::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.03.2009, 20:46   #1  Вверх   
Brauning поза форумом Brauning Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Brauning
Brauning Ни чем не отличился на форуме; 0%Brauning Ни чем не отличился на форуме, 0%Brauning Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 24
Кто посмотрел, и не уснул, понял, зачем он его посмотрел?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.03.2009, 22:00   #2  Вверх   
vvm поза форумом vvm
Зеленый Глюк
 
Аватар для vvm
vvm отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 87
Ну хотя бы потому что Финчер своими БК, Игра и 7 заслужил такой кредит доверия, что я любой его фильм смотреть буду всегда.

И потом там же вроде написано драма, так чего ожидать было экшна или саспенса?..

Конечно присутствует бич оч. многих фильмов, которые имеют в основе интересную тему, раскрывают ее в завязке, а к середине ее забывают, и скатываются на очередную love story, из разряда "не пришей кобыле хвост", и уж Финчер точно мог бы выжать гораздо больше в плане сюжета.
Думаю фильм хорош в принципе, но для такого режиссера явно - обычная поделка, может он и получше.

Вообще тенденция, на мой взгляд, в последних финчеровских фильмах - все больше именно постановочной работы, операторской, съемочного ремесла если можно так выразиться, а вот сюжеты конечно слабоваты, а жаль... Хотя может чего и снимет эдакого еще...
Старый 06.03.2009, 12:24   #3  Вверх   
O_TPABKA поза форумом O_TPABKA
Ураган
 
Аватар для O_TPABKA
O_TPABKA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 366
пипец... ещё и без антракта показывали! думала умру! 2 часа скукотищи это слишком! Посмотрев рекламу можно было бы и не ходить!
Старый 06.03.2009, 12:30   #4  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Brauning@Monday, 02 March 2009, 20:46
Кто посмотрел, и не уснул, понял, зачем он его посмотрел?
+1
я посмотрела
уснула
не поняла
Старый 06.03.2009, 13:41   #5  Вверх   
Brauning поза форумом Brauning Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Brauning
Brauning Ни чем не отличился на форуме; 0%Brauning Ни чем не отличился на форуме, 0%Brauning Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 24
Цитата:
Originally posted by vvm@Wednesday, 04 March 2009, 22:00


И потом там же вроде написано драма, так чего ожидать было экшна или саспенса?..


Вообще тенденция, на мой взгляд, в последних финчеровских фильмах - все больше именно постановочной работы, операторской, съемочного ремесла если можно так выразиться, а вот сюжеты конечно слабоваты, а жаль... Хотя может чего и снимет эдакого еще...
Нет, ну ничего себе!! Рекламу посмотрела - прям куда деваться, человек родился старым и стал молодеть!!! Это же таааакое кино можно снять! Это же десятки искалеченных душ, где это все, где??? Где плачущие, несчастные, почему все так спокойны?? Почему никто в фильме даже не удивился тому, что человек молодеет??? Или я этот знаменательный момент проспала?

И ксати, не 2 часа, а 2:45 !!!
Старый 06.03.2009, 13:42   #6  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Originally posted by O_TPABKA@Friday, 06 March 2009, 12:24
пипец... ещё и без антракта показывали! думала умру! 2 часа скукотищи это слишком! Посмотрев рекламу можно было бы и не ходить!
2.45
Фильм конечно затянут, но идея мне очень даже понравилась. Во всяком случае больше такой истории в кинематографе припомнить не могу. А в наше время, когда один плагиат сменяется другим это очень даже неплохо.
Старый 06.03.2009, 14:19   #7  Вверх   
Neka поза форумом Neka
Зеленый Глюк
 
Аватар для Neka
Neka Ни чем не отличился на форуме; 0%Neka Ни чем не отличился на форуме, 0%Neka Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 12
фильм оч затянут... смотрела дома пока болела... в 2 захода.. слишком затянуто и скучно...
Идея да, хорошая... но чего-то фильму не хватает...
Старый 06.03.2009, 16:58   #8  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
+1

досмотреть не смогла именно из-за этой затянутости.
Старый 06.03.2009, 20:19   #9  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,312
Фильм отличный.
Просто иногда в нашей с вами жизни наступают моменты уныния и отчаянья, когда ты засыпаешь в кипяток фервекс, думая что у тебя грипп или что-нибудь ещё, когда ты пытаешься закутаться во все одеяла или пуще того - страдаешь фигнёй в интернете.
Тогда посмотреть большую эпопею про жизнь человека (а человека непростого...), про жизнь не полную сверхординарных поступков, неких подвигов & etc. - одно удовольствие. И чем больше фильм, тем сильнее он тебя завлекает в свои пучины. А на этой стадии, когда фильм тебя поглотил уже и начинает действовать Финчер, не как режиссёр, но мастер. Мастер постановки, света, декораций и хитрых визуальных решений, мастер управления актёров и развития диалогов. И фильм то смотреть скучно и затянуто, только потому что это лишь эффект "жизненности", ибо рассказть 80 от начала до конца 80 минут не хватит...

