::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 23.01.2006, 22:52   #1  Вверх   
Мария666 поза форумом Мария666 Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Мария666
Мария666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 1,173
Давно меня не было на форуме, вот решила выложить кой чего из прозы. На ваш суд!

Мое мнение.

Сегодня еще один день пролетел в никуда, он также прост как и тысячи дней до него. Только именно он, этот серый и ничем неприметный день врезается в память как лезвие в пульсирующую вену; пришло то, чего я так долго ждала – осознание… Трудно признаваться себе в том, что ты дурак, но только представь себе каково тем людям, которые должны признаться себе и всему миру в том, что они гении… Это я совсем не про себя, это я про крайних, про тех которые живут либо у правой, либо у левой стены; их много – тысячи, а может и миллионы, это основа мира – две стены… Между ними пространство и его заполняют средние, те, кто называет дураков дураками, но еще не созревшие для признания гениев гениями их еще больше, чем тех из кого были построены стены… Существуют еще такие особенные люди, они не похожи ни на тех, ни на других – они сами по себе; они просто идут, не зная куда; им туда надо, там их жизнь – их вечная жизнь в замкнутом кольце или в знаке бесконечности… Блаженные, Гуру, Психи, «Наркоманы», Пролетающие – это их имена, жаль, что я не знаю всех их прозвищ, они наверняка интересны; именно они, ищущие вечность в пределах нашей минигалактики составляют потолок – так как они витают где-то в своих облаках… Есть «человеки» – это очень интересная категория живого, они параллельны потолку; вечно стремящиеся что-то набить: живот, кошелек, карманы, закрома, чью-нибудь морду… Они воруют – вот глупцы, а потом бегут по-пластунски в свои норы – приземистые – поэтому они есть пол… Есть еще две категории «разумных» существ, являющихся составляющим нашей планеты – их нельзя выделить из толпы – они «косят» то под одних, то под других, метаются из одной стены в другую, пытаются иногда даже сами что-то создавать, но это всегда терпит крах…Имя им гнусное и весьма неприятное – позеры… Ну, вот, из шести стен получился куб – это и есть наша планета, заметьте совсем не круглая, зато с очень правильными углами – вся из квадратов; а каждый из них как отдельный мир, так сложно жить в этом пространстве – со всех сторон чужие, а главное – все время кажется, что твоих – меньше всех… Может мы с тобой на одном квадрате – только не знаем об этом, наверное, что-то мешает… А может мы с тобой вообще лучшие друзья, значит когда-нибудь вместе посмеемся, ведь как сказал один мудрец – мир квадратный – за углом встретимся…


Надеюсь, что у вас это вызвало положительные эмоции, а даже если и нет, то все равно, пожалуйста, напишите отзыв! Заранее спасибо!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.01.2006, 22:44   #2  Вверх   
Шива поза форумом Шива
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,667
Наверно, я слишком часто цитирую мою подругу, но она в отличие от меня умеет записать мои мысли. Чувство могу я, а она - мысли.
Она говорила, зло (вне определений) - это середина.
Я отвечала, да. Мы подростки - мы максималисты, мы с краю. Держись за край, хочешь, падай, но не хватайся за магнитные липкие руки, их тело в середине.
она говорит, мы заблудились.
Я отвечала, в одном лесу. То, что этот лес красивый, ты и без меня поймешь. И ты поймешь, что я понимаю. Тогда зачем нам встречаться? ты читаешь мои мысли, не слыша моего голоса. Значит ты знаешь, где я. И если лес будет твоим врагом, кто знает, мы заблудились в одном лесу, а значит когда-нибудь мы встретимся.
И еще, говорила я, если будет одиноко, ищи за деревьями тех, чьи мысли ждут тебя, чтобы познокомится.
Старый 25.01.2006, 08:28   #3  Вверх   
Friec поза форумом Friec
Моряк
 
Аватар для Friec
Friec отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 109
Реально написано. Интересно. Но есть главный вопрос на каком квадрате ты? Т.е. я, ты, твой товарищ, знакомый, все кто вокруг нас.
Есть действительно люди, которые на 100% подходят под определение этих плоскостей. Но этоже не круг, это куб здесь не может быть чего-то среднего, значит ты один из 6 квадратов. Но если я не ощущаю, не отнашу себя конкретно к чему-то,кто я? Может дурак? Наш мир нельзя загнать в жеские рамки 6 стен, он бесконечен, у него нет углов, плоскостей, нет края. Хотя большая часть мира о своей бесконечности даже и не подозревает.
Но вобще здорово написано!
Чувствуется, что автор в свои годы уже измучен жизнью, столько настродался, что очень опытная душа у этого человека, этот, если можно так сказать,вывод я делаю рассмотря не только это произведение, но и другие,представленные в форуме.
Надеюсь это с моей стороны необидно звучит.
Старый 25.01.2006, 14:51   #4  Вверх   
Махач
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
мну понравилось. хорошо написано, серьёзно))
Старый 25.01.2006, 19:41   #5  Вверх   
Шива поза форумом Шива
Вервольф
 
