::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 26.04.2011, 00:06   #541  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган

Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Долгое отсутствие - много мыслей .

Говорят, плохие мысли вызывают болезни. В ходе подготовки к конференции было по-настоящему тяжело, и я заболела. Конечно , я заболела из-за того, что меня папа простудой заразил, но всю зиму я удерживалась, а тут иммунитет подвёл.

а вот помню, у нас здесь тема была про желания. Вернее про их нецелесообразность и состояние, когда их не бывает. Мы-то обсуждать перестали, а меня всё не покидают мысли об этом, потому что, когда жить становится невыносимо трудно, состояние это подходить критично близко и стоит всё время рядом, постоянно норовя на тебя наброситься. И вот песню вчера услышал:

Истома ящерицей ползает в костях,
И сердце с трезвой головой не на ножах,
И не захватывает дух на скоростях,
Не холодеет кровь на виражах.

И не прихватывает горло от любви,
И нервы больше не в натяжку,- хочешь - рви,-
Провисли нервы, как веревки от белья,
И не волнует, кто кого,- он или я.

На коне,- толкни - я с коня.
Только "не", только "ни" у меня.

Не пью воды - чтоб стыли зубы - питьевой
И ни событий, ни людей не тороплю,
Мой лук валяется со сгнившей тетивой,
Все стрелы сломаны - я ими печь топлю.

Не напрягаюсь, не стремлюсь, а как-то так...
Не вдохновляет даже самый факт атак.
Я весь прозрачный, как раскрытое окно,
и неприметный, как льняное полотно.

я на коне,- толкани - я с коня.
Только "не", только "ни" у меня.

Не ноют раны, да и шрамы не болят -
На них наложены стерильные бинты!
И не волнуют, не свербят, не теребят
Ни мысли, ни вопросы, ни мечты.

Устал бороться с притяжением земли -
Лежу,- так больше расстоянье до петли.
И сердце дергается, словно не во мне,-
Пора туда, где только "ни" и только "не".
Пора туда, где только "ни" и только "не".

Владимир Высоцкий "Конченый человек"

Последние два куплета мне особенно нравятся
но я думаю, однажды, когда-нибудь, всё же люди найдут верную философию ,и поймут, как надо хотеть или не хотеть, и что в общем делать со своими желаниями...это будет что-то вроде буддистской философии с её прямым путём в нирвану через полный отказ от своих желаний и освобождение от бесконечных земных перерождений, но поднесённое с более правильным пониманием. И это будет либо тот самый сверх-человек, либо он им станет благодаря этому пониманию.

а как у Вас с Высоцким?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.04.2011, 00:13   #542  Вверх   
Ураган

Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Однажды
Стояла зима. Я умирал с голоду в Нью-Йорке, пытаясь стать писателем. Не ел дня три или четыре. И вот наконец сказал: «Сейчас съем огромный кулек поп-корна». И господи, я так давно не пробовал никакой пищи, так хорошо это было. Каждое ядрышко, понимаешь, каждое — оно было как стейк! Я жевал его, и оно попадало в мой бедный желудок. И желудок говорил: «СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!» Я был на седьмом небе - просто шел по улице, и тут рядом оказались два парня, и один сказал другому: «Господи Иисусе!» Другой ему: «Чего?» — «Ты видел? Идет мужик и жрет попкорн? Господи, какой ужас!» И остаток попкорна меня уже не радовал. Я думал: ты что этим хотел сказать — «какой ужас»? Да я тут, считай, в раю. Наверное, я был какой-то неумытый. Ебнутого же всегда легко распознать. Чарльз Буковски

