::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2011, 20:55   #421  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Меж двух прямых...
Огонь и влага!Не бойся,
Мыслей злых.
Коснись.

Как у слепых...
Рука и рана!Вернёмся
В час пустых...?
Держись!

Пусть дом кривых...
Кругом изъяны!Напьёмся.
Меж двух прямых...
Коснись!




Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.12.2011, 21:48   #422  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Не растраченная нежность комом в горле.
А беспечная небрежность как удар.
Не шепчи о том,что было,моё море.
Слушай ветер.Он подарит тебе дар.

Размывая все невзгоды едкой солью,
Ты научишься смотреть на небеса.
Не бывает радости без горя...
Знаю.Верю.Верю в чудеса.
Старый 05.12.2011, 12:08   #423  Вверх   
Lisatina поза форумом Lisatina
Вервольф
 
Аватар для Lisatina
Lisatina отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,448
славно получается
Старый 05.12.2011, 18:03   #424  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
ничего не поняла
что это за возвращение к неопределённым стихах о неопределённости
Старый 05.12.2011, 18:19   #425  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Чеб, чего это ты?))
почему-это неопределённые стихи о неопределённости?
вполне конкретный стих.
Старый 21.12.2011, 18:27   #426  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
нежность комом в горле? это что за образ такой?
тут уж либо нежность, либо комом. Я-то понял ,что ты хотел сказать, но это какая-то кривая дорога у тебя получилась.
"Море"
Фильм есть такой "Море внутри". Про то, как внутри бесконечность, гораздо большая, чем может позволить себе тело, про глубокую философию любви к жизни. А если уж на небеса смотреть не умеешь - то внутри не море.
Несмотря на то, что образ "моря внутри" хороший (если бы не было строки про небеса), пристроить сюда "едкую соль" было каким-то извращением. Море в данном случае что-то большое и бесконечное, и ещё первоисточник ,но никак не что-то солёное и разъедающее.
И вот ветер. Что ветер-то? тот, кто приносит и уносит? твоё подсознание выдаёт какие-то странные слова, видимо тебе совсем плохо. Потому что ветер - это не тот образ ,который что-то нам расскажет. Или ты вспомнила ,как "ветер видел в гробу невесту, потому что он везде бывает"?
"Знаю.Верю.Верю в чудеса. " - просто плохая строка, как в песенке для школьного КВНа на новый год.
"Не бывает радости без горя" - что ещё за инфантилизм такой? борюсь всё время с принципом относительности, и ты борись.
Я всегда против таких стихов ,они не в моём вкусе. Либо образ точный и сильный , как "пальчики в носочках",либо что-то конкретное.
Старый 22.12.2011, 01:55   #427  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
По-моему строчка "Нерастраченная нежность комом в горле" - совершенно четкий образ. Не берусь утверждать что понимаю о чем это, но по крайней мере эта строчка ведет к некоему резонансу во мне. Просто нежность не может стоять комом в горле, а нерастраченная - вполне.
Согласен что слово "едкой" не совсем в тему.
Старый 22.12.2011, 10:23   #428  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
У меня тоже есть претензии к этому стиху:
во первых в строке " Не шепчи о том,что было,моё море" в слове "мОё" ударение должно стоять на букве о , а не ё. А так в русском языке не бывает.
во вторых ,на сколько я знаю , дары не дарят, а преподносят или на крайняк дают.

Но если на эти мелочи не обращать внимание, то стих - чудо.
Цитата:
Я-то понял ,что ты хотел сказать, но
и я понял. не уверен , что мы поняли одинакова , но мне моя трактовка очень понравилась. Очень хорошая строка , коротко и ёмко.
[QUOTE]Фильм есть такой "Море внутри"[CODE]
не смотрел этот фильм , видно из-за этого фильма вы совсем неправильно поняли стих.

не уверен , что я правильно понял авторский замысел но ...
Море есть внутри каждого из нас, окружающие не способны увидеть всё что находится в нашей душе.Ветер это , как судьба или жизнь или что-то не подчиняющееся нам.

Цитата:
Размывая все невзгоды едкой солью,
это снова очень хорошая метафора.Такой способ бороться с неприятностями - едкость ,колкость,может быть ,какая-то отстранённость.
Цитата:
Ты научишься смотреть на небеса.
А небеса , то ведь красивые. а мы живём на этой мрачной , грязной земле и очень редко поднимаем глаза к верху. Они красивые и они всегда рядом, нужно только научиться на них смотреть.
Цитата:
Не бывает радости без горя...
при чём тут
Цитата:
инфантилизм такой
это очень взрослая и зрелая мысль. За всё в жизни нам приходится платить.
Цитата:
Знаю.Верю.Верю в чудеса.
Сначала мне эта строка совсем не понравилась- масло масленое. Потом понял :Верю -это про веру в бога, Верю в чудеса - это совсем другое.
тут или противопоставление или конкретизация. В общем есть о чем подумать.
Цитата:
просто плохая строка, как в песенке для школьного КВНа на новый год.
нет это гараздо глубже.


