::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.11.2005, 01:25   #1  Вверх   
Инопланетен
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Я создал мир где не было врагов,
Где карты все вскрыты предо мною,
Мне тысячи радуг из тысяч снов
Глаза ослепили пеленою.

В том мире я молод, а в этом стар,
и к этому миру меня не тянет,
Я рад что отравлен мой жизни дар,
Он смертоноснейшим жалом ранит.

Умеющий думать, но делом слаб,
И нет лекарств от болезни этой:
"Иллюзии мира покорный раб"
Шагает с траурной чёрной лентой.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.11.2005, 01:28   #2  Вверх   
Инопланетен
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
просто пуля оказалась в дуле
к барьеру,и шагов считал он меру
без боли быстрым шагом в бледном поле
но в глубине души хранил он веру

весь страх пустил на ветер. ещё метр
стреляться!на курке танцуют пальцы
и звёзды как потерянные дозы,
и стаи колосков трясутся в вальсе

но вот Он - выстрел, не понять как быстр
со смертию пари, я впереди,
проиграл достойно, и плевать что больно
ты, смерть, теперь к ногам моим пади!.!.!.
Старый 08.11.2005, 01:30   #3  Вверх   
Инопланетен
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Нет, я нре сплю не поддамся я бреду,
И что-то мысли мои говорят,
И коль я мозгами случайно поеду,
То только вперёд и не шагу назад.

Глаза мои карие в сон опустили
Мой разум уставший от призрачных дней,
Они на мнгновенье меня поселили
В могущества город, погибший Помпей.

Там статуи дремлют под солнцем пекущим,
Трава там мечтает о капле воды,
А люди приносят кровавые жертвы
На позолоченые алтари.

Своими глазами я видел всё это,
И всё пробудило во мне интерес,
А самый спокойный, покорный лишь Богу
Везувий вздымал тёмный дым до небес.
Старый 08.11.2005, 01:33   #4  Вверх   
Инопланетен
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Стихи представлены человеком по имени ВЛАД.... из одессы..... эт просто так.... для инфы!
Старый 08.11.2005, 04:27   #5  Вверх   
Tandra поза форумом Tandra
Моряк
 
Аватар для Tandra
Tandra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 163
Цитата:
Originally posted by Инопланетен@Tuesday, 08 November 2005, 1:28
просто пуля оказалась в дуле
к барьеру,и шагов считал он меру
без боли быстрым шагом в бледном поле
но в глубине души хранил он веру

весь страх пустил на ветер. ещё метр
стреляться!на курке танцуют пальцы
и звёзды как потерянные дозы,
и стаи колосков трясутся в вальсе

но вот Он - выстрел, не понять как быстр
со смертию пари, я впереди,
проиграл достойно, и плевать что больно
ты, смерть, теперь к ногам моим пади!.!.!.
Онегина напоминает
Старый 08.11.2005, 22:28   #6  Вверх   
Alien 5 поза форумом Alien 5
Звездочет
 
Аватар для Alien 5
Alien 5 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 658
Вот что-то человек под именем "воха" через ссылку "сообщить модерптору" скинул в эту тему стих:
Цитата:

Укрываясь в тени
Скрывшись за красотой
Разноцветные пасти цветов
Жрут червей и людей
Проникая в их кровь
Изнутри разжигая огонь
Двойники грешных душ
Пробираясь в тени
В вечном поиске чистых людей
Ты уже не уйдёшь
Ты к окну подойдешь
Разбевай же скорей и лети!
Может он просто не знал, как тут выложить?...
Старый 08.11.2005, 22:32   #7  Вверх   
gliuk
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
сударь, это хрень. хоть и вашего друга.
Старый 08.11.2005, 22:39   #8  Вверх   
Plut поза форумом Plut
Звездочет
 
