::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.05.2008, 00:56   #1  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Кто- нибудь любит ходить на кладбища?..) Чтобы просто походить там, посмотреть, как в музее) Если да, то что привлекает?
Об отношении к кладбищам...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.05.2008, 02:08   #2  Вверх   
mutter_nacht поза форумом mutter_nacht
Моряк
 
Аватар для mutter_nacht
mutter_nacht отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 134
я просто обожаю гулять по кладбищам.
в России кладбища мне не очень нравятся - они какие-то неухоженные, что ли. единственное, которое мне понравилось, - это кладбище в городе Торопце Тверской области.
а вот в Германии кладбища просто невероятно красивые - много всяких красивых деревьев, ухоженные могилы, цветочки. там можно гулять как в парке. еще мне здесь нравятся красивые памятники, в России таких не бывает. особенно меня радуют старые и замшелые камни. мы с подругой довольно таки часто ходим гулять на кладбища. одно из них находится в пяти минутах ходьбы от нашей общаги, так что мы туда часто ходим ночью. сидим на скамейке и разговариваем.
в кладбищах мне нравится тишина, минимальное количество людей и красивые ландшафты. а вообще, у меня какая-то иррациональная тяга к кладбищам, с детства. не могу даже объяснить, что меня так привлекает.

Johannisfriedhof в Оснабрюке

Старый 05.05.2008, 03:23   #3  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
Люблю такие прогулки))

Сейчас поминальные дни идут....Была на двух кладбищах сегодня.
Старый 05.05.2008, 03:25   #4  Вверх   
Master поза форумом Master
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
последний раз был на могиле ИФЛ
ну и во сне пару раз.
а так вообще не люблю
Старый 05.05.2008, 03:54   #5  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Ну, если нервы пощекотать ночью, что-то в этом есть......наверно..

А привлекают конечно старинные надгробия и странные даты на памятниках
Старый 05.05.2008, 04:29   #6  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
А какие это странные даты?))
Старый 05.05.2008, 05:02   #7  Вверх   
Vedma поза форумом Vedma
Пират Начать приватный чат
Vedma отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 2,144
не люблю.
и честно говоря не понимаю людей, которые ходят туда ради удовольствия, да еще детей своих тащут с собой. Кладбище - это место скорби. Когда вижу иногда даты рождения и даты смерти, просто иногда сердце кровью обливается, когда вижу могилы детей и молодых ребят. А сколько слез пролито людьми, когда они хоронят своих близких, а на следущий день приходят люди для которых это ничего не значит. Они пришли просто погулять и приятно провести время. Я хожу только к своим близким и всегда мне там очень грустно, и абсолютно не притягивает.
Старый 05.05.2008, 08:32   #8  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Когда мне было 12 лет, умер дедушка... после этого я очень боялась кладбищ, думала, что придём туда, а он появится из могилы. Хотя деда я очень любила, но страх был нечеловеческий... Но ничего... В родительский день сходили на могилу, и страх прошел.

А несколько лет назад, по стечению обстоятельств, конец своего дня рождения (это было 8 ноября, примерно с 22:00 до 00:00) я провела на кладбище. Слава Богу, это не какая-то жуткая история, просто с психу чего не сделаешь? Хорошо было... Только холодно и сигареты закончились (я тогда курила), а в целом - ничего... В городе вечером страшнее бывает...

и еще... Любовь к кладбищам - называется "т а ф о ф и л и я", об этом есть замечательная книга Г. Ш. Чхартишвили - "Кладбищенские истории". Рекомендую, если кто-то не читал...
Старый 05.05.2008, 08:46   #9  Вверх   
FuskFrankie поза форумом FuskFrankie
Звездочет Начать приватный чат
FuskFrankie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 805
Честно говоря,как-то грустно становится,когда видишь могилы своих ровестников
Старый 05.05.2008, 09:31   #10  Вверх   
moon-in-red поза форумом moon-in-red
Ураган
 
Аватар для moon-in-red
moon-in-red отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 335
если просто погулять,то одна-вдвоем ...не более.люблю кладбища,там тихо,спокойно..можно даже книжку почитать посидеть)

