::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2009, 08:23   #21  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Очень интересная темка, можно по рассуждать..
Но наверное не для меня..так как сейчас я только до росла до Агаты..вырости пока никак не могу!
И знаю точно, что не хочу!!!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2009, 08:52   #22  Вверх   
Tanya_Kristy поза форумом Tanya_Kristy
Звездочет
 
Аватар для Tanya_Kristy
Tanya_Kristy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 541
Не выросла еще...и надеюсь, не выросту. Не хочется покидать этот волшебный мир, созданный песнями АК
Старый 11.10.2009, 09:10   #23  Вверх   
Motocikletka поза форумом Motocikletka Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Motocikletka
Motocikletka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 308
Ой! Бог ты мой! Я даже не представляла, что будет столько критики в адрес меня и темы. Да ладно-ладно, успокойтесь! У каждого свое восприятие музыки.
Отвечаю на поступивший вопрос:мне 21 из к-х 9 лет я слушаю Агату. Где-то около двух лет назад у меня появилось некое сомнительное ощущение того, что большинство тем в песен Агаты мягко говоря не актуальны для моей жизни в настоящее время. И, НА МОЙ ВЗГЛЯД, для людей моего возраста. Здесь уже другие проблемы, отношения, переживания, у некоторых-дети и сопутствующие дела. Ну вобщем как то не так уже эта музыка воспринимается... Я даже больше скажу: как-то я к своему ужасу заметила даже ближе становятся попсовые песни. Хоть я оттуда ниче спецом не слушаю, но по долгу службы на работе приходится терпеть "Русское радио".
Нет, безусловно, это не значит, что я что-то вроде "опопсела"! Родную Агату я слушаю и до сих пор, но уже по большей части скорее всего по причине как и у одного из первого авторов:потому, что других достойных нет, да и привычка за такой нешуточный промежуток времени играет свою роль.
Старый 11.10.2009, 09:12   #24  Вверх   
Motocikletka поза форумом Motocikletka Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Motocikletka
Motocikletka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Originally posted by Angi@Saturday, 10 October 2009, 22:32
давно уже такое есть))Просто частенько хочется вернутся..вот и возвращаюсь)))Излюбленный метод мой.Потому что другие здесь не вдохновляют))вот и все)
Я тебя понимаю
+1
Старый 11.10.2009, 09:37   #25  Вверх   
Master поза форумом Master
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
Цитата:
Originally posted by Mefesto@Sunday, 11 October 2009, 0:07
Да просто слушать стал меньше .... много другой музыки разной....
+1
Старый 11.10.2009, 11:35   #26  Вверх   
Я Я Я НАТЮРЛИХ поза форумом Я Я Я НАТЮРЛИХ
Ураган
 
Аватар для Я Я Я НАТЮРЛИХ
Я Я Я НАТЮРЛИХ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 395
Цитата:
Хм... Это какой же прыжок через голову надо сделать, чтобы перерасти хотя бы, допустим, Ураган или Майн Кайф? - что пережить, что испытать...
Вот - именно эти два альбома - то, что никогда не покидает мой плеер.. те два альбома из всех, которые наверное навсегда со мной и останутся! Ко всему остальному делаются периодические камбэки.. не очень длительные...
Хотя это нормальное течение жизни, относительно любимой группы (которая в этом году как-то сама из себя "выросла") и вообще относительно чего-бы то ни было.

тему пора переименовать в "стареем"
Старый 11.10.2009, 13:13   #27  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Просто тема" выросли"а я бы сказала не то что выросли,а просто некотроые вещи по другому воспринимать стала.Реакция на события изменилась,и жизнь изменилась,восприятие людей и вообще жизненных процессов в целом.

Я думаю даже сами Самойловы уже не воспринимают свои песни так,как когда то их писали.Потому и поменялась тематика творчества,музыки...и потому мы пришли к тому к чему пришли..

Было бы странно воспринимать всё так же как воспринимали 15 лет назад.Это значит ,что человек не развивается ни духовно,ни психически,ни творчески.

