::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ :: КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ Нам очень важно Ваше мнение о нашей работе и мы будем рады его выслушать. Пишите свои предложения и пожелания по работе сайта и форума. Ни одно сообщение не останется без внимания!!! Также здесь публикуются сообщения о всех полезных нововведениях на форуме.


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.02.2007, 16:56   #1  Вверх   
Братчык поза форумом Братчык Топикстартер
Пират
 
Аватар для Братчык
Братчык отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 4,747
Последняя мессага Ксении
Цитата:
Вот когда у нас в правилах будет пункт, запрещающий свастику на аватаре - тогда и протестуйте против Шейда. А ник его администрация сочла приемлемым.
И вообще, если человек имеет подобный ник и подобный аватар - это совершенно не означает того, что он фашист. Не надо беспочвенных обвинений.

ТЗ, ибо вы тут флудите. Если администрация сочтёт нужным ответить в тему - её откроют.
Безусловно, согласен с мнением, что подобный ник и подобный аватар не всегда свидетельствуют насчёт политических взглядов.
Но в правилах есть четкий, хотя скорее нечеткий, пункт, а именно запрещающий "Сквернословие, оскорбления, скрытые оскорбления, хамство, дача заведомо ложной информации по руководствам форума, переходы на личности, разжигание межнациональной и религиозной розни, провоцирование ссор в сообщениях и темах."(3.4)
Дело в том, что определения "Межнациональная и религиозная рознь не дано"... Человек, носящий ник "Бог" оскорбляет мои религиозные чувства... это простой отвлеченный пример. Свобода ведь не есть равноправие... Поэтому и с аватарами ситуации сложная, поскольку аватар со свастикой осколрбляет чьи-то чувства, мессага "религия - средство для всех войн" - другие... Ведь если каждый себе возьмет аватар со свастикой, то что подумают иные люди о поклонниках АК? Я не осуждаю человека взявшего себе аватар, но хочу выразить свою позицию, и прошу тему не закрывать, чтобы была возможность ответить...

Считаю, что запретить эмблеменоваться "свастикой" нельзя, однако от себя прошу. Если это стеб, то постебайтесь над чем-нибудь другим, если это попытка выделиться - найдите другой способ

С уважением, Братчык
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.02.2007, 19:28   #2  Вверх   
eclipse
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Братчык, следи за политикой , учи историю прежде чем вести размышления.
Старый 01.02.2007, 19:31   #3  Вверх   
Кришна Энгель поза форумом Кришна Энгель
Пират
 
Аватар для Кришна Энгель
Кришна Энгель отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 4,907
Саш, если на то пошло, то я тоже против любого проявления фашизма, и против таких аватаров, даже если под ними скрываются безобидные люди. Но пока нет в правилах такого пункта, ничего не изменится ведь. Админы ник зарегили же. Оскорблением национальных чувств это всё назвать конечно можно (у каждого второго воевали деды). Но пункта нет такого.
Тема закрыта (кстати автор темы протестовать не стал, о чём было сообщено в личку) потому что никаких конкретных перемен она не принесёт. Шейд наврятли будет менять аватар и статус, админы наврятли обратят внимание на эту проблему, а вот оставить своё веское слово в этой теме желающих будет много.
Да и сведётся все эти беседы лишь к спору типа "а я против свастики! А я за свободу! А я антифашист!" и т.д.
Говорю же, если админы посчитают нужным - тему откроют.
А если у кого-то возникнет желание пообсуждать эту тему, то создайте её в разделе общение.
Про ник "бог" я вообще молчу, потому что зла не хватает, а тоже ничего не поделаешь.
Старый 01.02.2007, 19:36   #4  Вверх   
Кришна Энгель поза форумом Кришна Энгель
Пират
 
Аватар для Кришна Энгель
Кришна Энгель отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 4,907
Цитата:
Originally posted by eclipse@Thursday, 01 February 2007, 19:28
Братчык, следи за политикой , учи историю прежде чем вести размышления.
А вот про солярную символику не нужно говорить. Тут мы про конкретный аватар говорим, а тут и ребёнку понятно, в каком смысле свастика представлена.
Изображения
Тип файла: jpg post-8-1170347777.jpg (25.8 Кб, 0 просмотров)
Старый 01.02.2007, 19:51   #5  Вверх   
Артём поза форумом Артём
Легионер
 
