::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.07.2008, 23:58   #1  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
вот я..., "весь - боль и ушиб, вам завещаю я сад фруктовый моей великой души..." ©

https://agata.rip/forum/index.php?showuser=10155
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.07.2008, 00:03   #2  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
вообще, тему про себя создавать как-то.... ммм... не знаю... некрасиво? - не то, глупо? - не то...

не совсем в моём вкусе? - не то (не кривя душой...)

ну, да ладно... есть - так есть... Пусть будет.
Старый 23.07.2008, 00:25   #3  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Tuesday, 22 July 2008, 23:03
вообще, тему про себя создавать как-то.... ммм... не знаю... некрасиво? - не то, глупо? - не то...

не совсем в моём вкусе? - не то (не кривя душой...)

ну, да ладно... есть - так есть... Пусть будет.
Нормально))

...Я всегда с интересом читаю твои посты...
Старый 23.07.2008, 17:24   #4  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
Я тоже...и ник сразу запомнился.
Старый 23.07.2008, 22:28   #5  Вверх   
Экзальтация поза форумом Экзальтация
Звездочет
 
Аватар для Экзальтация
Экзальтация отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 892
Очень тронули ваши рассказы про фанатство.И ведь действительно, тогда все по другому было.Романтика, что ли.Не застала этих времен.
Старый 23.07.2008, 23:06   #6  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вальс, Соль, Экзальтация - вот вам улыбы от уставшей в борьбе за хлеб насущный Булгаковой


хм... никогда не вела публичных дневников... даж не знаю, как это делается...
наверно, о себе надо рассказывать? но ведь ВСЕГО я не смогу по всяким там личным соображениям рассказать, ибо это МОЁ, а так... врать? притворяться?

хотя... помнится, вела дневники с 12-ти и до 20-ти лет... Потом перечитала их и сожгла в печке. В обыкновенной печке, пополам с дровами... В один и декабрьских дней... Или это был март? Жила я тогда в частном доме... но это уже другая история...

Да, дневники... Потребовалось несколько часов, чтобы сгорело всё то, что изливалось мною на бумагу в течении нескольких лет... "Рукописи не горят" ©. А дневники? Хотелось бы, чтобы сгорели окончательно. Сжигание дневников привело в некоему очищению, перерождению, как бы пафосно это не звучало... Такое ощущение бывает, когда выходишь их бани, или когда коротко-прекоротко стрижешь волосы, или когда расстешься с любимым человеком. Свобода. И опустошение.

...когда-нибудь, наверное, я поступлю подобным образом с "Агатой Кристи".
точнее, с моими к ним чувствами... но пока...
Старый 23.07.2008, 23:16   #7  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Я тоже вела дневники, много-много, такие депрессивные...))
Сейчас перестала)

А вот черновики и тетрадь со стихами- выбросила, разорвав (не сжигала...)) Так вот...
Старый 24.07.2008, 02:24   #8  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
А я вела дневники и тетрадочные и виртуальные. Их перечитывать полезно и интересно.

А вот со сжиганием стихов и дневников...по-моему зря....Они ведь не мешают ни коим образом. Пускай лежат себе в укромной шухлядке.
Настанет и для них время, поверьте...
Старый 24.07.2008, 15:07   #9  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Соль@Thursday, 24 July 2008, 1:24
А вот со сжиганием стихов и дневников...по-моему зря....Они ведь не мешают ни коим образом. Пускай лежат себе в укромной шухлядке.
Настанет и для них время, поверьте...
Соль, позволь с тобой не согласиться...

не сказать, что я писала что-то криминальное, признавалась в кражах, поджогах, убийствах или в предательстве Родины... Просто слишком откровенно писала о своих ощущениях, чувствах, переживаниях... Мне не хотелось чтоб после моей смерти, а тем более, при моей жизни кто-то копался в моей душе... Да и гениальных мыслей там не было, чтобы взять и опубликовать эти дневники на закате жизни. Так что ни о чем не жалею.

Читать чужие дневники тоже не очень люблю... Равно как и чужие биографии и письма... Исключение составляют вымышленные дневники, биографии и письма...