Это про то, чем фильм хорош.
Минусы же у него тоже есть.
Это и черезчур похожесть с фильмом "Форрест Гамп", конечно за счёт того, что сценарии написанные рукой одного и того же человека.
Это претензиозность фильма на баснословные награды, когда это фильм на года, и не более того.


Но всё же: вы посмотрите на колоссальную работу Питта, на мастерство перевоплощения и воплощение Бланшетт. 2.5 часа чудесных метаморфоз талантливых актёров - это более чем хороший подарок.

Зря вы так.
идите лучше агату кристи послушайте.
Старый 06.03.2009, 20:24   #10  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
не сомневаюсь, что перевоплощение Питта стоило больших денег
мастерства не вижу, замороженный он какой-то

и если Фореста Гампа я смотрела, боясь на секунду от экрана отойти, то за время просмотра этого фильма я три раза закемарила))

но опять же, я ничего никому не навязываю
мне в этом фильме понравились только вставки про товарища, которого семь раз била молния)))
остальное - скучно и ненатурально
Старый 07.03.2009, 11:04   #11  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,312
посмотрите бисайды к фильму и истории создания
о великие ценители киноискусства
Старый 07.03.2009, 15:07   #12  Вверх   
vvm поза форумом vvm
Зеленый Глюк
 
Аватар для vvm
vvm отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 87
Цитата:
Originally posted by Артём@Friday, 06 March 2009, 20:19
Фильм отличный.
Просто иногда в нашей с вами жизни наступают моменты уныния и отчаянья, когда ты засыпаешь в кипяток фервекс, думая что у тебя грипп или что-нибудь ещё, когда ты пытаешься закутаться во все одеяла или пуще того - страдаешь фигнёй в интернете.
Тогда посмотреть большую эпопею про жизнь человека (а человека непростого...), про жизнь не полную сверхординарных поступков, неких подвигов & etc. - одно удовольствие. И чем больше фильм, тем сильнее он тебя завлекает в свои пучины. А на этой стадии, когда фильм тебя поглотил уже и начинает действовать Финчер, не как режиссёр, но мастер. Мастер постановки, света, декораций и хитрых визуальных решений, мастер управления актёров и развития диалогов. И фильм то смотреть скучно и затянуто, только потому что это лишь эффект "жизненности", ибо рассказть 80 от начала до конца 80 минут не хватит...

Это про то, чем фильм хорош.
Минусы же у него тоже есть.
Это и черезчур похожесть с фильмом "Форрест Гамп", конечно за счёт того, что сценарии написанные рукой одного и того же человека.
Это претензиозность фильма на баснословные награды, когда это фильм на года, и не более того.


Но всё же: вы посмотрите на колоссальную работу Питта, на мастерство перевоплощения и воплощение Бланшетт. 2.5 часа чудесных метаморфоз талантливых актёров - это более чем хороший подарок.

Зря вы так.
идите лучше агату кристи послушайте.
Красивая рецензия.
Старый 11.03.2009, 07:52   #13  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,312
спасибо
Старый 12.03.2009, 01:46   #14  Вверх   
Vedma поза форумом Vedma
Пират Начать приватный чат
Vedma отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 2,144
достойный фильм... смотрела в кино)
действительно были затянутые моменты, но в целом впечатление очень положительное
до Форреста Гампа, конечно, далеко, но всё-равно фильм отличный
Старый 12.03.2009, 17:14   #15  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Артём@Friday, 06 March 2009, 20:19
Фильм отличный.
Просто иногда в нашей с вами жизни наступают моменты уныния и отчаянья, когда ты засыпаешь в кипяток фервекс, думая что у тебя грипп или что-нибудь ещё, когда ты пытаешься закутаться во все одеяла или пуще того - страдаешь фигнёй в интернете.
Тогда посмотреть большую эпопею про жизнь человека (а человека непростого...), про жизнь не полную сверхординарных поступков, неких подвигов & etc. - одно удовольствие. И чем больше фильм, тем сильнее он тебя завлекает в свои пучины. А на этой стадии, когда фильм тебя поглотил уже и начинает действовать Финчер, не как режиссёр, но мастер. Мастер постановки, света, декораций и хитрых визуальных решений, мастер управления актёров и развития диалогов. И фильм то смотреть скучно и затянуто, только потому что это лишь эффект "жизненности", ибо рассказть 80 от начала до конца 80 минут не хватит...

