::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Результаты опроса: No question avaiable to import.
да 228 81.43%
нет 11 3.93%
это самый лучший альбом!!! 27 9.64%
хуже этого альбома я не слышал!!! 5 1.79%
чего вы хотите от альбома написаный в поп жанре... 9 3.21%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.05.2009, 11:26   #181  Вверх   
Аццкая клубничка поза форумом Аццкая клубничка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Аццкая клубничка
Аццкая клубничка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 98
А мне нравится Триллер,хоть я и поклонница более старого их творчества,под определенное настроение могу его врубить
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.05.2009, 20:38   #182  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
О-о, живо и в цвете представила себе Иосмфа Давыдовича Кобзона, в лондонском костюме, при галстуке, хорошо поставленным правительственным голосом выводящего "И рвутся целки, умирают целки от любви!"
И сзади хор Советской Армии: "В интересах революции-и -и!!!"
Старый 15.05.2009, 20:42   #183  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Friday, 15 May 2009, 11:01
Ага, и Пугачёву за компанию...
Кстати, Малкавианка, юность ума не есть то же самое, что юность духа... Ибо первое хорошо лечится опытом и стремлением к менее однозначным трактовкам, а второе вообще не требует лечения - это напротив надо поддерживать.
Итак, я за юность духа. И за альбом Триллер.

Люди, слушающие Кобзона могут пойти и убиться об кактус :смайлзаменяющийыыы:
о мой бог!
а можно никто не будет убиваться?))))
ни об кактус, ни об стену, ни об дерево сразбегу?
я ровно отношусь к альбому Триллер, часть 1
потому что, как мне кажется, справедливо считаю, что есть у АК альбомы и более глубокие))) но это ж мое дело, не так ли?

ПС: зря вы так об Иосифе Давыдовиче, он когда-то блистал, и заслуженно...
Старый 16.05.2009, 09:29   #184  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Альбом вышел в 2004 году, а на дворе сейчас 2009 Альбом обсуждаем, а значит в некой степени он интересен. "Вы можете любить альбом, можете ненавидеть - главное, не оставайтесь равнодушными" (с) ГС

Как я уже писал, "Триллер. Часть 1" чем то похож на "Майн Кайф?". Убийства есть! Измен любимым - полно! Только в других аранжировках (попсовыми я их назвать не могу, по той простой причине, вспомните, сколько там гитар на заднем фоне. Как говорил Снейк - мелодично, но не попсово). Эти песни тяжело им давались...ведь написанны некоторые сразу после смерти Саши...Писался альбом на пару. Незнаю как вам, я из альбома многое вычерпал. Да не так много как с других альбомов, но ведь вычерпал. И не мало вычерпал (извиняюсь за жуткую тавтологию). Об дерево не собираюсь. Каждый видит альбом по своему. Он конечно не ахти, по сравнению с предыдущими - хотя есть ли смысл сравнивать? С ним АК вернулась...и относится ровно к нему я просто не могу. Ведь песни, это отражение души. А в них Самойловы свою душу однозначно вкладывают
Старый 16.05.2009, 18:45   #185  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Friday, 15 May 2009, 21:42
о мой бог!
а можно никто не будет убиваться?))))
ни об кактус, ни об стену, ни об дерево сразбегу?
Магда, я сказала об кактус исключительно потому, что его сложно найти... Люблю посылать далеко
Ну а вообще-то это шутка, конечно.

Не знаю, как насчёт глубины, но в Триллере - имхо - есть очень глубокие и "продирающие насквозь" песни - Звездочёт и как ни странно сам Триллер... А остальные просто нравятся - пусть и кажутся "просто прикольными" или "просто о жизни".
Старый 16.05.2009, 20:10   #186  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
мне оч.нравится альбом,он как и все остальные отличается музыкой.Т.е. не похож по стилю на все предыдущие,а смысл и эмоции...для меня,как всегда на высоте))))
Старый 17.05.2009, 04:07   #187  Вверх   
Малкавианка поза форумом Малкавианка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Малкавианка
Малкавианка Ни чем не отличился на форуме; 0%Малкавианка Ни чем не отличился на форуме, 0%Малкавианка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 29
значит я просто глубоко копаю там, где асфальт.
или сумашедшая, потому что не могу передать другим своё восприятие. а надо ли это, спрашивается? нет.
просто скажу что альбом
гениален. спасибо за него, ребята.
Старый 17.05.2009, 10:51   #188  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Малкавианка, копните ещё глубже....
Вообще, если бы Вы читали внимательно, то поняли бы, что многие люди - и я, кстати, в числе них - относятся к Триллеру замечательно, считают его хорошим / отличным альбомом и говорят в его адрес много тёплых слов.