Я примерно тоже самое чувствую, когда в аудиторию заходит преподаватель и говорит: "Нелли, опять вы едите эту гадость!"... а мне так хочется съесть эту гадость потому, что трудно было весь день и под конец мне хочется расслабиться и просто съесть что-нибудь, безусловно, вредное, но такое вкусное. Я бы давно на него обиделась, если бы он не был моим любимым преподавателем и очень волнующим меня мужчиной. Или вот едим мы с одной девушкой шоколадку (причём я-то хотела воздержаться, но она меня уговорила), а он с дипломниками их дипломы обсуждает, заметил нас и говорит: "Нелли, а Вы знаете, что суточная норма потребления шоколада 3 грамма". Ну ёлки! захотелось взять и выкинуть эту шоколадку, а до этого было так хорошо. А потом ещё добавляет: "А юным прелестным девушкам особенно надо себя ограничивать". Ну что тут скажешь? мне ещё никто так изящно не говорил о том, что моя фигура далека от идеала. А вот прям возле университета продают апельсины. Пожалуй, теперь вместо шоколадки я буду покупать свой любимый фрукт
Но вот что же получается - всё в жизни надо оценивать не абсолютными показателями, а относительными?? относительно обстоятельств действия...неужели это правильный подход и в жизни нет ничего стабильного??...

Цитата:
Originally posted by Stierlitz+Thursday, 17 February 2011, 16:24--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Stierlitz @ Thursday, 17 February 2011, 16:24)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Ромашки - класс! Увидел их вчера вечером, умирал как спать хотел, а дочка потребовала сказку на ночь - я ей наплел что-то про принцессу, которая была очень печальной, и развеселить ее могли только ромашки, принесенные ей в декабре прекрасным принцем. И вот один принц решил развеселить принцессу и отправился на поиски ромашек. Далее мы повторили известные нам страны на детской карте - в них принц искал ромашки. А потом он их конечно нашел - в Австралии. И тут я показал дочке Ваш рисунок. Но она сказала, что это такие милые ромашки, у них есть глазки и ротик, как же можно их рвать, им же будет больно! И тогда мне пришлось наплести, что принц и не стал их рвать, а нарисовал их портрет для принцессы, привез ей этот портрет и она стала опять веселая :-)

Короче, примерно так:

......

Конфетка, Чеб, может нам написать детскую книжку? С иллюстрациями? Вот прикольно бы было! Я давно мечтал придумать каких-нибудь сказочных героев, но я абсолютно не умею рисовать, а тут такая идея! [/b]

Stierlitz , это похоже на шутку - я бы такое при полной энергичности не сочинил, а Вы когда жутко хотели спать. Отлично. Всем бы такого папу! история замечательная, я поражена - и это экспромт? Вы гениальны
Конфета с ромашками есть - в следующий раз ,добавьте в сказку какого-нибудь невиданного ушастого зверя. В эпизоде ,потому что он очень скромный)

Замечательная идея с детской книжкой!!!)))) я не рисовать, ни сочинять не умею ,но я могу быть вашим критиком Насочиняем ,нарисуем и в интернет выложим) надо Вам какой-нибудь псевдоним придумать - производное от Конфетки и Stierlitzа (и чтоб дети не пугались)

<!--QuoteBegin-Чебурашка
@Thursday, 10 February 2011, 13:55
Иллюзионист.
Просто нет слов! От такой красоты должно стать лучше на душе. Встреча с прекрасным и настоящим искусством всегда приносит жизненные силы.
[/quote]
перечитывая Ваш блог, увидела вот это своё сообщение и подумала ,что оно несколько странное. На всякий случай ,поясню: это я Вам рекомендовала посмотреть англо-французский мультфильм 2010 года Иллюзионист.

Цитата:
Placebo
Thursday, 17 February 2011, 19:24
Да, да! А потом будешь Врач-Клоун и детям будешь читать стихи. Врачей-Клоунов все любят!!!
а я вот никогда не любила клоунов. А тут относительно недавно посмотрела испанское кино Печальная баллада для трубы (а там сквозной образ грустного, весёлого и сумасшедшего клоуна) так и вовсе жуткие ассоциации.
Кстати, если вдруг будет случай - советую Вам (всем) не смотреть. Несмотря на все художественные, сценарные ,смысловые и идеологические достоинства этого произведения , это самый трешовый фильм ,который я видела. Нереальный дискомфорт и желание ,чтобы всё поскорее закончилось. Всем ,кто смотрит кино чтобы посмотреть кино, фильм противопоказан.