Такие стихи мне нравятся. ещё бы над грамотностью поработать ... и можно будет печататься .
Старый 26.12.2011, 23:51   #429  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
интересно)
Цитата:
Я всегда против таких стихов ,они не в моём вкусе. Либо образ точный и сильный , как "пальчики в носочках",либо что-то конкретное.
я тебя понял)
Цитата:
Просто нежность не может стоять комом в горле, а нерастраченная - вполне.
вот точно!
Цитата:
Такие стихи мне нравятся. ещё бы над грамотностью поработать ... и можно будет печататься .
хм...
печататься где? и зачем?)
Старый 27.12.2011, 10:36   #430  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Thursday, 22 December 2011, 1:55
По-моему строчка "Нерастраченная нежность комом в горле" - совершенно четкий образ. Не берусь утверждать что понимаю о чем это, но по крайней мере эта строчка ведет к некоему резонансу во мне. Просто нежность не может стоять комом в горле, а нерастраченная - вполне.
Согласен что слово "едкой" не совсем в тему.
ну тут вообще надо правильно интерпретировать чувства.
примерно, как любовь. Человеку же не от любви плохо бывает ,а от собственного эгоистичного желания быть рядом с объектом любви, да ещё и чтобы он тешил твоё самолюбие - тоже любил тебя.
Так и тут. Допустим, нежность есть, а отдать её некому. Это ещё не значит ,что она стоит комом в горле.
Не подумайте ,я знаю ,что такое оксюморон ) или даже просто образное сравнение. Но в данном случае ,по-моему, отправлен какой-то неправильный посыл.
Я даже не хочу сказать ,что Конфетка единственная, кто делает эту "ошибку" - такое очень распространено, но именно поэтому я и решила высказать недовольство

Цитата:
Трамвайнорельсошпальный Дата Thursday, 22 December 2011, 10:23
У меня тоже есть претензии к этому стиху:
во первых в строке " Не шепчи о том,что было,моё море" в слове "мОё" ударение должно стоять на букве о , а не ё. А так в русском языке не бывает.
во вторых ,на сколько я знаю , дары не дарят, а преподносят или на крайняк дают.
уж не знаю, каким образом Вы это произносите, но с размерами там всё в порядке и ударения соответствуют правильному произношению. Но это так, для точности. А вообще - Вы мутью какой-то занимаетесь ,слоги считаете, думаете ,что делают с дарами...Вы вполне бы могли занять место робота в интернет-генераторах рифм.

Цитата:
Цитата:
Не бывает радости без горя...
при чём тут
Цитата:
инфантилизм такой
это очень взрослая и зрелая мысль. За всё в жизни нам приходится платить.
Я поняла эту строку немного иначе. Но, не спорю ,может быть смысл был именно такой.
Но вот в качестве fftop: можно порассуждать: платить не обязательно горем ,страданием. Наверное, надо успевать отдавать, в том же размере ,что получаешь. Если бы мы видели картину целиком...но, нам остаётся только надеется.
Старый 27.12.2011, 12:48   #431  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Трамвайнорельсошпальный@Tuesday, 02 August 2011, 14:34
когда меня много лет назад раскритиковали за это , я бросил писать стихи.
вот вспомнила: был уже такой разговор.
но не понимаю ,что Вы свои личные проблемы переносите в ранг общепринятого.
Если Вы стихи бросили писать, значит так и надо было ,потому что стихи нельзя бросить или начать по собственному желанию, они просто пишутся и всё.


Цитата:
Цитата:
Такие стихи мне нравятся. ещё бы над грамотностью поработать ... и можно будет печататься .
хм...
печататься где? и зачем?)
странно, а разве ты не видишь в этом смысла? какой-то должна видеть , раз уж выкладываешь их здесь.
Старый 27.12.2011, 13:31   #432  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Tuesday, 27 December 2011, 12:48
Цитата:
Цитата:
Такие стихи мне нравятся. ещё бы над грамотностью поработать ... и можно будет печататься .
хм...
печататься где? и зачем?)
странно, а разве ты не видишь в этом смысла? какой-то должна видеть , раз уж выкладываешь их здесь.

