::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.09.2009, 02:55   #1  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ Топикстартер
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
навеяно боитесь ли вы летать)

Недавно катались на всяких аттракционах. убийца ЮЮленька знает))
Мы пошли на колесо обзрения - бог мой, я и не знала, что я не то, что боюсь высоты, я ссу как мышка(( все время провела вцепившись в хрень посередине и глядя на свои руки(
Вот странно раньше такого не было, я и не представляла что могу бояться на этом дурацком колесе.

Вот интересно почему так бывает? Причем я понимаю, что я не упаду и все такое, сиди на скамейке тихо и все будет ок, но чувство ужасное -паника, хотелось вскочить и спрыгнуть. Все что угодно, только чтобы не испытывать этого ужаса. Это мне очень не понравилось. Получается голос разума слабеет при этом страхе?

Особенно интересны мнения психологов, тут такие есть, я знаю)

Ну и пишите у кого как было, когда и почему началось к примеру, с чем связываете, как сделать чтобы совладать с такой ситуацией и тп.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.09.2009, 14:10   #2  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
да вроде нет) такого случая не было))

хотя на колесе обозрения возникает немного страха - боюсь, что аттракцион старый и развалиться, а падать с такой высоты жутковато
вот из-за этого и редко на таких аттракционах катаюсь

а так на высоте ощущаю адреналин, который мне нравится
особенно на крышах домов

*когда человек панически боится высоты или чего либо другого, это уже становится его фобией. как с ней бороться - не знаю. переубеждать что-ли себя, что всё будет ок или суметь совладать собой
(я, например, в лифтах ездить не люблю и мне проще пойти пешком, чем в нём ехать)
Старый 06.09.2009, 14:43   #3  Вверх   
DLKHG поза форумом DLKHG
Звездочет Начать приватный чат
DLKHG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 532
Боюсь. Даже на табуретку встаю с опаской.
Американские горки, колеса обозрения и т.д. обхожу за километр.
А вот например водяные горки любой высоты обажаю))
Так что непонятно.

Зачем с этим бороться не понимаю. просто что-то вроде инстинкта самосохранения. Видимо у меня развит сильнее)
Старый 06.09.2009, 14:50   #4  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Высоты не боюсь, на всех колёсах обозрения, канатных дорогах и фуникулёрах наслаждаюсь видами и сочувствую паникёрам. Зато у меня паническая боязнь толпы, я мгновенно начинаю задыхаться и бороться с желанием завопить: "выпустите меня отсюда!"
Как бороться с фобией, я не знаю, наверно просто по-рабочекрестьянски - я лично всеми силами избегаю больших скоплений народа, а тем, кто боится высоты, нужно твёрдо стоять на земле, и не поддаваться на подначки.
Вообще, механизм паники, наверно, очень древний, иначе хищники оставались бы без еды - все жертвы умеют быстро бегать, а паника парализует. Как-то так. Естественный отбор.
Старый 06.09.2009, 15:17   #5  Вверх   
Independence0612 поза форумом Independence0612
Зеленый Глюк
 
Аватар для Independence0612
Independence0612 Ни чем не отличился на форуме; 0%Independence0612 Ни чем не отличился на форуме, 0%Independence0612 Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 36
Лучший способ побороть страх - встретиться с ним лицом к лицу, так меня учили каскадёры. Если боишься прыгать с вышки, иди и прыгай, иначе не сделаешь этого никогда, а страх останется на всю жизнь, видела таких людей)
Для начала попробуйте отпустить руки и посмотреть по сторонам, может и не поможет, но попробовать стоит
Старый 06.09.2009, 15:37   #6  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
На крышах (на угловых) иногда возникает чувство страха из-за того то могу сорваться, особенно если дом заброшенный и вылезать на эту самую крышу приходится из окна. Поэтому придя на крышу стараюсь как можно быстрее сесть, а то могу и равновесие потерять. Тем не менее спокойно смотрю вдаль, но этот страх считаю вполне обоснованным.
А так, если стою на балконе какой-н. высотки или катаюсь на колесе обозрения, то высота вызывает лишь восхищение.
Старый 06.09.2009, 15:49   #7  Вверх   
Styopych поза форумом Styopych
Звездочет
 