Цитата:
Stierlitz
Wednesday, 23 February 2011, 1:40
Друг сделал на руке татуировку. Такого сказочного зверя, то ли волка, то ли тигра с крыльями как у летучей мыши, собственного дизайна. Красиво. Почему-то подумалось - теперь я его по этой татуировке всегда узнаю. Идиотская мысль какая-то.
Уехал. В Вену.

Мне позвонила сегодня секретарша нашей еврейской общины и спросила не могу ли я дать интервью на каком-то конгрессе посвященном интеграции евреев из восточной Европы в Германии. Я спросил, а почему собственно я. Ну, как пример успешной интеграции, сказала она. Я вежливо отказался и повесил трубку. После чего АБВГДЕЖЗ..... пришлось пройти весь алфавит чтобы не начать матюгаться при ребенке.
И я хочу себе сказочного зверя. На ноге.
Мысль про татуировку не идиотская ,конечно, скорее страшная. Возникают мысли...но этот вопрос очень тонкий, а я ведь не психолог, так что не буду распространять неквалифицированное мнение.

А вот про общину я всё таки выскажусь.
Они говорят про интеграцию и понимают под этим словом воспроизводство гражданско-социальной жизни аборигенов. С ней ,конечно, лучше ,чем без неё. Но что она стоит , при поддержке национальной само идентичности. Само существование общины противоречит настоящей интеграции во всех смыслах этого слова. Это такой положительный обман.
А вот здесь уже пора остановиться.
Старый 26.04.2011, 00:16   #543  Вверх   
Ураган

снова не успеваю сказать всё, что надумала. Спасть очень хочется. Пойду. А завтра ещё напишу.
Старый 26.04.2011, 15:45   #544  Вверх   
Ураган

наткнулась на анекдот.

Новенький мальчик приходит в школу. Учительница спрашивает: Как твоя фамилия?
Он отвечает: Штирлиц.
Учительница: Что? да как ты смеешь? завтра отца в школу!
Отец приходит в школу и говорит: Да он стесняется - Мюллеры мы...
Старый 26.04.2011, 21:17   #545  Вверх   
Ураган

Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Wednesday, 13 April 2011, 21:59
Приятель с которым были в Люксембурге прислал наконец сделанное по моей прозьбе фото замка Vianden. Я когда его ночью вот таким увидел - встал как вкопанный и не хотел больше никуда идти.
а это точно сделанное им фото? много пазлов продают с таким же видом)
очень красиво.

А ещё вот на какую красивую фотографию наткнулась:

сказочно)
Старый 26.04.2011, 21:27   #546  Вверх   
Ураган

Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Wednesday, 13 April 2011, 23:18
Не могу не поделиться:
В феврале начал писать стих о Пушкине (на день смерти), пришло одно четверостишие, а дальше никак.
Вчера не знаю почему оно опять пришло мне в голову, и вдруг все легко и просто сложилось вот во что:

Зима 1837.

Убит, убит. Лишь по привычке сердце
Последние отсчитывает такты.
A я все жду: сейчас вот, скрипнет дверца,
И я забуду слухи, сплетни, факты,
И закружусь в прощальном вальса ритме,
Тебя, мой друг, держа в своих объятьях.
Последние в мозгу роятся рифмы.
Последние слетают с губ проклятья.

Скажи мне что-нибудь, и я поверю.
Скажи - "люблю", и я умру счастливым.
Мне недоступна роскошь недоверья,
А стены не глухи, но молчаливы.

Вот и река. Нет-нет, РЕКА, не Речка.
Она черна, но водами другими.
Вот лодочник. Я подхожу беспечно,
Зажав в зубах монеткой твое имя.
про РЕКУ так здорово получилось)
кажется ,я ещё не встречала стихотворений на смерть Пушкина от первого лица.
а стих и не про смерть вроде, а про любовь.
и даже не про Пушкина)
Вы точно знаете о чём его писали?)
последние два четверостишия лучше первых.
И Вы снова лучше всех
Старый 26.04.2011, 22:01   #547  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 

КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Вы меня извините,я совсем не в тему сейчас напишу,да и болею я чет...видимо обострение нервов...вот и заболела...и захотелось сказать...

