::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.10.2010, 23:57   #1  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
Собственно, пробыв на Форуме некоторое количество времени, идея создать здесь свой блог - показалась мне довольно интересной и необычный, сам я всякие ЖЖ не особо как-то люблю, но тут блог все-таки объединен общей тематикой - музыкой Агаты Кристи, и может быть, из этого и выйдет толк.
На форуме, я еще только, можно сказать, обживаюсь - поэтому не знаю сколько будет читателей и насколько блог будет интересен, но я постараюсь
В любом случае - зашедшим сюда - WELCOME !
Давайте знакомится)Кому интересно - на первых порах задавайте интересующие Вас вопросы А я постепенно буду наполнять блог своими мыслями, переживаниями и чувствами)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.10.2010, 11:42   #2  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
Серое утро,дождь...И с самого утра в голове играет "Щекотно" с Декаданса.Я не люблю осень..не люблю холод, затяжные дожди и скомканную,опавшую листву под ногами.Идешь по улице, и строчки песни всплывают в голове сами собой :"Осень падает с деревьев, серое небо в лужах".Я уже писал где-то на форуме,что Щекотно-для меня особенная песня..Она навсегда отразила и сформировала мое мироощущение осени..А еще она стала первой услышанной мною песней Агаты Кристи,а "Декаданс" первым моим альбомом.Вот 10 лет прошло с этого момента,но каждый год осень приходит ко мне с ощущением холода, скуки и пустоты.Но есть и хороший момент: когда меня захватывают эти чувства осенью, я каждый раз включаю Щекотно и вспоминаю как я познакомился с группой, когда строчки песни открыли для меня Агату Кристи.
Старый 19.10.2010, 23:55   #3  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
Захотелось разбавить всю эту писанину стихами..)Новые, пока нет вдохновения не пишутся..Но один старый, я все-таки здесь, пожалуй, размещу
Может быть, кому-то и понравится :

Имена.

Куда уходят сны? Зачем бегут от света?
Прочь прошлое! И вновь
В вселенской пустоте летит планета

Среди миров, которых не узнать
Среди холодной черной пыли
В двух городах Земли мы будем тихо спать,
Произнося те имена, которых мы когда-то полюбили.

Которых мы любили, но не могли понять
Иль удержать от неправильного шага
Мы продолжаем все так же тихо спать
В объятиях сладкого пленительно мрака…

Но снова будет ночь…
И будет мягкий свет луны в оконце
И мы произнесем точь-в-точь
То имя, что для нас подобно солнцу

И имя, отраженное от стен
Умчится сквозь время с расстоянием
И разрушая чей-то тихий плен
Наполнит чью-то душу светом и сияньем.

Ты улыбнешься... глаза вновь заблестят
Как будто ты не бежишь от света
Ты знаешь, что где-то ради тебя не спят
И значит, не так уж и пуста …планета.
Старый 08.11.2010, 23:46   #4  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
Который день я задаюсь одним простым вопросом : когда выпадет снег?
Не могу, не могу видеть эту серость, грязь..город..Пронизывающий до костей холод..Хочется закутаться и лежать..Заснуть и проснутся уже в декабре..

Вот ведь - зима как спасение..Так странно. А еще понимаю, что будет последняя сессия. 6 лет в универе пролетели как одно мгновение. Так странно..как будто целая жизнь прошла..А вроде вчера только-только и школу закончил..
И хотя я ненавижу большинство своих одногруппников, мне все равно в итоге будет грустно расставаться с университетом.

Осень навевает странные мысли. Как будто ветер пробравшийся в самое сердце, поднимает мысли из самых потаенных уголков памяти и они яркими картинками встает перед глазами.Все это грустно..Не знаю..запутался я, в своих мыслях, чувствах..