выкладываю стихи здесь потому...потому-что хочу показать их именно здесь)
для меня "печататься" - это наверно не совсем то,что я хочу,в моём понимании.
я бы хотела книжку) подарить друзьям и маме. и всё.
никаких других смыслов мне не надо.
я не претендую)
скажешь,что это плохо?
пусть так)
Старый 29.12.2011, 12:42   #433  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Назови меня нежно по имени,
Чтоб мурашки пробежали по спине.
Чтобы окна,все покрытые инеем,
В миг растаяли.Чтобы я в тишине
Ощущала лишь твое дыхание,
Среди звука - лишь сердца стук.
Прошепчи...Вот мое желание.
Наказание мое.Твой звук.
Старый 29.12.2011, 15:58   #434  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Ну не знаю... После предыдущего стиха мы тут чуть друг - друга не поубивали. Скандальная такая вещь получилась. И очень глубокая. А тут просто любовная лирика. Красиво , но это не для меня.

П. С. "Ребята давайте жить дружно "
Старый 29.12.2011, 16:04   #435  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Трамвайнорельсошпальный@Thursday, 29 December 2011, 15:58
А тут просто любовная лирика. Красиво , но это не для меня.
а между тем, все темы в мире по своей сути - о любви.
В своём конечном глубочайшем смысле - о любви к Богу.
Но всё равно - о любви.

молодец
Старый 29.12.2011, 22:03   #436  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Трамвайнорельсошпальный@Thursday, 29 December 2011, 15:58
Ну не знаю... После предыдущего стиха мы тут чуть друг - друга не поубивали. Скандальная такая вещь получилась. И очень глубокая. А тут просто любовная лирика. Красиво , но это не для меня.

П. С. "Ребята давайте жить дружно "
Может быть и не глубокий стих получился, именно для твоего восприятия) я не против,но...
А если принять за предисловие ,например,такую мысль,что для человека(девушки) важно произношение его имени от того,кто нравится? Если это действительно важно для него. Если в жизни мы даём любимым уменьшительно-ласкательные милые прозвища,а имя не произносим,а это ведь важно. Если человек в прямом и переносном смысле вздрагивает и хочет расплакаться,или улыбаться,или задушить в объятьях,или умереть от счастья,или ...или возвращается в своё тело и понимает то,что творит,от того,что его называют по имени,разве это не глубокий смысл?
Это не из разряда "сопливых" стихов),нет. Я сама, конечно, люблю такие стихи,но писать их не люблю,потому-что "Долго шёл,Но пришёл - Я умерла,А ночь светла" хватает в этом мире и без меня. Бывают сдвиги и в моей голове,но уж точно это не про этот стих.
А если уж совсем по теме "любовной лирики"...то,если ты не заметил),мои стихи все о любви и про любовь,ну или из-за любви) и ничего больше.
Чеб прав,всё,что происходит в мире,всё "из-за" и "от" любви,а вот из-за какой,или какая подача,вот здесь вопрос)

п.с. и, да) не ругаемся)
Старый 07.01.2012, 11:25   #437  Вверх   
Tem поза форумом Tem
Зеленый Глюк
 
Аватар для Tem
Tem Ни чем не отличился на форуме; 0%Tem Ни чем не отличился на форуме, 0%Tem Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 27
Давно тут ничего не писал, но не пропускал ни одного стиха)
Про важность произношения имени согласен с Конфеткой)
Хочется даже процитировать...
"Хотя, что может быть красивее.
Чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени."
Старый 21.01.2012, 23:42   #438  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Читаю одну за одной темы из НТ. Вот Вашу прочла, КОНФЕТкА. Есть строчки которые меня заворожили.

Останься, послушай новость,
Стиль новой любви - война!
***
Развернуто небо газетой,
Это небо отравит мозг,
Мы сгибаем страницы лета,
Танцуя средь черных полос.
***
Выворачивает наизнанку
От его болтовни, его фраз,
Он как будто в стеклянной банке...
***
Нарисуй меня себе заново.
Разукрась глаза синим небом.
Губы раннею зарей,слабою
Так нежнее будет. Следом...
***
Есть еще, но решила не переписывать Вам все заново в Вашей же теме :/

Исключительно и полностью понравилось: Нельзя купить,нельзя продать

Спасибо.
Старый 22.01.2012, 00:01   #439  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Tem

JustMe,спасибо,что почитали) и за строчки тоже спасибо)
Цитата:
Исключительно и полностью понравилось: Нельзя купить,нельзя продать
этот стих...очень много значит для меня. Хотя они все очень много значат.Помню каждую минуту, когда писала их.Всё-всё помню.
Старый 14.02.2012, 22:21   #440  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Знаешь...
Мне так мало для счастья нужно.
Лишь секунда и я улыбаюсь тебе.
Я себе говорю простужено:
"Он просто слабость зарыл в земле".

Только,знаешь,ведь это так...
Странно
Лишь урывками чувствовать.
Да и больно.
Пережить помогает вода в ванной.
Не скажу никому.
Буду достойной.

Когда-нибудь...
Знаешь,я верю в это,
Держа плотно руки на твоей шее,
Когда становимся одним силуэтом...
Я верю в это сильнее.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016