ЭТО НОРМАЛЬНО!Менятся и менять свое отношение к процессам и к чему то глубоко внутреннему как музыка.Не меняется только любовь,вернее даже она меняется..но остаётся с нами.
Старый 11.10.2009, 14:30   #28  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Мне иногда кажется наоборот: что я недоросла до музыки Агаты. И постепенно, пока слушаю, дорастаю..
Просто каждый воспринимает музыку АК по-своему, и не только АК, и не только музыку. Я думаю, это нормально.
Старый 11.10.2009, 14:31   #29  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Motocikletka@Sunday, 11 October 2009, 9:10
Где-то около двух лет назад у меня появилось некое сомнительное ощущение того, что большинство тем в песен Агаты мягко говоря не актуальны для моей жизни в настоящее время. И, НА МОЙ ВЗГЛЯД, для людей моего возраста. Здесь уже другие проблемы, отношения, переживания, у некоторых-дети и сопутствующие дела. Ну вобщем как то не так уже эта музыка воспринимается...
Меня иногда серьезно злят, а иногда просто смешат, в зависимости от настроения, высказывания моей матери, о том, что нормальный взрослый серьезный человек якобы не может слушать Агату в частности, и вообще рок в целом. По ее мнению, это могут слушать только подростки, пока у них в головах всякие сложности и глупости переходного возраста. А якобы когда человек повзрослеет и поумнеет, то должен перестать слушать такую музыку. Спрашивает:"но ведь тебе под тридцать, когда же ты наконец повзрослеешь и перестанешь интересоваться этой своей Агатой, , когда ты перестанешь часто ходить в наушниках с радио? В жизни столько серьезных дел". Можно подумать, что взрослый человек - это такая рациональная бесчувственная деревяшка, у которой не может быть никаких увлечений помимо дел по работе и семье, никаких любимых пунктиков и тараканов в голове. (Если не дай Бог я когда-нибудь стану такой, надо будет меня выкидывать на помойку не глядя, потому что это буду уже не я). А в альбомах АК да, при желании можно найти что-то несколько инфантильное, что-то слишком наивно искреннее, но там в принципе лирическому герою это свойственно, и именно это мне интересно. Взрослых, серьезных и прагматичных вокруг много, но из-за них я бы не стала сидеть на форуме и что-то обсуждать.
Старый 11.10.2009, 14:35   #30  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Взрослею вместе с АК.
Старый 11.10.2009, 14:49   #31  Вверх   
НЕдотрога поза форумом НЕдотрога
Звездочет
 
Аватар для НЕдотрога
НЕдотрога отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 516
Агата - это не джинсы из которых можно вырасти и не такая-то вещь.
Поэтому мне совсем не понятно КАК можно из них "вырасти".
Нет. Чем больше слушаю, тем больше люблю!!!!!
Старый 11.10.2009, 14:56   #32  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс@Sunday, 11 October 2009, 14:31
Меня иногда серьезно злят, а иногда просто смешат, в зависимости от настроения, высказывания моей матери, о том, что нормальный взрослый серьезный человек якобы не может слушать Агату в частности, и вообще рок в целом. По ее мнению, это могут слушать только подростки, пока у них в головах всякие сложности и глупости переходного возраста. А якобы когда человек повзрослеет и поумнеет, то должен перестать слушать такую музыку. Спрашивает:"но ведь тебе под тридцать, когда же ты наконец повзрослеешь и перестанешь интересоваться этой своей Агатой, , когда ты перестанешь часто ходить в наушниках с радио? В жизни столько серьезных дел". Можно подумать, что взрослый человек - это такая рациональная бесчувственная деревяшка, у которой не может быть никаких увлечений помимо дел по работе и семье, никаких любимых пунктиков и тараканов в голове. (Если не дай Бог я когда-нибудь стану такой, надо будет меня выкидывать на помойку не глядя, потому что это буду уже не я). А в альбомах АК да, при желании можно найти что-то несколько инфантильное, что-то слишком наивно искреннее, но там в принципе лирическому герою это свойственно, и именно это мне интересно. Взрослых, серьезных и прагматичных вокруг много, но из-за них я бы не стала сидеть на форуме и что-то обсуждать.
Твоя мама,мне моего мужа напоминает.
На самом деле люди слишком рациональные и приземлённые,действительно еще не доросли до такой музыки и до музыки вообще как явлению.Роботы не воспринимают тонкие вибрации,они могут только расчитывать и работать.

Дорости до музыки нужно иметь утончённое восприятие,вибрации сфер,эманации души.Слышать себя..и вообще уметь слушать и слышать,даже если никто ничего не сказал и не спел.

Сердцем к сердцу...не каждому дано...Агату что б понимать не нужно определённое мировозрения,достаточно иметь восприимчивую суть и возможность утонуть в своей душе.Агат поможет это сделать открыть свои темные и светлые стороны,это даже борьба.Немногие способны заглянуть в себя,это даже бывает страшно!)Это сложная музыка..не для всех.