Так что в биографиях великих не сильна, в связи с чем часто попадала впросак, когда не могла рассказать основные события в жизни и творчестве того или иного писателя или поэта на экзаменах, учась на фил.факе... Единственная биография, которая была мной прочитана по собственной инициативе - это "Жизнь господина де Мольера" М. А. Булгакова, а по долгу службы - биография З. Н. Гиппиус и Т. Н. Толстой, т.к. по их произведениям я писала курсовые и дипломную работу... Однако ж помню из всего прочитанного какие-то разрозненные факты...

да, еще... биографию М. И. Цветаевой читала в "исполнении" А. Труайя, но... Это самое мерзкое жизнеописание, которое мне когда-либо доводилось читать... Было ощущение, что факты он брал с потолка, сочинял много, и вообще оказался некомпетентен в освещаемом им вопросе... Наверное, из-за этого я еще не люблю биографии - там много вранья, досужих домыслов...

Что касается писем... Читала переписку В. В. Маяковского и Л. Брик... Как же я ненавидела эту Лиличку! Мерзкой женщиной оказалась эта рыжая бестия... А Маяковский вызвал жалость... Этакий пылкий влюбленный, которым крутят и вертят как хотят... + попалась мне в руки переписка М. И. Цветаевой, Б. Л. Пастернака и Р.-М. Рильке... Не особо воодушевило... Разве что отдельные цитаты Цветаевой... И ее посмертное письмо Рильке от 31 декабря 1926 г. ...
Старый 24.07.2008, 17:20   #10  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Thursday, 24 July 2008, 14:07
Что касается писем... Читала переписку В. В. Маяковского и Л. Брик... Как же я ненавидела эту Лиличку! Мерзкой женщиной оказалась эта рыжая бестия... А Маяковский вызвал жалость... Этакий пылкий влюбленный, которым крутят и вертят как хотят...
А у меня мама очень "любит" Л. Брик...))

Но я не читала еще книги из нашей огромной библиотеки О Брик и Маяковском...
Старый 24.07.2008, 22:33   #11  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
, Вальс, у тебя еще все впереди

кстати, о письмах, на сей раз вымышленных.
Самые замечательные из тех, которые я читала, это письма к Богу, которые писал мальчик Оскар из книги "Оскар и Розовая дама", Э. - Э. Шмидта. Кто не читал - рекомендую...

эээ... что это я все о книгах? ах, да! мы тут с одним молодым человеком выяснили, что бывают всякие разновидности шпаны: дворовая, уличная еще там какая-то (не помню уже..) и книжная. Так вот, я - книжная шпана. Насколько это плохо или хорошо - не знаю, но отрыв от реальности - налицо.
Старый 24.07.2008, 23:26   #12  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Thursday, 24 July 2008, 21:33
эээ... что это я все о книгах? ах, да! мы тут с одним молодым человеком выяснили, что бывают всякие разновидности шпаны: дворовая, уличная еще там какая-то (не помню уже..) и книжная. Так вот, я - книжная шпана. Насколько это плохо или хорошо - не знаю, но отрыв от реальности - налицо.
То есть- шпана, но книжная?..)
Старый 25.07.2008, 00:03   #13  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Да, о книгах- читаю по твоей "рекомендации" Кладбищенские истории...
Интересно) А то я и не знала о такой...)
Старый 25.07.2008, 20:51   #14  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
и, согласись, не очень-то она и жуткая...
моя однокурсница подарила "Кладбищенские истории" своей маме на Новый год. Та, тётечка с изрядной долей юмора, с восторгом приняла этот "мрачный" подарок
Старый 25.07.2008, 21:34   #15  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
а таперича пост о том, что я больше всего ненавижу в жизни.
Накопилось... и денечек не из лёгких сегодня...

