::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.12.2010, 06:45   #121  Вверх   
Вампир Н поза форумом Вампир Н
Моряк
 
Аватар для Вампир Н
Вампир Н отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 119
"Вспомнила наднях чудный образ из "Снайпера", который буквально представлялся раньше.
"Я выстрелю в тебя шампанским" - представляется: со скоростью пули пробка вылетает даме прямо в лоб и пена заливает лицо и аккуратное чистенькое платье. Страааааашно забавно))"



У меня со Снайпером, а тем более с шампанским, несколько другие представления )))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.12.2010, 04:06   #122  Вверх   
Luminescence поза форумом Luminescence
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Luminescence Ни чем не отличился на форуме; 0%Luminescence Ни чем не отличился на форуме, 0%Luminescence Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 13
Цитата:
Originally posted by АнтифашЫст@Sunday, 21 November 2010, 10:13
Когда я слушаю песню "Гетеросексуалист", при словах "роза под наркозом", мне почему-то представляется такая дородная еврейская тетя Роза, которой вырезают апендицит!
ржунемогу

Все песни будят фантазию!
"Корвет" - с ума схожу от нее. "...и убами отрывает голову с плечей! Голова упала в небо, небо в голову дало, и пошло, пошло, пошлоооо..."
"Чёрная луна" - представляю себя, валяющуюся на дне каменного каньона.
"Полетаем" - скачки по луне...чёрный кратер, мягкий, как кровать...солнце встает на горизонте луны...а в конце улетаем обратно на землю на облаке.
"Разные люди" - представляю себя посереди огромного перекрестка, а вокруг несутся люди и машины со скоростью 8х. И каждый шаг их расшатывает землю...
"Тоска" - дрожу от строчки "улыбаются...живот и спина."
"Странное рождество" - снежинки лают. Я от этих слов и в восторге, и заснуть ночью боюсь.
"Сны" - "и в глаза цАлует мёртвым языком". Страшное, зубастое чудовище с длинным, холодным языком тянется к моему лицу - как в филме Чужой против хищника.
"Любовь идёт на дело" - представляю не воплощенную Любовь, которая идёт на работу, а нечто другое: Глеб, которому уже НАДОЕЛО фигней страдать, цветочки дарить и тд, думает, "Ну, наконец-то, занялись с тобой продуктивным делом..."
"Звездочёт" - "Тайны строят небу печальные глаза." Очень буквально представляю.
"Поход" - задом на перёд по леснице в небо.
Старый 05.05.2011, 19:30   #123  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
При прослушивании песни "Ураган" представлялся бегущий по зимнему лесу и время от времени харкающий кровью человек
Старый 06.05.2011, 12:36   #124  Вверх   
sarko поза форумом sarko
Зеленый Глюк Начать приватный чат
sarko Ни чем не отличился на форуме; 0%sarko Ни чем не отличился на форуме, 0%sarko Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 28
песня "Ни там ни тут" вообще обо мне может чуть не в тему, но все же...
меня в 1990 году в возрасте 11 лет ударило током, около 6 тысяч Вольт. Чесслово! Не вру. Хотя никто не верил и не верит. Так вот слова "Я поцелую провода, и не ударит меня ток.." всегда меня цепляла, а меня то шарахнуло
И у меня больше не фантазии, а воспоминания - лежу я навзничь на земле, надо мной провода, подо мной мокрая земля, рука одна вся изуродована, а встать не могу. Как-то так.
Старый 23.05.2011, 22:33   #125  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Эх,ну,попозже как-нибудь и поделюсь чем-то лирическим и, возможно, зарисую словами небольшой эскиз-эссе, а пока поделюсь первым,что сразу ударило в мозжечок)
"Где поднажать? Что повернуть?". Вот казалось бы, вполне заслуживающие серьёзного даже внимания вопросы в песне "Днём и Ночью",а разум сформировавшегося извращенца взял и исказил даже саму звуковую форму, вдруг услышав:"Штопор вернуть?" Долго я думал куда и зачем возвращать штопор. И в чём здесь экзистенция. Или состав преступления, быть может, в связи с этим штопором, который был применён как бесхитростное, но неожиданное орудие убийства той, которая хитра. А позже я просто промыл свой естественный слуховой аппарат -_- Но с тех пор регулярно на этих строчках спотыкаюсь обеими ушами, а сам ещё штопор не только возвращаю, но и "вворачиваю"...
Старый 23.05.2011, 22:38   #126  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
А вот на "Корвет" и "Чёрную Луну" я-таки как-то просто устал представлять картинки в своей голове и нарисовал однажды.
"Корвет" ещё жив и по сей день. Там Глеб в развевающемся синем шарфе плывёт по раскинувшемуся среди облаком морю из мрака куда-то на свет, где плещутся дельфины и встаёт маленькая солнечная луна. На тёмной же половин корабль его грузен, чёрен и скован льдами и там одиноко горюет маленькая кукла-Пьеро.
Старый 24.05.2011, 12:05   #127  Вверх   
Glück поза форумом Glück
Зеленый Глюк
 