Аватар для Шива
Шива отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,667
Приятно чувствовать, что за одной из граней кто-то есть. Это НЕ надежда. Это обязательность.
Старый 25.01.2006, 20:28   #6  Вверх   
Братчык поза форумом Братчык
Пират
 
Аватар для Братчык
Братчык отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 4,747
Хм, интересно....
7
Старый 31.01.2006, 06:57   #7  Вверх   
Мария666 поза форумом Мария666 Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Мария666
Мария666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 1,173
Спасибо за отзывы...
Не обязательно находить себя в том мире, который описан мной...
Могет мы ваще не от мира сего, с другой планеты...
чо-то Агузарову вот вспомнила...
Старый 01.02.2006, 22:11   #8  Вверх   
Мария666 поза форумом Мария666 Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Мария666
Мария666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 1,173
Вот еще одно из моего дневника (прошу заметить). Очень сочувствую тем, кто потерял кого-то очень близкого и дорогого…Неважно как человек ушел из жизни, важно то, кем он был для вас и каким останется в вашем сердце.

Свой чужой суицид.

Я шла с учебы с самым явным намерением кого-нибудь довести до такого же состояния, в котором находилась сама, почему-то казалось, что тогда человек меня сможет понять, что ему просто необходимо быть мной, оставаться в моей шкуре. Проходя мимо остановки, я увидела парня, очень красивого с длинными черными волосами, в кожаном плаще и казаках. На указательном пальце было кольцо, такое же, как у меня – Волк, вернее голова волка как бы проглатывающая остальную его часть. Все это я прокрутила в голове, когда уже прошла метров пять от остановки. Не знаю как, но видимо этот человек, убирая волосы с лица, посмотрел на меня, потому что боковым зрением я поймала его глаза – пустые, безразличные, бездонные глаза. Меня осенило, я вспомнила его… С моих губ нервно слетело: «Рома…». Как бешеная я рванула к остановке. Роман встал и уже хотел зайти в автобус, но я его окрикнула, он не сразу повернулся. Но когда он взглянул на меня, то сморщил лоб, пытаясь вспомнить. Недоверчиво, приближаясь ко мне, он спросил: «Ты меня знаешь?»… Пять лет назад его посадили в «Белого Лебедя» - это тюрьма в Соликамске. Ему дали десять лет условно, но потом дело пересмотрели, и срок изменился с десяти до пяти. Посадили его за то, что он прикрыл своего младшего брата *****, когда тот у кого-то покупал наркотики, но вскоре он умер от передозировки.
Когда мне было пять лет, я впервые увидела готов. Черноволосые, высокие и стройные молодые люди сразу поразили меня, что-то загадочное было в их словах, которые я раньше не слышала. Самый взрослый был (как ни странно) с мечом за спиной. Я тогда еще и не подозревала, что он станет мне лучшим другом, его звали Роман. Меня туда привел старший брат, где мы с ним только не тусовались. Мой брат меня старше на шесть с половиной лет, ему всегда приходилось таскать меня за собой, но вроде бы его это не сильно напрягало. Он водил меня к сатанистам, панкам, к простым неформалам, ко многим группам нашего города. Все это я помню, правда, отрывками. Мы даже ездили автостопом, я была на Rock-Line (ах) под Кунгуром и около Питера, на сборах «Радуга». В общем, детство было веселым и беззаботным. Училась я хорошо всегда, родители и не подозревали о наших разъездах; меня с садика (лет с четырех, вроде) отправляли на пол-лета в лагерь «Огонек» в Горбуново. Брат уже был взрослым, потому его отпускали на концерты, а он на электричке заезжал за мной, писал бумагу у директора лагеря о том, что забирает меня домой на две недели, но на самом деле мы ехали куда-нибудь. И всегда, неважно какая была погода, рядом был он – Рома, тот самый человек, который после пяти лет разлуки сейчас стоял передо мной.
- Ты меня знаешь?- спросил Рома
- Да. Ты меня не узнаешь? – промямлила я, едва сдерживая слезы. Все еще не верилось, что это он – мой первый друг, некогда лучший друг моего брата, тот, кто первым поздравлял с Днем Рождения и всегда дарил самые дорогие для меня подарки. Это он подарил мне кольцо с волком. Когда мне исполнилось десять.
- Да нет вроде.
- Тебя в 1999 посадили, я тебя с братом провожала…
- Маша?!!!!!!!!
- Ага…
