::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.10.2016, 06:48   #2661  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Сын про этот фильм сказал, что все расстроены.
В одном фильме показали все три романа, получилась сюжетная мешанина. И это , по моему, о её странно.
В диввергенте из воздуха вылепили четвертую часть. А тут изначально отказались от продолжения.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.10.2016, 01:14   #2662  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Поскольку в Великом Новгороде все же оказался кинотеатр, мне удалось глянуть "Инферно", весь фильм на нерве, постоянное движение, не успеваешь даже следить за ходом мыслей героев, т.е. зрителю не дают время хоть чуточку самим подумать над очередной загадкой или шифром. Но в целом, динамично, я не зевала, так что одобрено) ...хотя "Ангелы и демоны" были в разы интереснее и менее предсказуемы

Последний раз редактировалось Nadin; 25.10.2016 в 01:18..
Старый 27.10.2016, 02:20   #2663  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
La corrispondenza или Двое во вселенной. Главные роли отданы Джереми Айронсу и Ольги Куриленко. Фильм прекрасен, особенно своей идеей. Не понимаю, почему оценка на кинопоиске держится на 6-ке, тот же Интерстеллар с длиннющим хронометражем выиграл за счет космоса и спецэффектов, а по сути, идея схожая. Весь фильм сидела с платком в руке, рекомендовано.
Старый 05.11.2016, 08:08   #2664  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Битву за Севастополь по телеку показали.
По спецэффектам не хуже чем Пёрл-Харбор, хотя бюджет фильма всего пять лимонов. Основная историческая отсылка фильма та же - сражение, которое мы героически проиграли.
Но если американцы на кино зарабатывают бабло - там трогательная любовная история фоном...
То наши стремятся к великому искусству. Смотреть тяжело. Девочку жалко. Очень жалко. Но фильм окупился! что бывает редко в российском прокате 8 милионов!
На счёт названия - видимо хитрая политика. Фильм снят по мотивам книги
Цитата:
Павличенко Л. М. «Героическая быль: Оборона Севастополя 1941—1942 гг.» — М.: «Госполитиздат», 1958. — 72 с.
из вики. И хотя самой битвы за севастополь не показывали. Ну так... несколько фрагментов нескольких сражений. Название правомерно.
Украинцы назвали просто "Несокрушимая" , что более логично - кино про девочку.

добавлено через 6 минут
Посмотрел первую серию третьего сезона "Флэш". Тут дело вот в чём: в двух первых сезонах им удавалось закрутить сюжет, так что самый положительный персонаж подозревался в том, что он самый главный бука. Всё смотрел и гадал - наш он или нет.
Кончился второй сезон грандиозным событием - Флеш вернулся назад во времени и изменил его!
В общем первая серия третьего сезона - пока разочарование. Ни с того ни с сего флеш передумал менять прошлое и откатил изменения, разрешив для этого убить свою мать. Слабое начало. Но на два предыдущих сезона таланта сценаристам хватило. Позже всё же посмотрю.
Старый 05.11.2016, 15:23   #2665  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Энджи Трайбека. Хохма, доведённая до предела. Рекомендую сериальчик любителям Лесли Нильсена - его школа, его трюки.
Это не настолько тупо, насколько кажется. Это уже в традиции, можно сказать, обэриутов. Чуть ли не Хармс)
Старый 07.11.2016, 03:47   #2666  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Doctor Strange.
При всей моей любви к Марвелу не понравилось. Камбербэтч все-таки драматический актер, и пока первые 20 мин фильма он играет драму - все ок, но в роли героя комикса он меня не убедил. Ну и на мой взгляд перебор с компьютерной графикой, типа "а еще мы вот так умеем".
Зато увидел макушку Тильды Свинтон. Я вообще ради нее на этот фильм и пошел

Насчет марвеловских сериалов - "Daredevil" второй сезон был сильно лучше первого. Электра хороша донельзя. Рекомендую.
"Luke Cage" - средненько. Зато колоритно. Во всех отношениях. Главный герой не зажигает, главгад не харизматичен. Пара удачных ролей второго плана - Shades, тетка - политик.
Про замечательную "Джессику Джонс" уже писал, кстати - безпроигрышный вариант если хотите смотреть с женой/подругой.

А вот второй сезон "Gotham" у нас пока так и не вышел. Так что я еще не успел разочароваться.
Старый 07.11.2016, 08:01   #2667  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
По телеку показали украинский мультик "Бабай" 2013 - вроде всё старательно прорисовано, но раскадровка слишком редкая. Видимо ради экономии не по 20-25 кадров в секунду , а в разы меньше. Неприятно смотреть.