Аватар для Артём
Артём отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 7,312
тут правы обе стороны
а если я поставлю на аватар фотографии людей во время операции или в постоперационном сезоне
это ещё страшнее будет

давайте относится с уважением к друг другу
найдите компромисс
Старый 01.02.2007, 19:52   #6  Вверх   
eclipse
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Кришна Энгель, я же не к тебе обратился)
Была затронута тема аватара и свастики (и свастики отдельно), на предмет свастики был дан ответ.
И почему, собственно, не нужно про солярную символику? Один знак - одно значение, разница лишь в том, кто его применяет.
Старый 01.02.2007, 19:59   #7  Вверх   
Кришна Энгель поза форумом Кришна Энгель
Пират
 
Аватар для Кришна Энгель
Кришна Энгель отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 4,907
Вот именно, что "кто его применяет". Да ладно, разговор ниочём собственно. Тему не закрываю, может автор ещё что-то добавить захочет, Вы ведь к нему обращались.
Старый 01.02.2007, 20:02   #8  Вверх   
eclipse
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Но сам знак, не трогайте только
Старый 01.02.2007, 21:12   #9  Вверх   
Братчык поза форумом Братчык Топикстартер
Пират
 
Аватар для Братчык
Братчык отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 4,747
Цитата:
Originally posted by eclipse@Thursday, 01 February 2007, 19:28
Братчык, следи за политикой , учи историю прежде чем вести размышления.
Давайте не будем путать козлов и овец. Приведу пример из опыта своей страны... Государство запретило красно-белый-флаг потому, что его использовали некоторые колобороцианистские (прошу прощения за написание ) организации, а после и полицаи... Это решение отражает нынешнюю ситуацию, когда у людей есть ещё память о тех событиях... Лет через 80, возможно, символику РБ изменят.
Я, безусловно, знаю, что мое знание истории оставляет желать лучшего, т.к. знать все невозможно. Это раз. Во-вторых не путайте Западную Европу с Восточной. Это два. Прежде чем оценивать мои взгляды, убедитесь, что вы в этом компетентны. Впрочем, я на вас зла не держу.
Старый 01.02.2007, 21:15   #10  Вверх   
Братчык поза форумом Братчык Топикстартер
Пират
 
Аватар для Братчык
Братчык отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 4,747
Цитата:
Originally posted by eclipse@Thursday, 01 February 2007, 19:52
Кришна Энгель, я же не к тебе обратился)
Была затронута тема аватара и свастики (и свастики отдельно), на предмет свастики был дан ответ.
И почему, собственно, не нужно про солярную символику? Один знак - одно значение, разница лишь в том, кто его применяет.
Была затронута конкретная ситуация, если это оскорбило ваши чувсвта - простите.
Старый 01.02.2007, 21:22   #11  Вверх   
Братчык поза форумом Братчык Топикстартер
Пират
 
Аватар для Братчык
Братчык отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 4,747
Цитата:
Originally posted by Кришна Энгель@Thursday, 01 February 2007, 19:31
Саш, если на то пошло, то я тоже против любого проявления фашизма, и против таких аватаров, даже если под ними скрываются безобидные люди. Но пока нет в правилах такого пункта, ничего не изменится ведь. Админы ник зарегили же. Оскорблением национальных чувств это всё назвать конечно можно (у каждого второго воевали деды). Но пункта нет такого.
Тема закрыта (кстати автор темы протестовать не стал, о чём было сообщено в личку) потому что никаких конкретных перемен она не принесёт. Шейд наврятли будет менять аватар и статус, админы наврятли обратят внимание на эту проблему, а вот оставить своё веское слово в этой теме желающих будет много.
Да и сведётся все эти беседы лишь к спору типа "а я против свастики! А я за свободу! А я антифашист!" и т.д.
Говорю же, если админы посчитают нужным - тему откроют.
А если у кого-то возникнет желание пообсуждать эту тему, то создайте её в разделе общение.
Про ник "бог" я вообще молчу, потому что зла не хватает, а тоже ничего не поделаешь.
Так дело то в том, чтобы обратить внимание на эти определения. Ведь косвенно это запрещается, но, имхо, нарушается систематически. Ведь это также скрытые оскорбления. поэтому я и предлагаю уточнить что значат эти понятия, потому что они довольно абстрактны и каждый их интерпретирует по-свойму. Считаю, что урегулирование таких понятий как "оскорбление" "разжигание межнациональной и религиозной розни". Я лишь предлагаю уточнить правила с учетом религиозных и национальных свобод (неравноправий).
Старый 01.02.2007, 22:30   #12  Вверх   
eclipse
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Братчык@Thursday, 01 February 2007, 21:15
Была затронута конкретная ситуация, если это оскорбило ваши чувсвта - простите.
и конкретно свастика, как часть этой конкретной ситуации.
Старый 01.02.2007, 22:35   #13  Вверх   
eclipse
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Братчык@Thursday, 01 February 2007, 21:12
Давайте не будем путать козлов и овец. Во-вторых не путайте Западную Европу с Восточной. Это два. Прежде чем оценивать мои взгляды, убедитесь, что вы в этом компетентны. Впрочем, я на вас зла не держу.
Баранов и лосей тоже давайте не путать.
На счет Западной и Восточной Европы, немного не в тему, этой ссылкой показывается цивилизованный мир. Я не оцениваю ваши взгляды), я лишь показываю, в чем вы фактически неправы.
И абсолютно без зла) честно.
Старый 02.02.2007, 00:08   #14  Вверх   
Братчык поза форумом Братчык Топикстартер
Пират
 