*мне эта дискуссия начинает напоминать "Не говори". Кто согласен?*
Старый 17.05.2009, 17:17   #189  Вверх   
Diesel поза форумом Diesel
Зеленый Глюк
 
Аватар для Diesel
Diesel отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 67
Альбом ужасен.
То, что в нем есть пара отличных песен, только усугубляет это.
Старый 18.05.2009, 01:03   #190  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
Цитата:
Originally posted by OpIuM-93@Saturday, 16 May 2009, 9:29
"Вы можете любить альбом, можете ненавидеть - главное, не оставайтесь равнодушными" (с) ГС

когда он это сказал?
Старый 18.05.2009, 11:07   #191  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Diesel@Sunday, 17 May 2009, 17:17
Альбом ужасен.
То, что в нем есть пара отличных песен, только усугубляет это.
ах..
я б не была столь категорична ((
Старый 18.05.2009, 11:36   #192  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Аналогично... Но у каждого своё мнение. Что поделаешь, свобода слова
Старый 18.05.2009, 13:05   #193  Вверх   
Diesel поза форумом Diesel
Зеленый Глюк
 
Аватар для Diesel
Diesel отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 67
Астра-Мелена, а не будь свободы слова, вы бы меня расстреляли? B)

Нет, "плохих" или отталкивающих песен в "Триллере" нет, но собранные вместе, они создают преступно вторичный альбом.
Старый 18.05.2009, 22:47   #194  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Diesel@Monday, 18 May 2009, 14:05
Астра-Мелена, а не будь свободы слова, вы бы меня расстреляли? B)

Нет, "плохих" или отталкивающих песен в "Триллере" нет, но собранные вместе, они создают преступно вторичный альбом.
Ну разумеется! Со всей пролетарской суровостью... :chikago: :devil_girl:

имхо - Триллер некоторые не любят не за то, что он вторичен, а как раз за то, что он ПЕРВИЧЕН - в смысле, не очень похож (опять-таки по мнению этих многих) на остальную АК.

А по мне - и Триллер, и Эпилог - это АК на 100%, просто люди со временем меняются. Меняется их душа - и их музыка...
Старый 19.05.2009, 19:27   #195  Вверх   
Diesel поза форумом Diesel
Зеленый Глюк
 
Аватар для Diesel
Diesel отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 67
Протестую! У Агаты нет души

Вообще, как "Чудеса" так и "Триллер" -- слишком "человеческие" для Агаты, материалистичные что ли, сказочные герои куда-то пропали.
Старый 19.05.2009, 20:21   #196  Вверх   
OpIuM-93 поза форумом OpIuM-93
Моряк
 
Аватар для OpIuM-93
OpIuM-93 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 233
Цитата:
Originally posted by !Маяковский!+Sunday, 17 May 2009, 23:03--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (!Маяковский! @ Sunday, 17 May 2009, 23:03)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-OpIuM-93@Saturday, 16 May 2009, 9:29
"Вы можете любить альбом, можете ненавидеть - главное, не оставайтесь равнодушными" (с) ГС

когда он это сказал? [/b][/quote]
Конечно, эта фраза посвящалась не Триллеру, а Майн Кайфу - но смысл един. Он это говорил...так...дайте как вспомнить...в разделе Саши Козлова на сайте, там в видео, самое позднее видео 2001 года Там Саша и Глеб
Старый 19.05.2009, 21:10   #197  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Diesel@Tuesday, 19 May 2009, 20:27
Протестую! У Агаты нет души

Вообще, как "Чудеса" так и "Триллер" -- слишком "человеческие" для Агаты, материалистичные что ли, сказочные герои куда-то пропали.
Протестую, душа есть у всего сущего - тем более у групп, в которых играют живые люди
*садится в позу лотоса и начинает читать мантру, раскачиваясь*
Тем более, что я сказала "их душа", а не "её душа" - имея в виду, естественно, авторов. Вы отказываете им в одушевлённости?