Очень сильно меня раздражает определенный тип начальства, а именно: те руководители, которые доводят подчинённых до настоящих истерик, причем, делают это виртуозно, при скоплении народа, и когда у тех нервы уже совсем не выдерживают, меняют гнев на милость и извиняются, при этом не стыдясь, сюсюкают, отчасти заискивают и делают всё возможное, чтобы подчиненный еще и виноватым себя почувствовал.
Моя начальница - мегера. Сегодня двоих девчонок до слёз довела... Сдаётся мне, что это кровь в ней бунтует... Ей 32, а она замужем не бывала... Не дай Бог стать такой же...

Не люблю когда люди всё время ноют и жалуются на судьбу и жизнь свою растреклятую. Причём, когда, при ближайшем рассмотрении обнаруживается, что существование-то у них - шоколаднее, чем у большинства... Я понимаю и знаю, что иногда бывает настолько тяжело, что если не поплачешься кому-то, то точно разорвёт тебя изнутри твоя боль, твой страх, твоя неуверенность, но всё время проводить в стенаниях - это перебор.
Помнится, подружка всё время стонала по поводу того, как тяжело ей живётся, какая она бедная и несчастная, как ее никто не любит и не понимает... Прямо изводила меня... И я не могла ей противостоять, подбадривала, уверяла, что черная полоса в ее жизни пройдет и т.д... А потом как-то раз увидела в автобусе дряхлого старика. У него не было пальцев на руках. Ни одного. Больше ни одного стона я не допускала в своём присутствии; всё время, как только начиналось нытьё, повторяла: "Помнишь старика, у которого нет ни одного пальца на руках? Не стыдно ныть?!"
Хотя сама я... чего уж там... Тоже еще тот беспокойный пассажир... Оттого ноющие люди раздражают еще больше, т.к. я, отчасти - одна из них. Вечно одёргиваю себя... Иногда получается держаться. Всё о старике этом думаю, и еще об однокласснице своей, которая умерла, когда мы еще учились в школе, в 10-м классе. Думаю о том, что вот мне плохо, потом бывает и хорошо, и замечательно, и лучше некуда, потом опять плохо... Я вижу небо, чувствую ветер, дождь и снег на своих щеках... Смеюсь и плачу... Люблю и ненавижу... А она ничего не чувствует вот уже больше 10-ти лет... И будущего у неё уже никогда не будет... И так жалко мне становится и её, и себя... "И всё-таки до смерти хочется жить" ©...

В то же время я ненавижу навязшее на ушах понятие "позитив". Меня трясти просто начинает, когда я слышу это слово. Особенно меня коробит от сочетания "позитивный человечек". Черт знает, что оно значит! Можно же массу других эпитетов использовать, характеризуя того или иного человека: хороший, добрый, умный, весёлый, отзывчивый, замечательный, потрясающий, НЕУНЫВАЮЩИЙ в конце концов! Нет же! Всюду и везде один сплошной позитив... И еще в сочетании со словом "человечек"... Не хочу обидеть тех, кто использует эти слова, или тех, кого называли так... Просто для меня - это неприемлемо.
Единственное радует, что меня так никогда не назовут (если только в шутку или с тайным или явным намерением досадить), ибо я достаточно мрачная особа, и юмор у меня чёрный и вообще...

У кого-то здесь, на форуме в подписи прочла следующую фразу:
"Один человек с разрезанным и заштопанным животом, яростно цепляющийся за жизнь и выкарабкивающийся из могилы, стоит тыщи бодрящихся обывателей, разглагольствующих о каком-то с#аном позитиве" ©

Вот это - золотые слова.

вот, собственно...
Старый 25.07.2008, 22:34   #16  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Friday, 25 July 2008, 20:34
...В то же время я ненавижу навязшее на ушах понятие "позитив". Меня трясти просто начинает, когда я слышу это слово. Особенно меня коробит от сочетания "позитивный человечек". Черт знает, что оно значит! Можно же массу других эпитетов использовать, характеризуя того или иного человека: хороший, добрый, умный, весёлый, отзывчивый, замечательный, потрясающий, НЕУНЫВАЮЩИЙ в конце концов! Нет же! Всюду и везде один сплошной позитив... И еще в сочетании со словом "человечек"... Не хочу обидеть тех, кто использует эти слова, или тех, кого называли так... Просто для меня - это неприемлемо.
Единственное радует, что меня так никогда не назовут (если только в шутку или с тайным или явным намерением досадить), ибо я достаточно мрачная особа, и юмор у меня чёрный и вообще...