В горле застрял большой соленый комок слез. Земля уходила из под ног, я не верила своим глазам, своему счастью. Словно торнадо Ромка схватил меня на руки, он так обнял меня…как отец своего ребенка, отчасти это было так, ведь он научил меня задумываться о жизни, читал мне книги, учил философствовать. Этого я точно не забуду. Мы еще долго так стояли на улице. Потом пошли гулять, мы шли туда, где бродили раньше – на Железную дорогу.
Я не далеко от нее живу, ночью слышно, как проезжают поезда, и всегда интересно, куда они выезжают из нашего города; а еще быстро проносятся электрички, с которыми связано столько светлых дней моей жизни. Вот и сейчас – я пишу, а в ушах знакомый ритм стучащих колес, гудок…
Мы шли, переходя с линии на линию, вспоминали прошлое, пинали только что выпавший снег. Я ему сообщила, что в прошлом году распалась группа, в которой он пел. Рома расстроился, но больше всего удивился:
- Они, что еще четыре года играли?
- Да, даже несколько концертов давали, на вокале был какой-то парень из Уфы, я не интересовалась, как его зовут, но пели все твои песни, а еще на мои тексты писали, неплохо так вышло. На гитаре мой брат больше в группе не играл. Он ушел в «****** ****», потом во «****** ********», теперь играет либо один, либо со своим другом в ресторанах, получает деньги.
- Ну, как у него с работой? Устроился?
- Уже четвертый год работает, пока все нормально… А ты какими судьбами здесь?
- Решил проверить, кто есть из наших. Оказалось – никого, тебя вот только встретил.
- Здесь давно нет никого. Димон (который Ворон) уехал жить в Нижний Новгород, Шуша – в Питере, она вышла замуж за Попа… Да и вообще никого не осталось, кто был когда-то даже на Литейке.
И мы долго, долго гуляли. Потом он проводил меня домой.
- Ты сам куда сейчас?
- Домой.
- Я твою маму недели две не видела уже.
- Она уезжала в Ебург, брала мне там шмотки.
- Ты знаешь, я одного понять не могу, а почему у тебя волосы длинные? Там же вроде бреют.
- ХаХаХаХаХа! Это не мои – парик!
- Ужас… Теперь ты похож на трансвестита…
- Да ладно! Свои отрастут хоть немного – тогда сниму, а так ходить неохота. Ну усе! До скорого, завтра позвоню – увидимся?
- Конечно! Обязательно!
- Брата с собой возьми!
- Вряд ли он обрадуется, он от всего отрекся…
- Обидно, я думал он всегда рядом будет… Пока…
На следующий день он не позвонил, дома его не было, на рельсах тоже. А через два дня его труп выносили из подъезда в красно-багровом гробу с черной лентой…
Он прыгнул с камского моста, но ветром его отбросило на опору одной из свай. Рома разбился. Во мне тоже разбилось что-то, что-то маленькое, но очень значимое и дорогое, то без чего жить можно, но не хочется. Я вспоминаю его каждый день, я знаю, что он умер, но каждый раз, услышав телефонный звонок, я надеюсь услышать в трубке его голос…
Я не знаю, почему он поступил именно так. Суицид – это так глупо… Некоторые думают, что это красиво, готично, романтично; типа все плачут над свежей могилкой, цветочки, похоронный марш… Я всегда держала себя в руках, как бы ни было плохо, а уйти к друзьям хотелось, очень хотелось…
Его выпустили, наверняка в жизни у него все бы получилось, а он сдался. Наверно, это из-за моего брата, ведь он отказался от всех своих бывших друзей. Рома просто принял это не правильно, недопонял…
Я больше никого не видела из бывших друзей, может это и к лучшему… Я боюсь вновь потерять человека, который реально дорог…

P.S. Страх перед смертью – это не порок, это испытание жизни на прочность.
Старый 05.02.2006, 10:10   #9  Вверх   
Friec поза форумом Friec
Моряк
 
Аватар для Friec
Friec отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 109
Мрачно, название темы оправдывается. Ты прям так в днивнеке и пишешь или это литературная обработка?
Старый 10.02.2006, 23:16   #10  Вверх   
Мария666 поза форумом Мария666 Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Мария666
Мария666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 1,173
Прям так и пишу. Долго думала стоит ли вывесить вот это (то, что ниже будет), но вывесила! Читайте - это правда, только без имен.
Старый 10.02.2006, 23:32   #11  Вверх   
Мария666 поза форумом Мария666 Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Мария666
Мария666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 1,173
Наверно, они любили.