Я с Вас поражаюсь... Ну ладно Триллер - на котором единственная "сказочная" песня - это Звездочёт. Но Чудеса??
Первый раз слышу, что герои песен Ковёр-вертолёт, Полетаем, Огоньки, Навеселе - это материалистические персонажи... Чтобы доказать, что они вполне себе сказочны, достаточно попытаться проделать то же самое - если получилось, значит это реализм.
Но вряд ли у кого-то получится...

А что касается сказок в целом - так "улетела сказка вместе с детством" (с), что уж поделаешь, с годами меньше эскапизма, больше реализма и больше вещей, о которых можно сказать "ещё одна утраченная иллюзия" (с).

Я, конечно, люблю сказки, но люблю и Триллер - потому что в нём есть какой-то оптимизм, в том смысле, что всё или хорошо, или поправимо, или хотя бы есть надежда, что поправимо. А вот Эпилог у меня в этом смысле вызывает сомнения...
Старый 19.05.2009, 23:08   #198  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Какие сказки? Любая из песен Агаты реальна донельзя, и "Триллер" в этом отношении ничем не отличается от "Опиума" или "Чудес".
Другое дело, что странно все фразы воспринимать буквально, но для "того, кто родился с фантазией" - подумаешь, бином Ньютона.
Оптимизм в "Триллере" - хм, не больше, чем в жизни. Любая более-менее длинная история жизни неизбежно оканчивается смертью (безбожно переврала чью-то цитату, простите пьяную вусмерть).
Старый 19.05.2009, 23:19   #199  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
"Все истории заканчиваются одинаково, если рассказывать их до конца" (с) Экзюпери.
Так вопрос как раз в том, КАК человек движется к этой самой смерти, живёт ли он "так, как не жил не секунды" (с) или попадает в совершенно другое настроение...
Так вот альбом Триллер для меня (имхо, конечно же) - это когда навстречу человеку с двустволкой выезжает колонна танков, и он им говорит "Ну что, попались?". Это, возможно, не самая прагматичная, но довольно обаятельная философия - с моей точки зрения.

Кстати, Пелла Шелл - сказки (не адаптированные, разумеется) - тоже реальны донельзя.
Их основная идея - не в отвлечении от реальности, а в одновременной многоплановости. "Реализм" существует только в одной плоскости, а сказка - это множество по-разному понимаемых и трактуемых сюжетов со степенями свободы. Одна и та же сказка с одними и теми же словами - это СВОЯ сказка для каждого.
Поэтому так часто звучит, что многие песни АК - это Сказки...
Старый 20.05.2009, 00:23   #200  Вверх   
Diesel поза форумом Diesel
Зеленый Глюк
 
Аватар для Diesel
Diesel отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 67
2Астра-Мелена

Цитата:
Вы отказываете им в одушевлённости?
В наличии души, если быть точнее)

Цитата:
Я с Вас поражаюсь
Спасибо
Чудеса -- совершенно приземленный и даже пошловатый (что не отменяет его шарма) альбом, но аргументировать это у меня нет желания, может быть в другой раз, а насчет Триллера... Лично я в нем не вижу оптимизма, скорее наоборот, что-то из серии "расслабься, все плохо")))

Что касается сказок -- не понимаю при чем тут эскапизм, его ни в одной песне не наблюдал, а реализм... Реализм в Агате? Может, я ретроград, но...

Харе Рама)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Триллер 2 Ланочка АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 1 06.05.2006 22:15
Триллер 2 С.В.Д АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 4 22.01.2006 15:07
А вам понравился альбом "Триллер ч.1?" Irbis АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 45 15.07.2005 02:18


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016