Аватар для Plut
Plut отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 641
Хрень это... если вы соизволите так назвать мои стихотворения... МОЯ...... не позволю её оскорблять... писал от души.... от самого сердца...... и если вы , Сударь, не соизволили потрудится и найти в данных стихах смысл..... чтож ..... видимо вы просто его упустили..... хотя впринципе ваше мнение уважаю!
Старый 10.11.2005, 03:03   #9  Вверх   
gliuk
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Plut@Tuesday, 08 November 2005, 22:39
Хрень это... если вы соизволите так назвать мои стихотворения... МОЯ...... не позволю её оскорблять... писал от души.... от самого сердца...... и если вы , Сударь, не соизволили потрудится и найти в данных стихах смысл..... чтож ..... видимо вы просто его упустили..... хотя впринципе ваше мнение уважаю!
ну, спасибо, что мнение уважаете. это вам лично делает честь, но извольте заметить, что вашему творчество это не поможет. я вижу много пафоса и надуманного идеализма.
простите, что не смог проникнуться и всё такое прочее...
можете это списать на мой снобизм и любовь к прозе.
Старый 10.11.2005, 03:08   #10  Вверх   
Lopi поза форумом Lopi
Звездочет
 
Аватар для Lopi
Lopi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 726
Глюк, дважду респект! Плут, попробуй прозу написать, глядишь получиться)
Старый 10.11.2005, 12:12   #11  Вверх   
сираноид поза форумом сираноид
Моряк
 
Аватар для сираноид
сираноид отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 234
мне понравилось.
хотя с точки зрения стихотворной формы, и нескольких других мелочей не очень.
но не в этом суть! в стихах этих есть смысл и он не надуманый, особенно понравился первый стих.
надеюсь на что то новое.
с уважениемс))
Старый 10.11.2005, 12:14   #12  Вверх   
сираноид поза форумом сираноид
Моряк
 
Аватар для сираноид
сираноид отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 234
а на глюка внимания особого не обращай, он просто ужасно не любит когда у кого-то получается лучше чем у него))))
Старый 10.11.2005, 12:50   #13  Вверх   
gliuk
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by сираноид@Thursday, 10 November 2005, 12:14
а на глюка внимания особого не обращай, он просто ужасно не любит когда у кого-то получается лучше чем у него))))
сираноид, вы хотите об этом поговорить?
<_<
Старый 10.11.2005, 16:52   #14  Вверх   
пионер поза форумом пионер
Легионер
 
Аватар для пионер
пионер отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 7,252
борь, писши исчо!!!
Старый 10.11.2005, 19:39   #15  Вверх   
gliuk
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by пионер@Thursday, 10 November 2005, 16:52
борь, писши исчо!!!
да, моисеевым станешь.
Старый 10.11.2005, 22:05   #16  Вверх   
Plut поза форумом Plut
Звездочет
 
Аватар для Plut
Plut отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 641
сираноиду: спасибо вам. Я в последнее время перешёл на музыку (у меня тут проект с неким КЛЯВАСом...) так что продолжение будет следовать в музыкальной форме.Надейтесь.


gliukу: впринципе в стихах есть разве что юнешиский максимализм, не более того... Но такую оплошность позволяет мне допустить мой возраст... Молод я ещё. Извините , но в Моисеевы я не мечу... И в помоще моё творчество не нуждается... ибо что есть творчество - всего лишь моё субьективное восприятие мира


Lopi: проза слишком просто для меня...

пионеру: напишу... но как сказал выше... в форме песен
Старый 10.11.2005, 22:13   #17  Вверх   
Plut поза форумом Plut
Звездочет
 
Аватар для Plut
Plut отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 641
СПЕЦИАЛЬНО для Lopi... вы попросили прозы... с удовольствием выполняю вашу просьбу... вот один день моей жизни... в ПРОЗЕ... написал когда было 15 лет...

день первый 10.08/



свой дневник мне бы хотелось начать с краткой биографии:
итак, я есть некий обычный (даже черезчур) человек. зовут меня Гончарук владислав валериевич. родился в одессе в 19// году 14 января. На данный момент мне 15 лет.