У кого-то здесь, на форуме в подписи прочла следующую фразу:
"Один человек с разрезанным и заштопанным животом, яростно цепляющийся за жизнь и выкарабкивающийся из могилы, стоит тыщи бодрящихся обывателей, разглагольствующих о каком-то с#аном позитиве" ©

Вот это - золотые слова.

вот, собственно...
Это и про меня тоже)
И "позитивным человеком" меня ни разу не называли...

Эта подпись- у Черного Ангела)
Старый 25.07.2008, 23:39   #17  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Вальс_de~La~Fer+Friday, 25 July 2008, 21:34--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Вальс_de~La~Fer @ Friday, 25 July 2008, 21:34)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Булгакова@Friday, 25 July 2008, 20:34
...В то же время я ненавижу навязшее на ушах понятие "позитив". Меня трясти просто начинает, когда я слышу это слово. Особенно меня коробит от сочетания "позитивный человечек".* Черт знает, что оно значит! Можно же массу других эпитетов использовать, характеризуя того или иного человека: хороший, добрый, умный, весёлый, отзывчивый, замечательный, потрясающий, НЕУНЫВАЮЩИЙ в конце концов! Нет же! Всюду и везде один сплошной позитив... И еще в сочетании со словом "человечек"... Не хочу обидеть тех, кто использует эти слова, или тех, кого называли так... Просто для меня - это неприемлемо.
Единственное радует, что меня так никогда не назовут (если только в шутку или с тайным или явным намерением досадить), ибо я достаточно мрачная особа, и юмор у меня чёрный и вообще...

У кого-то здесь, на форуме в подписи прочла следующую фразу:
"Один человек с разрезанным и заштопанным животом, яростно цепляющийся за жизнь и выкарабкивающийся из могилы, стоит тыщи бодрящихся обывателей, разглагольствующих о каком-то с#аном позитиве" ©

Вот это - золотые слова.

вот, собственно...
Это и про меня тоже)
И "позитивным человеком" меня ни разу не называли...

Эта подпись- у Черного Ангела) [/b][/quote]
крепка жму твою руку, товарищ

а вот это - моя любимая ёжиковая картинка... лечебная))
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1217011166.jpg (130.0 Кб, 0 просмотров)
Старый 26.07.2008, 00:35   #18  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Картинка отличная))
А мне нравятся Веселые пушистики, только я не могу в интернете изображения найти...
Старый 26.07.2008, 03:25   #19  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Какая картинка...ммм)
Тепло и светло сразу стало..!
Здравствуйте))
Старый 26.07.2008, 05:35   #20  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Monandria@Saturday, 26 July 2008, 2:25
Какая картинка...ммм)
Тепло и светло сразу стало..!
Здравствуйте))
добрейшего утреца

а у нас сегодня - День города... но я не буду праздновать, т.к. я - не местная, я - "понаехали" и "понаоставались"...
Кроме того... "Тс-тс-тс... Кажется, дождь собирается..." ©

Однако ж.... С Праздником, Тюмень! :give_rose:

https://www.mccme.ru/putevod/72/Tyumen'/tyumen'.html - вот здесь - немного о городе... История))

https://fotki.yandex.ru/users/skn-71/album/38149/ - здесь - фотографии города...

и здесь - тоже: https://attestor.ru/photo/65

и здесь - https://club.certa.ru/photoalbum/photo/575/

а тут - фотографии старой Тюмени - https://sst.tyumen.ru/gallery/?no=4

в общем, знакомтесь))
Закрытая тема

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 июля Москва Дом Булгакова Чебурашка ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 19 09.07.2011 14:06
Булгакова. "Птица Феникс, Булгакова НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) 1016 24.02.2010 23:46
Булгакова, с днем рождения тебя! Магда Геббельс ОБЩЕНИЕ 27 09.11.2008 22:16


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016