Аватар для Glück
Glück отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 84
Про штопор меня вообще порвало :смайлзаменяющийыыы:
А не хочешь рисунок отсканировать и выложить сюда? Многим было бы интересно посмотреть
Старый 24.05.2011, 17:27   #128  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
М, хорошо. Я выложу его в разделе "Творчество" (https://agata.rip/forum/index.php?sh...0&#entry778771). Просто многие, кто меня уже знает по сети видели этот эскиз.

А про "штопор" - да, это я до сих пор диву даюсь, для меня он стал чем-то, вроде, "кончи цыплёнка" у Би-2)
Старый 07.06.2011, 19:25   #129  Вверх   
†pozornaya.zvezda_AAA† поза форумом †pozornaya.zvezda_AAA†
Моряк
 
Аватар для †pozornaya.zvezda_AAA†
†pozornaya.zvezda_AAA† отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 199
"Пахнет небо сапогами" - эту строчку жестоко представить
Старый 11.06.2011, 13:10   #130  Вверх   
88bond88 поза форумом 88bond88
Зеленый Глюк Начать приватный чат
88bond88 Ни чем не отличился на форуме; 0%88bond88 Ни чем не отличился на форуме, 0%88bond88 Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 5
по реке плывут деревья, сны и облака.. такая сюрреалистическая картина вырисовывается.. черная мутная медленная река.. почему-то грязно-красное небо, река окружена черными скалами, по реке плывут выкорчеванные деревья.. клочья облаков.. в них мелькают обрывки чужих снов.. и над всем этим великолепием корвет, такой а-ля летучий голландец уходит в небеса.. вот такой сюр..
Старый 11.06.2011, 13:23   #131  Вверх   
88bond88 поза форумом 88bond88
Зеленый Глюк Начать приватный чат
88bond88 Ни чем не отличился на форуме; 0%88bond88 Ни чем не отличился на форуме, 0%88bond88 Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 5
пусть эта тема и запрещена, но все равно скажу, половина песен ассоциируется с наркотиками. Серое небо-типичный абстинентный синдром; Корвет-так называемый приход; Легион-конопля и ее производные; Они летят-опиаты. Блин, да каждая песня пропитана дурманом! Скажу больше, если бы я в свое время не употреблял всякие интересности, я бы не стал фанатом АК.
Не воспринимайте мой ком как пропаганду наркотиков! Я категорически против любого затуманивания мозга! Здоровый образ жизни-это действительно круто!
Старый 11.06.2011, 14:42   #132  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
мне в эпилоге представляется как некая дамочка ночью бежит в туалет (сильно приспичило, или на кефирной диете сидит)
Старый 11.06.2011, 19:16   #133  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Гармошка,

У меня один из любимых образов обитает в песне "Полетаем": "Машут крылья смятой простыни, сигареты - взлётные огни..." Ух! Так и представляется летящий в небе самолёт, непременно пассажирский (Боинг или ТУшка), с крыльями-простынками и сигнальными огоньками сигарет, рассекающий ночное небо.
Старый 23.06.2011, 15:42   #134  Вверх   
†pozornaya.zvezda_AAA† поза форумом †pozornaya.zvezda_AAA†
Моряк
 
Аватар для †pozornaya.zvezda_AAA†
†pozornaya.zvezda_AAA† отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 199
Zlatovláska, интересный образ

А у меня такой образ под "Корвет уходит в небеса" - 1-й куплет: Где-то у кого-то лопнула вена, хлынула река крови, я плыву по этой реке с любимой
Старый 21.09.2011, 19:53   #135  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
"И мы как листья падаем с деревьев, кровью стекая в лужи" - никогда раньше не представляла эту фразу (никак), а сегодня представила... страшно стало...
Старый 22.09.2011, 02:25   #136  Вверх   
Riannon поза форумом Riannon
Зеленый Глюк
 
