::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Верите ли в бога?
Да и читал библию 6 27.27%
Да но библию не читал 3 13.64%
Да верю но не верю библии 4 18.18%
Не верю и не читал библию 2 9.09%
Не верю, библию читал 3 13.64%
Слава богу я атеист) 4 18.18%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.07.2012, 21:55   #1  Вверх   
rerere поза форумом rerere Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для rerere
rerere Ни чем не отличился на форуме; 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%rerere Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 9
Верите ли в бога?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.07.2012, 00:33   #2  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
ответ - верю не в бога, покатит?) Верю во что-то высшее, а там пусть хоть бородатый старик или спагетти-монстр над нами будет)
Старый 30.07.2012, 00:49   #3  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
нет, но библию читала
верю в силу мысли
Старый 30.07.2012, 01:57   #4  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
нет, но библию читал...
Из Библии, для себя, в плане морали можно кое-что подчерпнуть для себя.
Как по мне - не более того.
Старый 30.07.2012, 10:17   #5  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Автор, Вы это слово написали с маленькой буквы.
Так, штришок.
Старый 30.07.2012, 10:49   #6  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
я тоже пишу слово бог с маленькой буквы)
Старый 30.07.2012, 12:03   #7  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Думаю , что верить хоть в одну из существующих ныне божественных теории глупо. Ученые давно определили кто , когда и для чего их придумал.
Но не верить в Бога ещё большая глупость , разве можно не замечать очевидного.

Если бы Бог хотел , что бы люди точно знали какой он и чего он от нас хочет , то Бог нашел бы способ нам об этом сообщить. Видимо это не входит в его планы. Значит каждый человек имеет право верить во что хочет или не верить вовсе . Потом , правда получит по вере своей.


Только немного коробит то что вы назвали только библию, а почему другие священные книги в голосовании не участвуют?


Библию читал. А потом ещё много читал о том кто и как её писал. Это ещё интереснее.
Старый 30.07.2012, 16:30   #8  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
свобода воли, данная людям Господом - сама по себе уже великий дар.

но вера - еще больший дар. у некоторых людей сердце закрыто, Бог не всем открывает глаза. ну рано или поздно...
Старый 30.07.2012, 16:39   #9  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Monday, 30 July 2012, 11:30
свобода воли, данная людям Господом - сама по себе уже великий дар.

но вера - еще больший дар. у некоторых людей сердце закрыто, Бог не всем открывает глаза. ну рано или поздно...
"Бог не всем открывает глаза"

Дефинируйте, пожалуйста определение бога, и назовите его имя
Старый 30.07.2012, 16:45   #10  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
вспомнила любимейший анекдот.

Петр встречает в раю группу атеистов.
- Господи! Тут к Тебе атеисты!
- Скажи им, что меня нет.
Старый 30.07.2012, 16:48   #11  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by BadFairy+Monday, 30 July 2012, 14:39--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (BadFairy @ Monday, 30 July 2012, 14:39)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-angedoniya@Monday, 30 July 2012, 11:30
свобода воли, данная людям Господом - сама по себе уже великий дар.

но вера - еще больший дар. у некоторых людей сердце закрыто, Бог не всем открывает глаза. ну рано или поздно...
"Бог не всем открывает глаза"

Дефинируйте, пожалуйста определение бога, и назовите его имя [/b][/quote]
речь шла о Библии, кажется? тогда ясно, Кого я имела ввиду.
Старый 30.07.2012, 18:48   #12  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
извините, я буду нудной.

Запрещается:
(....)

5. Сквернословие, оскорбления, скрытые оскорбления, хамство, дача заведомо ложной информации по руководствам форума, переходы на личности, разжигание межнациональной и религиозной розни, провоцирование ссор в сообщениях и темах.

касается всех. и меня в том числе
Старый 30.07.2012, 18:59   #13  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
тема такая, что обязательно будет кого-то задевать.

например, кое-кто здесь написал, что

Цитата:
верить хоть в одну из существующих ныне божественных теории глупо.
я верю. для меня это не теория. значит, я глупая?
Старый 30.07.2012, 19:02   #14  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Чеширка, ты конечно, права, но ни я, ни ты здесь конфликтов не разжигали. Все началось с 7 сообщения.
А по сути дела - да, конфликт стоит пресечь.
Старый 31.07.2012, 09:34   #15  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Monday, 30 July 2012, 13:59


Цитата:
верить хоть в одну из существующих ныне божественных теории глупо.
я верю. для меня это не теория. значит, я глупая?
Знаете , сколько глупостей я сделал в жизни…? Однако совсем не считаю себя глупым . Человеку вообще свойственно ошибаться . Но чем чщательней человек анализирует свои поступки , чем больше он общается с другими людьми , тем меньше глупостей он совершает.
Я имею не только собственную точку зрения на данную тему ,но и огромное количество вопросов . С удовольствием выслушаю ваше мнение и ваши ответы на них.
Если из-за очередной глупости эту очень нужную и интересную тему не закроют по обвинению в межрелигиозной розни , то , возможно , каждый из нас станет немного мудрее.
Старый 31.07.2012, 09:36   #16  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
А вот и моя точка зрения . И очень хотелось бы увидеть коментарии к этому посту , а не к предыдущему.