Стоял густой серый туман, дождь уже кончился, но сырость улиц проникала в сердце. Она уже не плакала, она думала обо всем том, о чем больше думать будет нельзя, но то ли слезы, то ли капельки от густого тумана оседали на ее лице и безмолвно скатывались одна за другой…
Кап…кап…кап…кап…
Капли падали на твердый застывший гудрон старой крыши…
Как?...как?...как?...как?... вертелось в голове уже не болевшей, а просто забитой жизненным бредом. Вино в бутылке убывало после каждого большого глотка, а кокаин, впервые попробованный ею, уже принялся менять картины в сознании…
На секунду ей показалась, что она где-то на райском острове под шикарными пальмами… это была Куба, она никогда там не была, но это точно Куба, ведь так приятно пахло табаком, она помнила этот запах, хотя никогда не курила. Chester, русые волосы, собранные в хвост…
Она увидела его, того, кто был лучшим, самым лучшим. Он сидел на скамейке, курил и смотрел на черный асфальт. Грустный, он хотел в чем-то признаться, но пока не решался… Поднял глаза, которые никогда не смогут солгать, глаза цвета хаки; она мечтала видеть их всегда с утра и до ночи…
Все рассеялось в мгновенье ока… она вновь увидела томящую сердце серость жизни и грязные облака, плывущие в тихо лежащих лужах; звезды, которые стыдливо прятались друг за друга…
Кокаин не мог убить ту реальность, то состояние, которое поглотило ее…
Ветер обрывал с деревьев листья и кидал ей в лицо, но попадал грязью в душу. Все само себе противоречило, не имея входов, но всегда найдя выход и не один…
Ободранные качели во дворе скрипели, они пели свою песню, как волки, воющие на луну…
Скрип-скрииип-скрррррииииииииип… кап…кап…кап… тихий вой старого ветра, шелест опавшей листвы… Эта песня убивала живое, но кроме тумана и ее эту песню никто не слышал…
Вино исчезло, в желудке было неприятно и неудобно, нужно было срочно сделать перестановку…
Она думала про глаза… Глаза такие прекрасные как драгоценные камни… Ее глухая исповедь перед собой боготворила эти глаза… Она осталась одна, даже батарейка в плеере села, оставалось слушать только песню природы… А глаза ее бывшего друга все сидели в мозгах, совсем не собираясь удаляться…
Кап…кап…кап…
Она потеряла его, потому что безумно любила, но не как своего любимого, а как своего лучшего друга; специфически любила как-то по-своему – это вот если в глинтвейн переборщить корицы и получится слаще…
Он, наверно, был от нее без ума, ему было 18, а ей всего 15, он хотел опекать ее, хотел ее любви, а она, глупышка, пыталась от него скрыться, избежать с ним встречи или лишнего разговора…
Она считала его лучшим другом и знала, что если ответит ему любовью, то не будет ни любви, ни дружбы… она оказалась права…
Еще год после дня их знакомства он, наверно, любил, но уже сомневался… боялся себя… неуверенность была даже в походке…
Она после двенадцати месяцев дружбы все же решилась быть с ним, ведь любила его, а те муки, которые он испытал, разрывали ее на части…
Он отказал: «А есть ли будущее?» - эту фразу когда-то сказала она ему, пытаясь объяснить, что сейчас ей больше нужен друг, тот, кому все можно рассказать и услышать дельный совет, но он не понимал этого или просто не хотел понимать…
Потом он прислал SMS: «Больше НИКОГДА не звони мне, не пиши мне, забудь мой номер. В моей жизни из-за тебя одни проблемы!» - она не верила, но удержалась и не позвонила, даже не стала писать, и вот прошел ровно месяц. Это было 18 октября 2005 года, сегодня же 18.11.05.
Страх одолевал ее, она его больше не сможет пригласить в гости или отметить с ним Новый Год – самый важный день, когда тебе пятнадцать…
Все рушилось, вся вселенная сходила с ума. Беззвучный крик вырвался из ее груди и нотами застыл на строках тумана…
Уличная музыка с радостью подхватила новый мотив, понесла его над голой осенней землей, развесила на ветках деревьев и оставила там болтаться тряпками…
Она встала, совсем не собираясь прыгать с этой крыши. Ее крыша улетала каждую осень вместе с птицами, но возвращалась только в июне… каждую осень она теряла друга… крыша видимо его провожала…
Она бегала по гудрону и нервно трясла головой, она не хотела верить в жизнь, в этот период от рождения до смерти, в это непонятное явление неизвестно зачем подаренное ей…
Когда взошло холодное солнце, она уже не бегала, она считала свои слезинки, свои бриллианты, падающие с высоты 16-го этажа
Кап…кап…кап…кап…
А он был где-то, что-то делал, кто-то был с ним рядом, он вновь кого-то любил, наверное, он был счастлив – это умозаключение порадовало ее, она теперь тоже, наверно, будет счастливой…
Кап…кап…кап…кап…кап…кап…
Как?...как?...как?...как?...как?...как?...