Я с 95 года слушаю Агату и ни разу, до регистрации здесь, я не думала на сколько люди могут портить все то,чем дорожила я.Ругаются,стебутся,обвиняют,поддакивают,трепят друг другу нервы.Не,я понимаю,это место общения "на тему",а теперь еще и на "новую тему",но мне становится оч грустно...
Старый 26.04.2011, 22:42   #548  Вверх   
Ураган

КОНФЕТкА - кадр!

ты уж писала бы конкретнее
а то нам и не обсудить
хотя догадываюсь
Старый 27.04.2011, 11:39   #549  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 

КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Чеб,да чего обсуждать-то...)
просто вчера залезла я в тему Матрицы и стало грустно.
Я по-началу ужасалась читая мнения людей о братьях,никогда б не подумала,что слушая музыку можно лезть в такие дебри,обсуждая кто и кого "любит или не любит".Да,я и сама писала здесь о любви к братьям,и конечно же,в силу некоторых жизненных позиций,я склоняюсь к одному из них,но!... Может быть у меня слепая любовь к ним обоим и я просто не могу дать волю своим словам,которые иногда и в моей голове возникают.Здесь пишут про "свободу слова",да...Это не свобода.Это...я даж не знаю как сказать...
Может показаться,что я безоговорочно принимаю и понимаю,что творится у...нет.Не принимаю.Но обсуждать это в открытую,а тем более обвинять в чем-то - это не по моей части.

Все равно не выразила всей проблемы...
Ладно.
Старый 27.04.2011, 21:41   #550  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган

Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Конфетка

Мне кажеться, что если это разумное обсуждение, без того, что бы вылить помои друг на друга или на своих кумиров-героев - то тут ничего такого.
Грубость, оскорбления, агрессивность - здесь пресекаются.
Просто ведется дискуссия.

Вы были на форуме Матрицы/неоф. форуме?(я уже не помню, где я читал) где откровенно в сторону Вадима лилась грязь.

Так что мне кажеться, ничего плохого мы не делаем, просто обсуждаем новое творчество/высказывания одного из лидеров АК, которое, между прочим не всем поклонникам Агаты по душе.

Но я думаю, в подавляющем большинстве мы любим и поддерживаем обеих братьев (я еще и Андрея Котова. И желаем им, несомненно, всяческих благ)
Старый 27.04.2011, 21:53   #551  Вверх   
Ураган

Сверху свисают цветущие ветки черёмухи. Всё вокруг пропитано её медовым ароматом. Надо мной в бесконечную даль уходит небо: бирюзовое с одного края и розовое с другого. На бледном небе горят звёзды, светящейся точкой мелькает самолётик. И всё такое прекрасное, как будто ты уже умер и наполовину находишься на том свете. Мне бы хотелось, когда я умру, чтобы моя душа свободно летала над высокой травой такими вот майскими ночами. Покой, тишина, полное отсутствие людей. Безмятежное безвременье, красота, бесконечность.

(с)Скандинавия.Разочарованный странник. (Катя Стенвалль)
Старый 29.04.2011, 02:44   #552  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк

Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Ух как тут много всего интересного появилось.
Ну сегодня успею только чуток разгрести:

Высоцкий для меня - с детства любимый поэт, или актер, я не могу назвать его бардом (это слово для меня имеет другую смысловую привязку). Папа крутил его записи на бабинном магнитофоне (хаха, хоть кто-то из Вас, уважаемые читатели, видел такие магнитофоны? Почувствовал себя старым...) Его тексты почти всегда поражают точностю метафор, они просто попадают куда-то прямо в точку (куда? в душу? в сердце? в мозг?). Очень люблю, но слушаю редко - как и битлов (кто помнит - я был сумасшедшим битломаном до отьезда в Германию). Просто и он и они стали так сказать инстанциями в моей голове, или душе, или не знаю там где, которые не требуют подтверждения. Они там просто есть.