До шести лет жизнь казалась сказкой.почти каждый день - осбенный, всё меня интересовало, привлекало внимание.Мир был полон жизни.Когда исполнилось семь
ушёл отец (что самое забавное к соседке).Через пару лет ушла и мать. Ушла в работу, просто захлебнулась в ней. Там и по сей день. Если бы не моя бабушка
ещё не известно умел бы я писать. Это удивительная женщина.Создаётся такое впечатление что она умеет всё и при большом желании её энергии хватило бы ещё
этак внуков на четверых.Но за недостачей этих самых внуков она вынужденна впихивать всю свою энергию в меня.Так же к моему счастью в семье есть два человека которыми
я горжусь. Это два моих дедушки.Один из них Балан Виктор Алексеевич,второй - Андросюк Александр. Один многого достиг в жизни, а другой- он гений. Да,да самый что не
есть натуральный гений(это все признают,но он продолжает доказывать,что не может не утомлять).О них ярасскажу чуть позже.
Что касается меня,то всю свою жизнь я был примерным учеником (и дома тоже).Всё бы да ничего,вот только жизнь эта немного походила на жизнь скотины.
До 14 лет я научился слушаться настолько,что мне уже ничего и не хотелось.Мол и так всё есть:и компьютер,и телик и видик и т.д. и т.п.
Вот только эта избалованность приучила(или приручила) меня к лени. Но нет,ленился не я, ленилась моя личность.Она спала крепким леторгическим сном. За отсутствием
своей личности у меня выработалась привычка копировать другие,и поговорка "с кем поведёшься того и наберёшься" на меня распространялась с особым усердием.
А так как общался я не с примерными учениками, то глупости в возрасте 12-14 поприбавилось.Эту пену с меня сбила история с журналом. мы его взяли
да и сожгли.Подумали зачем!!!Придумали зачем,но было поздно.Чуть из школы не вышибли.А за пять минут до "поджога" приговаривал "ради таких минут стоит жить".
Когда ж поймали испугался и сдал всех, кроме одного.А родители меня с таким усердием защищали, я мол хороший просто с плохой кампанией связался.
Дурак я был- вот и всё. и остался дураком.просто вырос.
В 15 лоступил в институт пищевых технологий. Угадайте на кого??? На экономиста.На бюджет поступил. надеюсь что "САМ".я поплыл по течению.
Сказали мне иди - я и пошёл.Хотя хотел, не хотел - время покажет.
В последние дни практику прохожу. с неё-то и начну собственно дневник.

Сегодня 10.08.05. Встал в 9.15 утра сбольшим трудом...с трудом бабушки. Умылся,проснулся,закинул в себя персик, и с очередным упрёком "Владик, ты заработаешь язву
желудка" удалился. Пришёл на практику. Два новых лица. Начали работу,покрасили карнизы,пошли в соседнюю комнату. Два новых лица сорвали карниз. Вот гниды.
Но возвразить нечего.Вообще не понимаю как можно веселиться ломая что-нибудь.А они поняли эту простую истину - ломать легче чем строить.
Перекур 15 минут (курение это яд, но я не против). Пошли поиграть в карты. Мне везёт. Катили тяжеленный стол. Способ транспортировки прост-две трубы ложат под стол и катят как на колёсах.
Одним из этих незамысловатых колёс мне придавило два пальца.Стол катили я и два новых лица так что появился повод возразить.Комендант долго
уговаривал меня "не ругайся,сынок", но,видя моё лицо искорёженное от боли гнева и ругани,умолкал. После того как удалось вытащить пальцы из этого подобия
капкана,жить стало легче.
Мне оказали первую помощь. Заливали пальцы ёдом до тех пор,пока они не приобрели тёмно-красный цвет.
Пошёл в медпункт.Знашёл медпункт. Тишина гробовая. только за дверью какой-то шёпот. Болит ужасно так что решаюсь войти. За дверью женщине делали укол.
Пришлось выйти,сесть и ждать. Наконец-то пришёл врач... и этот сказал подождать.Моя первосортная совесть не нашла ничего лучше как возмутиться
такой нестыковке. Место где должны оказывать помощь - говорят "подождите". А если бы у меня было что-то посерьёзней расшибленого пальца
я бы так там и умер????
Но всё закончилось хорошо. Через 20 минут мне таки сделали перевязку, записали в подобие журнала ("Гостевая книга"):"резная рана 5-ого,ушиб 4-ого пальцев"
и отпустили.
Как я заметил по дороге из медпункта при необходимости лень всегда заменяется упорством, мозг встряхивается, и начинает работать добросовестно.
Рассудок как-будто яснеет когда нужно найти выход из сложной ситуации. Если бы не такое прояснение рассудка, то я пошёл бы домой, а не в медпункт,
где рану мою увидела бы бабушка, и начался бы поход по больницам, долгий,нудный,принудительный.
До шести вечера ничего интересного не происходило.
В шесть пошли провожать моего брата Рому и дядю - Мишу. По пути выслушал лекцию от бабушки под лозунгом "ДОЛОЙ ИНТЕРНЕТ", в которой она посвятила
меня в некоторые аспекты связанных с компьютерами и непонятных ей вещей.Провели гостей.жаль что они уехали... очень жаль.Домой шёл с мамой.
Пытался с ней разговаривать. Она не слушала.Если бы не работа она бы поняла что кроме неё мне не с кем больше разговаривать.(и тогда бы я не вёл этот
этот дурацкий дневник).Он как последнее средство от одиночества:всегда поймёт,всегда дослушает до конца.
Вечером произошла ссора с матерью. Я нашёл у неё на балконе вино и сказал что мол она с этим делом зачастила. Она начала валить на отца.
да, на моего отца можна свалить многое, но не всё же. В конце-концов вспыхнул скандал,я наорал на маму,она на меня. Мать довела меня до истерики
и этого противного нервного заикания. Из её слов я понял что в её обязанности не входит быть мне матерью, так как она зарабатывает деньги.
Я же считаю что из матери она превратилась в аппарат по зарабатыванию денег, а так нельзя.И раз она сказала "Я живу ради тебя",а через две минуты
"ты тварь",то я решил проверить сын я ей или тварь. Взял очки, чтоб прикрыть заплаканные глаза,надел куртку,взял нож(А ВДРУГ...) и вышел ровно в 10:58.
меня хватило не надолго.я вышел почти к самому вокзалу и осознал что кроме тех людей которых я собрался покинуть у меня никого нет. Стало страшно.
Я повернулся на 180 градусов в 11:10.В 11:30 - дома. Мама открыла дверь ничего не говоря. В глазах между роговицей и лопнувшими от плача капилярами
проглядывалось волнение.Она волновалась. значит я её сын, а не тварь...Мне стало стыдно за свой поступок.Сел на стул,включил компьютер,решил начать вести дневник...
************************************************** *****************
день этот действительно выдался тяжёлый.... да и малый я был.... так шо нюни всякие.... но отнёсся я к нему очень всерьёз!.... итак .....
Старый 10.11.2005, 23:15   #18  Вверх   
Plut поза форумом Plut
Звездочет
 
Аватар для Plut
Plut отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 641
короче мысли с каждым днём
язык длинне с каждым годом
я скоморох, но где моя толпа

меня покинула она
и подлеца, лихого клоуна
я не сыграю больше никогда

не буду больше песни петь
и с видом глупым на арене
я бегать, веселя свою толпу

Я , отравивший короля
отродьем лживых извинений
Поклонников своих благодарю

Я улетаю высоко
И поднимаюсь выше солнца
Доска меня загробная зовёт

а там среди моей толпы
средь ругани родимой порций
мой спутник деревянный... эшафот
Старый 10.11.2005, 23:59   #19  Вверх   
gliuk
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Plut@Thursday, 10 November 2005, 22:05
проза слишком просто для меня...
*давится тортом с чаем*
ладно. я чужой на этом празднике жизни.
я в 15 лет тоже писал стихи. бывает.
всё проходит. кроме спида...
от последнего и стерегитесь!
Старый 11.11.2005, 19:18   #20  Вверх   
Alien 5 поза форумом Alien 5
Звездочет
 
Аватар для Alien 5
Alien 5 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 658
Второй и ПОСЛЕДНИЙ раз выкладываю стих, теперь ужо от кошки... снова отправленный по ссылке к модератору....

Цитата:

Новый сон тебе снится:
На небе полная луна...
кто-то луны боится,
Но это не про тебя.
ты боишься рассвета,
Белого яркого дня,
Солнечного тёплого света,
Ты боишься себя.
Солнце тебя настигает,
Страх овладевает тобой.
Солнце луну прогоняет,
Оно играет тобой.
Но вот луна уходит в небо,
И снова вечер настаёт,
Но не радуйся победе-
Опять утро к нам придёт.

Выдался день дождливый,
Что ж ты такой счастливый?
Дождь не будет долго длиться...
Хватит на солнце злиться!
P.S.: Не шлите мне таким способом больше стихов, ибо я не буду их выкладывать. В)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто обидно( angedoniya КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 4 30.05.2008 15:23
Просто стих. Sid НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 2 13.03.2007 01:38
просто нет слов Boromir ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 1 17.11.2006 19:17
Интересно просто. cat АРХИВ ОБЩЕНИЯ 31 22.11.2005 17:30


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016