Какие ощущения??? Прошу заметить стихотворение "Бывшему другу" в темке "Готика в мозгах и в крови" посвящено этому же человеку...

Недавно он мне позвонил и извинился... Как себя вести???
Старый 10.02.2006, 23:33   #12  Вверх   
Мария666 поза форумом Мария666 Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Мария666
Мария666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 1,173
Читать то кто-нить хочет или нет???
Старый 11.02.2006, 01:06   #13  Вверх   
Zippo поза форумом Zippo
Пират
 
Аватар для Zippo
Zippo отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2,730
прочла...
чуть башку на части не разорвало...от всего этого
мдааааа.....
больше ничего не могу сказать...
давно ничего таких эмоций не вызывало...
такие чистые "ранние" чувства в рассказах...

эх, у меня так уже не получицца...
Старый 11.02.2006, 18:57   #14  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Прочитал последний рассказ.
Потрясающе! Честно.
Мне вот что интересно, ты в творчество столько негатива выплёскиваешь... Это весь негатив или не весь?

Попозже прочитаю остальное, наверстаю пропущенное.
Старый 12.02.2006, 02:11   #15  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,652
Насчёт крайних - по-моему, в чём-то очень правильно сказано. Вообще, как-то на тебя после таких строк по-другому смотреть начинаешь. Как на человека, который тебе сродни. Совсем чуть-чуть, и всё же. От этого становится лучше. Что-то настоящее видится во всём этом.

Старый 12.02.2006, 08:13   #16  Вверх   
Friec поза форумом Friec
Моряк
 
Аватар для Friec
Friec отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 109
Грустно, но никуда от этого не дется, жизнь идет - таки вот вещи случаются. Да только нет в этом, на мой взгляд, ничего плохого, Все испытания только на пользу, не было бы их, не было бы и нас. И то что мы чувствуем боль - это значит живы еще наши души в этом сером, и уже для многих приевшимся мире.
Старый 12.02.2006, 08:15   #17  Вверх   
SatIra поза форумом SatIra
Звездочет Начать приватный чат
SatIra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 527
Маладец! Му очень понравилось! Не каждый умеет так красиво и четко излагать сваи чувства! Пиши исчо!
Старый 13.02.2006, 23:35   #18  Вверх   
Мария666 поза форумом Мария666 Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Мария666
Мария666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 1,173
Я еще скоро напишу, из своего дневника...
Старый 13.02.2006, 23:47   #19  Вверх   
Мария666 поза форумом Мария666 Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для Мария666
Мария666 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 1,173
Ivan! Мой негатив он весь в стихах и в прозе - это ты правильно заметил.
Просто за свои 16 лет я столько потеряла и так мало нашла, что самой не верится. Вообще жаловаться не хочется, но порой это необходимо. Пытаюсь вот добиться чего-то, пробиться куда-то, что-то сделать, а все вникуда... Обидно и больно...
Девушкам сложнее, наверно, чем парням; хотя это неважно...
Просто я не могу понять почему так много плохого случается именно со мной?
Мне от этого жить хотеться порой перестает, но маму жалко и брата.
Они очень много для меня стараются, помогают, ну или по крайней мере пытаются. Оценить эту помощь сложно, но я пытаюсь...

Вот у всех дорога как дорога: черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса,черная полоса, белая полоса...

А я вот как-то развернулась немного и иду несколько лет вдоль черной, а как и куда свернуть я не знаю...
Старый 14.02.2006, 00:35   #20  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Нечего мне сказать...
Я про Рому прочитал.
Маш, читаем мы тут тебя как книгу, действительно.
Пожалуйста, сделай так, чтобы дальше эта книга не стала такой же, как и остальные?!! Надеюсь, ты поймёшь, о чём я...
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проза Blowup НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 1 29.06.2013 20:36
Стихи и местами проза D.A.Maxim НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 0 10.03.2011 23:37
Проза Марья АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 4 03.07.2006 17:58
Моя проза про Зайку ДЕНИС ОХРИМ АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 7 07.04.2006 19:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016