Теперь пропущу много интересного, потом вернусь, а скажу насчет того что Конфетка пишет (дискуссия на странице): мне если честно тоже неприятно все это читать (да я и не читаю чаще всего). Мне интересны ссылки на интервью с Глебом, которые в той теме периодически возникают, так как на офсайт Матрицы я редко хожу. Не из каких-то там принципов, а просто мне там неприятно находиться. Его интервью мне последнее время нравятся больше чем само творчество. Я их как-то больше понимаю. Но дискутировать на эту тему не хочется, так что моих комментов в этой теме нет и не будет, наверное.
Очень жду обещанное интервью Вадима на странице.
Старый 29.04.2011, 15:58   #553  Вверх   
Ураган

Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Friday, 29 April 2011, 1:44
Ух как тут много всего интересного появилось.
Ну сегодня успею только чуток разгрести:

Высоцкий для меня - с детства любимый поэт, или актер, я не могу назвать его бардом (это слово для меня имеет другую смысловую привязку). Папа крутил его записи на бабинном магнитофоне (хаха, хоть кто-то из Вас, уважаемые читатели, видел такие магнитофоны? Почувствовал себя старым...) Его тексты почти всегда поражают точностю метафор, они просто попадают куда-то прямо в точку (куда? в душу? в сердце? в мозг?). Очень люблю, но слушаю редко - как и битлов (кто помнит - я был сумасшедшим битломаном до отьезда в Германию). Просто и он и они стали так сказать инстанциями в моей голове, или душе, или не знаю там где, которые не требуют подтверждения. Они там просто есть.

Теперь пропущу много интересного, потом вернусь, а скажу насчет того что Конфетка пишет (дискуссия на странице): мне если честно тоже неприятно все это читать (да я и не читаю чаще всего). Мне интересны ссылки на интервью с Глебом, которые в той теме периодически возникают, так как на офсайт Матрицы я редко хожу. Не из каких-то там принципов, а просто мне там неприятно находиться. Его интервью мне последнее время нравятся больше чем само творчество. Я их как-то больше понимаю. Но дискутировать на эту тему не хочется, так что моих комментов в этой теме нет и не будет, наверное.
Очень жду обещанное интервью Вадима на странице.
полностью согласна с этим сообщением.
И про Высоцкого, и про Глеба с его творчеством и интервью, и про матричную тему на нашем форуме, и про форум матрицы, и про нежелание обсуждать.

А вчера у меня был замечательный вечер.
Я ходила на норвежский фильм на норвежском языке на фестивале нового норвежского кино. И представлял его собственной персоной норвежский режиссёр, а после фильма в фойе кинотеатра он отвечал на вопросы. И был он весь такой настоящий, человечный, живой. И фильм его и он сам говорил о том ,что люди не так плохи и что в мире людей можно жить, и что жить вообще можно, и что выход есть.
А потом я ехала домой и читала очень талантливо написанную книгу про Скандинавию. А когда шла к дому ,вокруг была прекрасная ночная весна, и по радио Лучано Паворотти пел "Прощание с Карузо". И вот в этот момент я подумала ,что обязательно напишу у Вас это сообщение. О том ,что в жизни нас должно окружать искусство - хорошее кино, хорошие книги, хорошая музыка ,и обязательно хорошие люди. Увидел, посмотрел ,послушал - и можно ощущать счастье и гармонию, и чувствовать некий сакральный смысл жизни.
Старый 04.05.2011, 00:09   #554  Вверх   
Моряк

Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Чеб, классно. Вы конечно правы, но вот только с некоторых пор мне перестало хватать "потреблять" прекрасное - это дает удовлетворение ненадолго, а потом еще больше хочется его создавать - а никак.

Цитата:
а стих и не про смерть вроде, а про любовь.
и даже не про Пушкина)
Вы точно знаете о чём его писали?)
последние два четверостишия лучше первых.
Угу, по нему чувствуется что оно создавалось частями в разное время. Нет цельности. Жалко. А первые 2 четверостишия вообще поначалу подругому выглядели, это было АБЦД АБЦД, мой любимый ритм. Короче, ну его. Побаловался, и ладно :-)
Вообще я вдруг понял какая с моей стороны невиданная наглость - писать стих от лица Пушкина. Я как-то об этом не подумал. В свою защиту могу сказать что как Чеб и предположила день смерти Пушкина просто был отправной точкой для размышлизма на тему - вот ты лежишь, жизнь из тебя медленно но верно выходит, а ты все мучаешся сомнениями - а любит ли тебя вообще та, за честь которой ты отдал свой "неразменный пятак"? Не было ли это все зря? И тебе уже все равно что правда, что нет - ты просто хочешь верить, и все.