Аватар для Styopych
Styopych отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 818
я абзац как боюсь высоты, с детства не катаюсь на колесе обозрения, сколько помню как бы меня ни уговаривали, я стоял внизу и ждал пока родители с братом спустятся)) хотя смотреть на город из окна квартиры с высоты 11го этажа не боюсь))
Старый 06.09.2009, 16:16   #8  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Вроде такой фобии у меня нет... По крайней мере, аттракционов я не боюсь, уж колеса обозрения точно - не раз каталась. Хотя, конечно, если поставить меня на карниз - ужас будет еще какой.)) Так что, наверно, смотря в каких условиях я нахожусь на высоте - если условия нормальные и угрозы жизни нет, то у меня и страха нет ... ))
Старый 06.09.2009, 21:58   #9  Вверх   
Master поза форумом Master
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
в детстве пофигу было
в юности начал как то по другому относится
тоже все развлечения за километр обхожу
полтора года назад когда обучался в универе кое-каком рядом с останкино, постоянно засматривался башней то се...потом какую то передачу увидел где там какое то кафе на самом верху с стеклянным полом...и теперь тоже как то не по себе.
Старый 07.09.2009, 00:44   #10  Вверх   
Мышк@ поза форумом Мышк@
Зеленый Глюк
 
Аватар для Мышк@
Мышк@ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 83
Раньше очень боялась, а сейчас даже на крыши лазию
Старый 07.09.2009, 00:48   #11  Вверх   
Ренесанс поза форумом Ренесанс
Вервольф
 
Аватар для Ренесанс
Ренесанс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,438
высоты не боюсь, скорее становлюсь внимательней всегда
а вот стеклянные полы ,балконы,мосты всякие-страх жуткийОо, хочется за стены держаться, если только они тоже не стеклянные
Изображения
Тип файла: jpg post-12-1252266499.jpg (151.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 07.09.2009, 08:05   #12  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
не боюсь высоты, из самолета могу спокойно землю рассматривать, и на колесе обозрения тоже нормально все

Но с парашютом бы не прыгнула ни за что, если бы, конечно, не выпихнули...
Видела еще на ютьюбе, что есть в Питере такой аттракцион, катапульта называется, посмотрела, как себя люди ведут на ней, тааак страшно стало. Тарзанку видела в Турции, тоже не стала бы прыгать. Народ в мокрых штанах оттуда выходил. Вот и спросили бы сами себя, стоит ли так над своей слабой психикой издеваться.

короче, внутренний страх все равно есть, но как с ним бороться, ума не приложу. Видимо, я из тех, кто рожден ползать.
Старый 07.09.2009, 09:05   #13  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Боюсь высоты с детства. В первый раз этот ужас испытала в Сочи на канатной дороге, когда мне было 7 лет. Когда мы в кабинке с родителями ехали, я пыталась вниз не смотреть. Но потом мы доехали и оказались каком-то высоком здании. Потом еще поднялись на крышу. Там была большая площадка со стенами посередине и с очень низкими бортиками по краям. Я попыталась подойти к бортику, но просто не смогла - мне показалось, что подо мной ходит. Вообще жутко страло, я просто прижалась к стенке, чтобы не упасть и так простояла, пока все не ушли.
На обзорном колесе тоже возникает такое же ощущение. Когда последний раз катались, я просто не знала куда деться. Вверх смотреть страшно - кругом одно небо, вниз - верхушки ёлок. А кто-то еще попытался покрутить кабинку, так я уже с жизнью попрощалась)) В этих кабинках ужасно еще то, то там почти нет стен, чтобы туда можно было запрыгнуть на ходу
Старый 07.09.2009, 09:09   #14  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
У нас есть еще такой аттракцион - высокая-высокая башня, выше колеса обозрения, туда вертикально, медленно поднимают людей, а потом с самой вершины отпускают и они в свободном полёте летят несколько метров
Старый 07.09.2009, 14:36   #15  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Originally posted by Agent Provocateur@Monday, 07 September 2009, 8:09
У нас есть еще такой аттракцион - высокая-высокая башня, выше колеса обозрения, туда вертикально, медленно поднимают людей, а потом с самой вершины отпускают и они в свободном полёте летят несколько метров

Это? Знаем-знаем такое, но аттракцион как-то не нравится, не из-за высоты, а потому что не нравится это чувство падения.
Старый 07.09.2009, 16:18   #16  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну, сама я высоты не боюсь. Иногда интересуюсь за что бы такое покрепче схватиться, но если есть за что - опять-таки не боюсь...
Косвенно в этом "виноваты" занятия на скалодроме (хотя... если бы боялась - фиг бы я на эту стену полезла...)
А мама боится высоты. До одури. Когда я из окна выглядываю, то она так кричит, что впору уже этого бояться. Сама же не выглядывает вообще, к перилам мостов не подходит, смотровыми площадками брезгует...