Представьте человека , который выбегает на улицу во время ливня , чтобы поймать несколько капель . Что-то он конечно поймает , но основная масса воды прольётся на землю. А Бог при желании , в отличии от человека может не только остановить все капли , но и заставить их полететь обратно в небо по зигзагообразной траектории. Бог всемогущ .Он знает размер , вес и скорость каждой капли. Он сам и создаёт их. Но управлять каплями не входит в его планы , капли созданы для того чтобы пролететь с огромной скоростью и врезаться в землю.
Не уже ли вы думаете , что , когда несколько сотен лет назад жрецы Мая , фанатично верившие в своих языческих богов , приносили в им в жертву тысячи людей , Бог просто отвернулся от них? А чё на них смотреть , они же не христьяне. Он в это время помогал богатырям на Чутском озере , или инквизиции в европе сжигать еретиков.
Представьте африканского дикаря , отец которого ел людей, и дед его ел людей ,и прадед, и прапрадед. И ниразу их семейству не встретился православный священник , который мог бы им объяснить ,есть людей плохо , что ходить нужно в церковь с крестом (ни в коем случае не с полумесяцем!) , что крестится нужно с право на лево ( ни в коем случае не наоборот) , и при этом щепоткой а не перстом.

Вы думаете этот дикарь или эти жрецы Мая дальше от бога , чем монах добровольно замуровавший себя в кельи , чтобы молиться до конца жизни.? Я думаю что нет.
Я ношу крестик. Читаю отче наш , и хожу в православные церкви , но не считаю , что моя религия имеет больше права считаться истинной , чем древнегреческая , просто я родился в России , и это наша традиция.
Старый 31.07.2012, 12:32   #17  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Позволю себе заметить, что наша традиция - это язычество, а христианство - искусственно насажденная религия)
Старый 31.07.2012, 16:02   #18  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by Трамвайнорельсошпальный+Tuesday, 31 July 2012, 7:34--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Трамвайнорельсошпальный @ Tuesday, 31 July 2012, 7:34)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-angedoniya@Monday, 30 July 2012, 13:59


Цитата:
верить хоть в одну из существующих ныне божественных теории глупо.
я верю. для меня это не теория. значит, я глупая?
Знаете , сколько глупостей я сделал в жизни…? Однако совсем не считаю себя глупым . Человеку вообще свойственно ошибаться . Но чем чщательней человек анализирует свои поступки , чем больше он общается с другими людьми , тем меньше глупостей он совершает.

[/b][/quote]
я уважаю выбор каждого человека, если он ведет себя этично по отношению к другим. один знакомый атеист говорит, что Иисус был лентяем, болтавшим языком. конечно, я его не уважаю. надо думать о чувствах других. и когда вы писали, что верить в теории глупо - вы осудили миллионы людей.

теперь по вашей точке зрения. подумайте, как получается: вы читаете Отче наш, единственную молитву, которую заповедовал сам Христос(она есть в Евангелии). там есть слова: "Да избави нас от Лукавого". так если вы не верите, что до Христа на земле правил Денница, а Иисус после Воскрешения заточил его в ад, и с тех пор крещенные люди получили возможность обрести вечную жизнь - зачем тогда ходить в церковь? ведь это основа христианства. когда, допустим в Египте, поклонялись идолу с собачьей головой - поклонялись павшим ангелам, имевшим абсолютную власть на земле. почитайте духовные заповеди Древнего Египта - там все на высоком уровне! там тоже заповедовали любить ближнего. да только потом все равно "во ад".

насчет того, что христианство не единственная религия, имеющая право быть. никто не спорит! "есть у меня овцы и из другого стада". например, когда читаю, что такой-то буддистский монах две тысячи лет назад умер сидя и слегка подсох, но не разложился - я думаю: да, в буддизме есть зерно истины. только мне все равно приятней смотреть передачи, когда африканское племя крестят.

хочу сказать еще, что, конечно, и неверующий часто бывает менее грешен, чем христианин. я ни в коем случае не имела ввиду, когда писала "Бог не всем открывает глаза" что одни лучше, а другие хуже. прошу никого не обижаться!)
Старый 31.07.2012, 17:29   #19  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
когда африканское племя крестят за грузовик мяса миссионеры - это не то что бы приятно...это смешно, простите)))
Старый 01.08.2012, 09:20   #20  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Ещё раз повторюсь , я никого не осуждаю и не оскарбляю , я без лишних эмоций , очень хорошо аргументируя , представляю свою точку зрения, надеюсь , что найдётся человек который меня переубедит , давно уже ищу такого человека , но не могу найти.

Когда , я впервые читал библию , заметил одну странную вещь : все евангелисты не только называют свой вариант последнего слова Христа на кресте , но даже представляют разное отношение Христа к распятию. Одна версия : " За что..?" Другая версия " Ну наконец то ". Третья версия : " Только их не трогай , что с них взять " давно это было точно не помню .
Сейчас я знаю почему это произошло , Евангелисты не видели своими глазами распятие, Да они даже не были знакомы друг с другом.
Можно поделюсь ссылочкой : https://lib.rus.ec/b/28986/read

Вот тут очень много написано о противоречиях в библии. Попробуйте оспорить хоть один абзац из этой книги.


Цитата:
зачем тогда ходить в церковь?
Мне представили Бога так. Однако очень многое в официальной православной религии мне не понятно , но другой более логичной религии я не нашёл. Я ищу ответы , но вместо этого нахожу новые вопросы.
Цитата:
допустим в Египте, поклонялись идолу с собачьей головой - поклонялись павшим ангелам, имевшим абсолютную власть на земле. почитайте духовные заповеди Древнего Египта
А вот это очень интересно. может поделетись ссылочкой , почему вы считаете богов Египта падшими ангелами ? Где пересекаются две религии ?
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в домового? rerere ОБЩЕНИЕ 49 14.11.2019 22:06
Агата Кристи - музыка от бога или от...? PaperCuts ОБЩИЙ ФОРУМ 56 21.01.2009 20:44
А вы в гороскопы верите? Fanatka ОБЩЕНИЕ 27 12.03.2007 19:21


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016