Что делать и как из этого состояния выбираться?
Старый 09.11.2010, 00:05   #5  Вверх   
Tem поза форумом Tem
Зеленый Глюк
 
Аватар для Tem
Tem Ни чем не отличился на форуме; 0%Tem Ни чем не отличился на форуме, 0%Tem Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 27
Снега хочется... снежки, каток, горячий кофе в какой нибудь кафешке...
Рано еще думать об окончании обучения... впереди пара месяцев еще! Ну и второй семестр на диплом... Наверное тоже скучать буду по универу, хорошо хоть друзья вместе с ним не закончатся...
Старый 09.11.2010, 00:10   #6  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
Цитата:
Originally posted by Tem@Tuesday, 09 November 2010, 0:05
Снега хочется... снежки, каток, горячий кофе в какой нибудь кафешке...
Рано еще думать об окончании обучения... впереди пара месяцев еще! Ну и второй семестр на диплом... Наверное тоже скучать буду по универу, хорошо хоть друзья вместе с ним не закончатся...
Это не то чтобы мысли об окончании обучения..Но это уже чувствуется. Просто, понимаешь, удивительно в 2005 казалось, что сессии - это нечто такое бесконечное и вечное..А тут..)
Старый 23.04.2011, 20:51   #7  Вверх   
Лисёнок поза форумом Лисёнок
Ураган
 
Аватар для Лисёнок
Лисёнок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 269
Христос Воскрес!

Старый 27.09.2011, 20:49   #8  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
Кто о чем - а я все про Глеба. Меня все равно мучает вопрос - КАК?!
Ну как так можно?Глеб, ну ты ведь действительно один из талантливейших поэтов в русском роке. Так какого черта?Хорошо, Матрица решила петь о другом, нежели то, о чем пела Агата. Это выбор Глеба. Сейчас я далек от обсуждения тематики песен. В конце концов и об этом можно петь. Но можно ведь сделать красиво, изыскано, со вкусом, с чувством стиля. Как можно все это было утратить, послать нахрен и сочинять какие-то примитивные, прости Господи, частушки, про ментов, малолетних дряней, и мерзость этой жизни?Если так осточертело петь, быть музыкантом, поэтом - а может тогда ну его к черту?Зачем вся эта Матрица, издание дисков?Концерты. Если так насрать на своего слушателя? Ну самовыражайся для себя, оставляй эти мысли себе..Упивайся свои саморазрущением...По крайней мере так честнее для слушателя. По крайней слушателя не обманывают. Слушателя, который не как тупой фанат смотрит в рот и воспринимает все, что оттуда доносится, а который действительно ценит твой талант.
Я честное слово- я целый день пытался послушать Треш. От и до. Найти что-то позитивное. Позитивное там конечно есть - это в принципе неплохая, хоть и звучащая местами сыро, музыка.Какие-то отдельные строчки, с Агатовскими нотками. Но сырость, не причесаность и однообразие текстов перечеркивают все.
Хорошую мелодию - не удачный переход. Хорошую строчку - поганый куплет или припев, или просто набор слов. Я долго, в свое время не мог понять - какого Вадим делает в Агате. Теперь я понимаю, причем прекрасно. Теперь его вклад в то, что мы любили виден наиболее очевиден. Обидно, Глеб, черт возьми, что ради сырой Матрицы, надо было разрушать поистине лучшую Росскийскую Группу.
Старый 05.11.2011, 12:50   #9  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
На днях переслушивал - Триллер. Был искрене удивлен. Вообще считал, что этот альбом у Агаты какой-то не особо удачный..А тут - так покатило: и в Интересах Революции и Триллер, И Пока-Пока, Порвали Мечту, Звездочет Короче-много всего А раньше как-то не слышалось Теперь на мелодии звонка телефона стоит " В интересах революции", сразу как кто-то звонит - улыбка и доза позитива Заряжает меня эта песня!
Старый 05.11.2011, 16:41   #10  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Блииин))) Сколько у меня ВИР стояла на звонке) Наверное, около года. В результате из-за того, что моя мама часто звонит мне, песня расползлась по мобильникам всей моей группы и половины друзей.
Старый 05.11.2011, 23:32   #11  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
Цитата:
Originally posted by †ТрансильванкА†@Saturday, 05 November 2011, 16:41
Блииин))) Сколько у меня ВИР стояла на звонке) Наверное, около года. В результате из-за того, что моя мама часто звонит мне, песня расползлась по мобильникам всей моей группы и половины друзей.
Она ужасно приставучаяВ хорошем смысле Вчера с другом гуляли по Москве, мне на телефон тоже кто-то периодически звонил, в итоге каждый раз мы принимались дуэтом напевать ее
Старый 05.11.2011, 23:36   #12  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by Decorator+Saturday, 05 November 2011, 22:32--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Decorator @ Saturday, 05 November 2011, 22:32)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-†ТрансильванкА†@Saturday, 05 November 2011, 16:41
Блииин))) Сколько у меня ВИР стояла на звонке) Наверное, около года. В результате из-за того, что моя мама часто звонит мне, песня расползлась по мобильникам всей моей группы и половины друзей.
Она ужасно приставучаяВ хорошем смысле Вчера с другом гуляли по Москве, мне на телефон тоже кто-то периодически звонил, в итоге каждый раз мы принимались дуэтом напевать ее [/b][/quote]
Нууууу... Мы с подругой на НГ орали ее на весь город))) Точно приставучая), ибо проорали ее раз пять или шесть) ыыы
Старый 06.11.2011, 00:36   #13  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
в последнее время Триллер очень полюбился. особенно песни, которые раньше были мимо, да и не исполнялись- пока-пока, днем и ночью, немного земли.
Старый 06.11.2011, 01:29   #14  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
Цитата:
Originally posted by Monandria@Sunday, 06 November 2011, 0:36
в последнее время Триллер очень полюбился. особенно песни, которые раньше были мимо, да и не исполнялись- пока-пока, днем и ночью, немного земли.
Я также для себя открывал Майн Кайф, кстати. Сначала нравились..буквально пара песен - Секрет, Выпить море..помню сразу пошла еще Красная Шапочка..и уже только со временем расслушал и полюбил все песни. На МК - ддя меня нет ни одной проходной