"Самый лучший день" с Нагиевым , Боярским и кучей звёзд... Поражали с супругой, по подпевали. Хороший фильм.
Много операторских и режиссёрских экспериментов... То показывают всё с экранов мобильников , то пародия на индийское кино, то что-то сильно напоминающее клипы Бьорк... Люблю такое .

"Супер Бобровы " . начало слишком скучное, да и вообще переход от сцены к сцене какой-то сумбурный... Но фильм не плохой. И вполне забавный.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 07.11.2016 в 08:03..
Старый 07.11.2016, 15:44   #2668  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Да, СуперБобровы ничего так. Именно то, что и ожидалось, без неожиданностей...

Сериал "Отбросы" - лучше среднего, определённо. Второй сезон посматриваю.
Старый 08.11.2016, 08:42   #2669  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Да, СуперБобровы ничего так. Именно то, что и ожидалось, без неожиданностей...
Да я вот всё жду, когда наши начнут снимать кино, которое можно продать за границу. Иначе все они так и будут снимать за счёт государства. А потом жаловаться на цензуру.
Ну ведь в этих Бобровых - сюжет про супергероев! И реально не плохой сценарий, со всеми необходимими трогательными слёзовыжималками... Но снято так...
Когда смотришь Американское кино, обычно не понимаешь в какой стране происходит действие и какой национальности герои. У них фильмы нацелены на экспорт!
А у нас во всех фильмах русский дух... Слишком русский. Много бухла и грязи. Гораздо больше чем в жизни... зачем..?
-----------------
По теме.
Скорый «Москва-Россия» 2014 года. Клюнул на Светлакова и пожалел.
какая-то хрень. Шутки очень вульгарные. После акробатической драки с карликом-зеком в вагоне смотреть перестал.

Фильм рассчитан на быдло-зрителя, а кассу собрал . при бюджете 4 лимона взял 5.
Старый 14.11.2016, 20:27   #2670  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
"Хороший мальчик" Доброе, незагруженное кино, что-то есть от советской атмосферы, понравилось. Финал индийское кино напомнил
P.S. а чего, сейчас на уроках физкультуры девочки занимаются современными танцами?
Старый 18.11.2016, 00:24   #2671  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Фантастические твари и где они обитают Была на 4DX, в самом фильме много логически непродуманных моментов (особенно если вспоминать ГП), не знаю, у Роулинг так написано или режиссеры постарались, приятные отсылки к Дарам Смерти (и поскольку книга была написана между "Кубком" и "Орденом", то это скорее заготовки к будущим книгам)
все вкупе понравилось, в тему внезапный ветер в затылок, запах выпечки или корицы в зале, и поскольку спецэффектов было тьма, и особенно много сцен магии, то кресло крутилось весьма часто...жаль что самого "Гарри Поттера" в таком формате не было в свое время (битвы на палочках - самый смак для 4д)
P.S. и похоже будет продолжение, даже не одно
Старый 28.11.2016, 00:54   #2672  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
[quote="Трамвайнорельсошпальный;703486"
А у нас во всех фильмах русский дух... Слишком русский. Много бухла и грязи. Гораздо больше чем в жизни... зачем..?
.[/QUOTE]

У нас традиционно - либо фестивальное недлявсех, либо откровенно внутренний быдлопродукт. Нет у нас достойных фильмов-середняков. Да и смотреть их некому в масштабах рынка. Элитка или быдло как целевые группы порождают соответствующее предложение. Такое имхо...

По теме - сериал Мир дикого запада. Захватил. Энтони Хопкинс, достаточно интересный сюжет... Много насилия, много психологического давления на зрителя. И триллер, и детектив, и фантастика.
Старый 28.11.2016, 09:31   #2673  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
У нас традиционно - либо фестивальное недлявсех, либо откровенно внутренний быдлопродукт. Нет у нас достойных фильмов-середняков. Да и смотреть их некому в масштабах рынка. Элитка или быдло как целевые группы порождают соответствующее предложение. Такое имхо...
.
Не соглашусь. Хорошие фильмы есть. Хотябы "Он дракон" Или та же "чёрная молния" , которая отличается от "человека паука" только бюджетом и упором на рускость.
Это у нас Золотухин , и тачка из СССР вызывают тёплые чувства , а западу такое кино не продашь. Хотя и слелано хорошо.
А вот "Он Дракона" смогли продать только Китаю! И это чудо! Хотят снимать продолжение...
Ну или "особо опасен" - русский режиссёр, русский Хабенский , русская "копейка". Только Американская Анджелина Джоли и американский бюджет.