Это про то, чем фильм хорош.
Минусы же у него тоже есть.
Это и черезчур похожесть с фильмом "Форрест Гамп", конечно за счёт того, что сценарии написанные рукой одного и того же человека.
Это претензиозность фильма на баснословные награды, когда это фильм на года, и не более того.


Но всё же: вы посмотрите на колоссальную работу Питта, на мастерство перевоплощения и воплощение Бланшетт. 2.5 часа чудесных метаморфоз талантливых актёров - это более чем хороший подарок.

Зря вы так.
идите лучше агату кристи послушайте.
Мне кажется, что о вкусах не спорят. Люди имеют право на СВОЕ мнение и на нравится не нравится.
И мое мнение таково - что если есть замечательная игра актеров, мастерские перевоплощения -это не значит, что фильм хороший и интересный. Если мне неинтересно смотреть -значит неинтересно, и извините только актерская игра не спасает от скуки. Не претендовала никогда на великого ценителя киноискусства кста. Ибо мне и вовсе непонятно вот это вот - фильм конечно так себе, но вы посмотрите какая операторская работа и игра света! Гениально! всем смотреть, из-за одного этого фильм прекрасный. О_О мне извините побоку операторская работа если больше ничего в фильме нет. Я не оператор. Я зритель. Понятно что это сугубо мое личное мнение и я никому его не навязываю.
ПС. и хамить зачем непонятно. Если какой то фильм кот я считаю крутым, тебе Артем не понравится, это еще не повод говорить -ааа ну все ясно. иди лучше санта барбару смотри
Старый 12.03.2009, 17:19   #16  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Артём@Saturday, 07 March 2009, 11:04
посмотрите бисайды к фильму и истории создания
о великие ценители киноискусства
И можно вопрос?) Вот что случится такого если мы посмотрим истории создания? Нам сразу понравится Бенджамин Баттон? Мы прозреем?)
Старый 16.03.2009, 13:51   #17  Вверх   
L!! поза форумом L!!
Зеленый Глюк Начать приватный чат
L!! Ни чем не отличился на форуме; 0%L!! Ни чем не отличился на форуме, 0%L!! Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 30
Недавно совсем смотрела этот фильм. Задумка очень интересная,но чего то в нем не хватает,нудный он какой-то,очень затянут.
Старый 17.03.2009, 15:45   #18  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,312
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Thursday, 12 March 2009, 17:14
1)Мне кажется, что о вкусах не спорят.... 2)Если мне неинтересно смотреть -значит неинтересно, и извините только актерская игра не спасает от скуки. 3)Не претендовала никогда на великого ценителя киноискусства кста. 4)Ибо мне и вовсе непонятно вот это вот - фильм конечно так себе, но вы посмотрите какая операторская работа и игра света! Гениально! всем смотреть, из-за одного этого фильм прекрасный. О_О мне извините побоку операторская работа если больше ничего в фильме нет. Я не оператор. 5)Я зритель.
1)тебе кажется
2)если смотреть интерестно значит ты не понимаешь, а если ты не понимаешь, то сочувствую
3)какие твои годы
4)мне жаль, что ты однобока
5)причём не благодарный и не понимающий
Старый 17.03.2009, 15:46   #19  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,312
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ+Thursday, 12 March 2009, 17:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (неВАДИМ @ Thursday, 12 March 2009, 17:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Артём@Saturday, 07 March 2009, 11:04
посмотрите бисайды к фильму и истории создания
о великие ценители киноискусства
И можно вопрос?) Вот что случится такого если мы посмотрим истории создания? Нам сразу понравится Бенджамин Баттон? Мы прозреем?) [/b][/quote]
как минимум поумнеете
Старый 17.03.2009, 15:51   #20  Вверх   
Jim
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Артём@Saturday, 07 March 2009, 11:04
посмотрите бисайды к фильму и истории создания
о великие ценители киноискусства
вот-вот! тут кроме как +1 не добавишь...
учитесь смотреть между кадров..
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Невероятная история Агота Кристофф КОНКУРСЫ 1152 27.11.2011 14:15
Балконная история. Blowup НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 23 28.08.2009 16:11
Американская история Х Братчык ФИЛЬМЫ 21 30.11.2007 23:54
Вот такая история C@sper АРХИВ ОБЩЕНИЯ 17 11.03.2006 23:55


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016