Цитата:
а это точно сделанное им фото? много пазлов продают с таким же видом)
очень красиво.
Не, это действительно он фотографировал. Просто он считай профессионал (это его основное увлечение) и у него классный аппарат с кучей примочек, штатив там и все дела, и снимал он несколько раз пока получилось. Рассказал ему что Вы не поверили, он был доволен - говорит, значит, фото смотрится профессионально.

Цитата:
Они говорят про интеграцию и понимают под этим словом воспроизводство гражданско-социальной жизни аборигенов. С ней ,конечно, лучше ,чем без неё. Но что она стоит , при поддержке национальной само идентичности. Само существование общины противоречит настоящей интеграции во всех смыслах этого слова. Это такой положительный обман.
Очень хочу обсудить тему интеграции, но боязно - это тонкий лед, на котором лучше не делать резких движений. Соберусь с мыслями и решусь. Интересно ведь. У меня в данный момент со всех стором input на эту тему, как-то так получается, и не думать об этом сложно. Вот сегодня прочитал в медицинском журнале что у эмигрантов 2. поколения возраста 30-50 лет повышенная статистика кардиоваскулярных заболеваний (инфаркт, инсульт) и психических расстройств по сравнению с местным населением того же возраста, далее приводились возможные обьяснения этой разницы, в большинстве которых я себя узнал. Радости это как-то не прибавило. На выходных говорил с другими русскоязычными папашками (на очередной тусовке любителей интеллектуальных игр) - они все тоже в полных непонятках как воспитывать на эту тему детей, что им проповедовать, какие праздники праздновать... Сложно это все. Я вот даже со своей женой не могу на эту тему нормально договориться.

Из положительного - были с женой в сауне, точнее там много разных саун и бассейн. Все textilfree, т. е. в чем мать родила. Жена: "Ты такой молодец, ни на кaких голых теток внимания не обращаешь", я в ответ "это я просто без очков их от голых дядек отличить не могу."
Старый 06.05.2011, 11:48   #555  Вверх   
Ураган

Диалог из последнего на сегодняшний день фильма Клода Лелуша "Женщина и Мужчины" (Ces amours-là):

-Вы адвокат?
-Когда не играю на пианино - да.
-Мне как раз нужен адвокат
-Вы совершили преступление?
-Я вышла замуж - идеальное преступление против любви
-Как интересно. И в чём же Вы обвиняете своего мужа?
-В ночных кошмарах.
-Очень весомый повод Но, к сожалению, я не занимаюсь разводами. Убейте его и тогда приходите ко мне.
-Хорошо!
-Хорошо?!
-да, договорились.
Старый 06.05.2011, 12:05   #556  Вверх   
Моряк

:-)
Старый 06.05.2011, 15:59   #557  Вверх   
Ураган

изначально написала большой пост на тему того, что брак - преступление против любви ,но написанное всё стало выглядеть иначе, чем в моей голове. Ведь это не аксиома, а мой личный недостаток. Так что оставила только фильм.

Цитата:
Stierlitz Дата Tuesday, 03 May 2011, 23:09
Чеб, классно. Вы конечно правы, но вот только с некоторых пор мне перестало хватать "потреблять" прекрасное - это дает удовлетворение ненадолго, а потом еще больше хочется его создавать - а никак.
точно подмечено!
и смотрела я как-то в клубе шедевр Рене Клемана "Запретные игры". Смотрела не одна, а в компании с журналистом-кинокритиком. И он говорит мне: когда я смотрю гениальные фильмы, я всегда чувствую себя ничтожеством, потому что понимаю, что никогда не смогу создать ничего подобного..

Цитата:
Не, это действительно он фотографировал. Просто он считай профессионал (это его основное увлечение) и у него классный аппарат с кучей примочек, штатив там и все дела, и снимал он несколько раз пока получилось. Рассказал ему что Вы не поверили, он был доволен - говорит, значит, фото смотрится профессионально.
и правда же, очень профессионально получилось!