АК может и сформировать мировозрение конечно,но умные люди мировозрение формируют сами,с помощью разных вещей...если это сделает только музыка АК то,не дай БОГ)

Дорости или перерости можно до Шаинского,а вот АК это музыка людей определенной душевной организации...вне возраста,умственного развития,интелекта,культурных слоёв.Утонченные,чуствительные люди могут и в 60 быть и в 13....даже дурак и сумашедший может любить АК.
Старый 11.10.2009, 15:08   #33  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Цитата:
Originally posted by superoz@Sunday, 11 October 2009, 12:06
Искусство вообще, если настоящее, должно создавать миры и образы и философию, а не мир простого человека описывать.
+++
Старый 11.10.2009, 15:10   #34  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by superoz@Sunday, 11 October 2009, 15:06
Интресная вещь на самом деле.
Что касается меня то я наверное наоборот больше погружаюсь в мир агаты. Агата - это колоссальная философия и идеология и образы. Сопостовимого в музыке наверное я не знаю.
Что кассается того что Агата не поет про обывательскую жизнь. ... Ну это естественно. Грош была бы им цена если бы они про это пели. Искусство вообще, если настоящее, должно создавать миры и образы и философию, а не мир простого человека описывать.
+1
Старый 11.10.2009, 17:47   #35  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Труп собачки@Sunday, 11 October 2009, 14:35
Взрослею вместе с АК.
+ 1. нечего добавить
Старый 11.10.2009, 18:04   #36  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
нет такого. ак вне времени для меня. так и будет,надеюсь
Старый 11.10.2009, 18:21   #37  Вверх   
Fler De Lis поза форумом Fler De Lis
Звездочет
 
Аватар для Fler De Lis
Fler De Lis отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 737
Цитата:
Originally posted by Angi@Saturday, 10 October 2009, 22:32
давно уже такое есть))Просто частенько хочется вернутся..вот и возвращаюсь)))Излюбленный метод мой.Потому что другие здесь не вдохновляют))вот и все)
+1. аналогичные чувства.
Старый 11.10.2009, 18:27   #38  Вверх   
Prima поза форумом Prima
Зеленый Глюк
 
Аватар для Prima
Prima отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 75
Цитата:
Originally posted by Angi@Sunday, 11 October 2009, 14:56
Дорости или перерости можно до Шаинского,а вот АК это музыка людей определенной душевной организации...вне возраста,умственного развития,интелекта,культурных слоёв.Утонченные,чуствительные люди могут и в 60 быть и в 13....
+1
Старый 11.10.2009, 19:25   #39  Вверх   
Motocikletka поза форумом Motocikletka Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Motocikletka
Motocikletka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Originally posted by superoz@Sunday, 11 October 2009, 15:06

Что кассается того, что Агата не поет про обывательскую жизнь. ... Ну это естественно. Грош была бы им цена если бы они про это пели. Искусство вообще, если настоящее, должно создавать миры, образы и философию, а не мир простого человека описывать.

Я с этим не спорю. Однако,я считаю, все хорошо в разные моменты. Вот, к примеру, у человека в жизни какая то ситуация тяжелая и ведь каждому будет приятно услышать песню с похожей проблемой, с похожими обстоятельствами. Или когда человек счастлив (пик влюбленности)-для таких моментов тоже найти слова из песен Агаты сложновато. Да, у группы есть свой неповторимый всеми нами любимый стиль, но лично я сходила по нему сума лет 7 подряд. Я была буквально пропитана их музыкой. Жила с плеером, рядом с магнитофоном засыпала до утра, ночами сидела с курсовиками, крайним ухом слушая по тихонечку Самойловых. Сейчас чувствую-не то, не то что-то, хотя и продолжаю питать к Агате самые теплые чувства и по прежнему, пусть и реже, но слушаю их музыку. Блин! Годы берут свое! Приходится в этом себе признаться.
У каждого по разному это происходит.
А что касается заплывания жиром, как тут некоторые, шутили и ерничали, как говорится "у кого что болит..." Лично у меня этой проблемы никогда не было )))
...
Старый 11.10.2009, 19:32   #40  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
если из музыки можно вырасти, то я из тех, кто "старится раньше, чем успевает начать взрослеть".

правильно сказала Энджи: другие здесь не вдохновляют
а тех, которые вдохновляли, многих уже и на свете нет.

возраст тут не при делах
просто нельзя всю жизнь с одинаковым восторгом относиться к какому-то явлению, торчать и фанатеть с утра до ночи
Человек становится старше, у него появляются несколько иные проблемы, получение обрзования, работа, семья, дети...
Было бы наивно предполагать, что в этом ежедневном круговороте можно будет посвятить себя музыке всего без остатка, так же с утра до ночи ходить с плеером и "тихонечко слушать Самойловых". На это просто не будет ни времени, ни сил, но........
Но музыка-то никуда не уходит
и если некем и нечем ее заменить, то как можно из нее вырасти?
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016