А вот, например Ураган и Чудеса - до сих пор не могу целиком слушать. Сколько не пробовал и пытался
В Урагане - начало альбома задает, на мой взгляд такую высокую планку, что..середина как-то теряется и провисает. А вот концовка вновь на уровне

Чудеса -где то также.. Хотя в них больше любимых песен
Старый 13.11.2011, 11:54   #15  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
На днях, прямо дико захотелось послушать Машину Времени - Он был старше ее.
Диск искать было дико лениво, поэтому - контакт нам поможет
Вбил в поиск "Он был старше ее" - и наткнулся на трибьют Агаты именно на эту песню Откровенно говоря, даже удивился, не знал об этом. Включил..))))

Нет, ну так совместить Led Zeppelin-Stairway to Heaven, МВ - Он был Старшее ее и остаться при этом Агатой Кристи - могли только Самойловы ))
Теперь даже не знаю какая версия мне больше нравится - оригинальная машиновская или трибьютовская Агаты )В любом случае на повторе пока играет чаще последняя
Старый 14.11.2011, 23:03   #16  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Цитата:
Originally posted by Decorator@Sunday, 13 November 2011, 11:54
Нет, ну так совместить Led Zeppelin-Stairway to Heaven, МВ - Он был Старшее ее и остаться при этом Агатой Кристи - могли только Самойловы ))
Охххх, даааа :nyam: У Агаты что ни кавер, то создание волшебного ощущения, что все эти годы песня ждала именно их лёгкой талантливой руки)
Старый 17.11.2011, 11:47   #17  Вверх   
Decorator поза форумом Decorator Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Decorator
Decorator Ни чем не отличился на форуме; 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%Decorator Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 38
В прошлую пятницу побывал на сольнике Князя из КиШа. Все-таки мне нравится Андрей. Его подход к делу, то что он делает. Атмосфера на концерте была потрясающая, такая приятно-уютно домашняя)А уж как он спустился к залу на песне Ром и пел ее с первыми рядами..Честно-давно не чувствовал такой энергии драйва и позитива на концертах. На КиШовсих-так точно. И не перестаю ловить себя на мысли, что Андрея вновь в составе КиШа уже не вижу. Последними пластинками КиШи как-то огорчили..а на концертах того драйва и угара как раньше не было. Да и в принципе, не разделяю я идеи о постановке КиШом этой зонг-оперы. Уж если Тим Бертон не справился на все 100 процентов в свое время, то честно из идеии Горшка не думаю, что многое получится. Да и не Джонни Депп он ни в коей мере.
В общем, всем кто еще не слушал сольник Князя - Письмо из Трансильвании- очень советую. Меня он вернул в какую-то атмосферу сказки.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ирония Судьбы 2 Продолжение Furrer ФИЛЬМЫ 66 23.10.2008 21:11
СТРАНИЦЫ МОЕЙ ЖИЗНИ Второй фронт АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 24 17.11.2005 13:26


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016