2009, 15:52   #29  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by Anestezia@Thursday, 05 March 2009, 15:47
я ,конечно,извиняюсь но вот "жить и знать что эти руки станут счастьем новых плеч.." кхм.. вообщем там что-то про пересадку рук
ахахахаах
поццталом
кста да - вариант вполне даже ничего...
мне почему-то ЭТО вобще никогда не приходило в голову...
Anestezia, 5 баллов!
Старый 05.03.2009, 17:23   #30  Вверх   
Нормальный бизнес поза форумом Нормальный бизнес
Звездочет
 
Аватар для Нормальный бизнес
Нормальный бизнес отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 507
ну вот не было у меня такого что б с представлениями такими,
может у меня с фантазией слабовато
Старый 05.03.2009, 19:39   #31  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
самое сильное и самое влиятельное воздействие на психику несформировавшуюся (тринадцатилетнюю тогда!) мою были слова песни "Как на войне":

"Я на тебе, как на войне,
а на войне, как на тебе..."

восприняла слова буквально, картина перед глазами предстала вполне себе реальная, а именно - поле, железная кровать, двое под обстрелом ухитряются что-то делать друг с другом...
Я густо покраснела при этом, ибо в те далёкие времена была чиста и невинна...

потом тоже представлялось всякое, вплоть до некрофилии (о чём есть соответствующая тема где-то здесь же)... но...
сильнее из творчества "Агаты Кристи" ничего не влияло... и не впечатляло...

хотя... впечатляло, конечно, но ТАК, только эта песня...
Старый 05.03.2009, 20:15   #32  Вверх   
тетя лена поза форумом тетя лена
Моряк Начать приватный чат
тетя лена отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 232
Цитата:
Originally posted by Tanya_Kristy@Wednesday, 04 March 2009, 11:21
На ум сразу приходит строчка из Черной луны "сверху оно набито мягкой травой, а снизу каменное дно". Сразу вырисовывается картинка ямы с каменным дном и сверху сено, типа ловушки )))

у меня так же было , когда впервые услышала ! а еще "любовь идет на дело" - представляются люди в черном , в масках и с пистолетами , крадущиеся закоулками )))
Старый 05.03.2009, 20:24   #33  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
а я при "Любовь идет на дело" представляю некую Любу распутного поведения, которая идет на "вечернюю работу" (дело)
Старый 05.03.2009, 20:27   #34  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Цитата:
Originally posted by Ol'ka+Thursday, 05 March 2009, 15:52--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Ol'ka @ Thursday, 05 March 2009, 15:52)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Anestezia@Thursday, 05 March 2009, 15:47
я ,конечно,извиняюсь но вот "жить и знать что эти руки станут счастьем новых плеч.." кхм.. вообщем там что-то про пересадку рук
ахахахаах
поццталом
кста да - вариант вполне даже ничего...
мне почему-то ЭТО вобще никогда не приходило в голову...
Anestezia, 5 баллов! [/b][/quote]
а мне эта строчка казалась всегда одной из самых поэтичных у АК и поэтому так нра метафора, что наоборот никакой пересадки не представляла)))) руки, которые в танце держатся за плечи кавалера... а ведь еще и такой вариант возможен
Старый 05.03.2009, 20:29   #35  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
+ 1

У меня тоже не было таких ассоциаций...
Но - у каждого своё видение. Каждый, как говорится, мыслит в меру своей распущенности...
Фантазия бывает разная, а посему мы - за полный плюрализм.
Старый 05.03.2009, 20:30   #36  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Thursday, 05 March 2009, 19:39
"Я на тебе, как на войне,
а на войне, как на тебе..."

восприняла слова буквально, картина перед глазами предстала вполне себе реальная, а именно - поле, железная кровать, двое под обстрелом ухитряются что-то делать друг с другом...
Я густо покраснела при этом, ибо в те далёкие времена была чиста и невинна...
ааахахахахах слушай, а романтика ведь!
не! реально! я в детстве либ не понимала сначала эту фразу вообще и было пофиг (не помню), а потом че то тож метафорически так восприняла)) без военной по-... кхм....
Старый 05.03.2009, 20:40   #37  Вверх   
zveryok поза форумом zveryok
Моряк
 
Аватар для zveryok
zveryok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 218
Навеселе, навеселе рвало нас от любви
и я нарвал тебе букет тюльпанов на крови...

Вот такое только самая изощренная (моя) фантазия представляет)))
Старый 05.03.2009, 20:41   #38  Вверх   
killher поза форумом killher
Ураган
 
Аватар для killher
killher отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 328
Цитата:
Originally posted by Anestezia@Tuesday, 03 March 2009, 20:33
сердце я тоже представляла с сеном каким то


не.лучше не представлять
+1!!!
ну а про остальные фразы у меня в блоге))

https://agata.rip/forum/index.php?showto...ndpost&p=634812
Старый 05.03.2009, 23:02   #39  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 321
вот представляю себе Глеба, машущего руками как крыльями, который пытается чмокнуть провода .. и ток его не ударит..!

Цитата:
я ,конечно,извиняюсь rolleyes.gif но вот "жить и знать что эти руки станут счастьем новых плеч.." кхм.. вообщем там что-то про пересадку рук laugh.gif
ахахахаха! *ржунимагу* :jester:
Старый 05.03.2009, 23:08   #40  Вверх   
Яник поза форумом Яник
Зеленый Глюк
 
Аватар для Яник
Яник Ни чем не отличился на форуме; 0%Яник Ни чем не отличился на форуме, 0%Яник Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 21
Мне больше всего нравится "накрась ресницы губной помадой" - процесс интересен. Помада такая яркая. такая красная... и по ресницам, по ресницам! Хочу как-нибудь попробовать.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волшебно и опасно юрате ОБЩЕНИЕ 64 28.04.2007 10:40
Включи фантазию Ведьмочка АРХИВ ОБЩЕНИЯ 45 05.05.2006 18:53


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016