Вообще, считается, что у человека есть два генетически запрограмированных страха (да-да всего два - младенцы, например, не боятся ни пауков, ни крыс, ни темноты - это их потом родители "учат боятся" своим примером и страшилками).
Это - страх Пустоты и Падения. А страх высоты - это их комбинация. (мол, наши предки - сиречь ЛЮДИ, не обезьяны, жили на деревьях, а внизу всякие твари рыскали и норовили их сожрать. Поэтому упасть - означало погибнуть).

Однако, чаще всего, говоря о страхе высоты, имеют в виду панику, которая сопровождается желанием спрыгнуть. Почему паника - понятно, организм-то умирать досрочно не хочет, это всё заморочки головы, а ни тела...
Почему возникает желание прыгнуть? Говорят, что поскольку в пустоте нет "опоры", "шаг-в-пустоту" - это реакция человека отсутствие перемен в жизни. Ему хочется чего-то нового, которое бы "не опиралось" на прежнее. Именно поэтому очень часто такие страхи бывают, например, у подростков, которые ссорятся с родителями - они переходят в мир взрослых, вступают в новую жизнь, а родители не хотят их отпускать. Возникает желание избавиться от опоры.

п.с. Кстати, человеку с паникой любого типа можно бороться с ней привыканием (немножко выше, немножко дальше, немножко ближе...).
Главное не увлечься - потому что в середине-то лежит как раз ЖЕЛАНИЕ сделать то, чего человек боится. А страх - это полезная реакция, его от этого УДЕРЖИВАЮЩАЯ.
Если начать с ним бороться, то можно попасть в зависимость от преодоления (между прочим, многие парашютисты в начале сильно боялись высоты).
п.п.с. Кстати, на следующей недели из отпуска выходит один мой преподаватель, специалист по страхам и совладающему поведению. Спрошу у него поподробнее...
Старый 07.09.2009, 16:33   #17  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ Топикстартер
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
интересно очень) спасибо)
Старый 07.09.2009, 17:16   #18  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Высоту люблю, но боюсь дико. И никак не удаётся перебороть этот аЦЦкий страх.
Тоже каталась на колесе обозрения в Сочи. Так вместо того чтобы городом любоваться, я смотрела на свои руки, сжимающие мёртвой хваткой перекладину сиденья. И когда колесо поднялось на самый центр высоты думала только об одном: "Не дай Бог застрять сейчас"
Старый 07.09.2009, 17:27   #19  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Sunday, 06 September 2009, 1:55
бог мой, я и не знала, что я не то, что боюсь высоты, я ссу как мышка(( все время провела вцепившись в хрень посередине и глядя на свои руки(
Вот странно раньше такого не было, я и не представляла что могу бояться на этом дурацком колесе.
Точно так же переклинило мою подругу на канатно-кресельной дороге в Белокурихе (протяженность 2050 м, перепад высоты - 510 м). Там открытые кресла, держалку (она же - загородка) нужно опустить сверху. Так под неё попала сумка подруги. Давай, говорю, подниму, достанем сумку! - а она: НЕЕЕЕЕТ!!! И вцепилась мертвой хваткой... Так и ехали 2 км. Бойкая такая девица, в службе спасения работает, совсем от себя не ожидала. Впала в шок, пошла к психотерапевту.

А мне главное - опору чувствовать, даже если это качающееся кресло! Высоту - люблю, на всех канатках и подъемниках непременно катаюсь. Ощущение простора и полёта!
Но вот жить на 12-м этаже или выше не хотела бы.
Старый 07.09.2009, 20:11   #20  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
бывает так)
Анжел,а может с тобой какая-то ситуаия была давно,где ты какой-то дискомфорт испытывала от высоты? и подсознание и шалит)
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы боитесь летать? Kpb1ceHok ОБЩЕНИЕ 95 29.06.2010 21:22
Боитесь ли вы себя?! same ОБЩЕНИЕ 56 18.03.2008 14:52


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016