Аватар для Riannon
Riannon Ни чем не отличился на форуме; 0%Riannon Ни чем не отличился на форуме, 0%Riannon Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 41
Очень буквально воспринимается фраза "днем и ночью не могу реально кончить"... что именно имел в виду автор, я не знаю. Может именно это и имел ввиду. Но когда слышу это в песне - вздрагиваю - уж очень личное такое признание. И Глеба даже как-то жалко становится, ведь, ну, неприятно же это для мужчины... и не удобно...
Старый 23.09.2011, 21:35   #137  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Цитата:
Originally posted by Riannon@Wednesday, 21 September 2011, 22:25
Очень буквально воспринимается фраза "днем и ночью не могу реально кончить"... что именно имел в виду автор, я не знаю. Может именно это и имел ввиду. Но когда слышу это в песне - вздрагиваю - уж очень личное такое признание. И Глеба даже как-то жалко становится, ведь, ну, неприятно же это для мужчины... и не удобно...
Я бы не стала так буквально воспринимать эти слова

Оргазмы, как известно, бывают не только физиологические, но и эмоциональные, и даже интеллектуальные И всякие другие, если перейти от буквального осмысления мира к метафорическому, присущему творчеству Глеба.
Старый 23.09.2011, 21:37   #138  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Цитата:
Originally posted by Agent Provocateur@Wednesday, 21 September 2011, 15:53
"И мы как листья падаем с деревьев, кровью стекая в лужи" - никогда раньше не представляла эту фразу (никак), а сегодня представила... страшно стало...
Да, это Глеб...
Старый 24.09.2011, 00:47   #139  Вверх   
Riannon поза форумом Riannon
Зеленый Глюк
 
Аватар для Riannon
Riannon Ни чем не отличился на форуме; 0%Riannon Ни чем не отличился на форуме, 0%Riannon Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 41
Цитата:
Originally posted by BadFairy+Friday, 23 September 2011, 17:35--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (BadFairy @ Friday, 23 September 2011, 17:35)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Riannon@Wednesday, 21 September 2011, 22:25
Очень буквально воспринимается фраза "днем и ночью не могу реально кончить"... что именно имел в виду автор, я не знаю. Может именно это и имел ввиду. Но когда слышу это в песне - вздрагиваю - уж очень личное такое признание. И Глеба даже как-то жалко становится, ведь, ну, неприятно же это для мужчины... и не удобно...
Я бы не стала так буквально воспринимать эти слова

Оргазмы, как известно, бывают не только физиологические, но и эмоциональные, и даже интеллектуальные И всякие другие, если перейти от буквального осмысления мира к метафорическому, присущему творчеству Глеба. [/b][/quote]
так про это же и речь в этой теме! как раз о том, что есть метафоры, и естественно эту строчку можно совсем по-другому понять. Потому что "кончать" можно вообще все, что угодно!
А у меня эта строчка именно на прямую так!... в мозг сразу... простите
Старый 26.09.2011, 14:01   #140  Вверх   
Подзорная труба поза форумом Подзорная труба
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Подзорная труба Ни чем не отличился на форуме; 0%Подзорная труба Ни чем не отличился на форуме, 0%Подзорная труба Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 17
Я ВСЕ дословно представляю, у меня воображение такое... В детстве я не могла слушать "Как на войне" без возмущений, почему "тетя в военной форме тащит дядю с портфелем (портвейн типа) по минному полю" ^_^
"Тайга" тогда тоже дословно представлялась, особенно смерть с косой, а вокруг зайчики, белочки...
"Насилие" и "Эксперимент" долго не могла слушать, доходила строчки ло четвертой и выключала. И еще "Кошка"... У меня у самой котэ, так что сразу представляется она, вспашут тело червяки... Бррр...
Зато "Розовый бинт" нормально прослушала, и до сих пор не пугает, хотя тут говорили, что его даже взрослые мужчины не переносят, не то что девочка тринадцати тогда лет
На "Бессе мэ" всегда представлялась какая-то грустная старая женщина с гитарой, и парень лет шестнадцати, наливающий ей вина. Сейчас представляется моя учительница по гитаре
"Пулемет Максим" больше всего слушала на даче у подруги. Теперь представляется, как пулемет с крыльями и человеческим лицом некого Максима влетает в окно этой самой дачи и атакует нас с подругой
"Вервольф" ассоциируется с мультиком "Жил-был пес", особенно фраза "Щас спою!"
На "Кондукторе" представляется Вадим в троллейбусе, у которого кондукторша требует оплатить проезд
На "Походе" представляется очень красивая картина: ночь, поле, несколько одиноких деревьев, и все это усыпано звездами, и на небе тоже звезды. И по этому полю идут люди, человек двадцать. Теплая такая картина
в "Полетаем" самое обыкновенное белое одеяло, размахивая двумя углами, взлетающее вверх, к луне.
"Днем и ночью" тоже неоднозначно представляю
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волшебно и опасно юрате ОБЩЕНИЕ 64 28.04.2007 10:40
Включи фантазию Ведьмочка АРХИВ ОБЩЕНИЯ 45 05.05.2006 18:53


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016