Чтобы снимать дорогое кино , нужно уметь продавать его на запад. Хорошо снимать мы умеем, продавать - нет.

Тут ведь видишь в чём дело... Александр Маршал в одном интервью сказал , что "западу" в принципе не интересен рок с востока. Ни один советский актер-эмигрант успеха "там" не достиг. Запад не любит чужаков. Они и Шварцнеггера не любили , пока тот говорил с акцентом.
А наши , видимо , отчаялись и снимают только на внутренний рынок.
Старый 28.11.2016, 09:58   #2674  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Возможно, и в этом есть доля правды. Там высокие и специфические стандарты, и чужаков там не любят. Вот если кто-то создаст моду на нашу специфику... Но какова она, специфика, которую можно туда продать? Её ещё предстоит создать как таковую.
А Особо Опасен - да, хороший образец.
Старый 29.11.2016, 07:47   #2675  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Возможно, и в этом есть доля правды. Там высокие и специфические стандарты, и чужаков там не любят. Вот если кто-то создаст моду на нашу специфику... Но какова она, специфика, которую можно туда продать? Её ещё предстоит создать как таковую.
А Особо Опасен - да, хороший образец.
Да какие высокие стандарты в серии самых страшных и самых эпических фильмах? Да и в остальных современных молодёжных комедиях ? - животный юмор про отрыжку да кровяка во все стороны. Рядом с ними ТНТшная серия самых лучших фильмов - высоко интеллектуальное кино.

А что показывать западу ... Ведь это не только наша проблема. Итальянское кино кончилось после Челентано, французы кроме Астерикса ничего продать не могут. У немцев грандиозная гос поддержка кино. Снимают и много и дорого, но до голливудских блокбастеров им не дотянуться никогда.

Рынок захвачен американцами.
Старый 29.11.2016, 09:52   #2676  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Да, высокие и специфические стандарты, в том числе и животного юмора. Европейцы вписались туда парой фильмов, но даже здесь, видимо, воспитание не позволяет переиграть американцев. Думаю, тут, кроме креатива много значит маркетинг, а это опять же налаженная машина, которая у них есть, а у нас, видимо, не совсем. Так что - да, это захваченный рынок.

Последний раз редактировалось Saa; 29.11.2016 в 09:56..
Старый 30.12.2016, 03:01   #2677  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
"Dirk Gently's holistic detective agency". Если Дуглас Адамс принципиально раздражает - не понравится. Я не большой фанат Адамса, но читал "Hitchhiker's guide to the galaxy" с удовольствием, и меня этот мини-сериал вполне порадовал (оно по другому произведению Адамса, но стиль похож). в качестве такого абсурдного разогрева к 4. сезону BBC-шного Шерлока пошло хорошо.
Старый 30.12.2016, 07:27   #2678  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Забавно, почему-то думал, что "Автостопом..." написал Шекли. Не мудрено, стили схожи. А минисериал заинтересовал, спасибо.
Старый 16.01.2017, 00:52   #2679  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
в кино дофига всего посмотрела, но кроме Девушки из поезда и 28 панфиловцев ничего след не оставило. затянувшаяся депра и непонимание, кто я, зачем мне жить и куда идти, дает знать. поэтому последние вечера занимает пересмотр всех частей Пилы
бодрит и мноого думаю
жаль, что это не мой сценарий (не моего авторства)
Старый 16.01.2017, 13:44   #2680  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Blowup Посмотреть сообщение
жаль, что это не мой сценарий (не моего авторства)
Хорошая поправочка
Не могу пилу смотреть. Вообще. Не то чтобы страшно... Просто противно.
...
По теме, на кино совсем нет времени. Последний культпоход был в Цирк. На воде.
Как и прежде не могу понять, почему я должен платить людям, чтобы посмотреть на их работу. Почему на мою работу люди смотрят бесплатно? Если бы я всю жизнь учился подбрасывать и ловить предметы или ходить по ниточке, то делал бы сегодня это не хуже циркачей.

Сюжета - нет. Декорации в виде фантанчиков - посредственный. В основном танцы в разных костюмах и немного издевательства над животными. Клоуны показывали только старые заезженные номера.
Не люблю цирк!!! Только фокусники - молодцы. Переодевание за одно мгновение. Около 30-ти костюмов подряд. Вот бы жена научилась так быстро переодеваться.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
последнее желание Jim ОБЩИЙ ФОРУМ 101 02.07.2010 19:35
Последнее Наталья НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 10 30.10.2006 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016