::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.09.2006, 12:02   #1  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Мне надо снять свой первый короткий метр. Я выложу Юрия, а вы скажите, плиз, свои ощущения, ассоциации, в конце концов - да; нет. Bueno?

Катастрофа на железнодорожном переезде.
Юрий.

Маленький Юрий, аккуратно переставляя босые ноги, идет, как по канату, по железнодорожной рельсе. Вскоре он чувствует легкую вибрацию. Не доверяя своим огрубевшим ступням, мальчик присаживается на корточки и проводит ладонями по нагретому солнцем железу. Поезд в полутора километрах от него. Юрий поднимается и идет дальше.
Звенящая тишина. Тишина для обычных людей, но не для Юрия. Он уже не мог вспомнить, какая она. Его чуткий слух улавливает порхание крылышек мотылька, беспечно летающего вокруг. Юрий замирает. Мотылек должен сесть на его руку. Он так давно мечтал об этом. Только бы не спугнуть. Вибрация рельс усиливается. Но Юрий не замечает этого. Он терпеливо ждет, затаив дыхание. Не имея возможности видеть эти маленькие порхающие облачка, мальчик часто просил мать рассказать, какие они, и сейчас ему, как никогда, хочется почувствовать на своей ладони доверчивого мотыля.
Поезд приближается, но Юрий словно не чувствует опасности. Бог сегодня явно в хорошем расположении духа. Мотылек подлетает все ближе. Вот он ловко примостился у мальчика на плече. Юрий вздрагивает. Спугнул… нет, мотылек садится опять. Поезд все ближе. Слышится стук колес. Он оглушителен. Но Юрий ничего не слышит, он мысленно манит мотылька сесть на его ладонь. Вытянул руку. Мотылек вспорхнул и …сел на дрожащую мокрую ладошку мальчика. Поезд угрожающе гудит. Он вот-вот настигнет маленького безумца. Но Юрий безмятежен, он полностью во власти впечатлений. Он даже не оглядывается. Кракх…
Он просыпается. Садится в своей постели. Лицо освещает мерцающий свет лампы. Спина вся мокрая от горячего пота. На лице блуждает улыбка. Юрий светится от счастья. Он видел мотылька. Пусть всего лишь во сне. Наяву это никогда не произойдет – ведь он слепой.

Только учтите, это не рассказ, не повесть (временных лет). Это сценарий.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.09.2006, 12:17   #2  Вверх   
liamen поза форумом liamen
Звездочет Начать приватный чат
liamen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 760
Ты хочешь снять сон??? Попробуй... Красиво, мне понравилось, интересно а какие сны видят слепые и видят ли вообще??? Только поезд, тяжеловато для психики, хорошо, что это только сон...Тут нужно соответствующее звуковое или музыкальное сопровождение...
Старый 07.09.2006, 12:25   #3  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Ну, звукорежиссера я себе уже нашла. Мне интересны впечатления. В подробностях. Мне важно - я потрачу время и главное деньги на эту короткометражку. Не хочу первого провала.
Старый 07.09.2006, 20:57   #4  Вверх   
Братчык поза форумом Братчык
Пират
 
Аватар для Братчык
Братчык отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 4,747
хм
понравилось. очень.
Старый 07.09.2006, 21:26   #5  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Здесь больше подошел бы форум, связанный с кино... А насчёт впечатлений - заманчивый сюжет, хотелось бы посмотреть. Конечно, многое будет зависеть от операторской работы, на мой взгляд. Но то, что я прочитал, достаточно выразительно - а это главное для короткометражного фильма. Может зацепить. Сравнить бы с другими вариантами.
Концовка, когда выясняется, что это - сон слепого мальчика, - фишка. Катарсис и умильные слёзы сострадания обеспечены.
Старый 07.09.2006, 22:44   #6  Вверх   
sanitar поза форумом sanitar
Звездочет
 
Аватар для sanitar
sanitar отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 894
Я - сын режиссеров, с самого детсва в театре.(если для тебя ето что-то значит) Я думаю что это великолепно!
Хотя я думал что он умрёт, но эта концовка даже лучше!
но комент
Старый 07.09.2006, 23:11   #7  Вверх   
bkd поза форумом bkd
Пират
 
Аватар для bkd
bkd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 3,229
хорошо. удачи!
Старый 08.09.2006, 17:50   #8  Вверх   
пионер поза форумом пионер
Легионер
 
Аватар для пионер
пионер отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 7,252
превед!
Старый 08.10.2006, 11:36   #9  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Господи, спасибо вам всем огромное. Правда. Большое такое и человеческое. Извините,что молчала аки дохлая рыба, но инет глючит уже месяц.
Старый 08.10.2006, 11:55   #10  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup Топикстартер
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Я - сын режиссеров, с самого детсва в театре.(если для тебя ето что-то значит)
Значит, безусловно. Но я выложила это сюда специально, т.к. народ в универе (особо операторы) сразу начинают спрашивать про объектив, кот. буду снимать, о том какой будет монтаж. В общем они смотрят не со зрителя точки зрения, а более-менее профессионально. А я хочу простых человеческих эмоций. Еще раз всем грасиас. Бальзам на бедную душу художника.
Старый 08.10.2006, 18:38   #11  Вверх   
пионер поза форумом пионер
Легионер
 
Аватар для пионер
пионер отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 7,252
пожоще стиль бы
Старый 10.10.2006, 11:04   #12  Вверх   
ckizer suze поза форумом ckizer suze
Пират
 
Аватар для ckizer suze
ckizer suze отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 3,085
Больше кровищииииииии обнаженки!!!!!
Если серьёзно, то очень хорошо. на мой неискушенный взгляд.Когда станешь знаменитым режжисером, дашь мне....автограф, Морозова Оксана, из группы 651а?
Старый 10.10.2006, 18:58   #13  Вверх   
Кришна Энгель поза форумом Кришна Энгель
Пират
 
Аватар для Кришна Энгель
Кришна Энгель отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 4,907
Очень понравилось.
Старый 10.10.2006, 21:08   #14  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Очень интересно!
Удачи тебе!
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ты мне прямо скажи, че те надо, че те надо ЕКФЫР ОБЩЕНИЕ 60 27.04.2007 23:09
Прошу снять предупреждение ЕлЫ_ПалЫ_КискА КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 3 25.11.2006 11:23
аццая тема про ПЕРВУЮ челябинскую чатовку Артём АРХИВ ВСТРЕЧ 151 20.05.2006 22:34
Снять напряжение schnappie АРХИВ ОБЩЕНИЯ 8 03.03.2006 03:41


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016