как то давно ходили на хелоуин компанией,с нами был один придурок(типа сатанист) он там начал кресты из земли выдирать и шатать надгробья...когда мы его спрасили зачем он это делает,он сказал что его кресты бесят просто(хотя на могиле своей бабули,что была неподалеку ниче не сломал)
вобщем все развернулись и ушли,настроение на весь вечер было испорчено..
этот случай даже вспоминать как то противно,мерзко...после этого больше чем вдвоем не ходила...
короче людей которые туда побухать,повеселиться приходят просто не понимаю...моральные уроды какие-то
Старый 05.05.2008, 09:32   #11  Вверх   
Nikolay
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
на похоронах был там не так давно

с тех пор никакой романтики в этом не вижу

идиотизм
Старый 05.05.2008, 11:17   #12  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Мне больше интересны старые кладбища. Пока я была лишь на одном подобном, но хочу сходить еще- посмотреть на красивые надгробия, подумать о том, что все эти люди тоже когда- то жили...)
Вообще, ко всем кладбищам отношусь нормально (мой отец, например, очень не любит туда ходить). Вот недавно были на кладбище, где похоронены родственники. Почти никого из них я не знала, поэтому грустно не было. Только вот двоюродный брат, умерший в 22 года... Но неизвестно, что было лучше: умереть или так жить.
Старый 05.05.2008, 11:28   #13  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by mutter_nacht@Monday, 05 May 2008, 1:08
я просто обожаю гулять по кладбищам...
...не могу даже объяснить, что меня так привлекает.

Но я не скажу, что так уж люблю гулять на кладбище. После прогулки там чувствую, что больше не хочу тут находиться, и на другое кладбище в скором времени идти не хочу. Может быть, это связано с тем, что считается: "кладбища- огромные площади, заряженные отрицательной энергией, вредной для живых людей". Интересно, что то же относится и к Красной площади)

А интерес к кладбищам у меня с детства, и я тоже не знаю, как его объяснить)
Старый 05.05.2008, 13:01   #14  Вверх   
PRIZRAK поза форумом PRIZRAK
Вервольф
 
Аватар для PRIZRAK
PRIZRAK отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1,343
У нас кладбище расположено в центре города, поэтому раньше часто через него ходила.Иногда просто гуляли или курить бегали ,но теперь как-то обхожу стороной всёж. Наверно возраст этот прошел.
Старый 05.05.2008, 14:47   #15  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Я люблю ходить на кладбище. Там много старинных памятников и надгробий(некоторые которые я видела принадлежат 19-ому веку), там умиротворяющая тишина.Я считаю что кладбище-место скопления энергии,пусть отрицательной,но все же энергии. Почему-то после походов на кладбище у меня лючше пишутся стихи и мелодии...
Я абсолютно не понимаю людей,которые боятся туда ходить,все мы рано или поздно там будем...
Старый 05.05.2008, 16:19   #16  Вверх   
пулька поза форумом пулька
Звездочет
 
Аватар для пулька
пулька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 587
В старых частях люблю гулять, а так нет.. Больно смотреть на свежие могилы, больше половины которых молодых совсем еще ребят, даже наших ровесников.. (
Всегда когда приезжаю в Питер гуляю на Смоленском.. на кладбище хорошо, если там уже не хоронят и души успокоились уже..
А вообще у Акунина в Кладбищенских историях это хорошо описано
Старый 05.05.2008, 17:31   #17  Вверх   
АйС поза форумом АйС
Моряк
 
Аватар для АйС
АйС отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 160
Не то чтобы я часто гуляю по кладбищу , но временами заскакиваем, в этом что то есть спокойствие тишина ...Вандализм и прочее не поддерживаю...

Вот Главная аллея на кладбище. где я и бываю...
Изображения
Тип файла: jpg post-12-1209990680.jpg (159.4 Кб, 0 просмотров)
Старый 05.05.2008, 17:48   #18  Вверх   
пулька поза форумом пулька
Звездочет
 
Аватар для пулька
пулька отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 587
Старый 05.05.2008, 18:15   #19  Вверх   
Fler De Lis поза форумом Fler De Lis
Звездочет
 
Аватар для Fler De Lis
Fler De Lis отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 737
Ну на кладбище бываю редко, но помойму это здорово когда есть где посидеть, где тихо и спокойно )) :смайлзаменяющийыыы: А у моих родственников дом, так напротив прям 2 креста на холме, оч старые причем, ну чем не кладбище leasantry:
Старый 05.05.2008, 18:55   #20  Вверх   
Хелависа поза форумом Хелависа
Пират
 
Аватар для Хелависа
Хелависа отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 2,544
я люблю бродить по старинным кладбищам...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016