Аватар для Братчык
Братчык отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 4,747
Я фактически и без зла уже извинился, давайте не будем продолжать... Насчёт цивилизованного мира советую почитать книгу Осипова "Путь разума в поисках истины"... Опять же мое субъективное мнение насчет того что мир, тем более такой цивилизованный, - это далеко не эталон.
Старый 02.02.2007, 00:34   #15  Вверх   
Shade_SS поза форумом Shade_SS
Вервольф
 
Аватар для Shade_SS
Shade_SS отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,658
Кароче, я уже задолбался объяснять...
Кришна - спасиб за понимание, хоть кто-то разумно отреагировал на аватар и статус...
Думаю уже пора процентики накидывать глупым людям.
Граждане, перестанте загоняться уже по ерунде. Ну не фашист же я. Кто хочет лично встретиться и обсудить всё что было сказано выше - в Москве на выходных в любом месте - приеду, просвещу...
Старый 02.02.2007, 00:38   #16  Вверх   
Spcomplete
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вообщем не особо охота нарушать Вашу дискуссию, но итог будет следующим: Слишком много внимания акцентировано на данном факте.. нацизм на аватаре не нацизм.. давайте все, кто любит животных будут критиковать аватары с неприемлимыми для них (животных) действиями, а вегитарианцы вообще будут против появления на аватарах хоть чего-либо, содержащего мясо, далее верующие создадут тему, что в подписи у каждого пользователя обязательно в окончании должно содержатся слово аллилуя, после.. фанаты политики, утвердят наличие на аватаре (хоть и на бэкграунде) Российского флага, их поддержат истинные патриоты, хотя некоторые из них будут настаивать на присутствии на аватаре более древних реликвий.. допустим времен А.Невского.. далее люди "исскуства" будут снова критиковать дизайн и вообще скажут, что данный шрифт просто неупотребим глазными органами, с соответственно, дальнейшей критикой и просьбой сие заменить... потом на форум зайдет житель африканских стран......

В итоге красные перемочат синих ценой полного уничтожения красных...

Поэтому заявляю вполне ясно и один раз (как бы это кого не обидело), подтверждая слова КЭ.

Нарушением "аватараиспользования" да и всего остального является только то действие, которое непосредственно предусмотренно правилами.

Если у кого появились высказывания, которые они очень хотели высказать, но не смогли, всвязи с закрытием данной темы - мой ПМ всегда работает.. шлите ваши высказывания туда.

Собсна отсюдавытекающее ТЗ)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А если все таки Экзальтация МУЗЫКА 86 28.11.2015 16:06
Закрыли,почему? Ларма АРХИВ КРИТИКИ 2 06.10.2006 02:03
зачем тему закрыли Тoxicity АРХИВ КРИТИКИ 0 25.07.2006 11:29
вот мою тему закрыли мышка АРХИВ КРИТИКИ 5 03.05.2006 22:09
почему форум не закрыли drakon113 АРХИВ КРИТИКИ 9 25.03.2006 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016