Цитата:
Из положительного - были с женой в сауне, точнее там много разных саун и бассейн. Все textilfree, т. е. в чем мать родила. Жена: "Ты такой молодец, ни на кaких голых теток внимания не обращаешь", я в ответ "это я просто без очков их от голых дядек отличить не могу."
)))))
Старый 09.05.2011, 02:05   #558  Вверх   
Моряк

Цитата:
изначально написала большой пост на тему того, что брак - преступление против любви
Чеб, а давайте так: вы прокурор. Напишите обвинительную речь браку. Обвините его в убийстве любви.
А я попробую в ответ защитную речь придумать. А все кто к этой теме небезразличен могут быть свидетелями одной из сторон (или обоих), всячески изображать выкрики с мест и тому подобное.
Итак, объявляю слушанья открытыми

А чтобы не скучать пока Чеб придумывает речь, расскажу как мы сегодня были на средневековом рынке. Классно, не то слово. 80% народа были одеты очень правдоподобно, наряды у многих продуманы до мелочей (туфли, кошели, сумки), только конечно слишком чисто для средневековья. На меня жена одела рубаху со шнуровкой на груди вместо пуговиц и широкими рукавами (когда-то купили ее на подобном мероприятии), правда кроссовки и джинсы слегка портили впечатление, и сама оделась во что-то длинное красивое, дочку тоже соответственно одели. Там были музыканты с какими-то древними инструментами (я и названия их не знаю), клоуны, кузнец, конный рыцарский турнир. Еще успели пострелять из лука - классно, я даже пару раз попал куда-то. ГОтов там много было, они очень интересно вписывались своим видом в общую картину, на удивление не портя впечатление а наоборот придавая всему такую легкую абсурдность.
Короче, все остались довольны. Жена правда так и не решилась купить себе платье (ну такое очень средневековое), потому что мы так и не смогли придумать куда в нем ходить кроме как на вот такие праздники, а потом расстраивалась по этому поводу. Надо было ее уговорить, но я как-то не сообразил.

Пойду спать, завтра я практикуюсь у анестезистов - хочу выведать у них пару секретов наркоза и интубации. Давно собирался, а тут раз и возможность подвернулась. Будет весело, надо выспаться. И еще пускай мне местную анестезию на плечо левое поставят, болит, надоело уже.

Анекдот про анестезистов и местную анестезию:

В деревенской больнице в какой-нибудь далекой глубинке. Сестра врачу: "Доктор, какую анестезию для операции делать будем?" Врач: "Какую-какую, Клава. Как всегда - нашу, местную". Клава: "Ясно, начинаю", и склонившись к пациенту: "Баю, баюшки, баю..."
Старый 17.05.2011, 00:35   #559  Вверх   
Моряк

Осенью к нам едет Диана Арбенина. Пойдем, конечно, жена уже сейчас прыгает при одном упоминании.
Решил наконец разобраться по этому поводу какое отношение она имеет к моему любимому современному поэту Константину Арбенину (я его считаю прежде всего поэтом, исполняющим свои стихи под музыкальный аккомпанемент), ну и конечно никакая она ему не сестра. А жена. Правда, фиктивная и бывшая. Просто он помог ей когда-то таким образом с Питерской пропиской. Прикольно.
А так вот зашел на страничку Арбенина, а там анонсы его выступлений, и спектакль по его рассказу с ним же в главной роли ("Два клоуна"). Да и вообще в Питере тоже скоро июнь... А что собственно душу травить, ведь поехать я пока что ни при каком раскладе не могу, у меня элементарно нету необходимых документов. Ладно, проехали. Черт, как вот так можно одновременно и примерно одинаково сильно одного и того же хотеть и не хотеть?
Старый 18.05.2011, 12:58   #560  Вверх   
Моряк

"Не новое, но заново, один и об одном" (с)

Дом. Далеко. Не дойти.
Тщетно пытаюсь проснуться.
Ноги замерзли, не гнутся,
Снег, только снег впереди.

Больше пол-жизни в пути,
Нервы натянуты - рвутся
Между желаньем вернуться,
Между стремленьем уйти.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: