::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.06.2009, 20:01   #1001  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by JuniMikai@Sunday, 21 June 2009, 23:42
Ты очень здорово пишешь... ^^
+1. Не знаю, или правда сов больше, чем жаворонков, или мне просто так кажется, потому что мне чаще встречались совы. У кого ни спросить, все любят утром спать подольше, за очень редкими исключениями. Но при этом мир действительно сделан под жаворонков. Времени сейчас очень мало из-за сессии, а так я бы поискала какую-нибудь статистику, какое соотношение между ними и совами.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.06.2009, 20:43   #1002  Вверх   
VoR поза форумом VoR
Звездочет
 
Аватар для VoR
VoR отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 582
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс@Monday, 22 June 2009, 20:01
Но при этом мир действительно сделан под жаворонков.
А ночные клубы??? Вот уж цитадель сов :spiteful: )))))
Старый 24.06.2009, 00:13   #1003  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
О да... Они работают, а мы тусуемся <_<
Светлые и тёмные...
_____

Сегодня цветёт липа... Вернее, цветёт она уже с позавчера, но возле дома лип нет, а возле факультета нашего - есть. Высокие и душистые... Любимые мои, солнечно-эльфийские цветы. Реванш за три недели тополиных мучений...
Учёба закончилась, но осталась вялотекущая партизанская борьба - моё возмущение нашим учебным процессом вылилось в письмо на 4-х (!) листах 12 шрифтом, которое я раздала руководству факультета. Рванёт или забудется? Ну, по крайней мере, совесть моя чиста и уже не так хочется запулить в окно декану дымовую шашку... Можно отдыхать и радоваться жизни.
В который раз поражаюсь своей сумке - видимо, то же самое у меня в голове... Там есть всё, но иногда совершенно не понятно, где именно. Повод для сочинительства зато (спасибо блокноту, который не до конца сгинул в карманах и извивах сумки):

В моей сумке - почти как в Греции,
Есть всё, что для жизни надо:
Тёплая шаль, чтоб согреться,
Очки от чужого взгляда.

Блокноты из разных лет -
У них нет общих знакомых,
Несъеденный дома обед -
Сегодня у них "не все дома".

Ручки разного цвета -
И даже, кажется, красного.
Она для резких ответов,
Самая ярко-опасная.

Зеркало в пол-ладони -
Комплимент щекам - влезают.
Растрёпанный степлер в агонии -
Все рвут, а он сшивает.

Зонтик - летучая мышь на привязи,
Плеер - целая вселенная
Как мои плечи это вынесут?
Целую жизнь за холщовыми стенами...

Каждый несёт свой крест, мучаясь,
А я несу - словно легче и нет,
Свою невозможную, странную сумочку,
В ней где-то, наверное главный секрет.
Старый 24.06.2009, 00:53   #1004  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Классно... РазРPРеши выразить признательность твоему творчеству :give_rose: ))

PS: Кстати, у меня снова открытый доступ в библиотеку - я нашла Майринка - 'Ангел западного окна' - и ловлю кайф)

PPS: О, да! Прринимай поздравления с тремя семёрками))) [Сообщений: 777]
Старый 24.06.2009, 09:06   #1005  Вверх   
VoR поза форумом VoR
Звездочет
 
Аватар для VoR
VoR отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 582
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Wednesday, 24 June 2009, 0:13
Ручки разного цвета -
И даже, кажется, красного.
Она для резких ответов,
Самая ярко-опасная.

КАКОЙ маяковский кусочек :nyam:

Астрочка, я обожаю твои стихи :notme:
..Эко ж меня на Гармонию заносит - исстрадалась вся прям, а тут ИЁ ->до и больше :spiteful: ..Не нарадуюсь B)
Старый 24.06.2009, 14:17   #1006  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Спасибо... В кое-веке несу гармонию людям

Вот она - сила творчества. На самом же деле, моим холщовым рюкзаком можно спокойно убить человека. Размахиваться совсем не обязательно. Зато всё своё ношу с собой.

Джини, поздравляю с Майринком! Ангел западного окна действительно чудо (рассказы у него тоже, что надо, но это ещё и венец его творчески-мистических размышлений к тому же...)
п.с. А цифру я себе уже подпортила... ("беру портвейн, иду домой..." (с) :смайлзаменяющийыыы: ). Ждём-с трёх восьмёрок, а там и до "простого коньяка" недалеко .
Старый 25.06.2009, 22:43   #1007  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Сдала последний зачёт - закрыла "Научно-исследовательский семинар"
Мариновали нас 7 часов к ряду - учитывая, что "нас" это 10 человек всего - с 12.00 до 19.10.
Будь любезен, отчитайся по курсовой (а смысл? научрук-то уже поставил оценку :смайлзаменяющийыыы и показать, как она связана с предметом преподавателя (а если вообще-то никак? придумывать нам не впервой, равно как и "скрещивать ужа с ежом" - да простит меня экологическая милиция...).
Вышли такие "жёванные", что даже не стали напиваться на радостях. Ладно, это мы на днях возместим....

_________
:смайлзаменяющийыыы: :смайлзаменяющийыыы:

Вот нашла. Если кто-то когда-то слышал эти строчки, конспиративным шёпотом на фоне электрогрохота - поздравляю, вы были знакомы с моими "готишными" текстами. Старый архив.

Что такое кладбище? - клад,
Обнаруженный под каждым камнем,
Меч-кладенец
Младенец
Ветра, плачущий в щелях, саваном
Снега укрывающий чёрный наряд,

Перекрёсток имён и судеб
Смытых водой с мельничных колёс
Сансары.
Удары
Грома и шорох стрекоз
Возвращающий людям,

Забывшим, что живут
Привыкшим прощать себе бездействие,
Но не прощающим боль
Тем, для кого она - бой,
Против окончательного равновесия,
Гармонии, свитой в пеньковый жгут.

Это память.
О том, какое счастье ходить в мире
Где кровь не свернулась
В сухую бурость
Земли, доведённой засухой до пыли.
О том, какое счастье ранить,

Когда нет иного способа проверить
С тобой ли ещё человек
Ставший жизнью,
Приручить капризный
Ветряной разбег
Чтобы в полёте научиться верить.

А жизнь идёт. Как снег.
____
Гхм... За всю жизнь не разу не гуляла по кладбищам и даже не знаю, зачем это делают. Особенно у нас - оградки, оградки, ни стильных надгробий, ни травы-деревьев (а если есть, то что-то кривое и запущенное) и вообще хроническое ощущение посмертной коммуналки - не развернуться. Хотя... Я и на католико-лютеранское не стала бы заглядывать... Смысл?
Вообще, что-то гот во мне заметно повзрослел... Недавно хотела присмотреть себе блузку с рисунком-паутинкой, посмотрела-посмотрела и подумала - оно мне надо? Что-то я привыкла к просто хорошей чёрной одежде, стильной, провокационной, но без "картинок" и спец-символики.
Старый 25.06.2009, 23:00   #1008  Вверх   
Экзальтация поза форумом Экзальтация
Звездочет
 
Аватар для Экзальтация
Экзальтация отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 892
Формулировка "стильные надгробия" убила наповал.

Надо иметь действительно хороший вкус, чтобы одежда с паутинками смотрелась достойно.
Старый 25.06.2009, 23:03   #1009  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Поздравляю со сдачей!
Старый 25.06.2009, 23:33   #1010  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Экзальтация@Friday, 26 June 2009, 0:00
Формулировка "стильные надгробия" убила наповал.
Ну, это так, в порядке бреда... Должен же быть в этом какой-то смысл?

Один мой знакомый - в Германии живёт, эмигрант наш, естественно - занимается классификацией надгробной скульптуры. Ходит по старинным кладбищам и фотографирует. Потом разделяет по стилям, эпохам, традициям...
Везде есть свой стиль и свой кич.
Я ничего не имею против даже вполне себе сакраментального склонённого ангела, но вот что меня правда "убило", так это изображения / скульптура не просто почившего, а даже слегка растерзанного (с пробитой грудью, если я не ошибаюсь и правильно рассмотрела) голубя. Кому ЭТО надо на могиле родного человека?

Monandria, Спасибо!!
Теперь отдых...
Старый 25.06.2009, 23:35   #1011  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Тоже поздравляю со сдачей!
Старый 26.06.2009, 00:33   #1012  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Thursday, 25 June 2009, 22:43
...Перекрёсток имён и судеб...
...
...А жизнь идёт. Как снег.
Классное стихотворение. Всё полностью)

Кладбища - это да. В моей голове уже месяц шатаются размышления по этому поводу) Просто в детстве я проводила каждое лето в деревне у дедушки с бабушкой. И есть праздник такой - Ильин День - у меня с ним связано очень много воспоминаний... И, кажется, все они относятся к кладбищу, так как это день поминовения..
На кладбище много людей. Очень много. На кладбище и за забором бегают дети. Где-то кричат. Где-то пьяные песни и слёзы, истерики - опять же пьяные. Какие-то люди, знакомые с бабушкой подходят и начинается эта so called "традиция". Ага. "Помянуть". Странный способ вспомнить человека, по-моему. Бабушка отмахивается от всех этих "празднующих-помянующих". Мы идём дальше, вглубь кладбища - о, мне всегда становилось немного жутко - где-то целая семья - родители и их маленькие дети, где-то маленькая девочка - всего на год меня старше.. всё дальше и дальше - это уже лес с могилами, а не кладбище.. Деревья, тень, уже гораздо реже встречающиеся люди. Бабушка пытается вспомнить, где именно среди всех этих деревьев и цветов находятся могилы моих пра-предков...
...А вообще мне нравится на кладбище.. странно, мб. Но это не симпатия к некро. Мне просто нравится, это спокойствие, что ли.. Но только рядом с могилой Дедушки - его уже нет, но, когда я там, он словно рядом, совсем близко...


PS: присоединяюсь к поздравлениям))
Старый 26.06.2009, 01:05   #1013  Вверх   
Экзальтация поза форумом Экзальтация
Звездочет
 
Аватар для Экзальтация
Экзальтация отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 892
А как вам такие реалии российских кладбищ: памятники с изображением транспортного средства, на котором убился человек? Видели когда-нибудь такое? особенно шикарно, если транспортное средство недешевое и с "блатными" номерами.
Старый 26.06.2009, 01:15   #1014  Вверх   
DLKHG поза форумом DLKHG
Звездочет Начать приватный чат
DLKHG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 532
поздравляю со сдачей!

*и тут мертвые с косами))*
Старый 26.06.2009, 11:36   #1015  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
*канеш-шно, как же без этого? Такова уж майн философия... А что? "Умирать боится тот, кто боялся жить" - не помню уж чьё это, но мне кажется - правда. Если человек любит жизнь и полно её проживает, то смерть его мало волнует - он не вздрагивает при её упоминании.*

Ещё раз всем спасибо :give_rose: - неравный бой со знаниями разрешился в мою пользу :dwarf:

Джини, благодарю, конечно... Я так это стихотворение, конечно, не воспринимаю - штампов там хватает, хотя по "форме" оно сделано довольно добротно (как сейчас помню, меня попросили "что-то возвратно-вращательное с выходом"). Моё единственное - про кладбища.
Кстати, полностью согласна - привычка "поминать" у нас какая-то странная...

Экзальтация - вот об этом я и говорю... Зато по надгробию портрет того окружения человека, которое установила ему эту плиту очень хорошо рисуется...

"А я и умру, не так, как "массы"
В самом престижном гробу
И мне на тот свет будет платная трасса
В новую VIP-судьбу" (с)
Старый 26.06.2009, 13:53   #1016  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вот не знаю, что лучше - ссылку поставить или текст полностью скопировать?
Скопирую, лучше... Знаю, что принцип этого прикола стар, как мир, но мне чего-то понравилось:

Рассказ

Смена закончилась. Инженер Иванов с неохотой отложил линейку, отошел от чертежной доски и критическим взглядом окинул свое новое, недавно начатое творение. Вернулся, стер одну линию, добавил другую, вывел сноску и надписал пару цифр.
Чертеж был хорош. Он обещал стать шедевром - как, впрочем, и все предыдущие разработки Иванова. Увы, на деле неизменно оказывалось, что до шедевра его миксерам все-таки далековато, однако это была добротная, качественная техника, и Иванов заслуженно ею гордился.
Бережно накрыв чертеж калькой, Иванов потушил свет и, беззаботно насвистывая, двинулся к проходной.
- Держись, Михалыч, - тихо и сочувственно сказал вахтер, отдавая Иванову пропуск, - их там больше сотни. Уже час стоят. А может, через задний ход тебя выпустить?
Иванов дрогнул, но сделал отрицательный жест и решительно распахнул дверь.
Столпившаяся у крыльца завода толпа радостно заорала и ломанулась навстречу опешившему Иванову.
Защелкали фотоаппараты, зажужжали диктофоны - восторженные потребители не желали упускать ни единого слова, взгляда и движения своего кумира. Полторы сотни улыбок ослепляли почище вспышек.
Иванов судорожно сглотнул. Конечно, он знал, что достаточно популярен в среде потребителей, но чтобы настолько!!!
После пяти минут немой сцены к Иванову решительно шагнула рыжая обаятельная девушка со свежекупленным миксером в еще нераспечатанной коробке.
- Ой, я впервые вижу живого инженера! Это лучший миг в моей жизни! (фотоаппараты защелкали еще активнее) Подпишите мне техпаспорт, поджалуйста!!!!
Иванов с добродушной улыбкой кивнул и вытащил из кармана чернильную ручку.
- ОООО! - зашептались в толпе. - Это та самая ручка, которой великий Иванов подписывал свой первый чертеж!!!
Упускать раритет не хотелось никому, и толпа прихлынула еще ближе, взяв Иванова в метровое кольцо. В основном восторженные потребители сжимали в руках фиолетовые коробки с последней моделью ЦК-12245, но попадались и синие ВВ-32, и совсем уж старенькие, истрепанные, но все еще рабочие ПВ-534.
Пока Иванов корябал по скользкой, неудобной коробке, потребители торопились выразить ему свое неподдельное восхищение.
- Вы мой любимый инженер! - с придыханием сообщила очаровательная брюнетка с вышитым на мини-юбке листком фикуса. - Когда я впервые дорвалась до вашего миксера, то утащила его к себе в спальню и, пока родители спали, взбивала... взбивала... взбивала...
Иванова бросило в жар.
- Честно признаться, сначала я ходил взбивать коктейли в бесплатный демонстрационный павильон, - доверительно сообщил ему молодой парень, с трудом удерживающий в обеих руках целых пять коробок, поставленных одна на другую. - Но когда я подержал в ладони эту совершенную ручку, то понял, что не могу с ней расстаться, и тут же побежал в магазин и купил себе точно такой же!
- С виду это простой миксер, - делился своими откровениями третий потребитель, - но для тех, кто умеет работать отверткой, под внешним аляповатым корпусом открывается такое изобилие микросхем и проводов...
- Скажите, вы сами утверждаете макет коробки? - агрессивно поинтересовалась еще одна девушка, мигом заслужив тайную неприязнь инженера. - Честно говоря, если бы я не знала, что внутри, ни за что не купилось бы на эту безвкусицу.
- У вас там с нижней стороны такая маленькая черная втулочка с крестообразной насечкой. Скажите, это кивок в сторону инженера Шашкина, создателя вентилятора ИВ-53а? - въедливо допытавался старичок в мятой куртке.
Иванов машинально улыбался и кивал, покорно подписывая подсовываемые техпаспорта.
- Я узнала о ваших миксерах от подруги, - смущенно потупившись, признавалась ему очередная домохозяйка. - Однажды я пришла к ней в гости, и услышала, как из-за кухонной двери доносится ее безумный хохот вперемешку с громким жужжанием...
Сзади, неслышимые Иванову, шептались три подруги:
- Вообще-то, если честно, ЦК-12245 слабоват. Даже до ВВ-32 не дотягивает, не говоря уж о ПВ-534...
- Ага, - со вздохом поддакнула вторая.- И та неповторимая вибрация куда-то исчезла...
- Исчерчивается инженер, - припечатала третья. - Одна-две стоящие модели - и все, пошел на поток...
Тем временем вокруг несколько припухшего Иванова продолжали кипеть эмоции:
- Мы с мамой, папой и прабабушкой деремся за право первым распаковать коробку!
- Это уже третий ВВ-32, который я покупаю - первые два сразу пошли по соседкам и обратно не вернулись! Так что коллекционное изделие в большой коробке я сразу задвинула на антресоли, чтобы никто не знал, что оно у меня есть!
- Повзбивав вашим миксером, я тоже решил стать инженером, - поведал Иванову красный как мак мужчина средних лет. - Скажите, пожалуйста, на какой завод мне лучше устроиться?
- Можете подойти в наш отдел кадров, с 9 до 5 каждые день, - любезно сообщил Иванов. К коллегам, даже самым бездарным, он относился с симпатией, ценя чужой инженерный труд во всех его проявлениях. - Или вот еще есть хороший завод на Клары Цеткин...
- Скажите, - из-под руки начинающего чертежника вылезла маленькая бойкая девушка, - а как вы сами пришли в мир миксеров?
Иванов вздохнул и начал давно осточертевший ему рассказ:
- Однажды я увидел низко летящий самолет, и его огромные, непрерывно вращающиеся пропеллеры навсегда запали мне в душу...
Из окна за этой сценой с отвращением наблюдали два главных конструктора завода, известные создатели нашумевшего кухонного комбайна. Увы, несмотря на его неоспоримые достоинства, домохозяйки путались в обилии кнопок, приставок и насадок, не используя и трети заложенных в умную машину возможностей.
- Вот, - горько сказал первый. - Полюбуйся на этого позера - он ведь даже не понимает, какое он ничтожество! А уж его миксер... тьфу, в руки взять противно!
- Конечно, - поддержал его второй. - Всего одна кнопка, мозгами шевелить не надо - жми и все! Вот какие раньше были венчики! Они заставляли задуматься! Тревожили разум! Стимулировали фантазию! А это? Тьфу! Через десять лет о них и не вспомнят.
Тем не менее, презентация миксера продолжалась. На третьем десятке техпаспортов Иванов перешел в режим автопилота, тупо черкая «с наилучшими пожелаинями» «на добрую память» и «потребителю от инженера».
Толпа начала иссякать только к концу третьего часа. К Иванову наконец-то пробился свежий воздух - к счастью, он автографов требовать не стал.
Еще через час от восторженных потребителей осталось только человек двадцать, собиравшихся в кафе, дабы отпраздновать там сей знаменательный день.
Иванов неловко распрощался, помахал им рукой и на подгибающихся ногах двинулся домой.
- Ынжынер, чирти исчо! - радостно завопил кто-то ему вслед.
Завернув за угол и убедившись, что за ним никто не увязался, Иванов обессиленно прислонился к стене и с нажимом вытер взмокший лоб мокрой же кепкой.
- И на кой я пошел в инженеры?! - с отчаянием изрек он. - Говорила же мне мама: поступай в литературный...
Старый 27.06.2009, 22:12   #1017  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Мр... Отправила статью в два научно-психологических журнала. Теперь осталось подождать - возьмут или нет?
Если не возьмут - отправлю социологами - хорошо всё-таки писать статьи на стыке наук...
Старый 27.06.2009, 23:43   #1018  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Friday, 26 June 2009, 13:53
- Ой, я впервые вижу живого инженера! Это лучший миг в моей жизни!
Хех, можно подумать, что она всю жизнь только с мёртвыми инженерами тусила))) Велик и радостен русский язык)))
Весело)) кто есть автор этого миксерного помешательства?)

Кстати, желаю удачи со статьёй!

PS: Джуни я)))))
Старый 27.06.2009, 23:52   #1019  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by JuniMikai+Sunday, 28 June 2009, 0:43--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (JuniMikai @ Sunday, 28 June 2009, 0:43)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Астра-Мелена@Friday, 26 June 2009, 13:53
- Ой, я впервые вижу живого инженера! Это лучший миг в моей жизни!
Хех, можно подумать, что она всю жизнь только с мёртвыми инженерами тусила))) Велик и радостен русский язык)))
Весело)) кто есть автор этого миксерного помешательства?)

Кстати, желаю удачи со статьёй!

PS: Джуни я))))) [/b][/quote]
Извини пожалуйста Джуни! По ночам я начинаю совершенно неадекватно читать слова... Однако ж сие больше не повторится - I swear!

Автор миксерного безумия - Ольга Громыко, писатель-фантаст из Белорусии.
___
Спасибо! Удача мне ой как понадобится...
Старый 28.06.2009, 00:39   #1020  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Да ничего))) бывает)
Спасибо за имя автора - google выдал сайт) интересненько))))
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астра-Мелена Княгиня ОБЩЕНИЕ 13 06.08.2010 04:07
Астра-Мелена с днюшечкой! killher ОБЩЕНИЕ 30 06.08.2009 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016